Психология и соционика :: Просмотр темы - Ну чтож мальчики и девочки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ну чтож мальчики и девочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MrGreeN"]
Цитата:

и мой тяжкий хрэст Very Happy


Да не будет он тебе крестом, тем более тяжким, увидишь =) Скорее всего будешь воспринимать проще некоторые вещи. Все пройдет.. Присмотришься, притрешься Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шахи соблазнить? Выстроить карандаши на рабочем столе по линейке? Решать линейные уравнения 3х3 в уме? -- Не понимаю. Хоть убейте, я не понимаю, что за кайф быть ЛСИ.


Нууу знаете меня когда я читал описания вообще чуть параличь не разбил... там имхо какие-то паталогии или клиника описана... причем у разных авторов разное видение но четко прослеживается сознательное гиперболирование некторых отрицательных вещей (по крайней мере осуждаемых социумом или не понимаемых) причем по "нелюбимому тиму" Smile

Это касается практически всех атвторов начиная от Аушры заканчивая Филатовой или Стратиевской. Наиболее корректены описания имхо Седых (хоть там и другими немного понятниями оперирует)

просто важно понимать что тебе легче и проще а что и на автомате... манипулирование объектами (начиная от карандашей заканчивая индивидуумами или самим собой в среде социума) или идеями теориями понятиями... ну вобщем это не на один час беседы и не на пару килобайт текста Very Happy

Да я и не ищу кайфа... мне нужны были объяснения почему я не такой как все и плохо это или хорошо (в том смысле мож лечицо пораSmile )

Если есть ощущение "своего" при примерке, то жить с этим легко и приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты "страшилки" не читай. ИМХО на сайте ШСС есть описание ЛСИ. Шансов упасть в обморок после прочтения на порядок меньше=)
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если есть ощущение "своего" при примерке, то жить с этим легко и приятно.


вот везёт тем у кого не получилось исказить гармонию изначальную жизнью

они могут себя увидеть и принять... у меня посложнее... вроде и сильных перекосов нет но и не четко (по крайней мере для меня)

Цитата:
А чего от тебя требуют в жизни и что не твоё?


ну как бы есть немного... не люди - положение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN, по своему скромному опыту скажу, что верно диагностироваться виртуально можно только в редких случаях, когда человек "прозрачен", т.е. ну абсолютно ТИМный и во внешности, и в общении, и в мышлении. Когда и сомнений нет для многих окружающих. Опять же, специалисты заходят на форумы в темы о типировании крайне редко... ну крайне-крайне редко. Большинство типирующих дилетанты или начинающие соционики. Поэтому, если вам важно узнать свой ТИМ, то не поленитесь, а сходите на диагностику к специалисту. Дело в том, что в реале мы получаем намного больше информации о человеке, да и то можно ошибиться.
Меня типировали на форумах много раз, всегда в разные ТИМы Smile... в виртуальном общении я произвожу совершенно иное впечатление, чем в реале. Даже по видео оттипировали ошибочно, хотя очень близко к истине. Только при очной диагностике, не за 5 минут, а за 2-3 часа пришли все-таки к верному определению. И наконец-то я поняла, что-да, это мое, это именно я! а до этого меня жутко смущало, что ну никак не вписываюсь я в те ТИМы, версии которых предлагают.
Успеха вам в самоопределении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Хоть убейте, я не понимаю, что за кайф быть ЛСИ.
Sad

А я, например, понимаю, что за кайф дружить с ЛСИ. За что их особенно уважаю - что их "да" всегда означает именно "да", что бы ни случилось, и как бы ни изменились обстоятельства. Надежные они. А карандаши по линеечке - это не суть человека. Это так, маленькая симпатичная деталь. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyaka , специалисты по статистике типируют не лучше.

Просто тебе повезло Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гы... Тот кто пришпил его в Максы просто не видел его постов на этом форуме. Экстраверсия из них так фонтаном и хлещет... Ага. Логика ещё и сенсорика...


ну в логеке и сенсориге мну и не сумлевалсо... корни брать в уме не силён но это специфика такая не сильно высшематематичиская

а вот экстраверсия... хм ... все дело в том что в узком кругу или если ничего не угрожает ЛСИ очень легко спутать с экстарвертом... ему незачем закрываться + он ведь пришёл получить общение а не закрыться от него

да и вообще ЛСИ живет эмоциями и ради них... а что может быть лучше положительных эмоций ? вот и непроизвольно в узком кругу (не обязательно все свои) пытемся создать дружескую обстакановку как могем а могём не выше уровня Штира (такие же дятлы - прапорщиги Ржевские иногда) ...

отрицательные эмоции - тоже "заводят" но это не то, эт когда "выплеснуцо надотъ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что их "да" всегда означает именно "да"


ксати имхо это слово "правильного" мужига... вне зависимости СЛИ ЭИИ ЛСИ ЛСЭ и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
MrGreeN...
Гы... Тот кто пришпил его в Максы просто не видел его постов на этом форуме. Экстраверсия из них так фонтаном и хлещет... Ага. Логика ещё и сенсорика... Sad

А как понять, что из постов экстраверсия фонтаном хлещет? Embarassed
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyaka

Согласен...и спасибо Smile но я ведь беру ставки все выше и выше... уже выше то и некуда... ну разве что в Киев приехать на личную встречу с "гуру" но пока коммандировок туда не предвидится Smile

Цитата:
А ты "страшилки" не читай. ИМХО на сайте ШСС есть описание ЛСИ. Шансов упасть в обморок после прочтения на порядок меньше=)


да я ж и грю что чуть инфаркт не получил (не зная вообще что оно у мну сердце есть как таковое)

ашипка в слове - смерти подобно, что за фихня... если я филологъ то может и так но у мну как был трояк про языку в школе (переиодически к концу четверти вытягиваемый на 4) так он и остался Surprised

как были погрешности в коде так они есть иногда... не бывает людей которые не вообще никогда не ошибаются мыж не роботы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, согласна, что и так бывает. НО можно хотя бы у двух перепровериться. Думаю, что в конце концов останется не более 2х версий, с которыми человек и сам сможет разобраться, если ещё почитает теории, или ему кто-то внятно объяснит.
Кстати, во время моей диагностики типировали ещё одного человека, т.е. нас двоих одновременно, но там, собственно, сразу было попадание в цель. А виртуально даже такая версия ни разу не выдвигалась! что значит- видеть человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего хачу паяснить. Штиров ваабче трудно типировать как экстравертов (Я имею ввиду мужичин). Вот кто, например скажет по эмиру Тамерлану, что он был Штиром, А? Вы про него почитайте каким он был, ни за фто не поверите, а тем не менее! Штир, он на то и Штир, шо 3,14здеть не мастак большой (в ряде случаев есть исключения). Штир - это ЧИСТЫЙ ГЕНДЕРНЫЙ мужской знак. Воть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у мну изначально было их 4

к двум существующим ещё габь и бользаг как ни странно (куча других так примерял т.е. вот это давит от этого ухожу этим вывожусь это делаю когда на автомате и т.д. но сильно много несовпадений)

щас 2 - и то уже лучше... а разбираясь таки да - Горький - не Клим Самгин или сам ахторь - а его не клинический (возможно и клинический но в другой области Smile) случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно успокою... я там на ШСС вопрос задал... пожет и тута тож интересно буит

Есть тим - чо делать буим ? я вот хочу скрестить лучшее в максе и штире а потом найти дуалку кторая скрестила досю и гамку... это буит фейерверкъ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron