Психология и соционика :: Просмотр темы - СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОШЬ!!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОШЬ!!!!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
GUZ
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОШЬ!!!! Ответить с цитатой

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ!
я не знаю,как следует начать, и на самом деле думал,что никогда не окажусь на подобных сайтах(т.е. мне не понадобиться совет), но у меня возникло несколько проблем,которые я не смогу решить без ВАШЕЙ помощи!

1-й загонSmile) Mad
у меня есть очень хороший друг(лучший),мы с ним с пеленок,все было отлично,но с 9-го класса он начал подкалывать всех в нашей компании друзей(стебать,высмеивать), за это его все не могли терпеть,что до меня,то я справлялся с этим очень просто,я его не слушал(меня ваще считали самым коммуникативным,рассудительным-ВЗРОСЛЫМ). позже я заметил,что в ЭТОЙ компании все стали друг-друг стебать причем очень подло и жестко,короче переняли манеру его общения.....
и вот через 1,5 года что я замечаю???я стал отчасти таким же как он,а он таким же как я,т.е. как будто поменялись телами что ли(я перенял его дибильные шутки,подколки,привычки), а он же абсолютно наоборот, он стал более уверенным(раньше он у меня выпытывал:как я умудряюсь ВСЁ и девчонки и друзья и дома всегда мир и покой, а теперь ВСЁ наоборот....я с девчонками разучился общаться, не знаю о чем,раньше мог часами быть в кругу девчонок и без траблов,с предками вечный ссор, ощущение дибила)я в 16 был намного уверенней,чем щас в 19! ПОДСКАЖИТЕ,КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ? КАКИЕ ВАРИАНТЫ ВЫ ВИДИТЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ?


2-й загонSmile)
последнее время у меня возникают следующие мысли и cостояния:
а) я ничего нового не узнаю, то есть не могу узнать. в одно ухо влетает,из другого вылетает
б) я нахожусь там, где находиться не должен(будь то вечеринка,спортзал,пивная,где угодно)
в) и постоянная заморочка на тему того,что я ЩАС что-то сделаю или скажу,а это будет дико глупо,нелепо,неправильно....МОЖЕТ Я ХОЧУ СЕБЯ ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ???
г) я не знаю,каким должен быть человек в 19 лет,что он должен знать,что уметь делать, о чем говорить-это полный бред,на мой взгляд,не верю,что пишу такое.Smile))
д) разучился про себя рассказывать,то есть я могу выслушать человека, даже дать совет,но вот про себя ничегошеньки....проходит неделя,а на выходных все рассказываю в 5-и словах...может опять проблема памяти, а может просто опять же разучился про себя интересно рассказывать,раньше ого-го травил байки,если бы не травил,не было бы столько знаокмых??не знаю...

пока все,всем спасибо огромное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUZ, вы взрослеете просто.
такой у вас период сейчас - переход от детства, нет - от юношества, к взрослости. поэтому все наперекосяк. старые ценности - уже не ценности, старые друзья - уже как бы и не друзья, старые запреты - фтопку, ...
и правда - как жить?

раньше вы были школьником, а сейчас - или студент, или работаете где-то, или и то и другое... это - перемены серьезные.

Цитата:
я с девчонками разучился общаться, не знаю о чем,раньше мог часами быть в кругу девчонок и без траблов,

девченки тоже подросли... изменились их интересы и потребности. и ваши изменились.

Цитата:
МОЖЕТ Я ХОЧУ СЕБЯ ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ???
а почему бы и нет? у вас сейчас - переходный период, тут всякое бывает.


это пройдет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 33
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, что касается первой проблемы, то тут все дело в самосознании, ИМХО. Может быть, тебе подсознательно хочется что-то перенять от этого друга, а голова думает иначе? Честно говоря, тут не знаю, что посоветовать...

Вторая проблема решается неслишком сложно: надо в одних ситуациях(по поводу иделизированности) уметь расслабляться, а в других (по поводу сквозного отверстия между ушей) стараться сосредосточится. В конце концов, не все то, что влетает в ухо, нужно запонимать.
По поводу пивной, вечеринок, спортзала... А с чего ты взял, что не должен там находится? Ведь с той же уверенностью можно сказать, что не надо находится дома! ИМХО, надо просто учится говорить себе решительное НЕТ, когда есть дела поважнее бара. Это проблема силы воли.
Потом идеализация - это прекрасно! Когда человек старается стать лучше, он стремится вверх. Одна тонкость: становясь лучше, совсем не обязательно, я бы даже сказала, нельзя изменять себе. Ну, и иногда можно позволить себе говорить глупости, потому что без них жить скучно)
То, что разучился про себя рассказывать, - вопрос спорный. Что ты раньше рассказывал? Ведь в большинстве случаев люди склонны к некоторому самолюбию, а это не есть хорошо. Что бы понять, что ты за человек, надо стобой общаться, а не слушать твою автобиографию, ведь так?
Ну и последняя мысль: человек в 19 лет должен быть в первую очередь ЧЕЛОВЕКОМ. Некоторые придаются живостным инстинктам, и общаться с такими, поверь, отпадает желание. Вообще ты должен быть таким, каким хочешь себя сделать! Вот, собственно, и все, что удалось наскрести моему сонному мозгу, ъотя все это - мнение субъективное!

P.S. Надеюсь, ты не обиделася за то, что я обращаюсь к тебе на "ты"?=)
_________________
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно поняла, что проблема в том, что раньше Вы были собой довольны и чувствовали себя уверенно, потому как "(меня ваще считали самым коммуникативным,рассудительным-ВЗРОСЛЫМ)", а теперь Вы собой недовольны, и уже такой уверенности в себе нет?
Насколько я себя помню, в 16 я чувствовала себя лучше, чем в 20. Зато сейчас лучше и чем в 20 и чем в 16ть! Чего, собственно и Вам от всей души желаю! Видимо у Вас наступил очередной кризис взросления - накопились нерешённые проблемы, они требуют обдумывания, решения. Кризис - это тяжело, но это ступень, на которую надо вскарабкаться. Можно этого не делать и всю жизнь под ней просидеть, жалуясь на жизнь. Но, в Вашем посте я таких намерений не увидела Smile . Самый действенный способ - это обратиться к хорошему псиолгу-консультанту или психотерапевту. Можно и самому, но это более трудоёмкий и долгий процесс.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUZ
За 5 минут это не решить.
Попробуй выбрать себе наставника (реального) старше себя, лет 50. С качествами, которые тебя в эго поведении устроят. Твоя задача будет: слушать и спрашивать, естественно делать выводы. В идеале если это мастер в какай либо области, и ответы найдёшь, и профессиональные навыки получишь. Но не разучись пользоваться своими мозгами. Думаю у тебя переоценка ценностей. Smile
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUZ
Нормальное прохождение возрастного психофизиологического кризиса. Сейчас главное - не вляпайся в дурацкую историю, не залети с девчёнкой, не употребляй любых психотропных препаратов,
категорически ограничь употребление спиртного и особенно пива и побольше физических нагрузок на свежем воздухе. В любую погоду и в любое время года. Тогда из кризиса через годок выйдешь умненьким, с целёхонькой имунной системой, всё круто будет с потенцией и физическими данными. А енто значит девочки будут хорошо на тебя реагировать, с родителями будет всё в норме, там, работа, машина, футбол и всё такое.
Вот таких ребятишек я люблю! Отличный генный материал - залог качественного потомства! Детей наделаешь - и пей себе пива, сколь хошь, ругайся матом (тока не при женщинах и детях) сколь хошь, кури сколь хошь. Если остатка жизни будет не жалко.
А пока наблюдай за собой, да всё хорошенько запоминай. Чтобы годков эдак через 25 со своими детьми в контрах не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron