Психология и соционика :: Просмотр темы - Еся vs Штирля.Возможно ли наладить отношения?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еся vs Штирля.Возможно ли наладить отношения?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Summer писал(а):
Ситуация продолжается уже 4 года так что испробованны все доступные мне методы я и сюда написала в надежде,что кто нибудь даст новый совет


Советую переехать и жить в разных городах, если уж не хватает сил все же отстоять свои интересы и раз и навсегда расставить точки в отношениях.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Summer писал(а):
муж оставил меня одну в этой ситуации ,ему и так приходится сильно ломать свою привычку во всем слушать маму.


Настоящая проблема здесь.
Необходимо как можно скорее оторвать дитятко от мамочки и в дальнейшем строго соблюдать дистанцию. Иначе никак.
Если мать смотрит на своего взрослого сына как на собственность, а он ей в этом не препятствует, то и его семья автоматически переходит в ее собственность. Это же классика.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Summer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham, препятствует ,только либо он слабо трепыхается либо она сильно давит,используя "запрещенные" приемы.
Dancing-in-the-Web,переехать сможем только через 2-3 года если я доживу до тех светлых временSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Summer, сочувствую! Штирка-свекровь страшное дело! Surprised Здесь , по-моему, можно только сократить отношения до минимума, общение чисто формальное и только по необходимостии, держать дистанцию, чем больше эта дистанция, чем меньше общения, тем лучше.
Я маюсь с конфликтеркой на работе и поняла, что это единственный вариант.
Ну а если от общения отбрыкаться не удается, то соглашайся с ней, но делай все по-своему. Smile
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Summer писал(а):
Graham, препятствует ,только либо он слабо трепыхается либо она сильно давит,используя "запрещенные" приемы.


Слабо трепыхается - это все равно что вообще не трепыхается, если результат нулевой. Опять же запрещенные приемы используют абсолютно все матери, но зачем попадаться на этот крючок? В общем, проблему эту на самом деле должен решать он, а не ты.
Знаем, плавали. Cool
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Summer

Я, может, что-то пропустила... Pardon но кто у тебя муж-то по ТИМу?.. Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Summer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky, Гюго по тесту ,но гложат меня сомнения , а сама типировать его не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придираться то может и даже может поучить жизни не без этого тем более женщина да ещё и сверовь

но

Цитата:
угрожает лишить меня родительских прав


если на полном серьёзе и я так полагаю в свою пользу (или мужа) то это не штир.... нормальный штир на "чужое" никогда не позарится Wink

что то здесь не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, свекровь по ТИМу может быть кем угодно - дело не в этом.
Дело скорее в том, что мама мужа до сих пор считает его маленьким, и знаете, судя по этим словам

Цитата:
муж оставил меня одну в этой ситуации ,ему и так приходится сильно ломать свою привычку во всем слушать маму


в чем-то она может и права.
Мужу нужно занять четкую позицию в этой ситуации. От противодействия исключительно с Вашей стороны толку будет мало - она-то видит, что ее сын считает ее вмешательство нормальным и допустимым!

А вообще, тут уже не раз сказали - в такой ситуации лучше всего куда-нибудь уехать. И жить подальше от свекрови. Тогда и она со временем переключит свою деятельность в какое-нибудь более продуктивное русло. И Ваша семья вздохнет поспокойнее, а главное, станет самостоятельнее и ближе друг к другу Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Summer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN, ну она Штир отягощенный большими тараканами в голове в том числе искренне считающей ,что дочь ее сына=ее дочь.Это не "позариться"на чужое это свое ,по ее мнению. Surprised
Yamara, все таки мой муж не первый мой мужчина и я всегда находила общий язык с родителями своих молодых людей да вообще найти легко сближаюсь почти всегда и со всеми (скромно так Embarassed ) а здесь полное непонимание и отказ даже пытаться как то улучшить отношения.Я не могу найти к ней подход не переломав свой характер ,она- даже не пытается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я думаю дело не в соционике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
У меня мама Штирка. Никогда бесцеремонно не лезет в наши дела. Только если мы сами спрашиваем совет. И то часто говорит: "Разбирайтесь сами", "делайте, как считаете нужным", "лишь бы вам нравилось". Очень щепетильно относится к подобным вещам как то - лезть в чужую жизнь...
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Summer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN,может быть и не в ней а просто в полном неприятии и непонимании друг друга..
Алёнка,моя мама Нап (кажется) тже мало вмешивается в наши дела хотя манипулировать умеет мастерскиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки, я тут подумала... Штирлиц Штирлицу тоже рознь. У моей, видимо, суггестивная напихана до отвала Very Happy Моя бабушка - Дост Cool
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara
Цитата:
Мужу нужно занять четкую позицию в этой ситуации. От противодействия исключительно с Вашей стороны толку будет мало - она-то видит, что ее сын считает ее вмешательство нормальным и допустимым!


+1 Smile

а вообще-то штирлицы довольно-таки вменяемые люди, и если честно в чужие дела подобным манером не суются Smile (это я к тому, что свекровь волне возможно не ЛСЭ).
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron