Психология и соционика :: Просмотр темы - что такое по-вашему женственность?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

что такое по-вашему женственность?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Черт, а я по-другому чувствую. Мне сложно вот так делить: эта женщина женственная, а эта - нет.
Но при этом энергетику женственности я, мне кажется, чувствую... от кого-то сильнее, от кого-то - слабее. И не думаю, что это моя оценка конкурентных преимуществ какой-то женщины Smile Воообще конкуренция важна, когда кто-то в компании оценивает. А если я с женщиной наедине говорю? Какая тут конкуренция-то?


ВО! Юль, опять я с тобой согласна.. энергия женственности.. ее или чувствуешь или нет.. Иногда она сногшибающим потоком льется, а иногда слегка струится.. по-разному.. и при чем тут конкуренция? нет в этом конкуренции..

Ушита что тебе легче, тебя не спрашивают Razz Тебе говорят об ощущении исходящем от тебя А ощущение это..что ты непередаваемо женственна! Я на фотку долго смотрела на твою именно с такими мыслями-переживаниями.. очень приятно на нее смотреть.. уж не знаю кто там тебя неженственной считает.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Я на фотку долго смотрела на твою именно с такими мыслями-переживаниями.. очень приятно на нее смотреть.. уж не знаю кто там тебя неженственной считает.. Surprised

Кто знает, где можно купить дихлофос для уничтожения тараканов в голове? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Щас еще про плюшки вспомнят.... Surprised
А начинали... эх...с женственности... Sad


женщина и плюшки.. что может быть женственнее?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сатурн
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала вчера думала, да так и не пришла к определенному мнению относительно связи женственности и борьбы за существование. Провела опрос среди двух уважаемых мною женщин - одна непередаваемая дюмочка, вторая - суперская штирка. Обе высказались, правда по-разному, что заботы по защите очага и заработку денег убивают женственность. Именно не работа как таковая, как творчество, а необходимость приносить в клюве корм птенцам и защищать территорию.
Дюмка сказала, что если женщина много думает о деньгах и успехе - это уничтожает ее шарм как женщины. Штирка сказала, что в ее представлении все женственные женщины опираются на сильное плечо рядом. А если плеча нет - то вместо него может появиться своя внутренняя сила, но пропадает женственность.
Моя подруга вообще говорит, что для женщины бороться за карьеру и деньги вредно для здоровья, потому что создает в организме избыток адреналина и тестостерона, а он женщине вреден, а мужчине в самый раз.
С другой стороны, может быть не так все фатально? Может быть это связано с соционическими особенностями ЧС и ЧЛ - например Жуковке или Штирке это относительно легко, а Досточке и Еське - наоборот? Мне интересно мнение форумчан Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатурн писал(а):
Мне интересно мнение форумчан Smile


Согласна с твоими подругами. Только я бы сказала не убивает, а загоняет куда-то глубоко-глубоко внутрь.. необходимость быть сильной женственность не убивает, но прячет. И чем дольше женщина живет сильной, тем сложнее ей потом вернуться.. Как и все модели/маски эта имеет тенденцию прирастать.. А насчет связи соционики и женственности.. мне кажется она не такая очевидная.. женственность присуща женщине не зависимо от тима. Проявления этой женственности в зависимости от тима будут разными.. и только. Мне так кажется.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Смотри, Ушита, из-за тебя тут уже массовые самоубийства начались - срочно завязывай говорить такие глупости Razz

Да ну их! Сами они балбесы. add
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатурн писал(а):
А если плеча нет - то вместо него может появиться своя внутренняя сила, но пропадает женственность...

Раскрытие внутренней силы (если это действительно раскрытие внутренней силы, а не что-то другое) ничего в женщине не уничтожает. Напротив, помогает раскрыть собственную, неповторимую никем, грань женственности. У штирки это будет одна грань, у жуковки - другая, у досточки - совсем третья. Кто-то будет женственен женственностью Мелани. А кто-то - женственностью Скарлетт. У них просто разная женственность.

Другое дело, что за раскрытие внутренней силы женщина может принять какие-то свои успехи в подражании кому-то (будь то мужской или женский стиль поведения). Вот это как раз закрепощение своей уникальной женской сути. Отказ от нее.

К вопросу о собственном понимании женственности (да и мужественности, впрочем, тоже). Речь - об энергии Жизни, а не о наборе каких-то шаблонов поведения. О принятии этой энергии, освоении ее, то есть умении экологично пользоваться, на благо себе и окружающим. А в способах освоения этой энергии действительно есть множество вариантов.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна мыслЯ......
Чтобы проявилась тень - нужен свет (иначе будет темнота, и фсё)
Чтобы проявилась женственность - нужен мужчина. Иначе будет женщина, но с женственностью напряги (Дюмка и Штирка правы).
В общем, см. философию Ян и Инь, где как раз М и свет относят к Ян, а Ж и темноту - к Инь.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделила борьбу с домашними жЫвотными и прочие хозяйственные советы туда http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=11695&start=0 Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщины друг друга, ИМХО, обычно не оценивают с точки зрения женственности, а если оценивают, то это хороший признак, что женщина рассматривается как конкурентка.


женщине оценивать чужую женственность сознательно просто нет надобности. однако женственность и неженственность очевидны, если на это обращать внимание
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урррааа, Svetlana! Embarassed
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Отделила борьбу с домашними жЫвотными и прочие хозяйственные советы туда http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=11695&start=0 Smile

М-дя, обсуждать политику модерирования НИЗЗЯ!
А тактику? Smile
В плане редакционных правок? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
чота я пропустила.. когда ты стал бальзаком?????
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):
Mist
чота я пропустила.. когда ты стал бальзаком?????

Сёдни. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
это в тебе тема про женственность убила всю сенсорику?


а я думала что буду по-прежнему любить дуалов ради тебя и габблина... что ж мне теперь - разорваться? Smile))
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron