Психология и соционика :: Просмотр темы - как найти?...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

как найти?...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: как найти?... Ответить с цитатой

Уже некоторое время пытаюсь решить для себя вопрос, как мне найти свою любовь, точнее, не просто любовь, а настоящую пару.

Сначала надеялась и на знакомства по интернету, но разочаровалась, да и поняла, что это не способ: человеку, встреченному по сети, я автоматически не доверяю. А как тогда можно построить отношения?

Я успела понять, что нельзя корёжить себя, нужно быть собой в отношениях - нужно искать того, с кем именно мы будем соответствовать друг другу, подходить, как ключ и замок. Говорят, такого можно найти.
Но тут есть несколько моментов.

1) Я редко привлекательна для молодых людей
2) Мне редко встречаются единомышленники
3) Это ещё реже совпадает
4) Возможно, я не совсем разбираюсь в мужской психологии - может быть, что-то, что вполне естественно для меня, отпугивает мужчин. Или просто я не встретила "своего" человека?

Я думала, что знакомства в сети увеличат вероятность 1-2-3, но ничего подобного - всё сплошь чужие люди. не свои. Я вообще довольно сложная индивидуальность, и мне сложно поэтому найти такую же индивидуальность, с кем нам было бы хорошо.

К тому же, я не ищу временных отношений - мне нужно, чтобы вместе хотелось быть всегда и обоим, настолько мы чтобы подходили друг другу.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: как найти?... Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк писал(а):
.. 1) Я редко привлекательна для молодых людей
2) Мне редко встречаются единомышленники
3) Это ещё реже совпадает..


так всё и есть - чтобы встретить человека, не обязательно быть привлекательной для всех, единомышленницей для всех, совпадающей со всеми.
если нужен один-единственный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда речь идёт о редком, начинаешь думать, а какова вероятность встречи? И побаиваешься...

На другом форуме мне пишут, что не нужно искать, нужно просто быть собой и развиваться, прочее приложится, включая пару.
А как-то непривычно не искать, не планировать, не намереваться...

Как это?
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк
Тут абсолютно правильно:
Цитата:
Когда речь идёт о редком, начинаешь думать, а какова вероятность встречи? И побаиваешься...

А речь идёт "о редком", потому, что:
Цитата:
Я вообще довольно сложная индивидуальность, и мне сложно поэтому найти такую же индивидуальность, с кем нам было бы хорошо.

Следовательно, чтобы увеличить вероятность, нужно упростить индивидуальность.
Или я что-то недопонял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun, Вы, как всегда, говорите странные и провокационные вещи... Лучше бы не надо.
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк
Будете бить?
Из моего предыдущего поста, моя - только последняя фраза. И то своим вопросом я её поставил под сомнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк
Цитата:
Я вообще довольно сложная индивидуальность, и мне сложно поэтому найти такую же индивидуальность, с кем нам было бы хорошо.

Найдешь, потому что таких же сложных индивидуальностей наверняка много. А искать надо - само ничего не приложиться. Правда помни, что эти "сложные индивидуальности" сложны иначе. "Простые" - они простые по опеределению, а сложные - значит неповторимы, многогранны, загадочны. И это неплохо. Сложная индивидуальность - не значит плохая, она просто уникальна. Никого не слушай и старайся быть собой. Развиваиться - это хорошо, но это не есть непременное условие счастья и ответной любви. Это из другой оперы. ИМХО...
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, razumnichka!

Бить никого не буду. На радостях. Smile
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tormoz
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Re: как найти?... Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк писал(а):
Уже некоторое время пытаюсь решить для себя вопрос, как мне найти свою любовь, точнее, не просто любовь, а настоящую пару.

Сначала надеялась и на знакомства по интернету, но разочаровалась, да и поняла, что это не способ: человеку, встреченному по сети, я автоматически не доверяю. А как тогда можно построить отношения?

Не понимаю, почему недоверие к человеку встреченному по сети?
Я познакомился за последние месяцы примерно с десятком девушек по сети и хотя есть те которые совсем мимо, но есть и те с которыми просто приятно общаться и есть общие интересы. Вопрос доверия как-то совсем неактуален.

Фрёкен_Снорк писал(а):


Я думала, что знакомства в сети увеличат вероятность 1-2-3, но ничего подобного - всё сплошь чужие люди. не свои. Я вообще довольно сложная индивидуальность, и мне сложно поэтому найти такую же индивидуальность, с кем нам было бы хорошо.

а как ты их ищещь? я не знакомлюсь просто так ради знакомства. если мне интересно куда-то сходить/съездить, чем-то заняться я ищу себе пару непосредственно для этого. т.е. мой интерес первичен и точно совпадает с одним из интересов другого человека.

Фрёкен_Снорк писал(а):

К тому же, я не ищу временных отношений - мне нужно, чтобы вместе хотелось быть всегда и обоим, настолько мы чтобы подходили друг другу.

да уж, с девушками всегда так, под венец хоть сейчас, а потрахаться, извините.
утрирую конечно, но по-моему эта формулировка "для длительных отношений" на сайтах знакомств какая-то странная. как можно найти незнакомого человека сразу на всю жизнь? по-моему отношения сейчас либо есть либо их нет. а после какого-то периода можно уже говорить о длительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк
Цитата:
Бить никого не буду. На радостях.

Ой, спасибо!

razumnichka
Разумничка, ну умеешь ведь ты вовремя появляться!
Меня спасла, Фрёкен_Снорк спасла!
Спа- си- бо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секса тоже очень хочется девушкам, но не со всяким, мне нужно, чтобы это был не просто секс, понимаете? И я думаю, многие девушки меня поймут. Нужны человеческие отношения, близость двух душ, двух сердец. Двух жизней. Чтобы сексуальные действия были не пусты, а наполнены этим ощущением до краёв, когда и тело и душа едины в одном порыве. Если вы не испытывали этого, то не поймёте. Но "Вы просто поверьте, а поймёте потом". Smile Это вообще характерно для многих девушек, хотя не для всех, быть может. В нас изначально сильна эта потребность в душевной близости, и без неё нам пусто даже просто целоваться. А мы же знаем, что многим мужчинам по барабану (мягко говоря) всякая душа, им хочется трахнуться, для них важна именно эта потребность. Кто-то и дозревает до души, но редко так сразу. Поэтому нормальная реакция девушки - медлить с воплощением секса, дожидаясь, когда дозреют обе души, или когда выяснится, что этим двум душам не по пути. Да, есть и такие девушки, которые просто откровенно динамят молодых людей, раскручивая на цветы, рестораны и прочее. Но таковы далеко не все. А если настраиваться тоже не только на голый секс, если задействовать свою душу, то ровно этой душой вы и почувствуете, скорее всего, искренняя ли эта девушка.

Sergun, просто я добрая и пушистая. Smile
_________________
Муми-дол всегда с собой...


Последний раз редактировалось: Фрёкен_Снорк (Сб Ноя 03, 2007 12:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут важен сам настрой на длительные отношения - это значит настрой не на то, что потрахаться и разбежаться, а на реальную близость и глубину - хотя получится ли она с этим человеком, неизвестно. Но чтобы был хоть шанс, что получится, нужно хотя бы этого желать. Готовность открываться, стараться творить вместе что-то живое. Не на пять минут получить удовольствие. Вот это и означает надпись "для длительных отношений", уважаемый tormoz.

Желаешь длительных отношений - это когда не думаешь, что завтра после меня хоть потоп и трава не расти.
Когда не измеряешь девушек десятками и дюжинами, как куриные яйца, а ценишь в каждой свою возможную любовь и просто неповторимого человека.

Что касается доверия... У Вас не возникало такой мысли, потому что Вы не ищете доверительных отношений, близких. И потом, девушки-маньяки встречаются существенно реже. Smile
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк

Слишком много условий сразу.
Фильтр на входе чрезмерно жесткий. Практически, блок.
Я понимаю, что он от "вредоносных вирусов". Smile
Только и другим, безвредным, нафига продираться через все эти препоны, не зная и не предполагая даже о том, что ты из себя представляешь сама? Unknown
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк
Цитата:
Секса тоже очень хочется девушкам, но не со всяким, мне нужно, чтобы это был не просто секс, понимаете? И я думаю, многие девушки меня поймут. Нужны человеческие отношения, близость двух душ, двух сердец.

Мужчинам хочется того-же.
Вот этого:
Цитата:
им хочется трахнуться, для них важна именно эта потребность

характорно для юношей постпубертатного периода, характеризующегося гиперсексуальностью, а потом развивается нормальная сексуальность и потребность в глубоких отношениях. Вопрос тут в другом. Умеешь ли ты позволить другому человеку оставаться таким, какой он есть? Ты можешь предъявлять повышенные требования к содержанию отношений.
Цитата:
человеческие отношения, близость двух душ, двух сердец. Двух жизней.

"Повышенные" относительно таких же требований других девушек, с которыми вы себя сравниваете, и которые вам кажутся более успешными в общении с молодыми людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К кому-то я предъявляю требования, к кому-то нет. не предъявляю - либо если человек идеальный (что невозможно), либо если он не имеет никакого отношения к моей жизни, либо если я его люблю и мне всё в нём кажется прекрасным, даже то, что обычно считают недостатками.

Мне кажется, более упешные в любви девушки вовсе не потому успешны, что наступают на горло собственной песне и терпят, бедненькие, рядом тех, кто им не нравится. Просто они любят и их любовь взаимна. А любовью невозможно управлять. Можно только найти того, кого ты вдруг полюбишь.
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron