Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовь, секс, приключения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовь, секс, приключения
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Spoky
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 6:50 am    Заголовок сообщения: Любовь, секс, приключения Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Несколько лет назад я посмеивалась над людьми, которые в 20-25 лет кряхтят, что они уже старые...
Пришла пора мне посмеяться так же над собой.

Несколько лет назад у меня была любовь, поражающая воображение - вспышки чувств, неиссякаемое вдохновение посвящать любимому стихи, безумная ревность, такое же безумное счастье, когда мы были вместе...
Была способность и готовность идти в приключения, лезть непонятно куда и с оптимизмом встречать неудачи, которые я получала в этих приключениях на свою пятую точку. Особенно если приключения вместе с любимым.
Была временами зажатая, но часто прорывающаяся сексуальность, когда, если я была одинока, мне неудержимо хотелось мастурбировать и фантазировать, и дыхание перехватывало от одной мысли о некоторых эротических картинах.

Потом приключения вместе с любимым довели меня реально до психушки. Меня накачали лекарством.

То ли из-за лекарства, то ли из-за того, что просто пора прошла - (а мне сейчас всего 23!!!) - мне теперь не хочется больше безумной любви, не хочется зависимости от кого-то, не хочется, чтобы чувства брали надо мной верх. Не хочется дискомфортных приключений с неудачами. И ничего этого теперь в жизни нет. Секса и возбуждения и хотелось бы, а тоже нет.
Хочется спокойной жизни, комфортной, когда всё постепенно получается, нет, может быть, особых взлётов, но нет и особых падений... Взлёты пугают тоже сильно, как и падения. Страшат любые ощутимые перемены.

Может, я просто сгорела в этих приключениях?
Или это всё лекарства?
А ещё - я занялась учёбой и поняла, что это ещё больше выключает мою чувственность.

Меня устраивает не хотеть приключений, хотя иногда я комплексую из-за этого, типа приключения с неудачами считаются некоторыми людьми настоящей жизнью. Меня устраивает, что я не хочу такой безумной и зависимой любви - пусть лучше будет тихая радость с кем-то вдвоём.

Но где же секс? Мне его не хватает. Я чувствую, что чего-то важного нет в моей жизни.
Изредка прорывается от какой-то неожиданности. Кто-то на сайте знакомств, от кого я не ожидала, вдруг пишет такие возбуждающие строки - один раз было, я после этого не успокоилась, пока не промастурбировала, ощущения были почти такие же яркие, как когда-то... Но эффект неожиданности прошёл, а вместе с ним - и возбуждение.

Куда же это всё делось? И неужели это всё?
Смешно читать со стороны, но моё беспокойство на тему , что "неужели прошла молодость" реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестаньте прежде всего вестись на то, что якобы если есть безумные страсти - то это любовь. Это просто пропиаренный писателями и поэтами ложный стереотип, порождающий у тех, кто ег придерживается разочарования и депрессию. Гуманистическая же психология считает иначе. Это - всего лишь страсть, влюблённость. Любовь же - вещь вполне серьёзная, и вполне может быть без бурных страстей и тем более точно не может быть безумной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spoky
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... в том случае была и любовь, и страсть, и зависимость (которая прошла со временем). Всё было намешано.

Но на любовь я и впрямь чувствую себя способной...

А вот на сексуальные переживания...

Хочется этих переживаний. А лекарство тоже хочется принимать, так безопаснее.

Как усилить сексуальность, не прекращая лечения?


Последний раз редактировалось: Spoky (Пт Сен 28, 2007 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoky
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как понять, предвидится ли когда-нибудь прекращение приёма лекарства? Врач говорит, что да, но я ей не до конца доверяю, так как она хитрым способом скрыла от меня мой диагноз... Сказала "эндогенная болезнь". Я не сразу поняла, что эндогенная всего лишь значит внутренняя, и так можно сказать про любую болезнь.
А выяснилось, что параноидальная шизофрения.
Если это обращение в первый раз, возможно ли, что прекратят назначать лекарство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoky

Привет!
Возможно стоит поработать над мотивами своих желаний. Осознав их, можно, что-то менять (ежли захочется). Найдя свой способ надёжной стабилизации (себя из нутри), можно будет и без лекарств обходиться.
А секс, в основном, физзарядка. Конечно в случае с тем, кого любишь это имеет больше смысла! Smile
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spoky
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, для меня важен секс в двух аспектах:
секс с любимым, когда это нечто большее...
и просто мои личные сексуальные переживания, которые я ощущаю и фантазирую и реализую наедине с собой... мне очень не хватает этих ощущений и фантазий...

А мотивы каких желаний осознать?

И как найти способ быть в равновесии без лекарств?
и как потом объяснить врачу и маме, что я его нашла?
Пока не перестанешь принимать лекарства, не докажешь это реально. А для этого нужно, чтобы мне, как минимум, дали это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так
Цитата:
Гуманистическая же психология считает иначе.

Так считает Гуманистическая психология или так считает Так?
Любовь - действительно штука серьёзная, но без страсти и острых переживаний, без ВПЕЧАТЛЕНИЙ где браться гормонам? Для возбуждающей чувственности хотя бы... Гуманистическая психология ведь дружит с Физиологией ВНД?

Spoky
Цитата:
И как найти способ быть в равновесии без лекарств?

Кстати, что за лекарства?
Меня в диагнозе "параноидальная шизофрения" несколько смущает вот это:
Цитата:
секс с любимым, когда это нечто большее...
, хотя после терапии...

И вообще, ощущение от твоего поста, как от расколотого надвое зеркала. Половина до этого:
Цитата:
Потом приключения вместе с любимым довели меня реально до психушки.
, половина - после.

Что это было:
Цитата:
Потом приключения вместе с любимым довели меня реально до психушки.
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoky
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э... про приключения с любимым рассказать не могу, могут узнать меня по этому яркому описанию...

Лекарство: рисполепт конста.

А что смущает вас в том, что секс с любимым может быть чем-то большим? Это что, свойственно только шизофреникам? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoky
Цитата:
Это что, свойственно только шизофреникам?

Да нет, скорее, наоборот...
Но снижение либидо - нормальный побочный эффект этого препарата.

Тебя вроде всё устраивает.
Цитата:
Меня устраивает не хотеть приключений, хотя иногда я комплексую из-за этого, типа приключения с неудачами считаются некоторыми людьми настоящей жизнью. Меня устраивает, что я не хочу такой безумной и зависимой любви - пусть лучше будет тихая радость с кем-то вдвоём.

Секс постепенно вернётся, по окончании курса лечения.

Так в чём, собственно, проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoky
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема?

Да что-то курс лечения затягивается.
Обещали НЕ МЕНЬШЕ 2 лет, что не больше никто не обещал, и кто знает, как там принято у этих психиатров, сколько передерживать пациентов? Этой весной должно быть два года, но почти только что меня прикрепили к исследованию рисполепта НА ГОД. Это начало вызывать не очень весёлые мысли о перспективах...

Вот я и стала думать, как пробудить сексуальность ВО ВРЕМЯ приёма лекарств.

Вы думаете, возможно, мой диагноз ошибочен? Мне такое говорил один психолог (говорил, что у меня просто запущенный невроз был). Но кто знает... Вроде, из психиатров никто сомнению не подвергал диагноз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы думаете, возможно, мой диагноз ошибочен? Мне такое говорил один психолог (говорил, что у меня просто запущенный невроз был). Но кто знает... Вроде, из психиатров никто сомнению не подвергал диагноз...

Психиатры, преимущественно, в симтоматике видят органическую природу, психологи - функциональную. Психиатры в терапии используют внешний ресурс - фармакопею, психологи ищут внутренний ресурс - стараются сбалансировать различные части твоего "Я", заставить их работить не друг против друга, а друг для друга. По-своему правы и те и другие. Результата достигают и те и другие. Критерий эффективности - время. Иногда быстрее получается у психиатров, ингда - у психологов.
Лично для меня твой случай пока в тумане. Не хватает фрагмента:
Цитата:
Потом приключения вместе с любимым довели меня реально до психушки.

Может кто из коллег без него обойдётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот я и стала думать, как пробудить сексуальность ВО ВРЕМЯ приёма лекарств

А зачем ее пробуждать? Просто потому что так должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Цитата:
А зачем ее пробуждать? Просто потому что так должно быть?

Точно! Умница!
И картинку класную подобрал ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Точно! Умница!

Зачем запихивать в себя еду, когда не голоден?

Цитата:
И картинку класную подобрал ...

Борис Валеджио, гамовская тема. Smile
А девиз такой: Гамы хотят даже с лекарствами. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoky
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну потому что мне НРАВИЛИСЬ эти ощущения. Это наслаждение... И чувствуешь себя более живой, нежели сейчас. А так я ещё и какая-то будто бесполая, как евнух в женском варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron