Психология и соционика :: Просмотр темы - Моя твоя не понимай. Или история конфликта Гексли-Максим.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Моя твоя не понимай. Или история конфликта Гексли-Максим.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
:-)
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Моя твоя не понимай. Или история конфликта Гексли-Максим. Ответить с цитатой

На работе в нашем отделе есть сотрудник Гексли. В другом отделе работает девушка, Максим по ТИМу. Она похоже увидела в нем какие-то гамлетовские черты и всячески пытается с ним общаться, обратить на себя его внимание, ухаживает за ним и т.п. Он на нее внимание практически не обращает, изредка показывает ей, что она хочет видеть (не знаю, сознательная это игра или нет). Вот в общих чертах история конфликтных отношений, которая остается открытой и по сей день. Далее я буду отображать эпизоды из их общения, в которых мне довелось принять участие в качестве зрителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:-)
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация, произошедшая сегодня утром. Приходит Макса к нам в отдел и говорит Геку:
- Хочешь, я тебе настольный набор подарю?
- Какой настольный набор?
- Тот, который тебе вчера понравился и ты хотел забрать.
- Да он мне не нужен.
- А что ты тогда вчера сказал?? Я уже его освободила от вещей [растерянное лицо].
- Ну... ладно, давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:-)
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна христоматийная ситуация, полчаса назад произошла. Заходит снова Макса к нам в отдел. Гек говорит по телефону, уставившись в монитор. Она стоит возле него, нежно рукой похлопывает по плечу, пытаясь привлечь внимание. Он игнорирует (сильно увлечен разговором). Наконец он оборачивается:
- Что?
- Ты курить пойдешь?
- Нет!
- Ну тогда что я здесь стою?? [реально обиженное лицо, прощается и уходит].
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagara
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
Ситуация, произошедшая сегодня утром. Приходит Макса к нам в отдел и говорит Геку:
- Хочешь, я тебе настольный набор подарю?
- Какой настольный набор?
- Тот, который тебе вчера понравился и ты хотел забрать.
- Да он мне не нужен.
- А что ты тогда вчера сказал?? Я уже его освободила от вещей [растерянное лицо].
- Ну... ладно, давай.


То, что она ЛСИ - под большим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛСИ не будет навязывать отношения (даже если влюбился, т.к. хладнокровные) .
А, вот ЭСИ живут этим.
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То, что она ЛСИ - под большим вопросом.

Угу Cool
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
:-)
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То, что она ЛСИ - под большим вопросом.

Какие контраргументы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:-)
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЛСИ не будет навязывать отношения (даже если влюбился, т.к. хладнокровные) .

А она и не навязывает. Она пытается дать понять, что с ней ему будет хорошо. Пытается угадать его желания, подстроиться под него. Заботится. Они ведь давно друг друга знают. Никакого навязывания здесь и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagara
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
Пытается угадать его желания, подстроиться под него.

сами заметили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
Цитата:
ЛСИ не будет навязывать отношения (даже если влюбился, т.к. хладнокровные) .

А она и не навязывает. Она пытается дать понять, что с ней ему будет хорошо. Пытается угадать его желания, подстроиться под него. Заботится. Они ведь давно друг друга знают. Никакого навязывания здесь и нет.


Угадать желания?
Подстроиться?
Заботится?
Максимка?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
:-)
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Да. Если честно, я уже не удивляюсь, что шаблоны "натягивают" на конкретных людей: если Максим, то холодный и жестокий; если Робеспьер, то ботаник; если Дон-Кихот, то непрактичный мечтатель; если Гамлет, то неженка; если Достоевский, то гуманный. Но в заботливости той девушки-Максима лично я не вижу ничего странного - любой нормальный человек будет испытывать и проявлять нежные чувства к объекту своей влюбленности. А проявляет она их как раз через сильные функции - забота ведь идет по сенсорике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
А проявляет она их как раз через сильные функции - забота ведь идет по сенсорике!

У Драйзера (ЭСИ) тоже забота идёт по сенсорике. Wink
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagara
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не подстраивается ЛСИ. Тяжело это для ЛСИ, некомфортно. К тому же - зачем пытаться угадать желания? (С точки зрения ЛСИ) Если желание есть - его видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:-)
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну не подстраивается ЛСИ. Тяжело это для ЛСИ, некомфортно. К тому же - зачем пытаться угадать желания? (С точки зрения ЛСИ) Если желание есть - его видно.

Ну, некоторые желания как раз ей и видны (как раз показательный пример насчет настольного набора), проблема состоит в том, что Гексли непоследовательны в своих желаниях. Поэтому Максиму в данном случае тяжело подстроиться под их выполнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara писал(а):
Ну не подстраивается ЛСИ. Тяжело это для ЛСИ, некомфортно. К тому же - зачем пытаться угадать желания? (С точки зрения ЛСИ) Если желание есть - его видно.


в любленная женщина может соверщать иррациональные поступки, даже если она Максимка... хотя заход с куревом не максовский на мой взгляд Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron