Психология и соционика :: Просмотр темы - Альфа в рабочем коллективе
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Альфа в рабочем коллективе
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Альфа в рабочем коллективе Ответить с цитатой

Дорогие альфийцы! Поделитесь, в каком коллективе вы работаете в плане соционической расстановки. Работали ли чисто с альфийцами, или это утопия такая? Каким был для вас приход в этот коллектив, каким был профессиональный рост в нем (при его наличии). Каков психологический климат и кто его, с вашей точки зрения, творит? А в частности, кто вам чаще усложняет работу и эмоциональный настрой, а кто помогает, может быть, просто добрым взглядом?
Ну и еще все, что я забыла, но вам бы хотелось этим поделиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый мой коллектив. (Это я уже сейчас протипировала)

Группа АСУ (БАНК) - Робеспьер, Макс, Гамлет (бывший муж заодно)), Бальзак, Штирлиц, Габен.

Начальник-Штирлиц. Баль, Габен программисты, мало с ними общалась. Они всё в комп утыкаются и сидят мудрят ))

В одном кабинете сидела с Робеспьером. Больше меня обучали, и мне помогали Максим и Робеспьер.

С Робеспьером хорошо было. Но уж очень он молчаливый. Бывало целыми днями в одном кабинете сидим и молчим )) Пока я темку не придумаю для разговора ))), ну типа что-нить не знаю, "А подскажи пожалуйста" ))

Там Гамлет был, поэтому я не зажигала.
Я единственная там девочка была. Просто меня любили, оберегали, ну и по вечерам, на праздники было кому стол накрыть )))


Второй коллектив, сейчас. Ассоциация.

Робеспьеров нет Sad Зато у меня клиентки есть (уже хорошие подружки) Гюгошка и Дюмочка. Smile

В кабинете сижу с Штиркой и Драечкой. Вечно тут смеемся. Ну вы знаете кто смешит ))) Хорошо работаем Т.к все Рационалы. Друг друга понимаем. Стараемся все ! Внимательные все, ляпов практически нет - Сенсорики всё таки. Глазастые ))) (работа с документами.) Поддерживаем друг дружку, помогаем, каждый чем то отличается и в чем то больше разбирается, мы это всё понимаем, и раоту хорошо оптимизируем. Начальник Штирочка. Умная очень, прям компьютер !!
Все замечательные !!
Вообщем я рада ! Smile

Общаюсь хорошо ещё с Напочкой из Кассы (всегда друг дружке на помощь спешим), И секретарем Драйкой. (с ней последнее время не очень, чисто привет-привет и как дела)

Так же есть Жучка, Макс, Гамка, Гексли, Габенка, и ещё не типированные )))
Со всеми хорошо, с Гексли прекрасно.
Начальник МАКС. Я его побаиваюсь. Как то у него всё спрятано. Шутки какие то замогильные. Фиг поймешь, что он имеет виду.
Не, не Бальзак. Слишком Сенсорик волевой.


Компьютерщики-Дон, Джек и ещё не знаю кто, но тоже хороший Very Happy

Вот в этом коллективе зажигаю !! Расстраиваются если я на праздник не иду. Так же зажигает Дюма, он кладезь анкдотов, и всегда в тему.

Коллектив хороший. Только выбивается Габенка, но скоро наверное её уволят. Хамовитая очень. Вообще никого за людей не признает. К ней по хорошему подойдешь-спросишь. А она Гав-гав и только. Честно ! есть оказывается такие люди. ((

И пожилая Гамочка есть, всё боится что её уволят и истерит. Все с ней общаются, но стараются быстро от неё увильнуть. Очень много Негатива. И я с ней общаюсь. Она ко мне приходит со всякими болячками, помогаю, констультирую. В послеоперац. период, попровляла ей всякие повязки - все ж шарахаются, ну хто, как ни я .
А вообше напрягает !

Коллектив хороший, спитый )))


Последний раз редактировалось: Вжик (Чт Сен 27, 2007 4:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня начальник - Дон, коллега - Гюго. Ещё одного человека, сидящего в комнате, никак не протипирую.
А директор, кажется, Дюма. Так что, полная альфа. Smile

Идеи больше генерирует начальник, а вот когда надо что-то обосновывать, тут уж я вступаю. В общем, когда надо что-то безумное - это к нему, красивое - к Гюго, строгое - ко мне.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI
супер!!!!!! я тож хочу со своей квадрой работать, но не получается....Дюма только одна да и по работе редко пересекаемся еще был Роб, но сейчас с ним плотно не работаю, но раньше было прикольно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас коллектив:

самый главный начальник - Роб. Много штирлей, один Баль, Гамка, есть Дюма, парочка Джеков и одна Досточка. усложняет все Гамка на работе. она несчастна и всем нам делает "настроение" соответствующее Mad очень помогает Роб и с Дюмой каждое утро в 9 утра мы пьем кофе Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приютил как пару дней своих учредителей фирмы, которой руковожу.
Роб и Дюма. Перевезли свой нехитрый скарб. Будем теперь ближе контактировать.
Я занимаюсь своим делом. Экспансией заниматся не буду, да и время нет.
В неформальном общении зажигает больше Дюм. Робер сидит больше в компе, и отшучивается одиночными репликами.
Дюма удивил сегодня - так и сказал "я не могу понять, как эта дверка прикручивается". Пришлось дать мастер-класс и прикрутить.
А так всё нормально. Типично Альфийский коллектив. Правда, ещё бухгалтер есть, но это не ТИМно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати,

1. а кто мы все по профессии?
2. удачный ли выбор?
3. в идеале, кем бы ты хотел (а) работать?

Embarassed

1. паралигал, получающий лицензию юриста
2. сначала я это все ненавидела. а теперь мне нравится, особенно, когда моя ролевая при деле, и когда Баль похвалит Razz Embarassed
3. хочу иметь свою маленькую старинную (лет 100 минимум) частную гостиницу в уютном городишке. Embarassed хочу иметь постоянных постояльцев, держать маленький ресторанчик в этой гостинице Embarassed хочу проводить мероприятия для соседей, типа, новогодней или рождественской елки для местных детишек и гостей Embarassed *мечтает* Crying or Very sad
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тишинаааааааа. ку-ку! ку-ку, мой мальчик! Very Happy вы где все?
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
кстати,
1. а кто мы все по профессии?
2. удачный ли выбор?
3. в идеале, кем бы ты хотел (а) работать?


1. Сейчас - копирайтер.
2. Справляюсь, и работа весьма интересная, но много моральных сомнений. В сущности, дело бесполезное, если не вредное, как вся реклама. Душевный покой хоть как-то спасает то, что иногда пишу что-нибудь для детей.
3. Сидеть дома - и писать книги. Причём на ту тематику, которую сам захочу, а не то, что можно запихнуть в серию и продать.
А сам дом - на природе, возле водоёма. Embarassed
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI

вах! Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Цитата:
1. а кто мы все по профессии?
2. удачный ли выбор?
3. в идеале, кем бы ты хотел (а) работать?


1. Управляющий по профессии и образованию.
2. Очень удачный. Мне нравится. Платють не плохо. Престижно. Поля для самосовершенствования предостаточно. Востребованность - если что-то не понравится, развернусь и уйду, предложений масса.
3. Тоже самое, только больший маштаб, больший риск, уровень сложности. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь

интересно просто, а чем именно ты занимаешь? какие обязанности?
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Барменталь
интересно просто, а чем именно ты занимаешь? какие обязанности?

Продвигаю на рынке юридическое лицо. Область заковыристая - рефрижераторное оборудование. Подробнее здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. *ушла думать*
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI
Цитата:
1. Сейчас - копирайтер.

А это че? Embarassed Razz
Elektrovenik
Цитата:
1. а кто мы все по профессии?
2. удачный ли выбор?
3. в идеале, кем бы ты хотел (а) работать?

1. Инженер-технолог швейных изделий.
2. швейных изделий - да Smile Обожаю шить, еще вязать, вышивать. Инженером никогда не работала. Работала закройщиком-модельером, преподавателем в швейном училище. А сейчас - домокозявка Very Happy Laughing , этот "термин" принадлежит моей бывшей коллеге Робке.
3. Мечта - маленькое ателье с фиалками на окнах Embarassed . Сейчас заказы шью дома.
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron