Психология и соционика :: Просмотр темы - Леди-гедонистка желает определиться с ТИМом...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Леди-гедонистка желает определиться с ТИМом...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Аврора
Новичок
Новичок
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Леди-гедонистка желает определиться с ТИМом... Ответить с цитатой

Добрый день! Долго искала, где можно представиться и попроситься в ваше общество. Но так и не нашла. Surprised
Посему решила создать темку о моем типировании. Да, не могу себя отнести никуда. Помню, самое первое тестирование выдало Гексли... Потом я подумала-подумала... почитала-почитала... и решила, что я - Достоевский Cool
Еще более углубившись в соционику и изучая себя, остановилась на том, что вероятнее всего я - Дон Кихот Razz
Фух... А последний пройденный мной тест говорит о сильном Бальзаковском начале Shocked

Прошу вас, товарищи соционисты, помочь мне разобраться со своим ТИМом. Что-то мы не дружим с ним совсем. Crying or Very sad И с тестами тоже. Мне на тесты всегда по-разному хочется отвечать. Потому что одинаково не бывает в жизни: то так поступлю, а то - по-другому... В одной и той же ситуации, это зависит от настроения и желания.
Буду очень благодарна за помощь Embarassed

Из предложенных анкет понравилась эта. Она образная, как мне показалось.

Цитата:
1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Люблю русских классиков: Достоевского, Тургенева, Гоголя. Из зарубежных авторов нравится Француаза Саган, Теодор Драйзер, Мопасан.

Цитата:
2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Не занимаюсь спортом. Но были периоды, когда активно делала утреннюю гимнастику, или вечерний комплекс упражнений. Для того, чтобы снова воскреснуть на этом поприще мне нужна идея, которая бы меня зажгла. Пока таковой не предвидится.

Цитата:
3. Какую музыку предпочитаете?

Мне нравится классическая музыка. Обожаю оперу - всех своих друзей приобщила к этому искусству. Дома из классики имею только Чайковского - иногда слушаю. А вообще в будни ретро-фм - музыка 60-70-х. Просто мы с мужем любим петь эти песни под гитару.

Цитата:
4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Я училась в Институте Культуры. Учиться люблю. Считаю, что процесс узнавания чего-то нового - самое захватывающее занятие! Я кстати, паталогическая отличница и выскочка Embarassed Каюсь...

Цитата:
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Работаю журналистом, хотя не на то училась. Но в один прекрасный момент поняла, что пишу - как дышу, вот и переквалифицировалась. Не нравится быть навязчивой и брать интервью. Нравится - писать.

Цитата:
6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Да... хороший вопрос, учитывая то, что анекдоты я люблю плоские и сама над ними смеюсь.
Два мужика и нарик поймали золотую рыбку. Она пообещала исполнить три желания каждого, только чтобы ее отпустили:
Первый попросил себе мешок денег.
Второй подумал: "А что я - хуже?" - и тоже попросил себе мешок денег.
Нарик попросил рыбку, чтобы у него левая рука вот так делалась - как флаг на ветру развивалась (это показать надо).
Исполнила рыбка первые желания.
Настала очередь второго.
Первый попросил тачку классную - джип.
Второй подумал: "А я чё, хуже?" - и тоже попросил джип.
А нарику так понравилась его разввевающаяся на ветру рука, что он попросил рыбку, чтобы правая рука тоже так делалась.
Исполнила рыбка и вторые желания.
Настала очередь третьего желания.
Первый попросил жену - красавицу - Мисс Мира.
Второй подумал: "А я чё - хуже?" - и тоже попросил жену-красавицу Мисс Вселенную.
А нарик... Нарик попросил, чтобы и голова его тоже волнообразно болталась.
Исполнила рыбка и третье желание.
Вот, первые два мужика побросали свои деньги в багажники, посадили жен-красоток в джипы и уехали.
А нарик сидит на берегу - руки на ветру развеваются, голова болтается - и думает: "Чё-то я себе какую-то фигню заказал..."

Цитата:
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Не поняла, что имеется в виду... сорри...

Цитата:
8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Редко. Так же как и агрессию - скрываю эмоции и считаю это верхом власти над собой.

Цитата:
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Я раньше очень любила спорить, спорила до посинения. Никогда не принимала чужую точку зрения. Изощренно находила все новые и более сильные аргументы в пользу своих доводов. Спор заканчивался чаще ссорой. Сейчас обленилась, или поумнела - но предпочитаю не спорить. Меня все равно никто не переубедит, я упертая в своих убеждениях. А ссориться с людьми не хочу, тем более, что спор - это нечто временное, а отношения - это то настоящее, что необходимо ценить.

Цитата:
10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Ненавижу лечиться, ходить к врачам и т.д. Если заболеваю - быстрее пытаюсь наглотаться каких-нибудь таблеток, чтобы не чувствовать себя плохо. Ненавижу болеть, мне не нравится чувствовать себя плохо, я тогда совсем разбита, не соображаю, злая на весь мир... А вот о своих близких умею заботиться, всегда чувствую детей - вовремя даю мягкое и нужное средство, последовательна в их лечении. Не ошибаюсь в применении лекарств, вызванный на всякий случай врач назначает только продолжать начатое лечение.

Цитата:
11. Какие качества цените в людях?
Открытость и порядочность.

Цитата:
12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Люди далеко не всегда способны оценить правду, сказанную в глаза. Надо все таки, дозировать это дело. Sad

Цитата:
13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
минут5 среднем, если сделать выборку пассажиров, которые ждут по 1,2,3,4,5,6,7,8,9 и 10 минут, сложить время и разделить на количество пассажиров, должно выйти около 5.

Цитата:
14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
40 секунд прошло. Забываю о нем, мне всегда кажется, что меньше, чем на самом деле. Опаздываю практически всегда. Зная об этом, на оооочень важные встречи выхожу заранее, и потом прогуливаюсь неподалеку, чтобы продемонстрировать королевскую точность и войти за 2-3 минуты до назначенного времени. Эх, жизнь, научила пускать пыль в глаза Very Happy

Цитата:
15. Что для вас секс?
Удовольствие, единение с близким человеком. В сексе для меня очень важен психологический комфорт. Посему исключен секс с незнакомыми, секс с нелюбимыми, секс в ссоре. Это полный релкс - комфорт и наслаждение.

Цитата:
16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Есть одна главная и много-много заданий, которые нужно выполнить.

Цитата:
17. Легко ли вам налаживать отношения?
Не очень, я не люблю быть навязчивой.

Цитата:
18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Мечтаю об уединении, комфорте, любимых занятиях, беззаботном и созерцательном существовании где-нибудь на далеком острове в окружении любимых людей, любимых книг, любимых картин, любимой музыки.

Цитата:
19. В каком доме вы хотели бы жить?
Я хочу жить в комфортном и очень просторном доме - настолько просторном, чтобы там у каждого была своя приватная территория.

Цитата:
20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Мне бы хотелось научиться себя понимать. Знаете, мне в детстве часто говорили следующие фразы: "Не притворяйся"; "Тут тебе зрителей не будет"; "Мы не будем плясать под твою дудку". В более взрослом возрасте стали обвинять в неискренности и манипулировании окружающими. Я даже купила книгу по психологии манипулирования. Прочла от корки до корки. Мне показалось, что это мной манипулировали. Обвиняя меня в неискренности, мне запрещали быть самой собой. Я очень долго сама не знала, какая я? А потом просто разрешила себе быть разной - такой, какой хочу быть, а не такой, какой меня предпочитают видеть окружающие. Стало легче... Вот, хочу теперь, чтобы мне помогли разобраться с ТИМом, потому что от того, что стало легче, знать себя лучше не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Новичок
Новичок
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже... я поставила в тупик даже соционистов... Crying or Very sad Никто не хочет меня типировать... Или я что-то неправильно сделала? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вас типировать, если вы уже знаете свой тип?
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Новичок
Новичок
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим, откуда я знаю свой тип? Я разве где-то это написала? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврора

В самом начале писали. Просто вы, как человек уже изучающий соционику, захотите не просто типирования, а еще и обучения дальнейшего.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Новичок
Новичок
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто вы, как человек уже изучающий соционику

Джим, пару любительски прочитанных книжек вы называете обучением? Cool
Хорошо, если это так, тогда я обученный кое-чему любитель-соционист, который так и не определился с собственным ТИМом, и потому очень прошу помощи корифеев помочь определиться. Embarassed

А что, у вас, нельзя, если книжку прочитал - определяться? Smile


Цитата:
не просто типирования, а еще и обучения дальнейшего

Знаете, уважаемый Джим, захотеть обучиться в дальнейшем - я считаю очень похвальным. Но увы, я эту цель не преследую, у меня совсем другой род деятельности. И соционика не входит в круг моих профессиональных интересов.

Так... а теперь думаю: зачем я оправдываюсь? Sad Почитала другие ветки, как-то по-другому там все... Я, наверное, что-то не то сделала или написала Sad Джим, что я не так сделала? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Новичок
Новичок
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду-ка я потушу аватар... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А аватар зачем тушить?

Цитата:
Джим, что я не так сделала?


Фотки не повесила, например. Лично я без фоток анкету не читаю.

Во-вторых то, о чем я говорю. У вас уже есть какие-то предположения о своем типе, такие люди нередко затевают бурные дискуссии, в процессе которых нужно что-то доказывать и объяснять.

Типа "ну какая же я Гамлет, я такая иррациональная!"

Впрочем, это действует не на всех, но для меня лично это минус.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Новичок
Новичок
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А аватар зачем тушить
, он авторский, надо выбрать что-то попроще.

Цитата:
Фотки не повесила, например. Лично я без фоток анкету не читаю.

По фоткам определяете? Конечно, так навскидку - проще. Smile
Цитата:
такие люди нередко затевают бурные дискуссии

Я уже написала, как отношусь к спорам, жаль вы не прочли. Но... ИМХО - свою точку зрения всегда необходимо аргументировать. Это просто прилично в диалоге делать именно так.

Цитата:
ну какая же я Гамлет, я такая иррациональная!

Ну, а если вас ни за что ни про что обзовут Робеспьером? Вам не захочется знать, чем человек руководствовался?

Цитата:
для меня лично это минус
Чувствительный вы, однако, Джим, прямо Гамлет какой-то Smile Хотя аватар у вас действительно Габеновский Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чувствительный вы, однако, Джим, прямо Гамлет какой-то


Вот примерно этого я и боюсь. Тема типирования имеет шансы превратиться в фарс.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Новичок
Новичок
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот примерно этого я и боюсь.

Джим, уважаю ваш страх и не мучаю больше по поводу моего типирования. Буду ждать более смелых. Cool

Хотя, если честно, намного жаль, что вы проигнорировали мою просьбу. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron