Психология и соционика :: Просмотр темы - Холотропное дыхание
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Холотропное дыхание
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Холотропное дыхание Ответить с цитатой

Холотропное дыхание - это метод психотерапии, самопознания и личностного роста, разработанный американскими трансперсональными психологами Станиславом и Кристиной Гроф. Данный метод использует издавна известные человечеству целительные и познавательные возможности необычных состояний сознания, объединяя эти знания с достижениями современной психологии и психотерапии.

Цель
Холотропное дыхание эффективно при работе со стрессами, невротическими состояниями, пагубными привычками и зависимостями, психосоматическими и эмоциональными расстройствами, как реабилитационный и психопрофилактический метод, а также используется для поиска нестандартных решений и творческих прорывов.

Метод
Основными элементами холотропного дыхания являются: глубокое и быстрое дыхание, побуждающая музыка и помощь в освобождении энергии через специфические приемы работы с телом. Интеграция материала практических сессий дополняется групповым обсуждением полученного опыта и творческим самовыражением в рисовании мандалы. Холотропную дыхательную работу можно проводить как индивидуально, так и в группах, где участники меняются ролями холонавтов и ситтеров.

Разница между ребефингом и холотропным дыханием
Avril
Цитата:
Можно про разницу подробнее?

Разница в технике дыхания (в ребефинге рекомендуется акцент на вдохе, в холотропке допускается форсированный выдох); в форме занятия (на ребефинге каждый человек в группе дышит сам по себе, поэтому ребефинг можно проходить индивидуально, на холотропке работа идет в паре, пока один дышит, другой является его индивидуальным помощником, ситтером, который может подать воды, подержать за руку, защитит, чтоб дышащего не задел другой дышащий и т.д.); в структуре сессий (в ребефинге строго отграничивается время, отведенное на активную часть процесса, и время на отдых, в холотропке занятие целостное и каждый уходит в отдых тогда, когда захочет сам); во времени дыхания (максимальная длительность активной части процесса в ребефинге - 45 минут, и столько же длится отдых, в холотропке сессия длится столько, сколько играет музыка, это обычно 3 часа); в работе с телом (в холотропке применятся более жесткие методы); в переживаниях (в холотропке они обычно более глубокие и более мощные, поэтому есть ограничения и противопоказания для ее прохождения - высокое кровяное давление, беременность, эпилепсия, глаукома, недавние операции и переломы, МДП, параноидальный психоз, для ребефинга противопоказания - это недавние операции и переломы, психические заболевания. При беременности проходить ребефинг можно); в холотропке не работают с аффирмациями и утверждениями.

Хелли
Цитата:
Личные ощущения?

Пожалуй, это самое сложное- передать словами то, что выразить невозможно. Smile
Я опишу здесь одно из моих самых сильных переживаний, оно достаточно мощно на меня повлияло.
Я, уже будучи опытным дышащим, долго не могла войти в процесс. мешали какие-то мысли, очень сильное сопротивление. Сильно скрутило руки, хоть у меня уже их давно не крутило, и я подозвала помощника помочь мне пройти через это. Он использовал скрученное полотенце, для того, чтоб я поборолась с ним руками и их разжало. После того, как я оттолкнула полотенце, я провалилась очень глубоко. Мое сознание сжалось в точку, и я почувствовала себя лежащей на больничной койке, с капельницей в руке, ко мне были прицеплены проводки и пикал кардиомонитор. У меня было полнейшее оущение, что я умираю, и что уже ничего нельзя сделать... Вокруг меня возятся врачи, однако я четко знаю, что это всё - полная безысходность. Тогда я в полную меру ощутила, что такое настоящий страх смерти, и как на самом-то деле хочется жить - я пыталась бороться и цепляться за жизнь чуть ли не ногтями. Но наступил момент, когда я сдалась, и отпустила себя... Секундная пауза, темнота и пустота - и следующее переживание. Я стою на цветущем лугу, и смотрю на цветы. мое внимание привлекла ромашка, такая обычная полевая ромашка. Я пристально ее рассматривала, и потихоньку стало приходить ощущение, что я стала этой ромашкой... Я чувствовала, как текут соки по моему стеблю, как корни углубляются в землю, как делятся клетки моих листьев, как закрываются и раскрываются лепестки с заходом и восходом солнца... Оказывается, время для растений идет не так, как для людей. И было какое-то подобие сознания, хотя это и не совсем то, что подразумевают под этим люди. Нечто весьма чуждое. У меня вообще нет слов в языке, чтоб передать это. Я настолько была потрясена, что на этом переживание закончилось. Smile
После сессии у меня наступило ощущение полной умиротворенности, как будто бы часть того растительного спокойствия (хотя это слово тоже не совсем точно передает это состояние) осталась во мне. И как-то стало значительно легче со страхом смерти, он отступил, и с ним ушли многие негативные моменты моей тогдашней жизни. Могу сказать, что именно эта дыхательная сессия была важным шагом в моих изменениях.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, пытаюсь осмыслить написанное...
Несколько тревожное ощущение возникло при прочтении.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приходилось это испытать на себе давно, когда я еще не имела представления об этом методе.
А терапевтом и помощником, предполагаю, был Нап. Smile
Страшно не было точно, хотя, надо признать, я была в столь угнетенном состоянии духа, что мне все было пофигу.
Ничего не мешало, вошла легко и сразу, несмотря на тонические судороги конечностей.
Ощущала состояние близкое к сну, но по выходу помнила все и могла спокойно анализировать.
Наплыв образов был очень ярким и красочным, на одном из сеансов тоже "видела" свою смерть как событие из очень далекого прошлого.
Неплохо похоронили, я осталась довольна. Smile

Правда, по окончании серии сеансов никаких изменений в моем душевном состоянии не произошло.
Зато есть, что вспомнить. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли
Холотропка нужна далеко не всем. И нужно помнить, что переживания могут быть очень мощными и не всегда приятными. Тема смерти и умирания достаточно часто поднимается на холотропных процессах, однако есть и масса позитива.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша,
поможет ли ребефинг чтоб снять донку с ролевой, под девизом"Убей в себе Жукова"? Very Happy
Агрессии там много и socionics_function .
Мы еще думаем голодание с ней попробовать, ну для него надо не работать...
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, перенесу-ка свой пост из другой темы, а ее удалю. А то расплодились... Smile

Кинофоба
Цитата:
Мне надо донку с ролевой выводить, агрессивная слишком...Ребефинг подходит?

Ну, для начала, донка сама должна захотеть что-то в себе изменить. Smile И мне кажется, что просто снижать уровень агрессивности с помощью ребефинга - это все равно, что орехи королевской печатью колоть. Smile Он-то эмоциональное состояние стабилизирует, но это скорее как побочный эффект.
Для снижения агрессивности женщинам надо бы что-то такое, что пробуждает в них женственность. Есть и разные специализированные тренинги, типа "Мужское и женское", есть тантра, есть восточные танцы - всё, что повышает чувственность и женскую сексуальность.
Это в том случае, если мужик у нее есть, и тогда это что-то в ней самой. А если нет - нафиг все тренинги, надо мужчину... Smile
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ты не права, все-таки, у тебя чс в ценностях, а у нас нет.

человеку с ролевой слезть надо.
А то она всех мужчин и распугивает-еси ей не нужны, а дюмам чс не нра.

Ессно, человек сам хочет.
Не знает-=как.
Тренинги про женственность сейчас не в тему.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в донке не надо пробуждать женственность.
надо снизить чс и дать проявиться ее чи.
с бл там все в порядке.

очистительное голодание помогает,то же и гуленко пишет, однако, его сможем в районе января делать.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба
Понимаешь, я соционику в таких случаях даже не рассматриваю. во-первых, она тут не причем, а во-втрых, не поможет.

Ты думаешь, в моей практике редко встречаются женщины, которые отпугивают мужчин? Wink Достаточно часто, и ЧС тут абсолютно не причем - она может быть и как в ценностях, и не в ценностях... Агрессивность - это НЕ ЧС, и мужчины-еси тоже на такое не покупаются.

Причина женской агрессивности - в повышенном уровме мужских половых гормонов, в частности тестостерона. Психосоматически причина такого гормонального сбоя - в неумении принять свою женственность. Это понятие обычно спит крепким сном. Корни этой ситуации тянутся в детство, и во взаимоотношения с родителями/между родителями, и в родительских установки относительно женского пола.

Ну в общем как хотите, а мой вариант такой.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан,фишка в том,что не МУЖЧИН ВООБЩЕ,а дюм.
Я соционику-рассматриваю.
Скажи,даж при том,что ты пишешь,есть смысл делать ребефинг?
2 вопрос, сдвигают ли холотроп и ребефинг из сенсорного СОСТОЯНИЯ в интуитское?
Я рассматриваю человека"не как существительное,а как процесс"(с)- процесс смены состояний, а они контекст зависимы.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба
Цитата:
Оксан,фишка в том,что не МУЖЧИН ВООБЩЕ,а дюм.

А не попробовать ли перетипировать либо донку, либо дюм? Very Happy Может, она замаскировавшаяся джечка, засевшая в Иде (такое часто случается)? Кто даст гарантию? Вот дюмы ей и не нравятся. Поэтому-то я соционику и не рассматриваю - слишком большая вероятность неправильного типирования.

Цитата:
Скажи,даж при том,что ты пишешь,есть смысл делать ребефинг?

Делать-то можно. Но дышащий во всех дыхательных техниках работает над тем, что наиболее актуально для психики на данный момент. Так что может случиться такой вариант, что тема аргессивности будет вообще не затронута, а будет подниматься что-то значительно более важное.
Если есть какие-то непонятки с родителями, то это рано или поздно на ребефинге всплывет. И решать все равно придется. Smile

Цитата:
2 вопрос, сдвигают ли холотроп и ребефинг из сенсорного СОСТОЯНИЯ в интуитское?

Немного не понимаю, что ты подразумеваешь под сенсорным и интуитским состоянием.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

описания состояний есть у Гуленко,"Возможности аспектных состояний",кажется. Сейчас,к сожалению,линкануть не могу,может,Айсман поможет?Smile
И донка,и дюмы стопроцентные.
Дезинформировала я тебя словом мужчины,проблема в том,что и дюмкам-ж с ней тяжко из за ролевой чс.
Причем,дюмы донку в ней тож видят(обоего пола)-и призмаются,что находитьсю рядом с ней тяжко,чс слишком много.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про эти два состояния писала:
http://socionics.kiev.ua/article/func-state/

7.3.1. F — силовая сенсорика
Интеллектуально состояние F означает восприятие силы-слабости. Мышление в этом состоянии предельно конкретное, заземлённое, опредмеченное. Оно обязательно сопровождается мышечными ощущениями. Мыслительную технологию F удобнее всего сравнить с «прощупыванием» или «взвешиванием» объекта. F-мышление является невербальным — оно не использует слов. Человек, который мыслит по силовой сенсорике, опускает глаза вниз, к земле. Он как бы слушает своё тело.

В социуме человек со стойким состоянием F претендует на роль силового центра группы. Он вмешивается в ход деятельности группы, когда чувствует, что нужно ускорить, замедлить события или вообще изменить их направление. F-тип как дирижёр управляет группой одним движением руки, поворотом головы или сменой положения тела. Но он обычно не стремится стать перед группой, официально возглавить её. Поэтому другое название F-роли в социуме — неформальный, или теневой лидер.

Психологически состояние F ощущается как полная уверенность в себе. Любые сомнения, переживания, рефлексия несовместимы с этим состоянием. Чувство хозяина, где бы человек ни находился. Настрой на победу любой ценой. Крепкая нервная система и владение собой. Быстрая мобилизация сил, позволяющая в любую секунду нанести или отразить удар. Всё это — однозначные психологические признаки состояния F.

На физическом уровне это состояние требует массивного, налитого тела. Движений немного, но все они совершаются твёрдо, одним рывком, без пауз. Статическая поза крепко стоящего обеими ногами на земле человека. Взгляд острый, пристальный, тяжёлый. Этим взглядом как бы взвешивают, оценивают расстановку сил. Несмотря на прочную заземлённость, сквозь тело как-будто проходит ось вращения: состояние F очень разворотливо — корпус легко поворачивается в любую сторону, быстро реагируя на ситуацию спереди, сзади, сбоку.

7.3.2. I — интуиция возможностей
В мыслительном отношении интуиция I — это добыча информации из подсознания. Подсознательная кладовая информации человека по объёму равна внешнему миру, поэтому интуиция возможностей — самая интеллектуальная из функций мышления. В состоянии I человек опускается ниже черты сознания и черпает из глубин своего интеллекта ответы на парадоксальные вопросы, перед которыми логика бессильна. Технологически интуитивное мышление I представляет собой операции с визуальными образами. Смутные картины, добытые из подсознания, синтезируются в сложный комплекс, который, уплотняясь, в какой- то миг озаряется яркой вспышкой света — интуитивной догадкой. У человека, мыслящего по I-способу, глаза застывают на среднем уровне, а зрачки расширяются. Взгляд становится расфокусированным.

Если состояние I человек удерживает долго, то в социуме он будет займет роль интеллектуального лидера — генератора идей. I-тип проявляет повышенную интеллектуальную активность, стремится к новым и сложным задачам. Генератору идей с большим трудом даются стандартные, рутинные операции. Все свои силы он отдаёт тому, чтобы избавиться от них, изобретая новые подходы. Человека в состоянии I мало волнует мнение людей о его предложениях и проектах. Совершая открытие, он удовлетворяет своё познавательное любопытство.

Психологически в состоянии I человек испытывает чувства, связанные с погружённостью в себя, — внешняя отрешённость при сильном внутреннем сосредоточении. Это состояние напоминает по своему психологическому эффекту прорыв плотины. Первый этап интуитивного процесса сопровождается мучительным чувством неудовлетворённости: человек места себе не находит, вынашивая идею. Идея, казалось бы, зреет сама по себе, но в этот медленный процесс приходится вмешиваться, чтобы из подсознания вышли именно те образы, которые нужны. Затем интеллектуальное напряжение резко, скачком сменяется облегчением и радостью — идея, наконец, родилась на свет.

На физическом уровне состояние I превращает вас в человека нестандартного поведения. Очень выразительным становится лицо: застывший, расфокусированный взгляд, напряжены мышцы вокруг глаз, сдвинутые к переносице брови образуют вертикальные складки на лбу. Тело замирает в той позе, в которой вас застигла интуитивная мысль. Движения замирают, устанавливается статика. Так продолжается до момента прозрения, после которого статика внезапно сменяется бурной эмоциональной динамикой. Сильным физическим стимулятором состояния I является ощущение плавания — погружения в воду или невесомости.

Оксан, ты не замечала за собой после холотропа такого перехода?
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто выскажу свою имху. Опыт: четыре месяца с психологом-ситтером раз в неделю и трехдневный групповой семинар, на котором были премущественно практикующие холотроп психологи. Первое, если и был какой-то эффект, то совсем непродолжительный. Второе, очень неприятное впечатление произвели люди, которые были на семинаре. Увидев, что с ними "сделал холотроп" Very Happy , возникли сомнения, стОит ли вообще этим заниматься. Не спорю, все зависит от человека, но на уровне собственных физических ощущений, это не самый эффективный и не самый бесспорный метод психологической работы.
_________________
закаты... рассветы... блондины... брюнеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба
Цитата:
Оксан, ты не замечала за собой после холотропа такого перехода?

Думаю, наоборот - у меня в большей степени проявилась сенсорика. Я до первого знакомства с дыхательными техниками была больше похожа на бальзачку... Very Happy

salome
Цитата:
Не спорю, все зависит от человека

Вы забыли добавить - и от ведущих. К сожалению, сейчас этим занимается кто попало, вот и получается что попало в результате.

И еще раз повторяю - холотропное дыхание нужно далеко не всем людям. Просто ради "глюков" заниматься подобными техниками крайне глупо. Однако большинство только ради необычного опыта и приходит. А ведь известно, что какой запрос сделаешь на семинар - такой результат и получишь.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron