Психология и соционика :: Просмотр темы - Оттипируйте, плиз, хочу наконец понять, кто же я!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Оттипируйте, плиз, хочу наконец понять, кто же я!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Berkana! Smile
Начала читать анкету, но не дочитала: смущает она меня... Не знаю, как другие, я здесь не могу определить не то что ТИМ - даже ни одной дихотомии. Shocked
На словах одно: люди-человеки, "этично", креатиффы всякие... Smile , и все это поначалу кажется убедительным, но... читаешь дальше... и понимаешь, что-то не так...
***
Я, наверно, тоже скажу, что ТИМ можно попытаться определить самостоятельно. Я поступила именно так. Хотела было типироваться, но поняла, что никто меня не "видит" как человека - виртуал вещь такая, к тому же я осознала, что не владею даже пониманием базовых понятий соционики... Тогда начала разбираться - и картинка сама начала складываться по кусочкам. (не только моего ТИМа, но и соционики в целом). Главное: не обманывать себя. Быть может, это очень сложно: откровенно "поговорить" с собой, оценить со стороны... Кому как...
***
Извините, если что, но мне показалось, что Вы во что бы то ни стало хотите быть этиком, именно хотите, но это не значит, что вы им являетесь. Хотя, конечно, в Вашем случае не исключает, к примеру, по этому высказыванию:
Berkana писал(а):
Пингвин, а ты сам себя типировал? По-моему это очень сложно. Я много информации прочла в интернете (в основном, описания тимов), и во многих типах нахожу что-то от себя. Это меня очень путает или вводит в заблуждение.

А во всех ответах по обоим Логикам Вы просто писали в стиле "что не видите - я этик!" Мне так показалось.
Хотя это, вообще-то, не редкость... но у Вас не так все безальтернативно Very Happy Очень многие девушки, к примеру, уж очень хотят быть Гексли, ну хоть из кожи вон вылезут, будут работать по слабым функциям, но будут этим самым Гексли.

Типировать Вас не буду: я сама не специалист. Но просто посоветую Вам попытаться избавиться от желания оказаться тем, кем Вы хотите. Уффф, наворотила, но смысл, я думаю, Вы уловили. Нет хороших и плохих ТИМов, нет "умных" и "глупых", мужских и женских и т.д.

Знание ТИМа даст Вам не шаблон поведения, а некий ориентир, вот и все. Smile

Но раз уж Вы прокомментировали описание Джека, то хочу отметить кое что (это ни в коем случае не значит, что я думаю, что Вы - Джек):

Цитата:
Это вообще ко мне никак не относится. Я очень тщательно слежу за своим внешним видом, мне очень важно, чтобы все было идеально. Когда что-то не так, то чувствую дискомфорт и неуверенность. Считаю себя чистюлей и того же жду от окружающих. Неряшливые люди меня отталкивают. И в условиях дискомфорта, отсутствия удобств вряд ли смогу работать.

А чем не болевая? Very Happy Болевая ведь может по-разному проявляться: от полнейшего отказа от работе и получения информации по этой функции до жуткого "педантизма" по ней же. Моя подруга Гексли (настоящая ИЭЭ!) просто тащится от сложных логических задач, которые решает пока с трудом (но у нее все еще впереди Smile ), усиленно занимается математическими дисциплинами - хочет быть по ним первой в группе и т.п.


З.Ы.: Если развернется типирование, то, делать выводы лучше исходя из комментариев, ответных реплик Berkana, а не из ее анкеты. Имхо.

Berkana, Желаю, удачи в постижении соционики. Smile
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет San Smile Во-первых, большое спасибо, что обратили внимание на мою анкету и она вас заинтересовала.
Если я вас правильно поняла, то вы считаете, что где-то в анкете я отвечала нечестно, стараясь быть этиком. Но это совершенно не так. Все мои ответы абсолютно искренни и я ни к коем случае не обманывала себя. На то, что я никак не могу смириться что я логик, есть свои причины. Просто когда я проходила тесты ( а я их прошла немало), я всегда получалась этиком и даже не сомневалась в этом, ведь это не может быть совпадениями. Поэтому я очень удивилась, когда мне стали предлагать версию "логик". Но в то же время, поразмышляв о себе и подумав объективно, я пришла к выводу, что все возможно. А чем я не логик Smile Но это опять же не точно, мне предстоит изучить еще кучу литературы, чтобы определить свой тип. А пока я понятия не имею, кто я, потому что меня окончательно сбили с толку неожиданными версиями. Но в этом есть свои плюсы, я посмотрю на себя с разных позиций прежде, чем придти к чему-то одному Rolling Eyes

P.S. Может быть, я считала себя этиком, потому что у меня сложилось неправильное понимание логики в соционике. Мне почему-то кажется, что все логики - это люди малоэмоциональные, серьезные, прагматичные и творчески ограниченные (логики, простите, ради Бога Embarassed ). И я никоим образом не могу отнести себя к таковым.
Наверно, у меня просто искаженное представление об этом
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыла совсем! Smile San,спасибо вам за сообщение. В ваших словах есть смысл...туут есть над чем подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana, не за что.
Smile
Цитата:
Может быть, я считала себя этиком, потому что у меня сложилось неправильное понимание логики в соционике. Мне почему-то кажется, что все логики - это люди малоэмоциональные, серьезные, прагматичные и творчески ограниченные (логики, простите, ради Бога ). И я никоим образом не могу отнести себя к таковым.

Вы сами уже правильно поняли, что заблуждаетесь. Очень много среди творческих людей логиков.
К тому же, это похоже на соционический шовинизм. Мы, Доны, и наши родственники Гексли (то бишь, одним словом, программные черные интуиты) можем, к примеру, сказать, что все у кого socionics_function слабая, - абсолютно нетворческие и посредственные личности. Это было бы неправильно. Хотя ближе к истине, так как условно (лишь условно), за творчество "отвечает" socionics_function.

Но все-таки творчество неТИМное.
К тому же креатив - это не только музыка и живопись. И программист может такие творческие продукты создавать. Smile
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San, я пока, к сожалению, не разбираюсь во всех этих треугольничках, квадратиках и кружках, но буду иметь в виду Smile
Чем больше углубляюсь в соционику, тем больше понимаю, что я ничё толком не знаю.
Как подумаю, сколько мне еще нужно изучить, аш муражки по коже...хех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пингвин
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana писал(а):

А как называются две книжки Аушры? Напиши, пожалуйста....

И еще вопрос...
Ты написал: "Анкету читал, вариант есть... Скажу так: НЕ НАП!"
Почему ты не хочешь сказать свой вариант?? Если ты думаешь, что я сразу повешу его на себя, как ярлык, и буду ему уподобляться, то это не так....я просто возьму на заметку. А когда прочту умные книжки по соционике, которые ты мне посоветовал, сделаю выводы... :wink:

Книжки называются: "Соционика, введение" и "Соционика, психотипы.Тесты".

По поводу вариантов твоего типа. Если бы мы встретились лично, я бы тебе сказал без вариантов, а так, заочно... Надо быть очень большим мастером, либо пустопорожним болтуном чтобы определять тип по анкете и нескольким фото, а я ни тот ни другой :) Чисто внешне: рац, интуит... Мало фоток, надо штук 30, чтобы можно было сравнить выражение лица, позы и тд, но даже при очень большом количестве фоток со 100% уверенностью я не смогу сказать...

Читай книжки! Мозги у тебя есть, разберёшься во всём сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Пингвин ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana, мне кажется, ты экстраверт, судя по тому как собираешь инфу о себе от окружающих людей.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Berkana, мне кажется, ты экстраверт, судя по тому как собираешь инфу о себе от окружающих людей.


Oleg, просто в интернете общаться проще. В реале, наверно, я бы постеснялась это делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингвин
А ты случайно не Максим по социотипу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингвин, счас читаю книгу веры Стратиевский " Как сделать так, чтобы мы не расставались". Дошла до этики и логики. Если ты помнишь, то там автор описывает этиков и логиков. Я не знаю почему, но НИКАК не могу отнести себя ни к тем, ни к другим. Создается такое впечатление, что все этики это одни сплошные эмоции + отсутствие мозгов и способности думать, а логики наоборот только и делают что логически думают, мыслят, и нничего не понимают в эмоциях. Как так можно ограничивать людей??? Неужели человек не может быть гармоничным, уметь и то и другое? Я не могу посчитать себя ни этиком не логиком, потому что мне ничего не подходит в полной мере. 50% на 50%. Причем, я вполне осознанно читаю и пытаюсь представить себя со стороны, вспоминаю свое поведение ну и так далее, но все равно разрываюсь надвое. Счас заплачу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""Абсолютный логик и абсолютный этик - это абстракция, такого в природе не бывает, как не бывает абсолютно белого и абсолютно черного цветов. Половинчатых логиков-этиков тоже не бывает: всегда есть хоть какой-нибудь, пусть незначительный, но перевес в одну или в другую сторону... ""

Ага, а если 49% к 51%. Поди, догадайся, кто ты есть..... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, я начинаю въезжать по-немногу........пойду дальше читать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana почитай Юнга "Психологические типы", в инете есть в электронном виде.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, спасибо. Надо сначала Веру дочитать, интересно, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron