Психология и соционика :: Просмотр темы - Дух Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дух Дельты
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
представьте себе: к вам приходят в гости, вы накрываете на стол, плюшки, самый лучший чай.. а вам начинают говорить, что у вас обои криво поклеены, вы не умеете заваривать чай и вообще, вы плохая мать, потому что у вас дети по полу ползают..
Будете продолжать улыбаться и подливать чай?

Представила. Думаю, это будет зависеть от того, кто пришел. Например, если это моя свекровь (Гамлет), то да, буду подливать чай, улыбаться и бурчать себе под нос: ну во-о-от, ма-ама приехала! Smile Или если это моя сестра (Жуков) - да, тоже буду улыбаться, шутить, прикалываться или беззлобно огрызаться: на себя посмотри! Smile

Посторонний же человек, который пришел нагадить (пользуясь вчера вычитанной терминологией), если Вы это имеете в виду, вряд ли долго задержится в моем доме. Конечно, я найду способы указать ему на дверь, если Вас это интересует. Вот только кидаться в ответ какашками (извините, опять же - вчерашние впечатления, могу и дословные выражения привести) точно не буду. Да и если кто-то начнет защищать мою ранимую душу от тех, кто в нее лезет в кирзачах и с линейками, теми методами, которыми вчера в этой трижды упомянутой теме "мочили" ино-квадренников, это для меня - брррр. Вот именно - душок.

Только что же мы тут о доме, о плюшках, о чае? Разве форум - это чья-то персональная кухня? Человек, который просит помочь разобраться в своих теориях, пусть даже в ересях, пусть даже имея какие-то скрытые намерения (о которых можно только домысливать, а потому и возмущаться можно только своими домыслами), имеет право задавать вопросы везде, где захочет, особенно в тех сообществах, по поводу которых он выстраивает свои теории. Но в крайне спорных и "пожароопасных" вопросах лучше все-таки отдавать предпочтение исключительно соблюдению Правил форума, а не собственным эмоциям и домыслам.

Во избежание недоразумений: за ТОЙ закрытой темой я следила внимательно.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
Good
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды старец и его ученик вошли в ворота большого города, чтобы рассказать о христианской вере. Один христианин, житель этого рода подошёл к нему и сказал:
-- Отче, вряд ли нужны жителям этого города твои проповеди. Жители эти тяжелы сердцем и сопротивляются слову истины. Они совсем не хотят учиться. Не трать своё время на них.
Старец посмотрел на него и сказал:
-- Ты прав.
Несколько минут спустя, подошёл к старцу другой христианин и сказал:
-- Отче, не сомневайся: ты будешь радушно принят в этом прекрасном городе. Люди ждут тебя и надеются услышать драгоценные слова Евангельского учения, исходящие из твоих уст. Они истосковались по знанию и готовы к служению. Их сердца и умы открыты для тебя.
Старец посмотрел на него и сказал:
-- Ты прав.
Ученик не выдержал и спросил старца:
-- Отче, объясни мне, как ты и одному, и другому сказал одни и те же слова, хотя говорили они тебе совершенно противоположные вещи.
Старец посмотрел на него и сказал:
-- И ты тоже прав.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Человек, который просит помочь разобраться в своих теориях, пусть даже в ересях, пусть даже имея какие-то скрытые намерения (о которых можно только домысливать, а потому и возмущаться можно только своими домыслами), имеет право задавать вопросы везде, где захочет, особенно в тех сообществах, по поводу которых он выстраивает свои теории. Но в крайне спорных и "пожароопасных" вопросах лучше все-таки отдавать предпочтение исключительно соблюдению Правил форума, а не собственным эмоциям и домыслам.

Во избежание недоразумений: за ТОЙ закрытой темой я следила внимательно.


Мне очень интересно: и какие же именно Правила форума были не соблюдены и кем?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу говорить о внутреннем, но на внешнем фоне ярко проявилось неадекватное поведение по сенсорике как по черной так и по белой.
Занесло на повороте и причем капитально. Applause
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Не хочу говорить о внутреннем, но на внешнем фоне ярко проявилось неадекватное поведение по сенсорике как по черной так и по белой.
Занесло на повороте и причем капитально. Applause

А по белой то как? И кого?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):

Во избежание недоразумений: за ТОЙ закрытой темой я следила внимательно.

Тогда воздержусь от комментариев.
Только спрошу. Как вы считаете, лично вы, имеет ли право человек(внутреннее, перед самим собой) судить о ТИМе Христа, будучи даже не в курсе некоторых особенностей его поведения, знание о которых подразумевает знание Писания - основного исторического документа? (не буду здесь говорить о точностях перевода и прочих нюансах) И при этом называть себя христианином. (В моем понимании христианин = в том числе и ученик) При этом устроив просто ярмарку во всех квадрах!
КАК можно так поступать? КАК можно в процессе познания Бога (а именно на это претендует именование себя христианином) выступать с категоричными выводами? У меня до сих пор муражки по коже, когда об этом вспоминаю.. Вот как психолог скажите, у меня проблемы?
Получилось 2 вопроса.. или больше.. уж простите..
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это оказывается не я был дурак то?!
Вау!
Smile
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я тут три поста написал, считая вместе с этим
Простите пожалуйста и удалите, я не со зла, на автомате
Больше так не буду
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Ой, я тут три поста написал, считая вместе с этим
Простите пожалуйста и удалите, я не со зла, на автомате
Больше так не буду

Ты правила читал? Cool
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
RON писал(а):
представьте себе: к вам приходят в гости, вы накрываете на стол, плюшки, самый лучший чай.. а вам начинают говорить, что у вас обои криво поклеены, вы не умеете заваривать чай и вообще, вы плохая мать, потому что у вас дети по полу ползают..
Будете продолжать улыбаться и подливать чай?

Посторонний же человек, который пришел нагадить (пользуясь вчера вычитанной терминологией), если Вы это имеете в виду, вряд ли долго задержится в моем доме. Конечно, я найду способы указать ему на дверь, если Вас это интересует.

Светлан, отлично, но почему бы не поделиться этими способами с нами, вместо общих слов? Кстати, мне кажется вы не очень внимательно читали темы, о которых идёт речь: способов указывания на дверь в них было опровано много разных, но как-то не понимают они слов... Может слова не те, надо было говорить побольше любезностей и приятностей, похихикать там побольше, "погладить", "приголубить", или наоборот - поругать погрязнее, не знаю, меня совершенно не тянет на никакое общение с такими людьми...
Если даже Рон не имел в виду в своём вопросе конкретные способы, как вы это будете делать, я спрошу: "как конкретно вы преполагаете выпроваживать из своего дома не в меру зарвавшихся гостей?". Поподробнее, пожалуйста, я записываю Wink

Svetlana писал(а):
Да и если кто-то начнет защищать мою ранимую душу от тех, кто в нее лезет в кирзачах и с линейками, теми методами, которыми вчера в этой трижды упомянутой теме "мочили" ино-квадренников, это для меня - брррр.

А какие методы вам нравятся в таких ситуациях? Ответьте, пожалуйста, по возможности, полно и развёрнуто, мне интересно.

Svetlana писал(а):
Только что же мы тут о доме, о плюшках, о чае? Разве форум - это чья-то персональная кухня?
...
Но в крайне спорных и "пожароопасных" вопросах лучше все-таки отдавать предпочтение исключительно соблюдению Правил форума, а не собственным эмоциям и домыслам.

1)Не понимаю, откуда в ваших словах взялось слово "персональная", тут вроде совсем не один или 2, а довольно много разных людей высказывалось, что они называют или подразумевают этот форум своим домом. Нельзя ли пояснить?

2)Светлана, а вы обратили внимание, что этот форум называется не "клуб Квадра", не "особенности соционических типов" или ещё как-то, а "Дельта" и предназначается для общения в первую очередь людей этой квадры? И это, вообще-то, тоже часть тех самых _правил_форума_ о которых вы тут упоминали. Как показывает весь опыт этого общения - обычно эти люди вполне успешно находят общий язык между собой. И как показывает тот же опыт, тут гостеприимно относятся к новым участникам, пока они не начинают с видимыми эмоциями топтаться на больных местах других людей. Зачем им это? И почему вы настойчиво считаете, что все прям таки обязаны свято соблюдать права этого самого зарвавшегося гостя на получение какой-то информации? А если он вообще не за информацией пришёл? Почему вы рассматриваете цели его посещения с формальной точки зрения анализом слов, а не с фактической, анализом поступков?
По какой причине вы отказываете остальным в праве защищать своих друзей от дальнейших нападок, пусть даже защищаемые и были в чём-то не совсем правы и могли погорячиться от давления на больное место? Разве не имеют все остальные люди столь же равные права?

Ну и потом, неужели никто не видит, что профессиональных социоников в постоянном общении в квадральных разделах практических нет? Если они и есть, то они посещают чаще более специализированные разделы, а квадральные разделы созданы в первую очередь, для того, чтобы просто поговорить обычным людям, без претензий на высокую Науку. Зачем вообще сюда свои теории писать, когда намного разумнее их размещать там, где на них, во первых, будет, скорее всего, дан адекватный и профессиональный ответ, во вторых, скорее всего, не будет предвзятого мнения и в третьих, - минимизируется риск оскорбления и недопонимания у сторонних людей. Не складываются у меня декларируемые цели с реальными. Может быть вы растолкуете в чём тут смысл?


Год назад в этом разделе форума была Атмосфера, с большой буквы. Были интересные разные люди, но были и скандалы, местного значения, отдельно отмечу, да, всякое было... Но как-то вот все слышали всё же друг друга и общий язык находили, а такого беспредела, как сейчас, когда чихать хотели одни участники на других участников - не было... Поэтому всё же и могли люди писать о каких-то своих переживаниях, какие не всегда и вслух-то скажешь, потому что знали, что здесь им никто в душу плевать не будет, а поддержат и помогут. А сейчас это ничего нет, многие озлобились, потому что достало...


ps: дела; на форум вернусь, вероятно, завтра-послезавтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Дух Дельты Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Означает для вас что-нибудь выражение "дух Дельты"?
Запах горячего глинтвейна с корицей ))))
Любимая подруга
Уткнуться носом в плечо....
Бесконечные разговоры на кухне с одной темы на другую
Типирование всего, что движется, если вдруг становится скучно Wink
Смешное кино, глубокомысленное кино
Близость природе, натуре
Верность себе
Думать о других
Защита личного комфорта
Смотреть на огонь
Животные
Выбор музыки, слов, чувств
Сдержанность
Тепло
Шерстяные носки и пледы с креслами лидируют ))))))
Зеленые и оранжевые настольные лампы...
Прикосновения невзначай
Улыбка
Искренность
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Дух Дельты Ответить с цитатой

feli4ita писал(а):
Oleg писал(а):
Означает для вас что-нибудь выражение "дух Дельты"?
Запах горячего глинтвейна с корицей ))))
Любимая подруга
Уткнуться носом в плечо....
Бесконечные разговоры на кухне с одной темы на другую
Типирование всего, что движется, если вдруг становится скучно Wink
Смешное кино, глубокомысленное кино
Близость природе, натуре
Верность себе
Думать о других
Защита личного комфорта
Смотреть на огонь
Животные
Выбор музыки, слов, чувств
Сдержанность
Тепло
Шерстяные носки и пледы с креслами лидируют ))))))
Зеленые и оранжевые настольные лампы...
Прикосновения невзначай
Улыбка
Искренность
Ой как хорошо написала............ Smile Мурлыкаю... Smile

/.........................ушла тихонько, не мешаю................../
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа Квадренной песочныцы. На Дом, не знаю, не особо похоже. Комуналка со склочным ответственным квартиросьемщиком.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Типа Квадренной песочныцы. На Дом, не знаю, не особо похоже. Комуналка со склочным ответственным квартиросьемщиком.

Лишь бы в "Дом-2" не превратилось.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron