Психология и соционика :: Просмотр темы - Творческий реалист. Нап? Гексли? Кто-то еще?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Творческий реалист. Нап? Гексли? Кто-то еще?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Malevich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Творческий реалист. Нап? Гексли? Кто-то еще? Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Результаты большинства тестов показывают, что я - Наполеон, сама я тоже так думаю, но некоторые тесты выявляют во мне признаки Гексли.
Мой друг также утверждает, что я-Гексли, якобы у меня присутствует интуиция возможностей.

Типирование по фото на одном из соционических сайтов запутало меня окончательно: во мне признавали Дюма и даже Есенина (!!!)

Помогите определить мой психотип!
Анкета и ссылки на фото -в следующем сообщении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malevich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? От общего к частному- дедукция, от частного к общему-индукция…
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)? Логика –последовательность в каких-либо умозаключениях, действиях, поступках и пр. Никогда не понимала и не принимала понятия «общепринятый». Кому - то легко, кому-то нет, в зависимости от индивидуальных особенностей человека… Хотя в данной ситуации не верно говорить «легко-трудно», понимая под эти приложение некоторых усилий, -т.к. логичность поступков - редко носит искусственный характер…
3. Как на циферблате можно объяснить дроби? ---
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться? Правило – какая-то общепринятая категория, не всегда являющаяся объективным фактом. Правилам «общежития», правилам, обеспечивающим твою безопасность в определенных условиях и т.п.
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему? Иерархия – ранговость; ряд должностей, званий и т.п. в порядке подчинения и перехода от низшего к высшему. Все мы, так или иначе, находимся в каком- то месте иерархионной лестницы, поэтому подчинение ее правилам от нас не зависит. От нас зависит подъем по этой лестнице, повышение своего статуса и получение каких-то благ, принадлежащих высшим рангам.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую? Отрицательно отношусь. Четкая последовательность в чем-либо, навязанная свыше, читать – «менторство» всегда вызывали во мне протест. Если инструкция есть, то стараюсь переделать ее под себя. Могу написать любую инструкцию, т.к. это –часть моей работы.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему? Я лучше эту фразу понимаю применительно к другим людям, применительно к себе понимаю и принимаю: « Все, что прямо не запрещено, разрешено».
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему. Последовательность- алгоритм действий, который должен привести к некоему результату. Результат может быть достигнут, если соблюдать общую последовательность, и не вязнуть в мелочах и деталях.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении? Никак не оцениваю. Могу быть очень непоследовательной. А «усреднять» что-либо голословно -это первый шаг к неверному умозаключению.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). По 10 бальной шкале-9 . 1балл-скидка на тяжеловесность русского языка.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? Да в любых, если это целесообразно и скорее приведет к результату, к которому ты стремишься.
9. Зачем нужен стандарт? В технических областях, в качестве мерила, отправной точки …
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги? Я не буду этого делать)
ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? Работа – деятельность, необходимая для получения какого-либо результата (материального, морального и пр.). Работа для разных людей имеет различное значение: самореализация, получение необходимых для жизни средств, благ, удовлетворение каких-либо амбиций, кто-то -потому что так «принято» и пр.
Если брать за основу работу в сфере, к которой я имею прямое отношение в силу имеющегося у меня образования и опыта работы, то никогда не стыну оценивать работу по принципу «справлюсь я с работой или нет»… В данном случае руководствуюсь принципом: «подходит мне работа или нет»…Если работа в иной сфере (не связано с профессиональной деятельностью)- определяющую роль играет мой интерес в получении навыков в этой работе. Если интересно - смотрю, изучаю, пробую и пр.…
2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?Чаще всего, никакой.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Качество работы можно определить по конечному результату. Если он совпадает с заданным, то, можно сказать, что работа выполнена качественно.
На качество обращаю внимание всегда. Если имею поверхностное представление о свойствах и качествах предмета, который собираюсь приобрести, стараюсь узнать ко дню покупки больше об этом (читаю спец. Литературу, консультируюсь со специалистами и пр.)
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам? Бывает, конечно. Если дело теряет свою актуальность для меня до его завершения, забываю. Если актуально, но перестало быть интересным или изменились сроки его выполнения, -отложу, а затем попробую возвратиться к нему через какое- то время. Причины –самые разнообразные. Утрата интереса, необходимости и пр.
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее. Я вижу себя в 2 ролях. Рантье, по совместительству - «свободный художник», занимающийся живописью или писательством…
2 роль: ВИП-организатор какого-то нового проекта.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Сравню со средней ценой на аналогичный товар, который продается в магазинах в данном городе (районе)…
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция? Оперируя объективными фактами, попытаюсь объяснить, что то, что я делаю, не только правильно, но и единственно приемлемый вариант решения поставленной задачи.
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Не разу не была в подобной ситуации… Но если предположить, то, наверное, попытаюсь перенять его метод работы, его знания и пр. И, наконец, занять его место… Чувствовать при этом буду себя некомфортно, т.к. не люблю, когда среди нескольких равных по какому-либо критерию субъектов оказываюсь не лучшей…
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете? Ничего не испытываю. Стараюсь максимально четко показать человеку, которого привлекаю к выполнению работы, само задание, сроки и ответственность в случае их нарушения. После качественного выполнения работы благодарю, хвалю…
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? Попытаюсь определить, прежде всего, целесообразность такого строительства. Затем просчитаю себестоимость строительства, напишу или закажу бизнес-план, найду инвесторов, получу землеотвод, найму вип-управленцев, проконтролирую подбор персонала, сниму офис и пр.
БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Красота - внешняя гармония и внутренняя наполненность предмета, в т.ч. одушевленного… Мои взгляды на многие моменты, в.ч. на этические, подвержены изменению. В обществе человеческом существуют какие-то модели для подражания. Они очень нестабильны и подвержены постоянным изменениям. Я не считаю, что согласовывать с этими «миражами» свои понимания о чем-то необходимо.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. Не считаю, что для одежды характерно такое качество как «красиво/не красиво»… Есть стиль, есть гармония, есть кич, иногда даже стеб и пр.…Одежда может быть красивой для одного человека, и абсолютно не нравиться другому. Последний вопрос очень некорректен…
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Шаблона для «всех» не существует. Есть усредненный образец для «усредненного потребителя», который ленится или не умеет замечать прекрасное самостоятельно. Что есть классика? Что-то общепризнанное и образцовое? Если отталкиваться от этого определения, то, наверное, есть…
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? Уют –внешнее состояние чего-либо, комфорт - внутреннее состояние кого-либо…Помещение можно сделать уютным для меня, поместив туда некоторые предметы цивилизации и элементы флоры-фауны… С комфортом сложнее. Чтобы чувствовать себя комфортно мне нужно находиться в месте с максимальным отсутствием раздражающих меня факторов ( холод, неприятные люди и пр.)Мнение других людей не спрашивала.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Покупаю спонтанно. Моде слепо не следую, ношу что мне нравится и идет, но из ее контекста стараюсь сильно не выбиваться…К счастью, моя фигура мне позволяет носить все, что я захочу. Но если фигура не позволяет, надо уметь скрывать ее несовершенства с помощью одежды. Хотя это тоже точка зрения спорная…
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус? В еде также использую принцип минимализма. Салаты, несложные закуски. Много овощей и фруктов. Если при варке креветок или резке овощей используется какой-либо рецепт, тогда –придерживаюсь. Иногда «выстреливает» приготовить что-нить сложное, тогда спрашиваю у какого-нить мэтра, как это сделать, но все равно добавляю к блюду что-нить от себя…
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Как? Визуально)
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением? Слушаю, но если честно, мне глубоко наплевать на мнение людей, которые для меня не являются авторитетами в чем-либо… А авторитетов очень мало. Очень редко соглашаюсь.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? Оформила бы в стиле хай-тек. Много пространства, мало предметов интерьера, серо-бело –черные тона, много зелени. основные стилистические моменты сделала бы сама, а покупку предметов интерьера, материалов поручила бы кому-нить…
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение? «Прекрасное» и «безобразное» - две стороны одной медали. Это я про внешние проявления индивидуальности человека. 2 различные субъекта могут иметь различный взгляд на одно и то же, и выступать в роли оценщика, говорить, что этот «прав», а этот –«не прав», у этого «хороший вкус», а у этого-«дурной» -самое высшее проявление дурного вкуса.
ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит? «Построить»-очень некорректное слово. Правильнее - заставить делать что-то, нужное тебе, «направить» поступки и мысли человека в нужное тебе русло...С построением себя – иногда возникают сложности. Т.к. я при этом являюсь не только исполнителем, но и контролером. Иногда исполнитель ленится, а контролер закрывает глаза. Другие люди должны четко представлять задачу, сроки ее реализации и пределы ответственности (это не касается личных отношений)… Давлю на подсознание человека, на его фобии (они, как правило, идентичны у людей) и пр.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор? Наезд - это покушение на мое «эго» (покушение моральное, энергетическое, физическое и пр.)… Сперва даю адекватный отпор. Позже анализирую причины, почему наезд был совершенна меня, давала ли я повод для этого? Бывает не легко, много зависит от личности наезжающего, от предмета «наезда», но отпор давать нужно, чтобы исключить возможность возникновения аналогичных ситуации в дальнейшем.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? «Свои» - это люди, которые стали мне близки, которым я доверяю и ценю. Это люди, доказавшие свое отношение ко мне, которые проверены временем и какими то нестандартными ситуациями. «Чужие» - это все остальные. Теоретически «свои», безусловно, могут стать «чужими»… Почему? Не знаю… Человеческая личность для меня продолжает оставаться загадкой…
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Скорее, не стратегии нападения, а его принципы. Отсутствие эмоций («холодная голова»), уверенность в собственной правоте, анализ ситуации (глупо «ломиться» в бой против противника с пулеметом, вооружившись кухонным ножом), тактика, «сканирование» противника и пр. Нападение должно применяться после того, как иные способы убеждения исчерпаны (если они вообще могут «иметь место быть» в данной ситуации) Нападение как средство защиты своей жизни и интересов, интересов и жизни близких тебе людей оправдано в любом случае. Должно соблюдаться правило адекватности… «Око за око, зуб за зуб»… Хотя это правило уже попахивает местью…
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Принцип «Воли к власти»,выявленный Ф.Ницше, присущ для любых предметов, обладающих энергетикой. . Да, считаю, во всех случаях, когда захочу. Не полезу лишь на территорию, если ее хозяин неадекватен в своих действиях, а в личных отношениях для меня стоп-сигналом являются наличие на чужой территории детей.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? Вопрос непонятен.
7. Как принято защищать себя и свои интересы? У кого принято?
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? Опять же, проявление какой силы требуется. В ситуациях, угрожающих жизни, применение физической силы зачастую бессмысленно, нужно уметь «быстрее думать ногами»… В ситуациях, где сталкиваются 2 внутренне сильные личности, стараюсь «просканировать» противника, посмотреть на себя его глазами, вывести противника из равновесия, самой оставаться в «сухой» эмоциональности и пр… Все аргументы никогда не вываливаю, оставляю самый веский напоследок…
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Я –обладатель умной силы. Т.е. открыто ее никогда демонстирировать не стану. Люди, которые меня знают достаточно хорошо, меня считают сильным человеком.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет? Понять можно, понаблюдав за человеком в нестандартной для него ситуации… Если человек мобилизует волю и иные внутренние силы организма для немедленного реагирования на что-либо, если он берет на себя роль умного лидера в каком-то коллективе людей, находящихся с ними в этой ситуации, он сдерживает эмоции, принимает на себя ответственность за других людей и, самое главное, понимает, чем его поступки могут грозить другим людям-это сильный человек… Почему одного слушаются, а другого нет? В некоторых случаях, все зависит от коллектива, где берет «слово» человек (Кука ведь аборигены съели, и съели бы 1000 других «Куков», т.к. от их личных качеств ситуация не зависела). Если брать за основу примерно одинаковые сообщества людей , то, скорее всего, подчинение более сильным соплеменникам у людей происходит на каком то генетическом уровне. Дополнительный бонус-сила убеждения, «харизма», знание ситуации, профессионализм, аргументированность, наличие здравого смысла» и пр…
БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?Хамство – попытка возвыситься в собственных глазах путем каких-то телодвижений, неприятных для других, в сторону других людей. Хамство –удел людей с низким iq, необразованных, не получивших какого-то этического воспитания … Хотя бывают и исключения.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? Есть показательная история. Молодой человек ехал в общественном транспорте. Рядом сидели мамаша с 5-ти летним ребенком. Ребенок пинал в зад мужчину, сидящего перед ним. Мужчина пару раз вежливо попросил мамашу успокоить ребенка… Мамаша не реагировала. Молодой человек, не выдержав, поднялся с места, вынул изо рта жевательную резинку и прикрепил ее на лоб этой мамаше… Для ответа на вопрос надо предположить, что рядом в этим М.Ч. сидит 10 летний ребенок, которого он и учил бороться с хамством…
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами? Пример, мамаша. Хотя в данной ситуации она не факт, что поймет причину, заставившую М.Ч. так поступить…
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Она настолько плоха, что ее проще разрушить и создать новую, чем улучшать.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? Нет.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? «Любовь»- величайшая абстракция; пирамида, в основе которой- базис-дружба, а надстройку составляет масса реальных качеств, показывающих небезразличное отношения одного человека к другому (страсть, ненависть, привязанность, забота и пр.). Можно и любить и наказывать (пример, дети).
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? Званного гостя я буду встречать по-грузински, незванного-по немецки…
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? Сочувствие- чувствительное сострадание. В целом, негативное качество, провоцирующее дальнейшее ослабление того, кому сочувствуют. Надо не проявлять сочувствие (ах, ты, бедняга»), а помогать, в том случае, если тебя прямо попросили, или если ты знаешь, что помощь необходима, но человек, оказавшийся в трудной ситуации никогда не попросит о помощи.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Мне кажется, что нет таких норм. Есть этические нормы, «как не надо делать», в устанавливать нормы: «как надо делать» -абсурд…
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? Нет, т.к. книги и обучение родственников и учителей - базовые навыки, на которые крепится собственный опыт человека, получаемый из различных источников.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? Должен быть в человеке какой-то внутренний смотритель «правильности» или «неправильности»- «нравственный цензор», который иногда должен выходить в «мир» -наблюдать за реакцией других людей на тот или этот поступок человека .
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Мне кажется, это пустые слова, не имеющие смысловой нагрузки.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? Если это человек, с которым я вынуждена находиться в одном территориальном пространстве какое –то количество времени, и его негатив задевает меня, подойду и спрошу его напрямую, чем вызвано его такое отношение, попрошу сдерживать себя в дальнейшем, дам понять, чем может обернуться для него такое поведение … Сама я выражать негатив по отношению к другому человеку не буду, постараюсь свести общение с ним к минимуму. Обида-это мое внутреннее непонимание человека, его слов и поступков. Надо разобраться в себе, прежде чем искать источник обид в другом человеке. Прощать-прощаю, с учетом вышеизложенного…
ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение? Фраза с двойным смыслом…1. Весь мир не стоит слезы ребенка (лучше мир разрушим, чем заставим ребенка заплакать) 2. Весь мир не стоит слезы ребенка (можно пожертвовать одним ребенком ради спасения мира)…Разделяю вторую трактовку этой фразы, я-за разумность во всем.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. Не допустимо сдерживать в себе эмоции… Но должен соблюдаться принцип адекватности…В противном случае, можно оказаться в определенном лечебном учреждении…
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях? Все относительно. Прежде чем понять фразу «отрицательные эмоции» надо определить, что есть «отрицательность» вообще.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие? Стараюсь меньше контактировать с людьми… Природа, чтение, спорт, алкоголь и пр. –в зависимости от ситуации
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции? Поверхностность отношений - отсутствие глубины, наполненности, интереса, внутренней направленности к кому то и желания… Применительно к эмоциям слово: «поверхностный» применять нельзя, т.к. разные эмоции изначально имеют различную эмоциональную окраску, различную силу … В связи с этим, могут быть сильнее/слабее, и это не показывает их глубину…
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? -
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? -
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит? Попытка выплеснуть свое внутреннее неудовольствие, или наоборот, радость, на людей, находящихся рядом.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)? Соответствует. Исключение: когда я сознательно не хочу демонстрировать эмоции.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, я знаю, что вспыльчивый человек, поэтому стараюсь контролировать свое эмоциональное состояние, понимая, что любые негативные эмоции съедают человека. Если взвинчена, с помощью релаксации стараюсь успокоиться. Настроение человека замечаю, если человек мне не безразличен и(или) если приглядываюсь по какой-либо причине к человеку… Ну или если идет явная демонстрация эмоций.
БИ

1. Как относитесь к неожиданностям? Спокойно отношусь. Приятные –приветствую, неприятные стараюсь преодолеть их с наименьшими для себя и близких мне людей потерями.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? Основная масса людей меняется в силу объективных причин (возраст, соц. статус и пр.) –это в большинстве случаев негативно для человека, т.к. происходит внешнее «вовлечение» человека, зачастую он неподготовлен, и в силу субъективных причин (саморазвитие, овладение какими то новыми навыками). Это чаще всего, позитивные перемены, т.к. человек осознанно шел к ним и совершал поступки для их достижения.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему? Да. Даже негативные ситуации, как показывает время, служат основой наступления в будущем позитивной ситуации («через тернии к звездам»).
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность? Гороскопы - не отрицаю, просматриваю, стараюсь найти их реальное отражение в жизни. К гаданиям отношусь скептически, хотя, иногда, гадаю себе или обращаюсь к професс. гадалкам (понимая при этом, что покупаю информацию, не имеющую ко мне никакого отношения).
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это? Прогнозировать не могу, влиять стараюсь.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? Что такое время вообще - не знает, наверное, никто из живущих в настоящее время на планете Земля. Время отражается в конечности всего на земле. Убивать сознательно не буду, понимая его скоротечность, а неосознанно оно, наверное, убивается на какие-то ненужные дела, ненужные знакомства, на направление энергии «не в то русло»…
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления? Зависит от самого события.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? Нет , не нуждаюсь и не доверяю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? Не смогла за всю свою жизнь привить себе такое качество как пунктуальность… Бывает, что опаздываю на работу или на мероприятия, не приуроченные к какому –либо времени или на мероприятия, на которых люди меня могут подождать без ущерба для их «я» или самого мероприятия. На деловые встречи в своей попытке не опоздать приезжаю задолго до ее начала. Среди моих друзей есть несколько людей, которые опаздывают. Конечно, вечные их опоздания не могут не раздражать. Но, понимая, что я сама не без грешка, жду этих людей, сколько потребуется. Но названиваю на телефон или иным образом показываю свое нетерпение. Если опаздывает человек - не мой друг (скажем, на деловую встречу) и не позвонил, чтобы предупредить, что опаздывает, я жду «контрольные» 10 минут и ухожу…
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет… Реакция различна. Если мой друг, то жду, нервно названивая на телефон. Если чужой человек, то жду контрольные 10 минут.
ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? Некоторое время назад я думала, что есть определенный смысл жизни у каждой человеческой единицы. Сейчас склоняюсь к мнению, что есть смысл жизни у всего человечества. В чем он? Можно высказывать различные предположения и теории, но, наверное, ни одна из них не будет верна.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? Ничего. Если дать всем людям счастье, то человечество вымрет. Видимо, динозавры были счастливыми биологическими организмами…
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? Попытаюсь «просчитать» ситуацию логически, проанализировать все возможные исходы… Для подтверждения или опровержения своего вывода могу обратиться к человеку, мнение которого для меня является авторитетным… Но это всегда является дополнительным шагом, а не основным…
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? Если я не имею до встречи о человеке никакой информации, конечно же, обращаю внимание на его внешний вид, голос, манеру общения … С первого взгляда на человека можно сказать многое о его отношении к жизни и видении себя в этой жизни. Показательны: отношение человека к себе (полнота, неухоженность и пр.), определенное сочетание цветов в одежде , жесты, мимика и пр.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
1. мировоззрение
2. эрудиция
3. сила воли
4. статус
5. интересы, увлечения
6. наличие общечеловеческих качеств (ответственность за свои слова и поступки, ч/ю., живой ум и пр.)
Неинтересные (негативные) для меня качества конкретного человека присутствуют в нем задолго до нашего знакомства с ним и, следовательно, или я соглашаюсь с ними вначале общения в процессе узнавания конкретного человека или не принимаю этого человека вообще…Поэтому на вопрос: «какие качества сделали бы человека неинтересным?» я ответить не могу. Сама я привлекаю людей, следовательно, являюсь для них интересной, я эрудированна, я человек с активной жизненной позицией, легка на подъем, умею дружить и ценю дружбу и пр. …
Никак не отреагирую. Это личное мнение человека и оспаривать я его не буду. Тем более, человек, вслух озвучивший свое мнение такого плана о другом человеке, скорее всего, неумен… Но в душе что-то шевельнется, какой-нить недобитая частичка комплекса « меня не любят»… …

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; -соответствующие реальной действительности…
2) несправедливыми; -не соответствующие реальной действительности, идущие вразрез с моим пониманием справедливости……
3) обидными; - сказанные с негативом, в резкой форме, унижающие мою честь и достоинство и пр.
4) странными. –не знаю
7. Какая у Вас фантазия? У меня нет фантазий, есть цели и методы их достижения…
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему? Субъективные: сила воли, целеустремленность, решительность, ум, хитрость и пр., объективные: удачное стечение обстоятельств (родиться в нужном месте и в нужный час) и пр.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему? Абсолютно любые, если человек неумно подходит к демонстрации и применению этих качеств.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему? Что есть «хороший человек» я не понимаю, т.к. «хорошо»-оценочная категория… А фраза «успешный человек» для меня более прозрачна. Я бы предпочла быть успешным человеком. Одно другому не мешает.
[/code][/list][/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Наполеон и не Гексли. Smile
И вообще - ни разу не этик.

Логик, причем - белый логик, причем - по совокупности - экспертный белый логик.
socionics_function - базовая.

ЧС - безусловно. Smile
Так очевидно ощутима, что нет никаких сомнений, что человек виртуозно ею работает. Smile
socionics_function - творческая.

Очевидна тяга, отвечая на любые вопросы, использовать socionics_function .

Соотношение socionics_function - socionics_function равно 4:1. Например - это видно здесь:
Цитата:
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях? Все относительно. Прежде чем понять фразу "отрицательные эмоции" надо определить, что есть "отрицательность" вообще.
И вообще - ответы по socionics_function не в пример более *наполненные*, в то время как в ответах по socionics_function - информация сумбурная, то что называется *проваливается*.

И, наконец, по socionics_function - информация *сыпется*:
Цитата:
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? Вопрос непонятен.
7. Как принято защищать себя и свои интересы? У кого принято?

Цитата:
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? - *нет ответа*
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? - *нет ответа*

Во всех случаях, когда есть *выбор* и *вариативность* - полный провал.

Итого - Максим.

Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malevich, Вас как звать? ) Откуда Вы? это ж сильно влияет на результат типирования )

И, самое важное -чото я ссылок "в следующем сообщении" не обнаружил ? )

Оль, ты для разнообразия какую-нить девушку робом окрести, нельзя ж вааще всех в максимки ?-)

Хотя , кое-что режет гласс:

Цитата:
у каждой человеческой единицы


Цитата:
я-за разумность во всем.


Цитата:
обращаюсь к професс. гадалкам (понимая при этом, что покупаю информацию, не имеющую ко мне никакого отношения)


Цитата:
«усреднять» что-либо голословно -это первый шаг к неверному умозаключению


Цитата:
Сочувствие- чувствительное сострадание. В целом, негативное качество, провоцирующее дальнейшее ослабление того, кому сочувствуют.


Цитата:
«Любовь»- величайшая абстракция; пирамида, в основе которой- базис-дружба,


брр-)) Мб , Оля, ты права?

По крайней мере, с этим

Цитата:
ЧС - безусловно.


согласен.

А,например, на этот вопрос

Цитата:
7. Как принято защищать себя и свои интересы? У кого принято?


я бы сам где-то так ответил-)

Итого = где фотки? Чек к оплате Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это - базовая белая логика? Не смешите...

3. Как на циферблате можно объяснить дроби? ---

Ответа нет.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться? Правило – какая-то общепринятая категория, не всегда являющаяся объективным фактом. Правилам «общежития», правилам, обеспечивающим твою безопасность в определенных условиях и т.п.

Правило - это категория? Категория может являтся/не являтся фактом?

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему? Иерархия – ранговость; ряд должностей, званий и т.п. в порядке подчинения и перехода от низшего к высшему. Все мы, так или иначе, находимся в каком- то месте иерархионной лестницы, поэтому подчинение ее правилам от нас не зависит. От нас зависит подъем по этой лестнице, повышение своего статуса и получение каких-то благ, принадлежащих высшим рангам.

Иерархия - ранговость? И даже о теории множеств не вспомнено!

В общем, Напы любят похвастаться своей БЛ Smile Если хоть как-то сумели ее развить.

Другой вариант - Жуков с гуманитарным образованием.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malevich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
Malevich, Вас как звать? ) Откуда Вы? это ж сильно влияет на результат типирования )

И, самое важное -чото я ссылок "в следующем сообщении" не обнаружил ? )

Оль, ты для разнообразия какую-нить девушку робом окрести, нельзя ж вааще всех в максимки ?-)

Хотя , кое-что режет гласс:

Цитата:
у каждой человеческой единицы


Цитата:
я-за разумность во всем.


Цитата:
обращаюсь к професс. гадалкам (понимая при этом, что покупаю информацию, не имеющую ко мне никакого отношения)


Цитата:
«усреднять» что-либо голословно -это первый шаг к неверному умозаключению


Цитата:
Сочувствие- чувствительное сострадание. В целом, негативное качество, провоцирующее дальнейшее ослабление того, кому сочувствуют.


Цитата:
«Любовь»- величайшая абстракция; пирамида, в основе которой- базис-дружба,


брр-)) Мб , Оля, ты права?

По крайней мере, с этим

Цитата:
ЧС - безусловно.


согласен.

А,например, на этот вопрос

Цитата:
7. Как принято защищать себя и свои интересы? У кого принято?


я бы сам где-то так ответил-)

Итого = где фотки? Чек к оплате Very Happy


Привет!!!
Меня зовут Алена, я из Екатеринбурга.
Образование -высшее юридическкое, работаю по специальности. Может быть, эта информация тоже сможет быть чем то полезной в типировании Smile .
Если нужна какая-то еще информация, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Сылки на фото пыталась сделать, помню о своем обещании, не получилось... Сегодня постараюсь сделать это еще раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malevich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
И это - базовая белая логика? Не смешите...

3. Как на циферблате можно объяснить дроби? ---

Ответа нет.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться? Правило – какая-то общепринятая категория, не всегда являющаяся объективным фактом. Правилам «общежития», правилам, обеспечивающим твою безопасность в определенных условиях и т.п.

Правило - это категория? Категория может являтся/не являтся фактом?

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему? Иерархия – ранговость; ряд должностей, званий и т.п. в порядке подчинения и перехода от низшего к высшему. Все мы, так или иначе, находимся в каком- то месте иерархионной лестницы, поэтому подчинение ее правилам от нас не зависит. От нас зависит подъем по этой лестнице, повышение своего статуса и получение каких-то благ, принадлежащих высшим рангам.

Иерархия - ранговость? И даже о теории множеств не вспомнено!

В общем, Напы любят похвастаться своей БЛ Smile Если хоть как-то сумели ее развить.

Другой вариант - Жуков с гуманитарным образованием.


Согласна с Вами, что в моих ответах на вопросы анкеты по Б/Ч логике оч. мало конкретности, все "размазанно"... Для сравнения прочитала ответы на анкету уже оттипированного логика-разительно отличается от моей....
Все четко, конкретно...
ps в институте экзамен по логике сдала с 3 раза на 3, хотя остальные предметы давались и , соответственно, сдавались на более позитивные оценки...
Насчет гуманитарного образования-вы правы...
Хотя, про Жукова с Вами не соглашусь, опять же, по причине превалирования этики над логикой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malevich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала характеристику Максима- попало разве что вот это:

Умеет заставить людей работать

Ему бывает неприятно, когда очевидные для него вещи люди не понимают или не воспринимают. Это приводит к вспышкам раздражительности.

Очень ценит собственный опыт, чувствует, что во многом разбирается лучше других, постоянно сравнивает свои знания со знаниями других людей.

Остальное, особенно, нижеуказанные моменты, совсем не мое.

Обладает рациональным мышлением, стремится все упорядочить, во всем добиться четкости.

Четко представляет себе структурную и иерархическую организацию предметов, явлений, систем -понимаю только человеческую иерархию (это, скорее, последствия развитой этики, чем логики)...

Осторожен, предусмотрителен, немногословен. Избегает экспромтов, тщательно готовится к докладу, выступлению, любому ответственному делу. Планирует свой день. Если за что-то взялся, то стремится довести до конца (откладываю все "на потом", делаю все в последний момент. Такая тактика приносит положительные результаты-помогает активизировать скрытые резервы оганизма. "Размазываение" на несколько дней какой то работы, наоборот, расслабляет... )
До конца часто дела не довожу... Подробно-в анкете.
планы на день "плавающие", в любой момент могу пересмотреть и изменить их.

Он сам хорошо себя чувствует в системе со строгой иерархией и других старается "не распускать", создать жесткий дисциплинарный режим. - не мое... Никогда не могла назвать себя дисциплинированным человеком...

Придает значение мелочам, умеет их обобщать и делать выводы

Дома у него обычно полный порядок. Одевается очень скромно, логично. Одежда очень строго разделяется на повседневную и выходную.
Люди с ярко выраженной индивидуальностью, отклоняющиеся от "нормы", его раздражают, такое же отношение к необычным теориям. -наоборот, ценю индивидуальность и ее носителей... Сама стараюсь одеваться стильно и (или) необычно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malevich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото здесь:
http://foto.mail.ru/mail/oblomoff1976/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
Оль, ты для разнообразия какую-нить девушку робом окрести, нельзя ж вааще всех в максимки ?-)

Smile Smile Я надеюсь, ты обратил внимание, что на форуме я типирую крайне редко?
Неблагодарное это занятие...

Но... есть у меня слабость... Smile
Не могу пройти мимо претендента на *Наполеона*. Smile

Отчего-то Робы даже близко не мнят себя Наполеонами...
Ну, в крайнем случае - считают себя Драями. Smile
А в остальном - никаких проблем... Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Заметила, что при типировании достаточно часто бывает трудно определить:
- логику у Максов. Она у них какая-то *рыхлая*. Видимо, недостаток интуиции таким образом сказывается. Особенно, если типируемый женщина... логики даже логики не видят. Smile
Smile Smile Ну вот вам иллюстрация:
Peter писал(а):
И это - базовая белая логика? Не смешите...

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
---

Ответа нет.

4. Правило – какая-то общепринятая категория, не всегда являющаяся объективным фактом. Правилам «общежития», правилам, обеспечивающим твою безопасность в определенных условиях и т.п.

Правило - это категория? Категория может являтся/не являтся фактом?

5. Иерархия – ранговость; ряд должностей, званий и т.п. в порядке подчинения и перехода от низшего к высшему. Все мы, так или иначе, находимся в каком- то месте иерархионной лестницы, поэтому подчинение ее правилам от нас не зависит. От нас зависит подъем по этой лестнице, повышение своего статуса и получение каких-то благ, принадлежащих высшим рангам. Иерархия - ранговость? И даже о теории множеств не вспомнено!
Особенно позабавило восклицание: "И даже о теории множеств не вспомнено!" Smile Ну просто - крик души! Smile
Peter, порой логика можно определить только по тому, что он не этик.
То, что человек логик в соционическом смысле, вовсе не означает, что он непременно должен быть отличником в физмат школе или выпускником Физтеха. Smile
Если даже *логик* окончил пять классов начальной школы, логиком (в хорошем смысле этого слова Smile ) от этого он быть не перестанет.
Даже если логик и слыхом не слыхивал о *теории множеств * он всё равно останется логиком. Smile В соционическом смысле.

Кстати, вот это :
Цитата:
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?[/b] ---

Ответа нет.
это - ещё одна иллюстрация крайне слабой socionics_function .
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так, Нап чистейший.
Хороша видна сенсорность (о интуиции не может быть и речи), точнее - черносенсорность. Давненько я не видела ТАКИХ ответов по socionics_function... Shocked БС тоже сильная, но менее дифференцированная. Интуиция возможностей осознанная, но слабая (ролевая).
Естественно этик. Творческий белый. (причем socionics_function совсем не Гекслиная. Это понятно, программа ведь другая - socionics_function.)
Цитата:
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? Званного гостя я буду встречать по-грузински, незванного-по немецки…

Цитата:
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Мне кажется, что нет таких норм. Есть этические нормы, «как не надо делать», в устанавливать нормы: «как надо делать» -абсурд…

Цитата:
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Мне кажется, это пустые слова, не имеющие смысловой нагрузки.

Мое прим. к последней цитате.: естественно, это логики объяснить с точки зрения socionics_function могут, а для этика это на уровне сознания и в осмыслении и озвучивании не нуждается.

Ну вот кто, кроме Напа может такое сказать?
Цитата:
С первого взгляда на человека можно сказать многое о его отношении к жизни и видении себя в этой жизни. Показательны: отношение человека к себе (полнота, неухоженность и пр.), определенное сочетание цветов в одежде , жесты, мимика и пр.

В этой фразе все ценности (вербал) налицо.
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще примечание: белые логики лучше как-то речь структурируют. Я даже не говорю о выделении другим цветом или жирным шрифтом/курсивом вопросы - не все ведь умеют... Но, к примеру, писать ответы через строчку после вопроса, а ответ на каждый подвопрос - с новой строки или под пунктами - очень характерно для логиков, особенно белых. Может показаться мелочью, но чаще это так.
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но, к примеру, писать ответы через строчку после вопроса, а ответ на каждый подвопрос - с новой строки или под пунктами - очень характерно для логиков, особенно белых. Может показаться мелочью, но чаще это так.

Smile Вот это самое свойство - как раз очень характерно для этиков.
Чтоб было максимально комфортно и понятно тому, кто это будет читать.
Smile
Да, и кстати, иррациональные творческие белые этики очень мало отличимы друг от друга. Smile
Их запросто легко можно перепутать даже. Smile
Какие-то невнятные утверждения по поводу *другой программы* - это самодеятельность чистой воды. Smile
Методы всё равно одни и те же. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror, не хочу вести беседу в неконструктивном русле.
Но то, что ТИМ - это НЕ бессвязный дифференцированный набор функций, - совсем не самодеятельность. Very Happy Творческая функция - это прежде всего способ реализации программы. Smile Никогда не поверю, что socionics_function проявляется у Напов и Гексли одинаково. Или socionics_function у Донов и Жуков. Smile Все нужно рассматриваить в системе, а не выхватывать кусками. Smile

Цитата:
Вот это самое свойство - как раз очень характерно для этиков.

Laughing А Вы почитайте побольше анкет. Smile Сделайте выборку из тех, у кого ТИМ твердо определяется, - и все сами увидите.

В любом случае, я Вам больше отвечать не буду, потому что давно увидела, что дискуссия с Вами ни к чему хорошему и конструктивному не приводит. Smile Adios.

Malevich сорри, пусть все это Вас не смущает.
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron