Психология и соционика :: Просмотр темы - GAMERмания ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

GAMERмания ?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей
 
Автор Сообщение
vid
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: GAMERмания ? Ответить с цитатой

Собственно тема, мне вот уже как 19 лет, все в жизни вроде как неплохо,"учусь" в хорошем универе,на хорошей специальности,живу правда с родителями,постоянной работы нет но денег хватает.Я видел у вас в данном разделе пару фраз об геймерстве но мало.Мне тяжело себя критиковать или обсуждать свои же поступки,но, к психиатру с такой проблемой я непойду а делать что-то явно нужно, решил тут написать,авось что-то изменится.Кроме социальной ситуации, вроде как симпотичен внешне,читаю книги, общаюсь с друзьями(кафе,рестораны,клубы,девушки и тд.) Но все вроде как нечего,но вот только, есть такая штука в моей жизни как игры,причем компьютерные,доходило до того,что учавствовал на турнирах,тренировки итд. может вам и тяжело это понять,но это существует, люди не ходят в универ - сидят перед компом, ночью не идут в клуб , незнакомятся с девушками а идут "шпилить"!...+услышал у вас фразу "интернет-зависимость"..кароче ситуация такая, что сам знаю что по горло дел,вещей которые нужно менять,а нифига не делаю, могу встать утром ,включить комп и до победы...что с этим делать незнаю,точнее знаю но не могу.Может есть какая литература или еще что-то...может можно убить эту компьютерную лень?
_________________
В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vid. подумайте - что могло бы заменить в вашей жизни компьютерные игры? Чем вы интересуетесь или могли бы заинтересоваться? Какие у вас были увлечения помимо компьютерных игр? Спортивные игры, пеший туризм. альпинизм?
Иметь хобби, увлечение помимо учёбы и ресторанов/клубов - это нормально, но оно не должно заслонять остальную жизнь. К тому же компьютерные игры - не самое здоровое увлечение. Подумайте, что могло бы заменить их в вашей жизни. Желательно - что-нибудь, связанное с физической активностью.

vid писал(а):
Может есть какая литература или еще что-то...может можно убить эту компьютерную лень?

Да, есть. Вот, к примеру, сайт с рекламой такой литературы:
http://www.gameovergood.ru/
Сам не пользовался, насколько эффективно - сказать не могу.

Банально прозвучит, но главное - ваше собственное желание избавиться от зависимости. Ограничивать время игры - неэффективно, проще бросить совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парень не может оторваться от компьютера. Родители вызвали доктора. Доктор осмотрел его и сказал:
- Его придется лечить!
Родители:
- Как ?
- Сигаретами, выпивкой, девочками...
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Парень не может оторваться от компьютера. Родители вызвали доктора. Доктор осмотрел его и сказал:
- Его придется лечить!
Родители:
- Как ?
- Сигаретами, выпивкой, девочками...

Это было бы смешно, если б не было так грустно! Молодые люди реально теряют годы юной жизни, торча перед мониторами... а в это время мы гуляли с девчонками, танцевали, учились играть на гитаре, катались на великах, купались и загорали... Происходит искусственная депривация - не нужно специальных опытов ставить - они ставят опыты сами на себе...
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vid
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему на этом сайте http://www.gameovergood.ru/ , предложена литература для "лечения"тяги к азартным играм.
Спасибо,за участие в теме.[/quote]
_________________
В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron