Психология и соционика :: Просмотр темы - Индейцы. Правила жизни
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индейцы. Правила жизни
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Индейцы. Правила жизни Ответить с цитатой

************************************************************
Сидящий Бык, Ситл, Белое Облако и другие индейские вожди XIX века

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви.

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос — как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное.

Мы бедные, потому что мы честные.

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Правда — это то, во что люди верят.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость.

Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

Тот, кто рассказывает истории, правит миром.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
*************************************************************
Отсюда:
http://esquire.ru/articles/19/wil/indians/

Я протащилась чего-то реально...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Светлокожая Дева! От имени всех индейцев благодарю тебя за такую тему!

Песе: а я "потащилась" ещё надцать лет назад, когда Кастанеду прочитала...
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастанеда меня не очень впечатлил в целом, а вот местами - да.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Места там есть что надо!... Cool
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если миня счас не выгонят из дома за то, что я стучу клавой, в то время как поильцы и кормильцы отдыхають опосля праведных трудов, расскажу одну хохму.
Вообщем зависла я тут по весне на одном Кастанедовском сайте. Ну... начались вообчем у мну там шашни всякие с одним индейцем значить Embarassed Ну вообчем от греха по-дальше не стала я туды больша наведываться.
Ага. А он приколист патологический, воин же, сталкер нах... Ну и любил туда наведываться под разными никами. И вот однажды он написал от имени девицы, что-то наподобие: вот, помогите, я вижу кошмары! Каждую ночь какой-то мужчина приходит ко мне и срывает одеяло! Это точно написал он. А я благополучно забыла об этом.
Да, а я решила как всегда в своей манере постебаться над индейцами, написала там пост типа: если вы такие крутые толтеки, то приходите ко мне в сновидение на порцию магического секса!
Потом он значит запустил мне на комп вируса-шпиона и таскался за мну по всему Инету (у него была такая возможность).
Ага. И вот буквально дня 3-4 назад я долго не могла уснуть, ворочалась. Но прежде хочу сказать, что раньше никогда в жизни мну кошмары не снились... Вот значит задремала я, и услышала вначале жуткое нытьё ребёнка. Не плачь, а именно тихое такое нытьё, как в фильмах-ужосах. Затем... это было молниеносно - в полудрёме я увидела как ко мне буквально подлетел молодой мужчина и сорвал одеяло. Я сразу же очнулась, открыла глаза.
Короче, я терь не знаю - и чё мне обо всём этом думать. Если это был сон, то почему всё было практически как наяву? Причём двигался он так мощно и так не по-человечески... Это был его Дубль... Да и я, похоже, вошла в это состояние сновидения, хотя никогда раньше никакими нах магическими практиками не увлекалась, не верила я в эту хрень...
Вот так, осторожнее братва будте с кастанедовцами. Это всё очень загадочно и опасно...
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да черт с ним, с Кастанедой... не в нем дело Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты думаешь от куда у индейцев такая прекрасная хфилософия и мудрость? Это ж их ихние шаманы натаскивают. Индейцы без совета шамана даже, пардон, пукнуть не могут Smile
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не все индейские шаманы читают Кастанеду, так что он тут опять же ни при чем )))))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос — как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость.

В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Боже, какой наивно-очаровательный бред. Smile Особенно поражает логика соотношения второго и третьего высказывания. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Smile
Индеец, поделился бы шоле Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ну, не все индейские шаманы читают Кастанеду, так что он тут опять же ни при чем )))))


Так с Кастанедой-то дело обстоит с точностью до наоборот! Smile
Грубо говоря, это Кастанеда учился у индейских шаманов, о чем впоследствии и накатал кучу книг Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
BiJou писал(а):
Ну, не все индейские шаманы читают Кастанеду, так что он тут опять же ни при чем )))))


Так с Кастанедой-то дело обстоит с точностью до наоборот! Smile
Грубо говоря, это Кастанеда учился у индейских шаманов, о чем впоследствии и накатал кучу книг Smile


Ну да, я знаю... я типа пошутила Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
А ты ведь хитрюга:"Ах не надо Кастанеду, ну при чём здесь Кастанеда!" Если ты внимательно читала и ещё помнишь там "различные особенные места", то ты не могла не думать о Привиле Нагваля. Шешнадцать, шешнадцать... кругом шешнадцадь! Это не может быть не связано с соционикой. Какое-то подозрительное совпадение... Rolling Eyes
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да оставьте вы Карлоса Араньича в покое! Laughing Это - не оно, воттехрест!
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron