Психология и соционика :: Просмотр темы - Кризис среднего возраста?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кризис среднего возраста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
tormoz
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimplyRed писал(а):
b]tormoz[/b]

Отпусти ситуацию. Ты никому и ничего не должен. Вспомни что было написано на кольце царя Соломона.
Очень действенный совет был по поводу отпуска. Лучше всего улизнуть куда-нить подальше, напрмер на ГоаSmile))

Да примерно туда и собираюсь, еще бы избавится от мыслей, что все уже прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tormoz
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег - это Я. писал(а):

tormoz- Ты крут - респект. Very Happy

Все проблемы у тебя снимутся - спорт как кувалда выбьет из головы твоей всю хрень которая мучает тебя.
Иди в бокс узнаешь себя. Ели победишь то будешь БЕТМАНОМ.
Вся жизнь намного проще чем мы думаем ковыряем себя мучаемся. Все проста. Не можешь жить в мире с собой - сдохни или вгони себя в экстрим.

На самом деле спортом я и так уже занимаюсь, хотя и не очень часто. А бокс я думаю это не для меня, не люблю.
Жизнь действительно проста и все проблемы на самом деле только у меня в голове, но сдохнуть пока не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tormoz
Вот, вот, вот... теплее..
Цитата:
отдыхать я не очень умею, раньше просто брал тур в теплые страны и в основном бездельничал,

Это не оттуда ли потом появляется
Цитата:
такая смена обстановки ненадолго помогает

?
Ну а не попробовать ли нам какой-нибудь экстрим?
А не встряхнуть ли нам себя по-настоящему?
Чтобы не кости размазывать по шезлонгу, а обоср...ться со страха на каком-нть перевале? Опис...ться повисши на какойн-ть скале?
Есть ли у тебя сейчас после какого-нибудь отдыха такие впечатления, что до сих пор мурашки по коже? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tormoz
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
tormoz
Ну а не попробовать ли нам какой-нибудь экстрим?
А не встряхнуть ли нам себя по-настоящему?
Чтобы не кости размазывать по шезлонгу, а обоср...ться со страха на каком-нть перевале? Опис...ться повисши на какойн-ть скале?
Есть ли у тебя сейчас после какого-нибудь отдыха такие впечатления, что до сих пор мурашки по коже? Shocked

таких впечатлений нет, наверное стоит попробовать. если не пойдет, то и сорваться при случае можно будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun Привет. Very Happy

Во ты юморист Very Happy Very Happy - "Быть настоящим самцом" а ты что не самец. Кто ты Sergun?. Shocked
Типа: "Эй ты, слюна, иди к нам. Во ты фантазер. Комментируешь меня со своим расширением. А вот твои слова - психологов - к стенке!. Да нет - зачем так пусть работают. На дурака не нужен нож - ему немного напоешь и делай с ним что хошь.Помниш?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
Несмотря на весь гонор и заносчивость Ирины Елисеевой


Жаль, что Вы не обратили внимания на симпатичный текст, предваряющий Ваши наставления Олегу - очень уж красиво эти два сообщения смотрятся рядом одно за другим:

razumnichka писал(а):

Как-то шёл один путник из города в город и на пути своём, у ворот нового города сидела пожилая женщина, путник подал ей, и спросил её:
- «Я переселяюсь в этот город. Скажи мне, пожалуйста, каких людей я встречу в этом городе?»
- «А какие люди жили в том городе, где ты был прежде? - спросила его женщина.
- «Ты знаешь, - ответил путник, - это были злые и неприятные люди»
- «Тебе не повезло, - сказала старая женщина, - в этом городе живут точно такие же люди.»


Smile
"Резкий охлажденный ум" - возможно, это и правда возрастное и с трудом преодолевается ...
Я, правда, верю, что Вы можете помогать тем, кому хреново...Только, похоже, чтобы увидеть тепло в Ваших глазах и услышать что-то реально поддерживающее надо сильно "расшибиться", на окошко взгромоздиться и т.п.
Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег - это Я. писал(а):


Противник думает, что на его стороне боги. Пусть думает все что хочет - на нашей стороне танки. Cool



_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tormoz
Каждый человек если хочет, чтобы его организм функционировал нормально, должен поддерживать его в физическом тонусе. Приблизительно точно так же если человек хочет, чобы нормально функционировала его психика, он должен и её поддерживать в тонусе. И мышцам и нейронам ЦНС для этого нужно импульсы возбуждения - сигналы соответствующих отделов головного мозга.
Тут начинается разница. Про вегетативный механизм распространяться не буду, а вот для ЦНС главный источник импульсов возбуждения - впечатления. Мощные, яркие, интенсивные. Без них происходит постепенное угасание психических функций, одним из признаков которого является синдром дефицита желаний, некоторые из признаков которого ты и описывал в своих письмах. Если ты по ТИМу действительно Баль, то тебе вышеприведённый весьма упрощённый физиологический опус должен помочь правильно построить программу психического оздоровления себя любимого.
Успехов!
Олег - это Я.

Конечно самец. Ну только чуть более деликатный, что-ли... Из тех, которые даже в драке тысячу раз извинятся, прежде чем комун-ть начистить е...ло. За коментарии с расширением - извини, если что не так. Просто ты такой хороший парень, что очень не хочется, чтобы ты другим казался мужланом. А может я и в самом деле фантазёр...

Ирина Елисеева
Ой, ну как я рад! Я думал всё, предмет моего поклонения покинул нас, а попасть на её сайт - мечта несбыточная, нас, грязных и вонючих, туда и за версту не пустят.
За определение
Цитата:
гонор и заносчивость
извините, но честное слово, в контексте моего письма Олешке эти два слова имели исключительно иллюстративный смысл. Главное в том письме было всё-таки то, что вы были правы. Несмотря на наши разногласия теоретического характера. К этим же разногласиям и относится ваше замечание
Цитата:
Только, похоже, чтобы увидеть тепло в Ваших глазах и услышать что-то реально поддерживающее надо сильно "расшибиться"

Клиент не увидит "тепла" в моих глазах потому, что моя задача - пытаться разглядеть ресурсы внутри самого клиента и его же подвести к ним как можно ближе. И всё. Дальше - ни шагу, заповедная зона! Ни в коем случае не привнести в его психические механизмы ничего своего. Моё может оказаться чужеродным чуть позже, несмотря на кажущуюся сиюминутную благость.
В этом нет ничего личного, мне действительно нравится ваш энтузиазм. Меня действительно впечатляет ваша внешность. Мне действительно не хватает вашего темперамента на форуме. Но психология - это ведь не только гештальт? И гештальт - это ведь не только то, чему учат в МГИ? Вот я, например, заметил, что вы тоже неравнодушны к сказкотерапии...

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):

Клиент не увидит "тепла" в моих глазах потому, что моя задача - пытаться разглядеть ресурсы внутри самого клиента и его же подвести к ним как можно ближе. И всё. Дальше - ни шагу, заповедная зона! Ни в коем случае не привнести в его психические механизмы ничего своего. Моё может оказаться чужеродным чуть позже, несмотря на кажущуюся сиюминутную благость.
В этом нет ничего личного, мне действительно нравится ваш энтузиазм. Меня действительно впечатляет ваша внешность. Мне действительно не хватает вашего темперамента на форуме. Но психология - это ведь не только гештальт? И гештальт - это ведь не только то, чему учат в МГИ? Вот я, например, заметил, что вы тоже неравнодушны к сказкотерапии...

Smile


Знаете, Sergun, в чем принципиальная разница в наших подходах, не теоретических, а просто к вот этому "бытию" на форуме?
Я даже и не пытаюсь относится к своим ответам здесь как к терапии. Зачем?

И о тепле в глазах говорила не по отношению к какому-то там гипотетическому клиенту...Я вообще не очень склонна думать в сослагательном наклонении.
Уж не знаю, иллюзии или нет, но Вы, на мой взгляд, делаете "стойку" сразу, как видите кого-то, кто выступает в похожей роли не вопрошающего совета, а пытающегося рассказать о своем видении ситуации. Именно по отношению к этим отвечающим Вы особенно холодны и ироничны. Кажется, что отпусти Вы эту подавленную агрессию, и глядишь настроение у самого бы улучшилось Smile
Но это так в сторону.

Лучше вернуться к теме.
Не знаю уж среднего или какого там возраста переживала кризис, когда было мне 29 лет. Помню, что было все очень хорошо, слишком... аж челюсти сводило от предсказуемости и защищенности что ли.
"Сбыча мечт" может оказываться не менее ужасным событием чем осознавание, что ничего невозможно достичь.
Тогда "убежала" ненадолго от этого чувства тупика в рождение третьего ребенка, а дальше все-таки второй заход в психологию и терапию...

Наверняка есть и какие-то иные пути пройти через все эти возрастные кризисы, хотя советы об экстриме почему-то мне кажутся просто убеганием, нежеланием видеть, что "ботинки не по ноге"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень берегу свою семью и всегда жертвую ради блага этих людей и так я преодолеваю, как я понял это сейчас, свой кризис.

Очень извиняюсь, что вставил эту реплику. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева
А что ж таки с собственным форумом? Там наверное скучнее? Вот и Олешка к нам подтянулся.
Цитата:
Я даже и не пытаюсь относится к своим ответам здесь как к терапии.

И нафига ж тогда мы заходим в тему "Прошу совета", так она называется по-моему? Да так просто заходим кинуть пару-тройку многозначительных фраз, совсем не похожих на терапию.
Большой пардон, конечно, но если мои посты на форуме показались вам терапией - вы мне льстите...
Цитата:
но Вы, на мой взгляд, делаете "стойку" сразу, как видите кого-то, кто выступает в похожей роли не вопрошающего совета, а пытающегося рассказать о своем видении ситуации.

Это тоже только "по вашему" А по моему действительно "делаю стойку" на две вещи:
1. на хамство и беспардонность к "вопрошающим совета", они, представьте себе, тоже люди, хоть и не обладают теми пластами "знаний", которые есть у "не вопрошающих". Алергия на высокомерие, уж простите...
2. на профессионалов у которых есть чему поучиться и узнать что-то новенькое. Инстинкт любопытства, увы.
А вот это
Цитата:
Кажется, что отпусти Вы эту подавленную агрессию, и глядишь настроение у самого бы улучшилось
Действительно
Цитата:
в сторону
Извините, не догнал... Поясните, если захотите быть услышанной.
Вот это очень, очень интересно:
Цитата:
"Сбыча мечт" может оказываться не менее ужасным событием чем осознавание, что ничего невозможно достичь.
Тогда "убежала" ненадолго от этого чувства тупика в рождение третьего ребенка, а дальше все-таки второй заход в психологию и терапию...

Какими всё-таки разными путями люди приходят в психологию! Надо же...
А вот это не понял совсем, извините, туп. Можно ли пояснить?
Цитата:
хотя советы об экстриме почему-то мне кажутся просто убеганием, нежеланием видеть, что "ботинки не по ноге"...

Чьи ботинки? Кому не по ноге?
Ирина, вы явно переоцениваете мои интеллектуальные способности. По сравнению с Вашими они просто ничтожны, поэтому прошу снизойти до разъяснений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со слезами на глазах от обиды и беспокойства очень хочу воскликнуть:

НУ ЧТО-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ ВСЕМ ПРОСТО НАЧАТЬ СНАЧАЛА И ПРОИЗНЕСТИ ПРОСТОЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ "ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!"


Смотрели мультфильм "Ледниковый период"?

Пусть я буду Сидом "клейкой субстанцией", которая готова просто "дружить" (мои мысли) на этом форуме только с вами, потому что сейчас я просто вижу в вас обыкновенных людей с очень большим многообразием чувств и достоинств.

Причина сего откровения, поверьте, мое природное чутье, на которое на сегодняшний день полаются люди, с которыми мне приходиться общаться. Этого я и сам не могу объяснить. Умер во мне Черномырден и эмоции стабилизировались, но что мне делать теперь? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Цитата:
Умер во мне Черномырден и эмоции стабилизировались, но что мне делать теперь?

Таким и остаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun

Но у меня есть большая необходимость развиваться, а найти нить мне трудно. Как я писал (здесь или на других форумах) работать самому значит накапливать ошибки и просто менят вывески над теми коплексами, которые уже мешают и доставляют неприятности.

Что и как дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка

Цитата:
работать самому значит накапливать ошибки и просто менят вывески над теми коплексами, которые уже мешают

С чего это ты взял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron