Психология и соционика :: Просмотр темы - Девица, 26 лет. Выбираю между Габеном/Наполеоном/Жуковым
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Девица, 26 лет. Выбираю между Габеном/Наполеоном/Жуковым
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гексли/Достоевский.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana, мне эта версия симпатична Wink )))))

а по фоткам чего скажите? *ги*

Simoroshka, поняла =))
отвечу )

про размер ответа - забавно *lol*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим. мне Гексли очень нравтся ))) и Досты тоже симпатичны, но в себя такую не верю ))) можт в следующей жизни)

а это мнение на основе фоток или ответов моих корявых?
[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
про размер ответа - забавно

Чем же? Smile
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka, как чем?))))) к меня то соотношение обратное получилось *lol*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для доста слишком много экстраверсии. =) Слишком.

Думаю, что выбирать придётся исключительно среди экстравертных этиков. Но это пока под небольшим (совсем) вопросом. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд сенсорик исключен. Так что с Напом придется расстаться.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим, а жалко между прочим! ))) с напом мне расставаться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Не думаю об этом.
Действительно не склонна задумываться о подобном. Смысл жизни. Наверное это получать по максимуму положительные эмоции. И даже уже при таком определении понятно что для разных людей он будет разным. Потому что у каждого человека разные события вызывают радость.
А на самом деле конечно я так подозреваю большинство людей совсем по другому сформулирует в чем смысл жизни. Но я другого не придумаю. Нету его у меня? ))

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Понятия не имею. Меня не интересуют все люди.
Все люди счастливы быть не могут. Это нереально. Чтобы все жили как можно лучше как минимум необходимо чтобы во всех странах были демократические режимы правления. Это поможет сделать людей счастливыми только с тматериальной стороны и только оочень частично. А рецепта всеощего счастья просто не существует.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
И то и другое.
А теперь я прочитала это внимательно =))) В последнюю очередь буду прислушиваться к "компетентному" мнению со стороны. А между чутьем и логикой при многовариантности... . Чутье. А вообще главное,пусть будет логика, пусть будет левая пятка, главное скорее! Чего думать - прыгать надо! Главное чтобы свести ожидание к минимуму. Ну и все-таки =))) Не логика тут будет.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Нравится ли мне его внешность. По его словам понимаю. По разному, смотря насколько плотно общаемся.
Я могу сказать нравится ли мне этот человек) могу при этом капитально ошибиться, но это оочень исключение. Я понимаю что из себя представляет человек по его реакциям, по тому как он себя держит, как говорит. По поведению в общем. Я не смогу нормально относится к человеку если чувствую, что не нравлюсь ему. Т.е. внешних проявлений этого может и не быть с моей стороны, но может и быть. Он мне тоже не будет нравится тогда.
Я никогда не разочаровываюсь в людях, потому что никогд в них не очаровываюсь и всегда изначально жду плохого.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
- самоирония
- ум
- чувство юмора

независимость
упорство
уверенность в себе

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
- глупость

Вы сами – интересный человек? Почему?
Да я интересна. Умная, ироничная, общительная, веселая. А еще уверенная в себе, очень независимая и могущая отсаивать как свое мнение, так и свои интересы.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Мне все равно. Это действительно так. Потому что я знаю что интересная.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
- сильная
- уверенная в себе
- резкая, возможно излишне
- непредсказуемая
- слишком самоуверенная
- не добрая
- излишне категоричная
- милая
- интересная
- забавная
- ироничная
- необъективная
- лишенная сострадания
- ленивая

2) несправедливыми;
- злая
- жадная
- не способная пойти на компромисс
3) обидными;
- ...
4) странными.
- ранимая
- фантазерка

7. Какая у Вас фантазия?
Ограниченная. Однонаправленная )) Я не могу придумать скажем фэнтезийный мир.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Уверенность в себе. А куда без этого? Спобность общаться продуктивно с разными людьми. Находить компромисы. Быстро реагировать на происходящее, перестраиваться. Принимать решения и не жалеть о них. Способность брать на себя ответсвенность, не боятся отвественности за других. Умение спорить с кем угодно и отставивать собственные интересы до последнего. Нельзя боятся.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему? Нерешительность. Страх перед принятием решений. Излишняя мечтательность. Ожидание чуда. "Алых парусов" Что придет кто-то другой и все решит. Низкие запросы к жизни вообще.


Последний раз редактировалось: ria (Вс Окт 07, 2007 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по ответам на socionics_function , интуит исключен, ИМХО.
Цитата:
Чтобы все жили как можно лучше как минимум необходимо чтобы во всех странах были демократические режимы правления

Демократизм.
Цитата:
А вообще главное,пусть будет логика, пусть будет левая пятка, главное скорее! Чего думать - прыгать надо!

Сенсорика, причем черная, и в Эго. Wink
Цитата:
Я понимаю что из себя представляет человек по его реакциям, по тому как он себя держит, как говорит. По поведению в общем. Я не смогу нормально относится к человеку если чувствую, что не нравлюсь ему
.
Сенсорное восприятие, + сильная socionics_function в Эго.
Цитата:
Я никогда не разочаровываюсь в людях, потому что никогда в них не очаровываюсь и всегда изначально жду плохого.

Тэкс... что-то негативизмом запахло... имеет смысл рассмотреть еще версию Драйзера.

Где там мои вопросы на вертность? Very Happy
1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?
2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?
3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?
5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?
6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?
8.Как предпочитаете отдыхать, восстанавливать силы: в одиночестве или общаясь с друзьями?
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana, Wink

1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?
Могу и так, и так =))

2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?
Да замечаю. Возможно их надо проконтролировать *ги* Или помочь =)))

3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
Сначала я пробую найти собственное место в этой новой для меня системе, а потом подтверждаю или опровергаю его расставляя в ней других людей. Если изначально с собой ошлиблась, исправляю, смотрю на других, снова пытаюсь понять так ли оно.

Если про соционику то схема такая. Читаю информацию, прикидываю на себя. Нахожу свое место. Пытаюсь определится с окружающими. Оглядываюсь, а правильно я себя опеределила при таком раскладе. Получаю новую информацию, снова определяю свое место, места других, получаю информацию и т.д.

4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?
Мне надо убедится что с ним все в порядке, если все в порядке дальше я его трогать не буду. Дам возможность самому объявится позже. Возможно человеку не хочется пока общаться и он имеет на это право.

5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?
Легко. Считаю допустимым попросить о помощи, если это не сильно напряжет человека и это не будет с моей стороны попыткой переложить собственные обязанности и проблемы. Т.е. я попрошу или о чем то незначительном, или если мне действительно нужна помошь, в какой то критической ситуации.

6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
Часто. Так получается. Я это не специально. Если есть еще челоевк которым может всех развлекать я с удовольствием отойду в тень))

7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?
Скорее со всеми ) Но если есть какая тоинтересная тему, то могу с парой человек)

8.Как предпочитаете отдыхать, восстанавливать силы: в одиночестве или общаясь с друзьями?
В одиночестве точно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как относитесь к неожиданностям?
Они мне скорее нравятся.
Я люблю неожиданности, потому что они делают жизнь интереснее, заставляют действовать, принимать решения. Мобилизуют. Позволяют проявить себя. Неожиданности это интересно, и это дает почувствовать себя живым, нужным.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Не поняла.
Я не замечаю этого наверное. Не за другими, не за собой. Я плохо помню вообще все и поэтому мне трудно сравнивать. Про себя точно знаю, что меняюсь и сильно. Я меняюсь именно во времени. Но есть щнание что меняюсь, но сравнить себя с тем кем я была не смогу, потому что не помню какой была. Временами. Вдруг. Появляются эти воспоминания про себя и они меня обычно шокируют очень. Оказывается я была такой.
Например совсем недавно, пару недель назад неожиданно вспомнил, что в детстве мне было плохо если кто-то из моих подруг ругался между собой, я их всегда мирила. Мне было дискомфортно, если рядом со мной люди ссорились. Сейчас же, если нарушаются мои интересы я не сомневаясь испорчу отношения с человеком, чтобы не позводять такого. В детстве же я не только не ругалась сама с другими, но еще и активно вмешивалась если ссорились подруги.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет. Но смысла жалеть хоть о чем то нет. Потому что оно уже случилось.
К лучшему к худшему оно уже случилось и это значит надо действовать исходя из того, что это уже состоявшийся факт.
я отношусь так: сначала переживать глупо, потмоу что ничего еще не произошло, потом переживать некогда, потому что как раз действовать надо, ну а потом переживать уже просто поздно, это уже факт. Его надо принять.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Отрицательно. Не верю.
Гороскопы, гадания это полная ерунда, которой люди забивают себе голову. Нет, я тоже так развлекалась. В общаге чтобы убить время и посмеятся, но ни разу в жизни не относилась к полученным результатм всерьез.
А в удачу верю на самом деле. Почему бы и нет? может повести, может не повести. 50/50 И мне везет, если по правде =)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Не могу. Ерунда.
Я наверное сначала не правильно поняла вопрос. Исходя из тех данных которые имеются, я могу предположить что произойдет.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Не знаю.
Я могу его бездарно тратить и мне от этого не плохо. Чувствую неплохо.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
По разному.
Мне трудно , если я никак не могу повлиять на это ожидаемое событие. Я от этого буду бесится. Но когда пойму что вообще никак и только зря дергаюсь, могу совсем рсслабится и забить на это. Нет и нет. Т.е. в принципе помаявшись стану вообще сторонним наблюдателем.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Мне это не надо.
Меня слово предсказание не устраивает *ги*
А выслужать версию других как все обернется, я с удовольствием всегда. Мне это интересно =) И поговорить построить версии вместе с кем то мне нравится.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю. Планировано опаздываю, когда могу себе это позволить. Когда не могу не опаздываю. Легко отношусь.
Я опаздываю каждый день всегда и везде, но когда мне это не грозит серьезными неприятностями. Я могу не опаздывать, но я этого не хочу наверное. Хмм.. Мне нравится опаздывать?) В других это тоже не раздражает, воспринимаю как данность.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода, - меня еще не будет на месте. так рано я никогда не прихожу. вообще никогда.

b) осталось 5 минут до прихода, - меня еще не будет на месте ну а принципе могу прийти, но буду понимать , что человека скорее всего нет.
c) время пришло, а его (ее) нет, - меня еще не будет на месте скорее всего. если пришл - жду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. – надо позвонить и узнать. если человек опаздывает, ну что делать, сижу и жду ))
e) и дальше все нет… - надо позвонить и узнать. если говорит что придет позже ,сиду и жду, скандала потом не устрою, не мне про опаздания говорить )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау-ууу, люди! Ну выскажите свои предположения?

socionics_function
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
У меня очень сложно с определениями. Не могу описать. Но мое восприятие с общепринятым расходится. Я считаю что высказываю свои претензии в лицо, люди считают , что хамлю.
Хамство - это резкое некоректное высказывание, с однозначно негативным подтесктом. Это гадость, ну, или просто что то неприятное, кстати как вариант говорят это ненамеренно.
Хамство это резкость которая не обусловлена ситуацией, т.е. в данной ситуации, без этой резкости можно было бы обойтись.
Т.е. в одном случае сказанное будет хамством, в другом нет.


- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Если кто-то рассказывет одну историю уже не первый раз, не надо ему этого ворить. Это хамство.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
- *Чей то совет вежливый совет как вести себя в какой то ситуации. Ясно что человек искренне желает добра*
- *хамство* Не учите меня жить! Со своими проблемами разберитесь.
- *нормальный ответ* Большое спасибо . Я подумаю, может твой совет мне пригодится.
НЕ смогу.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Да никак.
Мне бы хотелось, чтобы люди были более терпимыми и спокойнее относились к тем, кто в чем то "другой"
чтобы общество было более толерантным.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет.
Вообще то все зависит от ситуации. Но в общем все же нет. Этому не надо учить. Этому надо учится и оно зависит от самого человека.


4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Определения не дам. Нельзя.
Любить и наказывать одновременно точно нельзя. Оно несовместимо.
С определением сложнее. Человек настолько дорог, что ради него ты готов пожертвовать очень многим.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Нет гостя и хозяина, есть два человека которые должны себя корректно уважительно по отношению друг к другу вести.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сопереживание чужой беде, горю. Не умею его проявлять.
Сочувствие это принятие чужих бед как своих. Переживание за другого. Проявлять его надо, когда оно не обидит человека. Есть те кому оно совсем не нужно.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть. И это хорошо, потому что это дает безопасность.
Но часто это плохо потому что мешает проявлеию настоящих чувств, эмоций.
Я их придерживаюст не всегда. Всегда их придерживаться не надо. Потому что они бывают неверными.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Не достаточно.
Ни книги, ни чужой опыт не заменит собственного. Что то чтобы понять, надо пережить самому.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Это чувствуется.
Это не понимается, это чувствуется. Ты это просто знаешь и все.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
НЕ знаю. Оно тоже чувствуется. Возможно мое отношение отличается от общепринятого.
Ты просто знаешь в каждый конкретный момент, морально оно или аморально и все. Это что то в чем не сомневаешся, а просто знаешь.
Так как я это так чувствую, то оно и есть правильно.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Зависит от ситуации. Надо буду терпеть не показывая вида. Можно поговорю и спрошу что не так. Могу. Очень редко обижаюсь.
Я могу показать человеку свое негоативное отношение, если буду считать что мне это надо. Могу промолчать и не показывать виду.

Проявить свое плохое отношение могу смыслом того что говорю, или при нейтральном смысле интонациями. Взглядом или вообще всем поведением игнорируя постоянно кроме тех моментов когда мне что-то надо. А когда надо разговаривая полностью нормально.

Могу долго относится плохо. Или скорее если уж я плохо отношусь, то вряд ли это отношение изменится.

Я практически не обижаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Не разделяю.
Соотношение ценности жизни одного человека и нескольких. Можно ли жертвовать одним ради многих. Эта ситуация например бывает при захвте заложников. Все конечно от многих параметров зависит, но в принципе можно жертвовать одним ради многих.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Когда как. Иногда эмоции проявлять просто нужно. Иногда вообще не стоит.
Эмоции точно стоит скрывать, когда они не адекватны ситуации. Если все только что узнали какую то печальнуюовость про кого то, а у тебя лично произошло что то хорошее, то улыбаться не стоит.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. Чтобы чего то добиться.
Отрицательными эмоциями и своими и чужими можно пользоваться, чтобы получить что-то , добиться чего то. Ограничителем служат только собственные моральные принципы.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
У меня очень неприятный взгляд. Говорю такое и так, что человеку становится неприятно.
Я их проявляю не всегда. Если ситуация требует могу притворится что все хорошо.
Если проявляю, то это интонация, взгляд, молчание, голос меняется.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Появились и пропали.
Поверхностные эмоции очень быстро проходят. Могут быть еще положительные, отрицательные, искренние, неискренние, на публику. Те которые можно сдержать и те что сдержать нельзя.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Понятия не имею.
Правильными считаются эмоции адекватные ситуации. Если сказали гадость - расстроился, если рассказали анекдот - весел. Если родной человек заболел - печален, если друг нашел хорошую работу - радуешся за него.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро. Успокоится. Заставить забыть себя о плохом.

Расстроится могу тоже быстро, если для этого есть объективная причина. Просто так настроение у меня не прыгает.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Истерика?
Ве же я не поняла вопроса ))


9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда.
Я могу притворяться по разным причинам, и грустной и веселой. Приследуя какую то цель или не желая кого то расстраивать)
Плакать на публику точно не стану, а веселится , злится, грустить - да.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Не замечаю.
Про себя не замечаю, потому что оно у меня одно и тоже, если что-то не случится во вне. Тогда конечно замечаю. Изменение чужого настроения вижу всегда.

socionics_function
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Не задумывалась. Я похоже вообще не думаю об определениях. Красота это когда приятно смотреть.
Красота это небо на закате или во время рассвета, деревья по весне, когда только еще появляюся листья. Этим хочется любоваться, глядя на это получаешь удовольствие. Вот кстати наверное мое определние для красоты - этим хочется любоваться и глядя на это получаешь удовольсвие. И для меня это слово связано именно со зрительными образами.
Насколько я могу понять (а у меня плохая память, могу и забыть) нет представления не меняются. Вроде бы вполне согласуется.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Без разницы мужчина или женщина, красива та одежда которая подчеркивает достоинства и скрывает недостатки фигуры. Делает визуально выше, стройнее.
Красиво то на что приятно смотреть.

Да это главный критерий. Глядя на красоту в чем бы она не выражалась получаешь эстетическое удовольствие.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Если очень общий, то наверное есть.
Не знаю.

Возможно это зависит от культуры к которой принадлежит человек.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Не знаю я как создаю. Должно быть удобно и красиво. Положительно оценивают. Согласна.
Уют - это скорее для души, комфорт - это для тела, физические удобства. Уют - это приятные мелочи, например фигурки из камня к которым можно прикасаться. Комфорт - это функциональное.
Как создаю - делаю чтобы было приятно (уют) и удобно (комфорт). Умею и то и другое, и окружающие с этим согласны.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я выбираю то что мне идет. Про моду вообще ничего не знаю. Как понимаю – вижу.
У меня есть два требования к одежде, она должна подчеркивать достоинтсва моей фигуры , и она должна быть удобной. Комфортной. Оба эти фактора для меня равнозначны. Если все-таки нужно будет выбирать и никуда от этого не дется, я выбиру удобство.

В плане моды единственно, я не одену что точто будет смотрется глупо.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я вообще не готовлю. Совсем.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Ээээ. Вижу.
Мне не нравится зеленый, поэтому даже трудно сказать с каим он гармонирует.
Черный и белый практически со всеми другими. Розовый с голубым. Пастельные цвета между собой. Бордовый с синим, голубым. Коричневый с бежевым, оранжевым. Голубой с оранжевым, синим, фиолетовым. Хотя еще от оттенков зависит.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Смотря, что говорят. Могу согласится, могу нет. В зависимости от того, что рассказывают.


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я ничего не оформляла, потому что у меня нет своей квартиры, а пока она не моя, я оформлением не занимаюсь.
В принципе же все-таки скорее сама, чем доверить другим. Я бы сделал так чтобы было уютно. "Тепло", "мягко".

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Как понимаю? Вижу. Или по его рассказам. Я доверяю своему вкусу, мнение других можно узнать.
Если человек в погоне за модой носит что-то что ему явно не идет, то у него дурной вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ria Привет.
Very Happy Фото эротичное с мишкой Shocked . С телефоном ты ДЕЛОВАЯ.
Как все переменчиво.
Давай еще фоток типа добрая - злая и.т.п.
Оформляю тебя в актрисы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron