Психология и соционика :: Просмотр темы - А КАК бросить любящего человека?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А КАК бросить любящего человека?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Адалина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: А КАК бросить любящего человека? Ответить с цитатой

В тот момент, когда я начала реализовывать свою решение о расставании, приобрела силы и стремление жить дальше и искать дальше, любимый очухался (очередной раз) и... начал меня активно добиваться. Мне его жаль... Я понимаю, что ему сейчас тяжело... Искренне сострадаю.. Всетаки целый год строили семью, не чужой человек. Очень хотела бы помочь, уменьшить страдания... Но... класть свою жизнь на бесплодное исправление его (или своего) характера ради нашего совместного проживания (в котором я разочаровалась) нет никакого желания... Вот я и думаю, КАК расстаться с наименьшей болью для него... С переходным периодом чтоли, типа мы пытаемся строить отношения живя порознь... Так он и на расстоянии достанет. Помню я, как доканывал живя в другой стране. Расстояние не мешало общаться по интернету и переживать не меньше боли, чем при личном общении...
_________________
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fisharus
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие мужчины не понимают женского стремления "резать хвост по кусочку" - и считают, что более гуманно было бы отрубить - резко, грубо единожды...

Весь вопрос в том, что возможно, при это этом вы можете испытывать мучения бОльшие, чем ваш спутник, с которым вы рвете отношения. Чувство вины может доконать кого угодно...
Если вы для себя решили уже точно, что вы не хотите жить с ним, вы хотите порвать - делайте это, и дальше разбирайтесь, что вас так мучает - психолог, кстати, очень сильно может помочь в этом вопросе.

Так что, не надо решать, КАК сделать лучше кому-то (вы все равно это не поймете), сделайте лушче СЕБЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: А КАК бросить любящего человека? Ответить с цитатой

Адалина писал(а):
Помню я, как доканывал живя в другой стране. Расстояние не мешало общаться по интернету и переживать не меньше боли, чем при личном общении...

Это садомазохизм какой-то. Вампир тянет энергию, а жертва сама подставляется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karin@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Мос. обл.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложилось впечатление, что вы сами не уверены в правильности своих действий. С одной стороны вы хотите расстаться, а в то же время общались через инет. Вы же сами поддерживаете и продливаете эти отношения и тем самым питаете надеждой (провоцируете) человека. Зачем это нужно? Кому вы не хотите сделать больнее? Скорее всего самой себе, а не ему. Если бы вы сейчас встретили мужчину своей мечты, то про свою жалость быстро бы забыли. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адалина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По интернету мы общались в самом начале отношений (десять месяцев назад), а вовсе не сейчас. Уже тогда меня начали настораживать наши отношения... Потом он приехал и начали строить семью. ТАк долго не могла порвать окончательно потому что ЛЮБИЛА по настоящему. Сейчас готова полностью. Жалко его вот и все. Хотя, почитала некоторые заметки "друзей по несчастью" и понимаю, что надо заканчивать без всяких "тянучек". Иначе этот садо-мазо так и будет тянутся. Самое грустное, что именно в этом мужчине я увидела свою мечту,когда встретились... Я же не знала, что за мечтой может скрываться вот такой человек...
_________________
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karin@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Мос. обл.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адалина писал(а):
Самое грустное, что именно в этом мужчине я увидела свою мечту,когда встретились... Я же не знала, что за мечтой может скрываться вот такой человек...


Самое грустное, что мы все об этом сначала не знаем, а идём на брак (даже если и отношения изначально напряжные) надеясь, что в дальнейшем всё будет как в своей мечте, но увы.... становится только хуже Crying or Very sad И хорошо, что вы это осознали на данном этапе, а не позже, когда дети появились..... Так, что вам повезло Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allissa
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отношения изначально напряженные, то это совсем другое. А если сначала сказка, а потом человек меняется не в лучшую сторону, хотя отношениями очень даже дорожит, когда теряет. И начинается садо-мазо. Когда рядом, не ценит, уходишь, бежит следом. Вот тут то все сомнения и начинаются. А вдруг станет прежним? Но опыт показывает, что не становится. Разве что на время. Да и в разлуке как назло только хорошее вспоминается, и думаешь, что все было не так уж и плохо. А когда снова рядом - вампиризм чистой воды. Поэтому наверное и бегает - кровушки больше не у кого попить. Хотя, может любовь у него такая?
Вот только сегодня ушла, телефон обрывает, а последние две недели изводил как мог своими придирками и криками из-за всяких пустяков. Настроение, видите ли, плохое. А когда хорошее, так не нарадуешься. Но в это же время фонит где-то в мозгу "А надолго ли счастье то такое?", естественно, мешает оценить всю прелесть дня сегодняшнего. (Хотя в последнее время хорошее настроение измерялось вовсе не днями, а минутами). Что вот делать? И тянет, и колется. Как говориться, и нести тяжело и бросить жалко. Умом понимаю, что возвращаться нельзя (проверено), но так тяжело. Хотя и чувствуется какое-то странное облегчение вдали от него.
"Друг по несчастью".
_________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адалина писал(а):
...ТАк долго не могла порвать окончательно потому что ЛЮБИЛА по настоящему. Сейчас готова полностью. Жалко его вот и все. Самое грустное, что именно в этом мужчине я увидела свою мечту,когда встретились... Я же не знала, что за мечтой может скрываться вот такой человек...


Здравствуйте!
Решили- расставайтесь. Хотел спросить: любила по настоящему и в то-же время сомневалась. Это как?
То, что жалость плохой советчик знают многие. Что до мечты, то возможно Вы не продумали детали, этой самой мечты. Вот и результат. А если серьёзно, Вы-то сами дотягиваете до запросов? Мне кажется, что надо и самой (самому) соответствовать. Возможно, я в чём-то ошибаюсь. Помнить следует, лишь то, что каждый отвечает, прежде всего, за свои поступки.
Удачи! Smile
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адалина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневалась и любила, это когда чувства очень сильные, но при этом почему то ты с этим человеком очень страдаешь, и понимаешь, что не хочешь такой жизни для себя. Не продумала деталей мечты. Только все прописать невозможно... конечно, теперь необходимые детали прибавятся!
Если серьезно, я сама дотягиваю до запросов. (до каких Smile)
Надо соответствовать обоим. При этом эгоизм далеко не помощник. А он в поведении любимого присутствовал.
ДА, каждый отвечает за свои поступки. Но почему то я должна была отвечать еще и за его поступки (не я сказал, а ты восприняла, не я сделал, а ты спровоцировала и т.д.)
_________________
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron