Психология и соционика :: Просмотр темы - о честности )
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

о честности )
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность списать (и необходимость!), то всегда ею воспользуюсь и никогда не считала это чем-то неправильным. Помогать другим тоже абсолютно нормально, почему нет? В конце концов, есть вещи, которые неинтересны, которые не выучишь наизусть, но из-за них может сильно пострадать оценка, особенно, если преподаватель чрезмерно строгий. Знания и оценка же очень часто не совпадают.. может просто неудачный вопрос попасться. Труднозапоминающийся. Бывает, спишешь - тут же разберёшься, ответишь просто блестяще, со всеми дополнительными вопросами.. а так бы был полный ноль.
В реальной жизни почти всегда можно залезть в книгу и подсмотреть нужную информацию.

У нас были преподаватели, которые за списывание тут же отправляли куда подальше. Но даже у них можно исхитриться. =)
И никто никого никогда не сдаёт, что самое приятное.


водительские права получала сама. Потому что нормально водила. =)


PS НЕНАВИЖУ преподов, которые всю пару диктуют в страшном темпе, нифига толком не объясняют, на просьбы не реагируют..... ыыыыыыыыыы... у нас сейчас несколько таких читают. Выматывает дико. Скажет фразу на пять строк, мы должны это записать, а он уже начинает объяснять что-то, но как можно а) держать в памяти фразищу б) записывать её в) слушать и понимать, что он там бормочет (и сбивает)......... хр-хр-хр
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive


Последний раз редактировалось: Simoroshka (Сб Окт 06, 2007 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Цитата:
Я ещё и слепая((((((
Подумала что МАМА


в день, когда я создала тему , меня захлестывали эмоции (в частности, гнев и злость) на ту преподавательницу. не могу сказать, что они (эмоции) прошли и сейчас. Но мне не хочется, чтобы только из-за того, что ты откликнулась и расказала честно свой опыт, в результате ты получилась "крайняя". Невольно на тебя я слила часть своего гнева. мои извинения... О тебе, как о преподавателе не хочу и не буду судить - в конце-концов, ты моим преподавателем никогда не была и вряд ли будешь, и мне не известно, как твои ученики относились у тебе - возможно , что и весьма-весьма положительно.

а насчет "мамы" - почем-то по тону твоих ответов ты мне напомнила одну мою знакомую. она примерно так же писала (в той же тональности), когда была беременная, а потом сидела с ребенком. Если это так, что и мысли у тебя должны быть только о "дочках-матерях" )) но возможно я ошиблась. Это все не так уж и важно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish
Да ну перестань)))) Всё ок - я ж видела, что ты агрессивна по другой причине. Вот и постаралась тебе рассказать много своей имхи, чтоб переключить)

Мои ученики меня побаивались, но могу сказать любили.

Не, не мама Smile Просто слеповата и скора в суждениях))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неинтересные предметы всегда списывала, а интересные сами запоминались.
А некоторые преподаватели совершенно официально разрешали списывать на своих экзаменах. Типа, пусть студенты хоть тут что-то выучат Very Happy
И еще была такая система: миллион вопросов за ограниченное время. Пользоваться можно любой литературой. Но если не знаешь, где что искать, всё равно не успеешь ответить.

ПДД сдавала сама, а вождение увы, моих нервов на это не хватило.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish
К списыванию отношусь спокойно)) главное чтобы списывание не помешало моей работе))) бывало тупо у меня спишут, и потом палили и меня и того кто списывал после проверки работ)))
Сама списывала тож иногда, через какое-то время стало лень готовить шпоры, и выезжала на эрудиции)))))
Если бы я преподавала, то хотелы бы наверно чтобы мой предмет знали))) давала бы списать и при усном ответе бы прошлась по всему курсу))) все равно бы стало понятно кто что знает))))) если бы было только письм задание, то у каждого бы было свое индивидуальное, какая нить задача, чтобы надо было включать мозг, а не списывать))

За права платила, но если бы у меня было больше времени, и кто-нить давал мне порулить помимо автошколы для практики то бы сама пошла сдавать)))
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
сенкс!

про себ яскажу - в школе списывала, в ВУЗе - почти нет (был такой бзик), а потом да - и учить времени физически нет и мозги уже наверно не те...

права - еще не получила, я в процессе получения... поэтому еще не знаю чего будет, но мысль о взятке часто приходит в голову, т.к. в свои силы при сдаче я не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама не списывала - потому что не умею... на мне будет плакатными буквами написано, что я собираюсь списать...

насчет давать списывать другим -
я в процессе подготовки всегда делала конспект - и укладывала гигантские гуманитарные курсы в 60- 80 страниц письменного текста... мои "листочки" пользовались гигантским спросом - готовиться по ним люди из других групп занимали очередь...

на самом экзамене списывать и подсказывать лучше избирательно - человеку учившему и готовому подсказка поможет, а неготового - напрочь завалит...
Surprised
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Списывать давала. Сама списывать не любила. Не из-за принципов, а просто потому что когда совсем не в теме - тупое списывание уже не поможет, а если хоть что-то помнишь - лучше собрать из тех тем, что знаешь. "А если бы у лягушки была шерсть, там водились бы блохи!" Ну и т. д. Помню, учила третий том "Психологии" Немова в ночь перед сдачей, так что еще не родился тот китайский язык, который нельзя выучить за три дня Very Happy
Списать с книг - запросто. Зачем зря грузить память, если предмет балластный?
Ученикам списывать не любила давать. Но если подниму списывающего и он "отбрыкается", сообразит, как отвечать - могла даже 5 поставить. Преподавать не люблю. Отец-Джек спокойно относится к списыванию студентами, все равно спрашивает устно потом Smile Требует, чтобы люди знали смысл, а не форму.

А вообще интересный это вопрос, о честности. Свойственна ли Гамме честность в более широких смыслах? Меня близкие люди иногда упрекают в фарисействе. Ибо порою действую по принципу "Клянусь говорить правду, только правду и ничего, кроме правды! Но не всю правду..." Самое забавное - исключительную честность и просто неспособность соврать (показать реальность "под своим углом") я встречала как у логиков, так и этиков. И сама неспособна соврать в некоторых случаях, даже краснею. Так что вопрос: способны ли гаммийцы соврать и в каких ситуациях?
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара
Цитата:
А вообще интересный это вопрос, о честности. Свойственна ли Гамме честность в более широких смыслах? Меня близкие люди иногда упрекают в фарисействе. Ибо порою действую по принципу "Клянусь говорить правду, только правду и ничего, кроме правды! Но не всю правду..." Самое забавное - исключительную честность и просто неспособность соврать (показать реальность "под своим углом") я встречала как у логиков, так и этиков. И сама неспособна соврать в некоторых случаях, даже краснею. Так что вопрос: способны ли гаммийцы соврать и в каких ситуациях?

врать не умею, о чем не жалею. А для душевного спокойствия окружающих всю правду зачастую не говорю (иногда вообще ничего не говорю Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда выдаю желаемое за действительное. Типа: чем ты занималась всё это время? Усиленно занималась учёбой! *ага, а на самом деле сидела в интернете..* =)
Ну и недоговаривания очень-очень спасают.

Впрочем, иногда ненужная правда сама прёт наружу... Эх...


Кстати, у нас на любом предмете, разрешают списывать или нет, а всё равно, если есть шанс пятерки, всегда проверяют понимание темы и дополнительные вопросы по курсу задают, обычно самые основы, которые обязательно должны отложиться в памяти, если нормально готовиться. При таких условиях списывание нельзя назвать нечестным способом получения хорошей оценки. Всё честно. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Свойственна ли Гамме честность в более широких смыслах?


Главное - честность с самим (самой) собой... самое невыгодное и опасное вранье - внутреннее.
Smile

у меня есть гипотеза, что количество лжи исходящей от человека напрямую зависит от количества внутренней лжи и заблуждений этого человека Smile

Simoroshka писал(а):
Впрочем, иногда ненужная правда сама прёт наружу... Эх...


Симороша, а почему она ненужная? Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам препод-Джек предложил 4 варианта:
1) на посещаемость не обращает внимания, в конце семестра зачет по полной программе
2) смотрит посещаемость, тем, у кого нет пропусков, зачет автоматом
3) и посещаемость, и зачет
4) ничего не проверяет и всем автоматы.
Мы выбрали 4-е и списывать не пришлось. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel писал(а):
А нам препод-Джек предложил 4 варианта:
1) на посещаемость не обращает внимания, в конце семестра зачет по полной программе
2) смотрит посещаемость, тем, у кого нет пропусков, зачет автоматом
3) и посещаемость, и зачет
4) ничего не проверяет и всем автоматы.
Мы выбрали 4-е и списывать не пришлось. Smile


Laughing это ж откуда такой пофигист взялся? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Laughing это ж откуда такой пофигист взялся? Smile

да ему самому неохота пары вести, у него еще два места работы, и куча всяких дел. Зачем себе жизнь усложнять (и студентам)? Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

ну сложность жизни может проявиться и потом, когда после института понимаешь, что в голове пусто Smile некоторые у нас после одного образования шли второе получать потому, что первое не удалось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron