Психология и соционика :: Просмотр темы - Первый поцелуй в 22 и прочее
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Первый поцелуй в 22 и прочее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
И еще мне кажется, что интернет как-то нехорошо на меня влияет.. Дискомфортно общаться временами. Агрессии много. И какие-то мне неведомые законы. Нет такого еще у кого-нибудь?

Инет убирает внутренние тормоза. Иногда, когда хочется написать приятное, это хорошо. Пишешь то, что никогда бы (или не всегда) решился бы сказать в глаза.
Когда пост раздражает, действительно, появляется агрессия. А далее...у кого как. Я, лично, стараюсь йад не лить. Если меня не бьют "ниже пояса". Mad
А в других случаях... стараюсь себя убеждать, что просто мы разные с человеком, по разному воспринимаем мир в силу разных обстоятельств.
Уже смирился, что Драи и Гамы мои слова воспринимают извращенно. Ну, непонятна мне их логика! Или им моя. Драев удается убеждать, с Гамами- сложнее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Кстати, интересно, в кого его типируют?


Еще Брюса типируют в Гамлеты.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

рассказывали мне, как девочка 16тилетняя зарегистировалась на сайте знакомств, и ей в первый же день куча извращенцев-развратником написала...она оставила трогательное расстроенное письмо на форуме этого сайта...типа "всем им только одно и надо...пойду в монастырь"...вот так вот инет ломает психику... Sad


Дура потому что:
а) зарегестрировалась на сайте знакомств (дай Бог, чтобы без фото)
б) последняя фраза - просто шедевр. Она не Достоевский, случаем?
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Инет убирает внутренние тормоза. Иногда, когда хочется написать приятное, это хорошо. Пишешь то, что никогда бы (или не всегда) решился бы сказать в глаза.


............вот только что поняла, что мне инет тормозов добавляет. Скованность какая-то появляется. А до того виртуал именно что убирал тормоза. Странно.. Или просто совпадение, период в жизни такой..

Цитата:
Когда пост раздражает, действительно, появляется агрессия. А далее...у кого как. Я, лично, стараюсь йад не лить. Если меня не бьют "ниже пояса". Mad

Угу, я заметила..

Цитата:
А в других случаях... стараюсь себя убеждать, что просто мы разные с человеком, по разному воспринимаем мир в силу разных обстоятельств.
Уже смирился, что Драи и Гамы мои слова воспринимают извращенно. Ну, непонятна мне их логика! Или им моя. Драев удается убеждать, с Гамами- сложнее. Smile
Угу, я тоже понимаю, что могут понять извращенно, я могу что-то не то услышать.. И раньше я бросалась убеждать, а сейчас на том же месте какая-то апатия образуется. Вернее, не хочется энергией пылить. Ощущение усталости. Раньше не было такого со мной.
А логика Гекслей тебе понятна? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А логика Гекслей тебе понятна? Smile

Эт, смотря какая Гексля! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
И еще мне кажется, что интернет как-то нехорошо на меня влияет.. Дискомфортно общаться временами. Агрессии много. И какие-то мне неведомые законы. Нет такого еще у кого-нибудь?

Интернет мне лично помог понять очень многие мои принципы взаимодействия с людьми, на которые сама бы я никогда не обратила внимания. Это такое соотношение вербального и невербального взаимодействия. В интернете трудно найти адекватный аналог невербального взаимодействия как с личной подачи , так и обратной связи. В реальности многие недоразумения разрешаются простым выражением лица, а здесь? Мелочно закрывать каждую возникшую коммуникацию не хочется - устаю от самой себя.
Цитата:
............вот только что поняла, что мне инет тормозов добавляет. Скованность какая-то появляется. А до того виртуал именно что убирал тормоза. Странно.. Или просто совпадение, период в жизни такой..
Smile Или цикличность в приобретении опыта. У меня так же происходит.
Цитата:
Угу, я тоже понимаю, что могут понять извращенно, я могу что-то не то услышать.. И раньше я бросалась убеждать, а сейчас на том же месте какая-то апатия образуется. Вернее, не хочется энергией пылить. Ощущение усталости. Раньше не было такого со мной.

Smile В интернете очень заметны свои личные повторы. Они не обязательно тематические, но по кругу бегать надоедает и хочется перейти в интровертный режим существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Циля писал(а):
А логика Гекслей тебе понятна? Smile

Эт, смотря какая Гексля! Smile
Smile И в зависимости от того, *про что* логика? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Циля писал(а):
А логика Гекслей тебе понятна? Smile

Эт, смотря какая Гексля! Smile
Smile Один мой друг любит Гекслей как раз за то, что в каждой сидит свой непредсказуемый чертик. Даже если Гексля вся такая из себя правильная. Smile И неожиданно он шепчет на ухо:"А давай?" и даваешь. Smile))))))) Особенно это касается логики поступков. Но я-то Гекслеф довольно легко понимаю. Объяснить не могу, но понимаю. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):

Интернет мне лично помог понять очень многие мои принципы взаимодействия с людьми, на которые сама бы я никогда не обратила внимания. Это такое соотношение вербального и невербального взаимодействия. В интернете трудно найти адекватный аналог невербального взаимодействия как с личной подачи , так и обратной связи. В реальности многие недоразумения разрешаются простым выражением лица, а здесь?


Вот точно-точно! Smile Иная гримаска скажет больше, чем экран предложений. Smile Но люди как-то устраиваются же. Обнаруживаю, что я это не умею. Пока. Smile Надеюсь, что тоже развиднеется и поймется. Хотя виртуал мне тоже уже многое дал. Здесь куча людей, с которыми никогда б в реале не встретился. Города, страны..

Цитата:
Мелочно закрывать каждую возникшую коммуникацию не хочется - устаю от самой себя.


Ага. И методично. Smile Много обрывов и клочков. Smile Что несколько давит.. Придется менять стиль общения - договаривать до конца.

Цитата:
Или цикличность в приобретении опыта. У меня так же происходит.


И снова ага. Smile У меня сейчас сложный период перемен. Как бы это обрисовать.. то в себе, чему я привыкла доверять как компасу, сейчас разобрано на детальки. И пока они еще сползутся и срастутся.. На это много энергии тратится.
Пожалуй, последний раз разборка такой глубины была у меня лет эдак 8 назад, что впрочем привело к хорошим результатам, вообще другой жизни. Но тогда крен наметился в сторону ума, логики, абстракции и прочих ментальностей. А сейчас перемены касаются в основном детского блока. Уязвимого беззащитного ребенка. Так что я тоже в интровертном состоянии. Smile
Вам, Есенинкам, хорошо в процессе. Smile А я пока не дойду до состояния нужного, уверенного, пока идет процесс.. ох-ох-ох.. Sad

Цитата:
Smile В интернете очень заметны свои личные повторы. Они не обязательно тематические, но по кругу бегать надоедает и хочется перейти в интровертный режим существования.
Повторы...... наверное да.. хотя все по спирали развивается.. повторы неизбежны. И знаешь, раньше я к ним спокойно относилась. Не так внимательно как интуиты времени - это уже несколько лет как заметила. Да и сейчас спокойно, если это не какие-нибудь навязчивые повторы. Но мнее спокойно. Smile))))
А чем для тебя отличаются интровертный и экстравертный режимы?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Цитата:
Вам, Есенинкам, хорошо в процессе. А я пока не дойду до состояния нужного, уверенного, пока идет процесс.. ох-ох-ох..

Лена, а как это связано с ТИМом?это Рейниновские "процесс-результат"? или что-то другое?

тоже хочестся добавить про состояние интровертности...когда я не могу найти цель, постепенно, как снежный ком, увеличивается лень и скука...нежелание что-либо делать ведет к нежеланию с кем-либо встречаться...из-за неестественности такого состояния начинается самокапание...я интровертируюсь по полной...не могу долго общаться с людьми, зато спокойно провожу время гуляя одна, или просто сидя дома и размышляя за чашечкой кофе...начинаю чувствовать в себе Габена... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, по моему ощущению процесс-состояние. Получается, что да - результат. Мне проще перепрыгнуть из одного состояния в другое, чем медленно и печально переползать. Smile Но бывают случаи, Случаи бывают разные (с) Ржевский Smile, когда для жизни нужна именно процессуальность, опыт которой явно недостаточен.

Я знаю, что у Жуковых бывают схожие состояния. И такие же прыжки из активности в пассивность. Из общительности в замыкание в себе. Из действия в размышлизмы. И... Тань, наверно, это и есть естественно. Как раз неестественно всегда быть готовым к прыжку. Это, имхо, другое - привычно. Привычный способ, благодаря которому приходит успех, благодаря которому реализуются цели (у Жуковых) и вспыхивает интерес (у Гексли). А другой способ просто не знаком до такой степени, чтобы на него опираться в себе. И страшно хочется его избежать. Мне во всяком случае. Но все равно в интроверсию опрокидывает. Smile
Но если так посмотреть поглубже в сущность происходящего......... возможно, сама природа сообщает о необходимости передышки. Эго устает отвечать и контролировать, информации слишком много.
И у меня например, в клинических случаях перенапряжения просто-таки отрубает мозг, разум. Что страшно, потому что там же болевая. Smile И Болевая говорит:"Ай, яй, Лена, как не стыдно быть такой безмозглой!" Smile А ролевая взрывается возмущением и прикапывается к ближним. Smile Тогда на помощь идет дуал. И в принципе-то нужен ресурс и отдых. Отдых и ресурс - в такой последовательности. И соответственно мираж/погашение и дуальность/полудуальность.
Так что превращение тебя в Габена Smile, а меня в Еся - это то, шо надо, имхо. Это же все тоже есть, этого в нас много. Но оно не контролируется Эго и не должно.
Но при всем при том слишком резкий провал чреват утерей себя. И вот я хочу эти вещи в себе отрегулировать, чтобы черпать, но не проваливаться.

Кстати, когда я начинаю косить под Жукова, дуал немедленно перевоплощается в Еся. Smile Начинает подшучивать, чем совершенно меня обезоруживает. Smile И вот такие перевоплощения.. я думаю, они должны быть. Мы в них отдыхаем от себя самих и сил набираемся. Да и что-то новенькое в свой опыт складываем. Smile Лена хорошо про это написала - про цикличность. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля, очень познавательно. Спасибо
Как-то новыми глазами на все, и себя в том числе, взглянул.
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А чем для тебя отличаются интровертный и экстравертный режимы?

Экстравертный - это шило в заднице Very Happy Это такой голод по общению (не путать с расширением круга знакомых), это такая детская непоседливость и желание похулиганить, это совершенно неразборчивое и навязчивое любопытство, это другая скорость существования...
Интровертный - что-нибудь медленное, состояния разные, на которые можно выловить что-нибудь интересное во сне. если и общение, то желательно с кем-нибудь одним или полностью в стороне. Если и любопытство, то книжное.
Примерно так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Спасибо, Лена! Smile
я наслышана о твоих (ничего не путаю??? Embarassed ) исследованих по поводу того, что человек взрослеет по блокам, снизу вверх из подсознания в сознание...но не могу нати в инете...не по глазам, наверное! если не сложно, дай ссылку, пожалуста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, гу, я пытаюсь писать об этом работу. Но она еще в процессе написания/переосмысления. Это же довольно сложный теоретический вопрос. Smile И об этом я кому-то (одному или двум людям) рассказывала - не помню только кому.. но вот как-то стало известно. Smile А может быть на форуме писала.. забыла..
Все мои статьи (их пока немного, но будет больше, т.к. мне есть о чем написать) на нашем сайте. И буду я их помещать прежде всего туда, а потом уж в другие источники, если кто-то выразит желание.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron