Психология и соционика :: Просмотр темы - Гарри Поттер ( Дельта против Беты)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гарри Поттер ( Дельта против Беты)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Sol_
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kitai41k писал(а):
Дельте думаете несвойствена храбрость и благородство - мне это надоело


Актёры СЛИ, иногда играющие героических персонажей:

Михаил Пореченков, Сергей Бодров-мл., Александр Иншаков, Chuck Norris, Jackie Chan, Kirk Douglas, Brad Pitt, Jet Li, Sylvester Stallone, Takeshi Kitano, Chow Yun-Fat

Актёры ЛСЭ, иногда играющие героических персонажей:

Андрей Егоров, Сергей Жигунов, Владислав Галкин, Сергей Маховиков, Андрей Ташков, Владимир Яглыч, Денис Никифоров, Олег Штефанко, Сергей Колтаков, Harrison Ford, Arnold Schwarzenegger, Kevin Sorbo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поттер в фильме и поттер в книге - два совершенно разных персонажа, IMHO...
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала - думала. Пока могу сказать только, что Гермиона и Макгонагалл - Штирки. Малфой Драко из фильма - Гам. А по книге -не знаю, может тоже, вроде нет противоречий...
Рон, судя по книге, похож на Габа, по фильму не знаю.
Актёр, играющий ГП совсем другого ТИма, чем сам ГП в книге. По книге он этик и интуит, точнее не скажу, может и Гек, но несчастный очень.
Интуитивный интроверт Дамблдор, возможно Дост.
Снегг - интуит - логик.
Джинни по книге похожа на Габа. Всё, больше ничего не придумала Smile
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поттер. Принципиальность. Борьба за чистоту рядов. Порядочность. Переживания по поводу этичности поступков отца. Рациональная этика. Вся наука тож побоку, интерес только к прикладным вещам. Хорошая реакция и управление метлой. Значит сенсорик.
Всегда желание действовать в одиночку. Расчет на свои силы. Интроверсия. Вывод - Драй.

Рон - постоянные проблемы с непонимаем противоположного пола, постоянные проколы по этике, бесчувственность. Значит Логик. Wink
Интересы исключительно, квиддич, вкусно покушать. Не любовь к наукам. Болезненное восприятие своего внешнего вида, когда приходилось донашивать старую одежду. Значит - сенсорик.
Действовать предпочитает экспромтом. Иррационал.
Мечты - быть лучшим, быть в центре внимания. Вывод - какой-то зажатый тяжелым детством Жук. К тому же, отношения Поттер-Рон похожи на ревизию. Very Happy

Гермиона - все по плану, не отступая ни на йоту от учебника. Доверие только к проверенным временем рецептам. Значит рациональность и сенсорика.
Желание охватить как можно больше наук - экстраверсия.
Очень похожа на Штирку, только уж очень продвинутая по БЭ и очень тактичная. На Гюго не тянет, ибо в любви к тусовкам не замечена. Плюс ее борьба за равноправие волшебников и других магических существ. Дельтийская ценность, которую никто из ее друзей не поддержал. Very Happy
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Рона уверена,что он НЕ Жук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Про Рона уверена,что он НЕ Жук.

Ну в кино то понятно, что мальчик не жук. Но по книге он очень болезненно реагирует на критику, чуть что сразу в драку.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но по книге он очень болезненно реагирует на критику, чуть что сразу в драку.

Hath
Это может быть самодуализировавшийся Есь Very Happy
Рон лапочка! Обожаю и по книге и по фильму. По фильму особенно. Такой прикольный. особенно когда чего то боится, такая мимика... Very Happy Актер играет превосходно!!! Smile
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
Анюта писал(а):
Про Рона уверена,что он НЕ Жук.

Ну в кино то понятно, что мальчик не жук. Но по книге он очень болезненно реагирует на критику, чуть что сразу в драку.


для Гексли это тоже характерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lepestoc
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему если Гермиона отличница то сразу логик? девочки еськи и достки как раз такие...старательные, прилежные ученицы. ИМХО штирке пофиг было бы на права эльфов, порадовалась бы такому отлаженному трудовому процессу. И если Англия - это дельта, то в ценностях как раз то, что называется "английский слуга" Не раб, но ради господина готов на все и живет ради него...штира это радовало бы
а Гарри слишком малоэмоционален для Гама, но некритично...и не только сенсоры умеют летать здоровски на метле. Скоростьь и полет - стихия интуитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, моя сестрёнка тоже на эту тему мкдрид. По её теории получается так: альфа - когтевран, бета - слизерин, гамма - пуффендуй, и дельта - гриффиндор. В общих чертах я с ней, наверное, согласна. Только вот выводы она из этого зделала странные: объявила, что не желает и слышать о том, чтобы быть Наполеоном, т. к. пуффендуйцы - тупенькие, а гриффиндорцы (а её альтернатива - это Гексли) честные и благородные, и переубедить её в таком отношении очень сложно Smile
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По её теории получается так: альфа - когтевран, бета - слизерин, гамма - пуффендуй, и дельта - гриффиндор.

Ну и слова-то!
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и слова-то!

Very Happy Laughing Laughing
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Госсссссподи Laughing Laughing Laughing

Я все могу понять, я даже могу понять типирование Гарри в Драйзера (гыгыгы) и Рона в Жука (муахаха).
Но как можно типировать Снейпа в кого-то кроме Макса? Это же классический, я бы даже сказал - клинический случай ЛСИ.

Кто еще, кроме Макса с болевой ЧИ мог ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 17 ЛЕТ допереть, что Дамблдор просто использовал его? Для кого еще, кроме как для того же Макса самым плохим воспоминанием могло быть публичное унижение - прямой удар по базовой БЛ, от которого ему не удалось защититься с помощью ЧС? Кто еще, кроме параноика-Макса, может перенести ненависть к отцу на сына и лелеять ее всю свою жизнь?
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фальк
+100 Хорошо сказал Smile
Я так и знала что мой любимый профессор- Макс Smile
когда читала 6 книгу и он выступил казалось бы в роли негодяя, убив Дамблдора, я подумала...нееет, что-то здесь не чисто... а не сговорились ли они...и была права , прочитав 7 книгу Smile
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему он только притворялся Максом, этот агент Дамблдора.
Потому как в его положении это было необходимо - косить под бетанские ценности.
А сам был Штиром. Только штиры так владют конспираются. Истинный Макс да-авно бы себя чем-нибудь выдал.
Правда, это понятно только к концу последней книги.
А первые 6 книг - Макс и Макс.)))
Не очень понятно, как он мог бы кому-то симпатичен, кроме как в конце эпопеи. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron