Психология и соционика :: Просмотр темы - Самокопательное, чуть раздолбайское шушшество ищет правды :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Самокопательное, чуть раздолбайское шушшество ищет правды :)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Ristil
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Самокопательное, чуть раздолбайское шушшество ищет правды :) Ответить с цитатой

Приветствую всех и очень прошу помочь определиться - кто я по ТИМу и куды с этим знанием дальше бечь Smile

Вот несколько фотографий, остальные можно посмотреть тут:







У меня есть ЖЖ, только он ведется с начала этого года в основном по-украински, но вдруг на что да сгодится Smile http://ristil.livejournal.com Был также блог на дайри.ру, но я в нем уже давно пишу очень мало и редко - http://www.diary.ru/~lomeriel

Прилагаемая анкета не совсем с этого сайта, но оч. похожа, да и народ здесь ею вроде уже пользовался Embarassed

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?


Это у них надо спрашивать Smile Вообще отмечали начитанность, ум, хорошую память (хотя, возможно, они склонны в этом преувеличивать); с другой стороны, мне кажется, для них немаловажно то, что я готова их выслушать, помочь тем, что в моих силах, и не грузить без надобности.

Сама ценю вышеуказанное Smile а также креативность, внутренний поиск, чувство юмора, справедливость. Мне хочется верить, что большинство из этих качеств в том или ином виде моим друзьям присущи - иначе для меня весьма сложно было бы поддерживать с ними близкие отношения уже который год Smile

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Прежде всего - на то, что он говорит, во вторую очередь - на то, как он это говорит (интонации, уместность реплик). На то, как держится, открыт ли для общения или соблюдает дистанцию. Ну и на внешность - глаза у меня все-таки тоже есть Smile

Вообще воздерживаюсь от поспешных суждений о тех, кого видела всего несколько раз - не настолько хорошо я разбираюсь в людях, чтобы себе это позволить. Но первое впечатление есть первое впечатление, и свой отпечаток так или иначе оно часто накладывает.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

К чужим - вполне себе лояльно, если они не грозят какими-то катастрофическими последствиями, и еще лучше, если человек об этом по возможности старается предупредить. К своим - с изрядной долей самоотпинания, но всегда извиняюсь и, если опаздываю больше чем минут на 10, предупреждаю по смс. С опозданиями борюсь единственным методом - выйти так рано, чтобы лучше самой подождать на месте минут 20, все остальное не помогает: когда
собираюсь вовремя, в большинстве случаев находятся какие-то мелочи, которые стоило бы уладить, и в результате время безвозвратно утеряно Smile

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Синонимический ряд, со своими оттенками значений, которые можно истолковать по-разному Smile Уют - ощущение покоя, гармонии, надежности. Комфорт - примерно то же, но в моем восприятии имеет более материалистический оттенок, как и удобство - я могу ощущать себя в том или ином месте физически очень удобно, но неуютно психологически. Соответственно, исходя из этого, для достижения уюта/комфорта приходится устранять разные раздражители, и второго достичь зачастую легче, чем первого.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?


Нет, абсолютно Smile) Я плохо воспринимаю "подходящесть" одежды визуально - зачастую без примерки могу ошибиться с размером либо фасоном. Но для того, чтобы мне захотелось это примерить, в одежде должна быть какая-то "изюминка", созвучная моему внутреннему вИдению себя; иными словами, если я прохожу мимо десяти пар джинсов с легкой заинтересованностью, а на одиннадцатой как перемкнет - значит, это однозначно "моя" вещь Smile

Если похвалят - будет приятно, если нет - так не стану об этом и думать Smile Если критикуют, то это зависит от того, по каким причинам: либо у этого человека просто другой вкус и стиль - ну так на нет и суда нет, либо же я не учла какой-то неаккуратности, негармоничности одежды при покупке - тогда обращу на это внимание и подумаю, что можно исправить.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?


Никогда Smile Мне это неинтересно. К тому же не считаю, что обладаю достаточным вкусом, чтобы раздавать подобные советы.

Со стороны других - если предложенная идея мне чем-то близка, могу об этом подумать, если нет - говорю "Спасибо, учту" и мысленно с легким сердцем посылаю советчика внафиг Smile

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Когда как. Если надето что-то яркое или необычное, могу мгновенно заметить, если же нет - то ни в жисть не обращу внимания, пока кто-то другой открытым текстом не скажет Smile

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Я их не выбирала - мне их подарили Smile Духи как духи, с приятно-сладким, не очень резким запахом. Точнее описывать не умею, увы.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?


Приятное ощущение - например, когда лежишь на мягкой постели, укрывшись теплым одеялом, или дотрагиваешься до предмета/вещества, приятного на ощупь, когда вкусной едой с напитками утоляешь голод и жажду. Неприятное - когда принужден оставаться в неудобной позе, мыться в слишком холодной или слишком горячей воде. Что делаю, чтобы получить приятные ощущения? Хм, странный вопрос... Очевидно, создаю себе соответствующие условия.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Если сумею, попытаюсь починить сама, если, что вероятнее, нет - вызову специалиста Smile Обходиться без удобных и привычных вещей неприятно, конечно, к тому же это может здорово подорвать планы, но пытаюсь обойтись без их помощи, либо если совсем все плохо, просто отложить дело до починки инструмента.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Не то чтобы характерна - очень стараюсь ответственно относиться к своим заданиям, но в жизни всякое случается Smile Если это все же произойдет, буду чувствовать себя крайне неловко, но если это еще возможно, постараюсь сделать все, чтобы исправить ситуацию.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?


Я еще финансово несамостоятельная студентка и зарплаты не имею Sad Впрочем, выделенные мне деньги стараюсь не расходовать моментально, а откладывать хотя бы некоторую часть про запас, т. к. лишний раз просить у родителей очень не люблю.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Достаточно много, ибо мне очень не хватает уверенности в новой среде. Впрочем, это может существенно зависеть от самих людей и от характера того, что объединяет данный коллектив. Но так или иначе, ощущение, что я здесь уже "своя", появляется далеко не сразу.
Стараюсь держаться по возможности более ровно и приветливо с окружающими, хотя их реакции предугадать мне не всегда легко.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?


Не так чтобы очень, но при хорошем собеседнике и интересной теме - люблю это дело Smile Спор от дискуссии, по моему мнению, отличается тем, что первый носит более конфронтационный характер, а вторая - "обсуждательный", хотя немало может зависеть от самих людей, что в них вступают. Неправой могу себя по-настоящему признать, лишь когда предоставлены достаточно убедительные аргументы, опровергающие мою т.з. - факты, цифры, логические выкладки. Впрочем, позже все равно предпочитаю значимую информацию перепроверить Smile Признавать свою неправоту, конечно, довольно неприятно, но упрямствовать, называя белое черным, бывает еще абсурдней.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Какое-то время жду, не пройдет ли у него этот готичный настрой, вызванный, возможно, вполне мимолетными причинами. Если же так продолжается дальше, спрошу прямым текстом, что за фигня и/или как я могу помочь. Но излишне навязываться не стану, ибо и сама по отношению к себе такого не люблю.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Иногда могу, иногда нет - зависит от ситуации и от того, насколько хорошо я знаю этого человека. Вижу... ну а как еще - из его поведения, выражения лица, отклика на общение. Изменить, вот так радикально и стопроцентно - не могу, но если мне это нужно, стараюсь его "активизировать" или, напротив, успокоить собственным поведением, предложить какую-то деятельность или интересную тему для обсуждения, чтобы отвлечь от текущего положения вещей. В конце концов, если это близкий человек, могу иногда просто спросить, как он себя чувствует, что у него на уме - но копаться в душе со вкусом не полезу.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?


Хм... редко, и почти никогда - напрямую. Предпочитаю демонстрировать раскаяние собственным поведением, а не словами, если считаю себя виноватой - если же нет, держаться прохладно-нейтрально, пока ситуация не разъяснится сама собой или человек, с которым поссорились, захочет об этом поговорить. Сама начать ссору могу, если чаша моего терпения окончательно переполнена и доводы разума больше не помогают - хотя это надо сильно постараться, чтоб довести меня до такого состояния Smile Впоследствии об этом нередко жалею, но менять что-либо все равно уже поздно...

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Оно конечно, "лучше быть богатым и здоровым" (цы), сиречь когда любовь взаимна Smile Но поскольку это жизнь, никто никому ничего не должен и все такое - очень хочется, конечно, быть любимой, ведь это дает мощный источник энергии, чувство надежности, эмоциональную подпитку... Но если я не люблю этого человека, такие вещи через некоторое время, должно быть, могут стать в тягость. С другой стороны, если есть любовь с моей стороны, но она невзаимна - конечно, мучительно, мрачно, но вместе с тем - нехилое подспорье для творческой (ну да, назовем всякую графомань и производные жанры сим пафосным словом))) конвертации всего этого внутреннего кипения... Короче, все, что не сбалансировано - то тяжко.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?


Ну как все, наверное - по тому, как он реагирует на мои слова и поступки, насколько на них откликается, важны или нет для него мои просьбы/предложения, как вообще ведет себя в моем обществе. Часто ли ошибаюсь - а не знаю, я еще как-то ни разу не устраивала людям допрос с пристрастием на тему "вот так я вижу ваше отношение, а теперь расскажите, как вы меня на самом деле воспринимаете, и давайте попытаемся найти 10 отличий" %))) Сложно сказать.

Если видно, что не стебется - позитивно воспринимаю, конечно, тем более, если человек мне самой дорог - это чертовски приятно Smile)) Если же не вижу причин ожидать таких откровений - могу отнестись подозрительно, ломая голову, что ж у него на уме - пустая это фигура речи или, может, поиск какой-то выгоды...

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?


Духовный - ценности которого основываются на соображениях морали/справедливости, а не сиюминутного удобства/выгоды, для которого нематериальное имеет не меньше значения, чем материальное. Гармоничный - который живет соответственно своей внутренней ценностной шкале, не вступая в противоречие с собой и конфронтацию с окружающим миром.
Недуховный/негармоничный - все то же самое с точностью до наоборот.
Сама себя гармоничной, увы, не считаю, расцениваю это как идеал, к которому дОлжно стремиться по мере сил.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Расскажу про летние каникулы Smile Вообще было достаточно сложно определиться с планами на них, так как был ряд смутных желаний - поехать туда, посетить то, побывать вот здесь - но
конкретные очертания при ближайшем рассмотрении они все не укладывались %( Но все-таки самым ярким событием лета для меня стала поездка на наш украинский фестиваль этнической музыки и лендарта "Шешоры" Smile Это было нечто потрясающее - без малого неделя, проведенная на природе, на берегах реки, в тени деревьев - и среди людей, которым так же, как и тебе, дорога такая музыка, танцы, творчество, этот образ жизни... Там было много мастер-классов - по танцам, пению, вышивке, плетению, лепке и т.д., на многих из них мы с друзьями побывали, вынесли массу новых знаний и чуть меньше умений %))) Особенно отметить хочется МК по народным танцам - украинским, еврейским и, конечно же, ирландским, коими я занимаюсь уже больше года все с большим наслаждением Smile Совершенно фантастические ощущения - плести ногами рисунок танца под живую, задорную музыку, взглядом или словом подсказывать танцующим рядом с тобой правильные движения, когда знаешь их, или радостно лажать вместе со всей честной компанией, когда не знаешь %))) Удалось действительно прочувствовать весь смысл такого понятия, как "social dancing".
Жили мы в палатке, поливаемые дождем и грызомые комарами и прочей живностью, среди зарослей крапивы, но получали от такого образа жизни абсолютный и безоговорочный кайф, хотя для многих это был первый опыт, эээ, малоцивилизованного туризма Smile
Уезжали с тоской и огромным желанием вернуться на следующий год - кое, смею надеяться, осуществится наилучшим образом Smile))

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

А гхыр его знает Smile Из чего-то масленно-яично-молочного, полагаю. А почему бы ему и не быть белым? Благо красители, как природные, так и искусственные, в количестве существуют =)

---

Если нужна еще какая информация - предоставлю, ибо очень уж хочется получить ответ %) Заранее большое человеческое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзак.

Эти фоты я уже видел. Анкета хорошая, кстати.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно мне про уют и комфорт понравилось "синонимический ряд". Бальзак, классика.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ristil
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо за ответ Smile
Меня в этом варианте действительно некоторое время убеждали, и вполне небезуспешно - смущало лишь то, что как-то не удается увидеть у себя никаких сколько-нибудь отличительных проявлений БИ, если еще мрачнее не сказать... Хотя это из-за иррациональности, возможно =)
*ушла окончательно вживаться в диагноз*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron