Психология и соционика :: Просмотр темы - Какое впечатление у Вас оставило первое место работы?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Какое впечатление у Вас оставило первое место работы?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Какое впечатление у Вас оставило первое место работы? Ответить с цитатой

Как Вы вспоминаете свое первое рабочее место?
Свою первую заработанную сумму?
Свои эмоции?
Свое поведение в коллективе?
Свои впечатления обо всем этом?..
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В целом позитивно.
2. Уже не помню. Smile
3. По какому поводу?
4. А конкретнее? То есть в чём вопрос насчёт поведения?
5. Аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так
получается, Вы не ответили, а спросили))))) Very Happy

Опишите все, что считаете нужным. Smile

Мне все интересно.
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Re: Какое впечатление у Вас оставило первое место работы? Ответить с цитатой

Silrael писал(а):
Как Вы вспоминаете свое первое рабочее место?
Свою первую заработанную сумму?
Свои эмоции?
Свое поведение в коллективе?
Свои впечатления обо всем этом?..


1. Начало - хорошее, а потом - наскучило. Учиться, всё-таки, интересней было. С особой теплотой вспоминаю вид из окна. Smile
2. Маленькая и нескоро (я в НИИ работал, где зарплату платили с задержкой). Ощущения ненамного отличаются от получения стипендии.
3. Когда? Вообще-то, после института было несколько странно. Одно дело, когда твои работы кто-то проверяет, оценивает, а другое - когда твой "продукт" идёт в жизнь
4. Достаточно застенчивое и скромное. Но люди там были интеллигентные, освоился быстро.
5. Слишком широкий вопрос.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3. Когда? Вообще-то, после института было несколько странно. Одно дело, когда твои работы кто-то проверяет, оценивает, а другое - когда твой "продукт" идёт в жизнь


вот, и у меня так же.... Surprised
причем понимаешь, что продукт-то зависит не от преподавателей, а от собственных стараний. Wink
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
У меня первых мест работы - два.
Сначала было место оплачиваемой практики.
Было очень здорово, я работала с двумя замечательными молодыми женщинами. Атмосфера была прекрасная, эмоции - только положительные, ответственности - ноль, зарплата не ахти какая, но сам факт первых заработанных денег весьма и весьма грел
Smile
А вот первое место действительно-работы...
Коллектив - по отдельности прекрасные люди, а вместе - "террариум единомышленников" (с).
Зарплата была очень неплохой для начинающего специалиста, и это единственное, что примиряло с существующей обстановкой стукачества, доносов и вообще, 1937 года. Но из года работы там я вынесла два оччччень положительных момента: 1) познакомилась там со своим мужем Embarassed и 2) прошла прекрасный курс молодого бойца и теперь мало что на работе может выбить меня из колеи надолго и всерьез Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прошла прекрасный курс молодого бойца и теперь мало что на работе может выбить меня из колеи надолго и всерьез


аналогично! Very Happy

а по поводу мужа..... у меня на работе там тааакой круг был, что мужа хорошего там по моему запросу не найдешь. Cool
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael писал(а):
Опишите все, что считаете нужным. Smile
Мне все интересно.

Но мне-то самому это совсем не нужно, и неизвестно, что вы считаете нужным. А описывать всё подряд - нет уж, спасибо, я не Оноре де Бальзак... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Butcher
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вырос профессионально, потом понял, что тут уже нет места для развития, и это место не позволит мне реализовать свои планы, я ушел оттуда.
2. Деньги не важны были на тот момент, цели другие были.
3. Да какие там эмоции. Как это запомнить то можно.
4. Мне все говорили: «Если ты будешь у нас начальником, мы повесимся». Хотя я всего то требовал от людей качественно и в срок делать свою работу, учиться, придерживаться определенных правил, быть честными, ответственными, не выпендриваться и не показушничать, если ничего не знаешь в сути вопроса. Я делал свою работу качественно, грамотно, планомерно. Кому-то это нравилось, кому-то нет. Запомнились комфортные отношения в нашей команде, а еще были все остальные, включая директора, которым не нравился наш стиль работы. Говорили слишком жесткий. Кто был не с нами, тому не нравилось, но это их проблемы. В итоге оттуда ушла вся наша команда, остались только какие то амебы, которые не умеют принимать решения и руководить, зато думают о психологическом климате в коллективе. Анархия там теперь.
5. Впечатления остались положительные, потому что у меня появился надежный друг, профессиональный опыт и знания, опыт взаимоотношений в коллективе, стало еще больше амбиций.
_________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый заработок на заводе в инженерном отделе - школьная практика. Скучно, нудно, зато собственная копейка.
Первый серьезный заработок тоже в школьные годы, но уже дома. Первая серьезная покупка - средство производства - собственная пишущая машинка (до того была прокатная) плюс офигительное чувство персонального всемогущества Very Happy
Первая нормальная работа - отстой, зато чудный коллектив. Таких собутыльников у меня больше никогда не было... Laughing
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая работа в школьном возрасте (подрабатывала летом) влюбилась в деток.. (работала в детсаду) и детки мне отвечали взаимностью и первая покупка - офигительная светомузыка.. Потом год работы после школы на том же месте.. собственно никаких ни положительных ни отрицательных ощущений.. просто необходимость денег..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как Вы вспоминаете:
1. Свое первое рабочее место?
2. Свою первую заработанную сумму?
3. Свои эмоции?
4. Свое поведение в коллективе?
5. Свои впечатления обо всем этом?..


1. Первым местом работы был производственный кооператив существовавший на закате социализма. Производил нехитрый туристический инвентарь. Работу совмещал с учёбой в обычной средней школе.
2. Около 600-800 советских рублей работая около половины рабочего дня от нормы.
3. Попёрло. Смог купит себе мотоцыкл. Почувствовал вкус взрослой жизни.
4. В колективе практически себя не проявлял. Работал как папа Карло. Была сдельная оплата - сколько сделал, столько и заработал. Все удивлялись как я мог так самоорганизовываться. Другие много отвлекались и не могли сосредоточится.
5. По тем временам эмоций и впечатлений выше крыши. Деректор завода где кооператив арендовал помещение вызывал меня к себе. Называл буржуем и нуворишем. Говорил, что я получаю больше него, а за что собственно!? Такой вот это оставило след в юной неокрепшей душе. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron