Психология и соционика :: Просмотр темы - Как жалеть Донов и надо ли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как жалеть Донов и надо ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и делайте!!! Дон же логик! Он конструктива ждёт, а не эмоционального участия! Эмоциональное участие оставьте для других.
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkhorse писал(а):
Ну так и делайте!!! Дон же логик! Он конструктива ждёт, а не эмоционального участия! Эмоциональное участие оставьте для других.


Хороший призыв для болевого ЧЛ - "делайте!" Что делать? Сделаю, скажите, что. Что нужно Дону, чтобы Дюм сделал конкретно? Для того, чтобы Дон получил конструктив, сначала Дюм должен поиметь то самое многообразие вариантов, из чего выбирать эту самую конкретику. А если у меня в кошелке нет яблок, какое я могу яблоко выбрать для Дона - красненькое или синенькое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так Дон от вас не ЧЛ хочет - по детскому блоку же просит! Говорит, что одиноко и плохо... хочется нежности, ласки, родного человека... Ну не знаю, неужели есть мнение, что Дону нужно что-то другое?! Дону нужен родной человек - всё остальное Дон сделает сам.

Впрочем, если чувств не будет, то Дон это почувствует... рано или поздно. Интуицию никто не отменял.
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkhorse
Цитата:
Впрочем, если чувств не будет, то Дон это почувствует... рано или поздно. Интуицию никто не отменял.

Вот это уж точно Confused
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asmor
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 204
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Re: Как жалеть Донов и надо ли? Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):

ну да. Особенно после открытия темы: "Я Дон, мне не нравятся Дюмки" Sad

понимать надо, а жалеть за что? Я вот этого момента понять не могу. За что можно жалеть Донов? Вообще, как это - жалеть? Surprised Понимаю: сострадать, приободрить, вдохновить, простимулировать, позаботиться, обеспечить правильное протекание Дона по жизни. Жалеть - не понимаю Sad Похоже, на раздачу всяких качеств у господа Бога я пришла уже тогда, когда жалость кончилась.

Ну и не жалей. Вычеркиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):

Вот это уж точно Confused


Ща нам впаяют бесчувственность?)))))
Только мы от этого бесчувственными не станем Wink И нам по прежнему он Дюма нужна будет не Дюма, а любимая Wink Так что дуальность не прокатит! Smile Компромиссы невозможны!

Млин... ИМХО чтоли поставить...
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна
Вам конечно по соционике много советов дали, но я думаю стоит с человеком переговорить лично и все выяснить. Это же ВАШ РОДНОЙ человек и вы почувствуете скорее что с ним не так, а если откровенно говорить, то может он сам сможет сказать или показать что ему нужно. Smile
А по соционике скажу что Вам нужно воспользоваться Вашей этикой и отогрев его чуть чуть спросить по его логике в чем проблема и попросить по интуиции подумать ВМЕСТЕ как ее решить. А там может и подход правильный найдеться Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13 пасиб, Ангел Smile Только проблема как раз в том, что я не могу поговорить лично. Я же об этом и сказала в первом посте. Далеко он, далеко. И доехать я к нему могу нескоро. А вопросы есть уже сейчас. Если бы личный контакт был, не было бы вопросов. А так как я все-таки чувствую состояние человека, даже и на расстоянии, то понимаю, что его нужно столкнуть с жаления себя по БЭ на работу по творческой БЛ. Вкупе с фоновой ЧЛ. Вопрос и был в том, каким образом это сделать. Практически. В условиях ограниченного контакта.

Хм...я не спрашивала о том, нужна или нет Дону любимая, пусть даже и дуал. Sad

asmor
Цитата:
Ну и не жалей. Вычеркиваю.


если бы хоть кому-нибудь хоть когда-нибудь помогала бескомпромиссность. Так из жизни можно повычеркивать все и всех и остаться одному. Хотя, конечно, в мире 6 млн. человек, кто-нибудь, может, и останется.
Фильма была такая... "Стиратель" называлась. Он там профессионально всех с лица земли стирал. Тоже вычеркивал.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):

Хм...я не спрашивала о том, нужна или нет Дону любимая, пусть даже и дуал. Sad


Embarassed
Ну жиж мы не специально... просто факт есть - Дон сделает всё для кого-то... а заставить его делать "просто так" - бред... Надо ему дать ощущение наличия у него вас (только не намёками Wink ). Поговорить о будущем... и он начнёт работать над его приближением! Wink
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkhorse
Цитата:
и он начнёт работать над его приближением!


ага. Можно я обобщу? Я понимаю так, что нужно разбить его работу по этапам, зная эту конечную цель? То есть:
1. я у тебя есть
2. я у тебя буду
3. для того, чтобы - см. п.2 надо сделать: 1,2,3,4,5....

После того, как эти пункты пройдены и несколько раз закреплены в сознании Дона (т.е. повторяются с завидной периодичностью), сколько должно пройти времени, пока будет достигнута хотя бы промежуточная цель?

Вопрос 2. Меня бы бесила (и бесит Surprised ) сама формулировка "надо сделать". Как на такое принуждение будет реагировать Дон? И будут ли такие советы расценены им как принуждение? Или уже ничего не советовать, пустить все на самотек и ограничиться только изложением п.1? Тогда возвращаюсь к вопросу 1: как долго ждать приближения светлой жизни, если ничего не корректировать по ходу?
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):

1. я у тебя есть
2. я у тебя буду
3. для того, чтобы - см. п.2 надо сделать: 1,2,3,4,5....


Не учите его жить - уберите пункт (3) и забудьте об указаниях! О самой их возможности! Только желания! Ваши желания осуществимы, указания - нет.

Конечно, надо ограничиться пунктами (1) и (2)... пункт (2) очень важный Wink Самотёк это у вас в сознании - для Дона это мотивация. Вы уже вторую страницу темы это отказываетесь принять! НЕ НУЖНА ДОНУ ВАША ЧЛ! Оставьте её себе! Дону нужны вы!

Сначала вы должны дать ему родного человека, потом вы получите конкретную активность Дона (только тогда он вам даст активность).
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkhorse
Цитата:
НЕ НУЖНА ДОНУ ВАША ЧЛ! Оставьте её себе!


да мне-то она тем более не нужна Embarassed Вот пристраиваю, пристраиваю Very Happy

Цитата:
Дону нужны вы!


здорово! add

значит, можно просто мечтать add
спасибо!
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна Smile
Эээ, деушка. Ни так нада с Донами разговаривать. А прмерно вот так :"Слышь, ты, перец, чё за дела?!" Evil or Very Mad Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
значит, можно просто мечтать add

Желательно иногда мило рассказывать Дону о своих мечтах... но как о мечтах, а не о планах! Дон осуществляет мечты, а не выполняет планы.
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe
Цитата:
А прмерно вот так :"Слышь, ты, перец, чё за дела?!"


так ведь он не Бальзак Very Happy И у меня такие слова разве что с придыханием могут получиться Very Happy а никак не с такими знаками Evil or Very Mad
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron