Психология и соционика :: Просмотр темы - Как улучшить жизнь в разы?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как улучшить жизнь в разы?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
MikeRussia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Как улучшить жизнь в разы? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Помогите разобраться в вопросе, пожалуйста. У самого ну никак не получается.

Недавно вычитал где-то в Интернете - у человека есть социовыживательные инстинкты. ТО есть, он с детства вырос в каком-то уровне жизни, какие-то еще программы получил, короче говоря, какой-то уровень жизни он для себя считает приемлимым.

Если он опускается ниже, в нем что-то срабатывает (это автор и назвал социо.инстинктами) и он начинает суетиться, чтобы уровень жизни привести до приемлимого его инстинктам уровня.

Как только уровень доходит до состояния "этого достаточно", его активность снижается и он на этом уровне висит.

Мне это, блин, в себе надоело. ХОчу дальше, а, действительно, зачем, если и так все не плохо?

Вопрос - Вы можете объяснить - что это за социовыживательные инстинкты такие?

Или, если это авторский термин, может быть у Вас есть идеи что он имеет ввиду?
С надеждой,

Майк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майк, нет предела совершенству!
всегда есть куда развиваться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MikeRussia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Майк, нет предела совершенству!
всегда есть куда развиваться!!!

Это в смысле ответ? А в чем его смысл?

Я проясню свой вопрос, может быть он не понятен?

Уровень жизни - это количество денег у меня в месяц, качество жилья и пищи, одежды и моих любимых игрушек и сколько денег к концу месяца я кладу на разные депозиты. Ну и каким классом летаю, в каких гостиницах живу. Вот это все, для меня, уровень жизни.

Тот, которым я сейчас живу - не пять звезд, а 2 или 3 максимум. Мне этого хватает, так как я вырос в небогатой семье и привык к небогатым интерьерам и все такое. Но я-то хочу жить на 5 звезд, однако, это не такое уж и сильное желание, чтобы ради него очень уж напрягаться. Но я хочу, чтобы оно было очень сильным, поэтому, мне и понравилась идея автора, что если я подниму порог уровня жизни, который я считаю "достаточно" до уровня 5 звезд, то мои социовыж.инстинкты все что ниже, будут считать угрожающим моему здоровью, грубо говоря, и заствят меня жить лучше.

Ну, по аналогии, в прошлом у меня была ситуация несколько раз, когда денег было очень мало. Я вспоминаю себя -носился с утра до вечера, идеи воплощал. Как только поднял уровень до 3 звезды, все. Идеи есть, а воплощать неохота.

А вот если бы для меня 3 звезды это было как сейчас для меня 1, я бы сейчас носился и усталости не знал.

и самое главное, когда так носишься, это не напрягает, потому что знаешь зачем носишься - ради 3 звезды. А я хочу ради 5 звезд носится сейчас.

Ну, или еще проще, я сейчас имею 5000 у.е. в месяц и мне на жизнь хватает. А я хочу внутренне считать, целостно, что это ужасно мало, чтобы догнать свой доход ну, хотя бы, до 20000 у.е.
получилось у меня понятно ответить?

Что посоветуете? или спросите?Smile
Надоело уже болтаться на этих 5000 у.е и 3 звезды. ХОчу в космос!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikeRussia
я не вполне тебя понимаю!.. ты пишешь, что хочешь - так добивайся! если же тебе "лень", значит не так хочешь. Я, например, если действительно хочу чего-то просто достигаю желаемого. А лень воспринимаю, как отсутствие желаний...или желание полениться Very Happy

На этом сайте тебе могут помочь, но не с точки зрения "социовыживательных инстинктов", а с точки зрения соционики. Определив свой соционический тип (это можно сделать на этом же форуме в разделе "виртуальное типирование"), ты, возможно, яснее поймешь, куда тебе двигаться - в космос или на дно морское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MikeRussia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. То есть конкретного совета никто не даст, а общих слова надают много, так что и не унесешь. Печально. Пойду с нлп-перами общаться. Они вроде бы поконкретнее соображают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikeRussia, ты для начала определись, зачем тебе нужны твои 5 звезд. Ответ: "чтоб было" не подходит. Тут нужна адекватная мотивация. причем, адекватная не с точки зрения общества, а именно для тебя.
И еще один вопрос: что именно мешает. Лень она ведь тоже разная бывает. А бывает так: то что именуется ленью и не лень вовсе а какие-то внутренние блокировки и запреты. Поэтому либо к психоаналитику Very Happy , либо за литературу Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надоело уже болтаться на этих 5000 у.е и 3 звезды. ХОчу в космос!


Соционика не даст тебе ответ, как перестать болтаться на 5т, и начать болтаться на 6т.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вообще не слишком нравятся всякие установки, навязываемые людям. Это лишние ограничения. Социоинстинкты вот придумали еще...
Нет пределов никаких, мы сами себе их организуем. Лично я знаю о себе, что мне важнее собственное спокойствие и все деньги в мире не заработаешь. У всех свои приоритеты. Если мат.благополучие на первом месте, то непонятно, что мешает двигаться вперед в этом направлении?
Как показывает жизнь: назад, в направлении сточной канавы, люди двигаются очень даже легко. Те кто сейчас являются бомжами, алкоголиками и наркоманами вовсе не обязательно имели таких же родителей и окружение. Но никакой социоинстинкт их не удержал от падения. А двигаться вперед просто несколько сложнее..
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeRussia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
MikeRussia, ты для начала определись, зачем тебе нужны твои 5 звезд. Ответ: "чтоб было" не подходит. Тут нужна адекватная мотивация. причем, адекватная не с точки зрения общества, а именно для тебя.
И еще один вопрос: что именно мешает. Лень она ведь тоже разная бывает. А бывает так: то что именуется ленью и не лень вовсе а какие-то внутренние блокировки и запреты. Поэтому либо к психоаналитику Very Happy , либо за литературу Very Happy

Зачем нужны 5 звезд? ХОчу жить еще лучше. А даже не знаю что еще сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikeRussia писал(а):
Maрихуана писал(а):
MikeRussia, ты для начала определись, зачем тебе нужны твои 5 звезд. Ответ: "чтоб было" не подходит. Тут нужна адекватная мотивация. причем, адекватная не с точки зрения общества, а именно для тебя.
И еще один вопрос: что именно мешает. Лень она ведь тоже разная бывает. А бывает так: то что именуется ленью и не лень вовсе а какие-то внутренние блокировки и запреты. Поэтому либо к психоаналитику Very Happy , либо за литературу Very Happy

Зачем нужны 5 звезд? ХОчу жить еще лучше. А даже не знаю что еще сказать.
А ты подумай Wink Когда придумаешь, что еще сказать, возможно, тебе уже не понадобятся ничьи советы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка про золотую рыбку...
"Как мне себя заставить захотеть?". Бред какой-то.
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марихуана, согласна Smile
Когда цель конкретна, осязаема и действительно нужна - например, на лечение, - то и будешь крутиться для ее достижения.
А "просто хочу жить получше" - это не цель, а так... фантазии.
Автор хочет изобрести такие способы мотивации, чтобы при отсутствии конкретной необходимости у него появилось желание зарабатывать. Дык это то же желание халявы, вид сбоку, кажется... Ну, правда, можно себя в стесненные обстоятельства искусственно поставить... но как...и стоит ли это того...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Марихуана, согласна Smile
Когда цель конкретна, осязаема и действительно нужна - например, на лечение, - то и будешь крутиться для ее достижения.
А "просто хочу жить получше" - это не цель, а так... фантазии.
Автор хочет изобрести такие способы мотивации, чтобы при отсутствии конкретной необходимости у него появилось желание зарабатывать. Дык это то же желание халявы, вид сбоку, кажется... Ну, правда, можно себя в стесненные обстоятельства искусственно поставить... но как...и стоит ли это того...

Стесненные обстоятельства - тоже вариант. Например, купить дорогую квартиру в кредит. Хочешь-не хочешь, а деньги понадобятся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeRussia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Марихуана, согласна Smile
Когда цель конкретна, осязаема и действительно нужна - например, на лечение, - то и будешь крутиться для ее достижения.
А "просто хочу жить получше" - это не цель, а так... фантазии.
Автор хочет изобрести такие способы мотивации, чтобы при отсутствии конкретной необходимости у него появилось желание зарабатывать. Дык это то же желание халявы, вид сбоку, кажется... Ну, правда, можно себя в стесненные обстоятельства искусственно поставить... но как...и стоит ли это того...

А что, накопление денег просто так, все больше и больше, не на покупки, а просто как деньги на счету, это не может быть целью? Если нет, то почему, по Вашему мнению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, правда, можно себя в стесненные обстоятельства искусственно поставить... но как...и стоит ли это того...
Да леХко! Smile
Например, отчислять ежемесячно по ползарплаты в детские дома. Smile
Вот тебе и появятся *стеснённые обстоятельства*. Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron