Психология и соционика :: Просмотр темы - Врождённость или приобретённость?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Врождённость или приобретённость?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Сорняк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Врождённость или приобретённость? Ответить с цитатой

Здраствуйте все!!
Недавно вот заинтересовался соционикой и у меня возникла пара вопросов, первый такой :

Человек рождается уже с каким-то определённым типом или тип формируется к какому-то возрасту?

И второй такой:

Прочитав характеристики интертипных отношений, можно подумать что большинство людей на планете Земля имеют очень мало взаимопонимания при общении друг с другом, а вероятность встретить встретить " своего " человека стремится к нулю. Какая-то очень уж нерадужная картина вырисовывается Smile

Также хотелось бы уточнить свой тип, потому что некоторые тесты говорят, что я - Есенин, а некоторые - Гексли Smile

Вот моих фоток :
http://photofile.ru/users/sornyak/3209566/68433999/#mainImageLink

Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорняк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Люблю социальную фантастику, психологию, классику, иногда альтернатива, иногда фэнтези.
Любимые авторы : Стругацкие, Шекли, Брэдбери, Лем, Фицджеральд, Ремарк, Хэмингуэй, А.Уилсон, Ницше, Фрейд, Акутагава Рюноскэ.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Занимался греко-римской борьбой 3 года, щас дзюдо. Даётся не то чтобы легко, но получаю удовольствие.


3. Какую музыку предпочитаете?

Русский рэп, хип-хоп, рэгги.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Учусь в МГТУ. Отношение довольно отвественное, но без рвения, довольно спокойное, делаю только то, что действительно необходимо, на текучку забиваю=)

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Пока учусь) Но думаю что профкссия инженера - не для меня. Нравится больше с людьми.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Цирк, идёт представление. Конферансье объявляет номер : а сейчас выступят воздушные гимнасты!!!
Крик из зала : 3,14дарасы!! Они обтягивающие трико носят!!!
Дальше снова выходит конферансте : на сцене клоуны!
Крик из зала : 3,14дарасы!! Они губы помадой красят!!!
Снова выходит конферансье : А сейчас смертельный номер! Исполняется впервые! Прыжок из-под купола цирка БЕЗ СТРАХОВКИ!
Крик из зала : 3,14дарасы!!! КУДА ВЫ МЕНЯ ТАЩИТЕ!!???




7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Непрерывный.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Да

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Мне нравится доказывать свою точку зрения! Люблю вывести человека из равновесия и понаблюдать за ним))

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

О себе любимом забочусь и о близких.

11. Какие качества цените в людях?

Талант, открытость, широкий кругозор, разносторонние интересы, смелость, честность, доброта, чувство юмора.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Не знаю

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
В среднем минут 5, смотря как пришёл)

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

30сек прошло. Опаздываю редко, привык приходить пораньше

15. Что для вас секс?

Секс - физическое и духовное слияние партёров)

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Если цель, то одна.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Часто легко, но не всегда.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Мечтаю улучшить окружаюший мир путём изменения самого себя=)
Счастливая жизнь это обязательно счастливая семья, дети, занятие любимым делом.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

В гармонии и любви

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Познать самого себя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цирк, идёт представление. Конферансье объявляет номер : а сейчас выступят воздушные гимнасты!!!
Крик из зала : 3,14дарасы!! Они обтягивающие трико носят!!!
Дальше снова выходит конферансте : на сцене клоуны!
Крик из зала : 3,14дарасы!! Они губы помадой красят!!!
Снова выходит конферансье : А сейчас смертельный номер! Исполняется впервые! Прыжок из-под купола цирка БЕЗ СТРАХОВКИ!
Крик из зала : 3,14дарасы!!! КУДА ВЫ МЕНЯ ТАЩИТЕ!!???

Laughing Laughing Laughing

Сорняк, мало ответов, хотелось бы еще что-нибудь почитать, например, ответы на анкету Елочки. Smile
МГТУ - это в Магнитогорске?
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорняк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Galadriel"]
Цитата:

Сорняк, мало ответов, хотелось бы еще что-нибудь почитать, например, ответы на анкету Елочки. Smile
МГТУ - это в Магнитогорске?


Московский Государственный Технический Университет им. Николая Эрностовича Баумана!! Smile

Анкета Ёлочки? Щас поищем)

Что-то я не могу её найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=31
Самая первая анкета.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорняк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному : У меня в холодильнике много овощей : помидоры, огурцы.
От частного к общему :У меня в холодильнике много помидоров и других овощей.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично? Логично значит...эм...в соответствии со своей логикой! Но у каждого логика же своя!

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - некая устойчивая общепринятая по-сть действий.
Закономерность - некая цепочка взаимосвязвнных фактов или событий.
Мне кажется закономерность более общее понятие, которое может включать в себя несколько правил и и исключений из них=)

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - управленческая структура, распределяющая порядок подчинения и доминирования. Самый простой пример - армейские звания. Нужно подчиняться, если хочешь быть членом системы, не хочешь им быть - не подчиняйся.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - соответствие понятия другому, как правило более простому и ясному. Например " И разошлись, как в море корабли!". Для меня аналогия - способ украсить свой язык и одновременно лучше донести информацию.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - порядок действий, событй.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Не могу ответить.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Не понял))

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Ложка - это стловый прибор...
НО! Столовый прибор не всегда ложка))

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Эмммм!! Это слишком долго, не понятно по какому критерию классифицировать

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - составление древовидной стру-ры какого-то общего понятия. Допустим в биологии, животные делятся на млекопитающих, земноводных и т.д.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Всё-равно что сказать - это не Андрей! Андрея я видел вчера! Значит это не Андрей!
Ошибка в том, что сначала Диоген имеет в виду конкретный овощ, потом овощ как общее понятие, а потом возвращается к нашему овощу, т.е. приравнивает одно к другому.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Неа! Ведь он наделён знанием, что ничего не знает! Тут противоречие)


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - иногда способ заработка, иногда способ самовыражения и получения удовольствия, хорошо когда и то и другое). Любая работа выполнима, если есть определённый стимул)

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Удобный инструмент - простой, понятный, не требующих специальных навыков и при этом достаточно эффективный! Выбираю инструмент методом тыка)

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется по завленным требованиям. Если сделано всё и даже чуть-чуть больше, вот это качество! Качество покупаемой вещи - вещь немаловажная.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Ничего страшного, хотя зависит от важности дела! Если дело касается только меня самого, то я буду над ним работать исключительно по настроению.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Я начну издалека! Я же очень ценный работник и моя работоспособность целиком зависит от качества оснащённости моего рабочего места, в конце концов я же не прошу о повышении зарплаты! Это только поспособствует моему рвению к работе.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Смотря кто и как скажет! В большинстве случаев сделаю по своему, пока не услышу авторитетного мнения.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Зависть! Желание стать лучше! Возьму пример и пару уроков мастерства!

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Калькулятор. Он полезный. Инженерный. Приятный на вид, на ощупь. Он радует глаз своими кнопочками. Нужный. Быстрый в работе. Безотказный. Средних размеров, в карман не поместиться. Удобный ( можно прятать шпаргалки). Может считать цифирки, перемножать, делить, складывать, вычитать, логарифмировать, брать корень n-ой(!) степени, не умеет делить на нуль(.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Без поллитры???

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Ооо! Красота - это очень тонко! Это надо чувствовать! Это и законченность и незавершённость, хаос и порядок, движение и мгновение. И всё это в неуловимом соотношении=)
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Не знаю)

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красота она должна исходить изнутри, из души! Она должна быть написана на лице и читаться в глазах! В красоте должна быть обязательно какая-то изюминка, загадка и тайна! А одежда тут только критерий наличия вкуса или денежных средств

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Могу содать комфорт в эмоциональной сфере, в быту врят ли.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Оцениваю просто спонтанно, руководствуясь только своими впечатлениями, могу сразу сказать какая вещь человеку идёт, а какая нет, при этом довольно объективно.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Люблю готовить, придумывать новые блюда, хорошо когда твоя еда нравится окружающим

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Отлично разбираюсь)

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если у человека есть вкус, то почему бы и нет, хотя мой меня ещё не подводил)

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не оформлял.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус - это как правило, отсутствие вкуса. Когда человек спокойно одевает рваные носки. Или весь в разноцветном как клоун, хотя зависит от того как человек себя в этом чувствует.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Умею надавить, но как правило в вежливой форме, если чувствую что человек агрессивен, начну вести себя точно также

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд не переношу! Отпор дать трудно, но ещё хуже его не дать. Ни за что не буду терпеть.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Для меня нет своих и чужих.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападение как средство защиты, только тогда оправдано.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Возможно, когда идёшь на конфликт.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
В ситуациях "наезда" силовая борьба это тот язык на ктором тебя "поймут "

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Стойко.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Мне страшно. Поэтому силу могу проявить внезапно и сильно)

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, по крайней мере стремлюсь к этому.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сила - в голосе, в уверенности, в отсутствии страхов, предубеждений, комплексов, в характере, в воле.
Сильного человека можно понять по экстримальной ситуации.



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
-хамство, это когда делаешь гадость мальчику, наступив на его куличик!!
-хамство, это когда делаешь гадость другому.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Быть добрее и человечнее к окружающим.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
В какой-то мере.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Можно). Любовь это...когда видишь человека и понимаешь...это любовь! И любишь его за то, что он заставляет тебя чувствовать по новому!

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Каждому своё. Самое верное - золотая середина.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие надо проявлять когда человек действительно нуждается в заботе и ласке, но главное не переборщить, ведь жалость унижает человека.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нужно делать как считаешь нужным, и более подходящим ситуации, а на нормы плевать.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Пожалуй больше ничего и не надо.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Почувствовать.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - помочь бабушке донести тяжёлые сумки
Аморально - попросить вознагрождение за это или дать бабушке по голове в тёмном переулке и забрать деньги.
По-моему правильно оцениваю)

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Игнор. Дальше выяснение отношений, может с силой. К человеку отношусть всё-равно хорошо, склонен видеть только хорошее. быстро прощаю обиды.


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Дети - цветы жизни, нельзя их обижать!

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Нужно! Неуместно загоготать в полный голос на чьих - нибудь поминках.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, в конфликтных ситуациях, или чтобы разжалобить)

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Бью кулаком о парту, злюсь, раздражаюсь, ругаюсь. Говорят другие что мол...успокойся всё будет хорошо))

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции - это эмоции, которые лежат на поверхности)

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные эмоции?? Ну что за бред)

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Оооочень быстро. В любую.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Как правило в действиях, в крике, усиленной жестикуляции, в слёзах.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Если надо - маскирую.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, в первую очередь.


1. Как относитесь к неожиданностям?
С филосовским спокойствием)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди в основном не меняются, если сами не хотят этого

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Именно так.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Запал на гороскопы, хотя понимаю что это мягко говоря не очень достоверно. В удачу не верю, верю в себя.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это когда стоишь на мосту через реку и на тебя бежит поток, и ты видишь как с дерева падает жёлтый листочек и понимаешь - осень.


7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Тягостно.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не очень доверяю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Привык не опаздывать, если девушка, то ничего, пусть опаздывает) если по делу, то не хорошо так делать.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) сижу пью чай(уже помылся, побрился, убрался)
б) пью чай
с) пью чай, смотрю на часы
д) звоню, звоню, звоню
е) на нет и суда нет, она просто меня недостойна))

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни - поменять мир к лучшему, пусть даже измениться самому на чуточку в лучшую сторону!

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Жить в розовой сказке...вы представте что счастье для Алькаиды сбрость на нас по атомной бомбе, вот будет всем счасье))

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На чутьё.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать в каком он настроении, открытый - закрытый, красивый или нет, грубый или утончённый.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Талант, открытость, смелость, добрый, умеет готовить, сексапильность, разносторонние интересы.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Глупость, зашторенность, отсутствие чувства юмора и такта.
Я - самый интереснейший человек на планете Земля!!! Не верите? Smile

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Такого ещё не было!!

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

1) положительные
2) отрицательный
3) обидные
4) странные

7. Какая у Вас фантазия?
Богатая.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Коммуникабельность, решительность, смелость.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Страхи, комплексы, одни и те же интересы.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным?
Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важно и то, и другое. Если хороший человек не успешен, то он ничего не смог сделать хорошего для общества, поэтому нужно стремится, чтобы твои планы соответствовали результатам.

Мои фотки :
http://photofile.ru/users/sornyak/3209566/68433999/#mainImageLink

Так кто я всё-таки Есенин или Гексли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорняк

Цитата:
Так кто я всё-таки Есенин или Гексли?


Если выбирать только из этих двух вариантов, то я за Гексли. Фотка тоже подтверждает эту версию (на мой взгляд), очень похож на моего соседа и друга Smile

Еси мне заказчики, общался с ними достаточно долго, так что имел возможность отследить свои ощущения. При взгляде на фотку ощущения другие. Хотя, естественно, это чисто субъективный аргумент, пользы с него мало.

Цитата:
-хамство, это когда делаешь гадость мальчику, наступив на его куличик!!


Laughing Зачёт!
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорняк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если выбирать только из этих двух вариантов, то я за Гексли.


А если не только из этих двух? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорняк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну протипируйте меня пожалуйста!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой... ну и хрюкт... Smile
Ты правильно тему озаглавил: мне кажется, у тебя много приобретенного.. Точно этик. Но вот чего-то мне сдается, что... впрочем, пока ладно..
Вроде бы интуит.. Остальное пока вообще не проглядывается..

1 Когда тебе задают вопросы, тебе свойственно их пропустить через себя и только через какое-то мгновение выдать свой внутренний отклик на этот вопрос?

2 Как бы ты отреагировал, если тебе бы посоветовали в магазине одеть вещь, на которую ты до этого не обращал внимания (ну не заметил, ну бывает) А если бы настаивали, что она тебе идет?

3 Ты в компании больше говоришь или слушаешь? И вообще, любишь тусовки, выход в общество? Ты там заряжаешься или потом тебе нужно отдохнуть от общения?

4 Что для тебя еда? Ты, впринципе, избирателен (для себя)? Или особого значения не придаешь тонкостям: ну нет у меня базилика с кореандром - ну и хрен с нимиSmile

Ну вот так пока..
Да, заполни еще плз. 3-ю анкету по той ссылке, которую указала Galadriel - Автор - Лис (Кофейня, ВШС)
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорняк писал(а):
Цитата:

Если выбирать только из этих двух вариантов, то я за Гексли.

А если не только из этих двух? Smile

Все равно Гексли. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорняк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
ой... ну и хрюкт... Smile

в смысле?)

1 Когда тебе задают вопросы, тебе свойственно их пропустить через себя и только через какое-то мгновение выдать свой внутренний отклик на этот вопрос?
Не совсем понимаю, что значить пропускать через себя?

2 Как бы ты отреагировал, если тебе бы посоветовали в магазине одеть вещь, на которую ты до этого не обращал внимания (ну не заметил, ну бывает) А если бы настаивали, что она тебе идет?
Такого быть не может) Вещь которая мне пойдёт замечу сразу, но если бы даже такое случилось, решающим было бы то, какую реакцию у меня вызвала эта вещь при первом взгляде.

3 Ты в компании больше говоришь или слушаешь? И вообще, любишь тусовки, выход в общество? Ты там заряжаешься или потом тебе нужно отдохнуть от общения?
Сложный вопрос). Всё зависит от настроения, могу быть как в центре общения, могу спокойно промолчать. Тусовки люблю, там я заряжаюсь, опять же под настрой, могу быть инициатором гулянок, могу посидеть дома, когда как, но общение мне необходимо.

4 Что для тебя еда? Ты, впринципе, избирателен (для себя)? Или особого значения не придаешь тонкостям: ну нет у меня базилика с кореандром - ну и хрен с нимиSmile
Еда это не просто так!! Бесят люди которые едят ради набития живота, режут всё оковалками и говорят что большому куску рот радуется! Скорее я довольно избирателен в еде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорняк писал(а):
RON писал(а):
ой... ну и хрюкт... Smile

в смысле?)

Ничего личного, это моя реакция на то, что мне сложно пока понятьSmile
Хрюкт - это фрукт, только модифицированный.. Pardon
Ты это, 3-ю анкетку-то постарайся все-таки заполнить еще

Кстати, по поводу твоих вопросов вначале. Соционики считают, что ТИМ - это врожденное. А с возрастом человек может сам навязать определенную модель поведения, либо это могут сделать окружающие люди или обстоятельства..
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорняк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
В первую очередь внимание на его голос, глаза, манеру держаться.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный, гармоничный человек - человек открытый для всего нового, интересующийся, развивающийся, с широким кругозором.
Недуховный - поверхностный, глупый, озлобленный, неглубокий человек.
Я стремлюсь к гармонии!

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я редко опаздываю, отношусь спокойно, т.к. и сам могу опоздать, недовольство выскажу в шутливой форме.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
У меня падает настроение, хочется что-нибудь придумать.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют создаётся из ценных мелочей, приятной обстановки. А комфортно это просто удобно. Чтобы было комфортно одеваю свежие носки, в транспорте предпочитаю сидеть, а дома - лежать)).

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Был такой вопрос, покупаю по наитию, по первому взгляду. Комплименты приятны, но необязательны. Критику выслушиваю, принимаю к сведению.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Да, даю, если идем с другом по магазину, советую что лучше, а что хуже. Принимаю от друзей.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, врят ли.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Ой)) Стараюсь перебраться подальше)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятные - когда обнимаешь дорогого человека, неприятные - запах из помойки. Чтобы получить приятные ощущения стараюсь дотронуться до человека.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Взбешусь, успокоюсь, попробую починить, вызову мастера.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Я достаточно ответственен, не очень характерна, мне будет стыдно)

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный - извлекающий максимум выгоды из любой ситуации. Я непрактичный, спокойно.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Постепенно вливаюсь, знакомлюсь с людьми, завоёвываю уважение вниманием, добродушием, но и жёсткостью. Чувствую себя хозяином, значит уважают).

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спорю из интереса, чтобы доказать своё, побадаться, доказать что я умнее, могу признать неправым, когда чувствую что позиции мои шатки).

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Пытаюсь понять причину, отвлекя от переживаний, проявляю заботу, пытаюсь поднять настроение и растормошить.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - мироощущение в какой-то момент времени). По лицу всё видно. Изменить можно, подумав о хорошем, рассказав анекдот, радуясь жизни)

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Инициировать ссору могу, если грубо задеты мои интересы, если надо мной посмеялись, чтобы отстоять своё достоинство, если поссорюсь несерьёзно, то помирюсь первый, потому что чувство обиды быстро проходит, понимаю что обижаться глупо, нужно решить проблему или забыть все глупости.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если я не прав и человек мне дорог, то пойду извиняться, если просто знакомый обиделся, то всё-равно.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Понимаю при общении, в словах, жестах, мимике, глазам. Ошибиться тут трудно. А я и так знаю что ты ко мне хорошо относишься! Зачем говорить то, что и так понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad не похож на человека занимающегося греко-римской борьбой почемуто. Гексли мне кажется тим)) хз почему, но какойто слишком самоуверенный))) особенно в плане что к нему все хорошо относяться))

п.с. читал ток последнюю анкету и фотку глянул))
_________________
Искусство вечно, жизнь коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron