Психология и соционика :: Просмотр темы - ЧЕТЧЕ И ПРАВИЛЬНЕЕ ФОРМУЛИРУЙТЕ МЫСЛЕННЫЕ ЦЕЛИ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ЧЕТЧЕ И ПРАВИЛЬНЕЕ ФОРМУЛИРУЙТЕ МЫСЛЕННЫЕ ЦЕЛИ
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Etlinn

ну есть еще психологи, которые специализируются на работе с подсознанием. у них можно почитать подробнее. если найду ссылки на статьи - выложу. у некоторых людей такие трюки получаются автоматически - их и называют любимцами фортуны. в терминах этой теории, такие люди умеют моделировать в голове фантомы нужных событий, что собственно и притягивает их исполнение. поэтому так важно людям следить за своей речью. слово, которое человек произносит чаще всего, как правило его и окружает.


А что значит "завершает эмоциональный цикл" и при чем там сглаз? Confused
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Heiterr писал(а):
слово, которое человек произносит чаще всего, как правило его и окружает.
Фу, бросаю материться Very Happy


А мое страшное ругательство "Сссобаки! Mad " Laughing
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Цитата:
А что значит "завершает эмоциональный цикл" и при чем там сглаз?


означает, что человек это событие переживает так, как-будто оно уже произошло, поэтому остается как бы уже в прошлом не реализовавшись. про сглаз нужно подробнее писать, там очень долгое объяснение, я не смогу самостоятельно воспроизвести Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr

Антиресно, надо подумать Smile А у меня вот мысли не материализуются, скорее даже наоборот - если хочу, почти наверняка не получится.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn

дык.. там же целая большая метода... и к тому же хотеть надо правильно Very Happy к сожалению не могу сейчас привести конкретный пример. там надо особо формулировать цель (в некоторых случаях нельзя о ней рассказывать), не должно быть в постановке целей частицы "НЕ", и еще какая-то там работа с накоплением энергии для реализации желания. один мой знакомый, который занимается психологией работы с подсознанием, описывал несколько иной подход, но в общем и целом у него работает. при чем эффективно.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Вам всем надо срочно на Алтай. К шаманам погостить. Они вам эти штуки вмиг растолкують и наглядно покажуть.
Что до меня, то наверно слишком деревянен, чтобы мыслями фантомы притягивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Etlinn

дык.. там же целая большая метода... и к тому же хотеть надо правильно Very Happy к сожалению не могу сейчас привести конкретный пример. там надо особо формулировать цель (в некоторых случаях нельзя о ней рассказывать), не должно быть в постановке целей частицы "НЕ", и еще какая-то там работа с накоплением энергии для реализации желания. один мой знакомый, который занимается психологией работы с подсознанием, описывал несколько иной подход, но в общем и целом у него работает. при чем эффективно.


Мнэ... Талмуды и заветы? Wink Попробую поизобретать желания, что ли Smile))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
Ребята! Вам всем надо срочно на Алтай. К шаманам погостить. Они вам эти штуки вмиг растолкують и наглядно покажуть.
Что до меня, то наверно слишком деревянен, чтобы мыслями фантомы притягивать.


Вы этим занимаетесь каждый день практически круглые сутки. Только желание сходить пообедать Вам куда проще реализовать сию минуту, поэтому Вы этого даже не замечаете Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn

Вот ссылка на одну из статей, которые я когда-то читала (наткнулась. когда искала типовую должностную инструкцию для сотрудника Smile ).
http://www.hr-land.com/pages/ispolnenie_jelaniyi___mistika_ili_iskusstvo_sistemno_myslit__.html

там конечно в общих чертах написано. если подробно, нужно искать книгу по работе с подсознанием.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr

Ты прелесть add Rose Smile)))))))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я замечаю и верю что мысли материальны на самом деле!!!
И четкие цели приближают нас быстрее к ним же!
Это называется самовнушением. Ты внушила себе, что ухажора должны звать Андреем, посему и подсознательно ориентировалась на создание отношений с Андреями, а не с Сергеями.
К тому же тысячи твоих "целей" вовсе и не сбылись, посему и не отложились в твоей памяти. Отсюда и уверенность в том, что ВСЕ что задумаешь- сбывается, пусть и в трансформированном виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Цитата:
Это называется самовнушением. Ты внушила себе, что ухажора должны звать Андреем, посему и подсознательно ориентировалась на создание отношений с Андреями, а не с Сергеями.
К тому же тысячи твоих "целей" вовсе и не сбылись, посему и не отложились в твоей памяти. Отсюда и уверенность в том, что ВСЕ что задумаешь- сбывается, пусть и в трансформированном виде

Очень похоже на правду!
Дело в том, что мозг в целом воспринимает объекты и явления как бы в 3D, всесторонне в пространстве и во времени (одновременно в прошлом, настоящем и будущем). Это отчётливо проявляется в сновидениях. А сознание воспринимает всё то же самое, но в привязке к прстранственно-временному континууму, как бы в 2D. Поэтому Бессознательное воспринимает, например, любимую собаку, как "не было-родилась-живёт-умерла", а сознание - как "живёт".
При наложении (пересечении) двух бессознательных моделей объекта (явления) и одного реального события например факта смерти любимой собаки, возникает осознанное ощущение "предзнаменования", "предвидения".
Если пересечения с реальным фактом не случается, то бессознательные картинки не актуализируются (не активируются, не осознаются) и не включаются в структуру памяти, то есть они - как бы "не есть".
Если этот, в общем то нормальный процесс нарушается, можем получить мании и маниакальный симтокомплекс.

Чё-то как-то сильно заумничал...
Понесло чё-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wererabbit
Участник
Участник
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
Wererabbit
Я тоже постеснялся сразу спросить, но в самом деле как связать Олесю, меня и Вас с гербалайфом. Я с юности весил не больше, смешно сказать, 70 килограмм и никогда в ентом препарате не нуждался.
Растолкуйте.

Я думаю, что мы все _можем_ принимать Гербалайф. А можем - не принимать Wink
Хотя на мой взгляд - лучше просто водки выпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirante
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oлеся,
я ,в основном, читатель форумов, но тут не удержалась - то о чем ты пишешь работает как хорошо отлаженные часы ( возможно не у всех, а только у людей с хорошо развитым воображением)
Картинка должна быть четкой, объемной - не размытой.
Я уже взрослая тетенька и этим пользуюсь с детства ( сначала неосознано)
О нужном мне событии ( вещи, действии и т.п. и т.д) думаю как о уже имеющим место быть - желательно в деталях - и через некоторое время получаю готовый результат.
Но может быть все гораздо проще? Я ставлю цель и добиваюсь!
Но все равно происходят необъяснимые вещи: события как-то сами под меня подлаживаются, так.Что особо и напрягаться не приходится.
(особенно это касается материальных вещей - дачка, тачка и т.п.)
_________________
мир таков, каковы его созерцатели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще не верю во всякую там лженауку, но это на самом деле существует. я иногда поражаюсь, как я притягиваю события. Мне становится оч оч стрёмно. Только, к сожалению, мне легче притягивать плохие события, а не хорошие, потму что в них я больше верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron