Психология и соционика :: Просмотр темы - Как мы покупаем обувь?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как мы покупаем обувь?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Как мы покупаем обувь? Ответить с цитатой

Стало жутко интересно после прочтения одной темки в типировании.
Задумался. Казалось, все само собой, и нечего там описывать. А на самом деле ведь - целая система с кучей нюансов! Вот разгребу немного свою работу и напишу про себя. А вы уже можете писать Smile
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON
год назад алхимик искал себе джинсы Smile) - тоже тема была Smile))
только он был драйзером тогда, а теперь гексель Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):
RON
год назад алхимик искал себе джинсы Smile) - тоже тема была Smile))
только он был драйзером тогда, а теперь гексель Smile

Это его так после джинсов заколбасило? ЧИ прорезалась?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
не. один умный сенсорик очень просто и доходчиво наверно все объяснил. Smile)
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не люблю покупать обувь. Я ни разу в жизни не купила себе такую, чтоб потом не мучиться хотя бы 2 дня. Сапоги еще бывают удобными сразу, а туфли - никогда. И вообще сам процесс мне не нравится.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
я покупаю очень редко. и только если что-то совсем стоящее. чтобы идеально нога как влитая и потом хоть сто км пешком прошагать. могу вообще ничего не купить на сезон и летом ходить в осенних. потому что не нашлось достаточно классных. а абы что я не беру. - поэтому терплю до того момента, пока появится идеал с точки зрения качество-комфорт-эстетика.

также я каждый год хожу в один магазин немецкой обуви и который раз покупаю себе одну и ту же модель сандалиев. одного и того же цвета. благо она всегда есть. - это в дополнение ко всему остальному.Smile

но самое страшное - это то, что делает с обувью в магазине мой джек. мне сразу становится стыдно и хочется ретироваться. потому что он совершенно бесстыдно Laughing мнет ее, крутит, жулькает и тд и тп. - иногда кажется что счас подметку оторвет и все нафиг растеребит. и при этом очень эмоционально это делает Smile))
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka, Джек твой молодец, я так покупаю вещи НЕ-себе. А себе, увы, сначала смотрю на цену, а потом понимаю, что ходить ваще не в чем и покупаю то, что как-то более или менее. А ноги больные и вообще обувь для меня очень большая, дорогостоящая и неприятная проблема.....
В общем, крылья надо отращивать.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
а если болят задние лапы - ты не думала на заказ отдавать шить обувь?
я не интересовалась конечно ценой подобной услуги, но есть куча мастеров, которые шьют очень качественную обувь на заказ. красивую и по индивидуальным меркам.

а себе.. - я тоже себе цену сначала смотрю. - но при этом понимаю, что в дешевой и некачественной обуви ходить нельзя. - можно свитер взять подешевле и выкинуть спустя полгода. или еще чего, но обувь это залог здоровья.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем реже, тем лучше. выбираю удобные, как тапочки, и прочные. как правило, они страшные. но красивые и неудобные стоят потом в шкафу. чаще всего беру отечественные, другие в наших условиях не выживают. и обязательно из натуральной кожи
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю покупать обувь не в "срочном порядке", а про запас, тогда есть возможность выбрать именно то, что хорошо. Идеальный вариант - сезонная распродажа.
Большое внимание уделяю марке - знаю, что у некоторых фирм особенно удобные колодки, а у некоторых особенно быстро отлетает (или вытирается) подметка.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):
Айлин
а если болят задние лапы - ты не думала на заказ отдавать шить обувь?
я не интересовалась конечно ценой подобной услуги......

...дорого.... Sad
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я не люблю покупать обувь. Я ни разу в жизни не купила себе такую, чтоб потом не мучиться хотя бы 2 дня. Сапоги еще бывают удобными сразу, а туфли - никогда. И вообще сам процесс мне не нравится.


+1!

Обувь - это мое больное место, в буквальном смысле слова Sad, как новую куплю, так вечно ноги растертые Confused
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю обувь, хорошую, добротную, удобную.
Практически безошибочно взгляд падает на самую дорогую, потому что она, как правило, самая лаконичная и скромная по виду. Невызывающая.

Если бы еще мои материальные возможности хоть изредка пересекались со вкусом в этой области, было бы здорово... Sorry
А так, приходится покупать среднее между общим. Confused
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэксь. Все начинается с того, что появляется необходимость. Сначала решаю: нужно ли мне на такой-то сезон что-то или нет. В последнее время стараюсь разделять: на работу - что-то более классическое, строгое, а на выходные\свободное время - более удобное. Потом обхожу те магазины, в которых везло купить обувь. Если ничего не нахожу (а это бывает в большинстве случаев), то приходится ехать в столицу. Там тоже есть несколько магазинов, где везло с выбором.
Выбираю так. сначала глазами пробегаюсь вскользь, смотрю на цвет и внешний вид, дизайн. Занимает это буквально секунды. Отмечу себе то, что приглянулось, подхожу и беру в руки. Начинается процесс ощупывания и обнюхивания и более подробной оценки формSmile
Наверное, с определенным опытом уже есть представление о параметрах, которые важны: кожа должна быть мягкой, никогда не беру обувь из кожезаменителя или прессованой кожи. Поскольку лапа большая, исключаются толстые, выделяющиеся подошвы, толстые носы и все, что визуально увеличивает обувь. Смотрю на качество подметки - чтобы не было никакой полиэтиленообразной пластмассы - только гибкая, но прочная резина. Верх пятки или как ее называют должен быть обязательно мягким и толстым - чтобы не впивался в щиколотку и часть ноги, которая выше пятки сзади (ну не знаю, как она называетсяSmile тоненькая такаяSmile Только потом смотрю на цену и уже после сажусь мерить. Естественно, обувь получается дорогая, но комфорт и то, что она нравится абсолютно перевешивает все денежные вопросы. Потом только делаю улыбку Джоконды, когда спрашивают, скока стоитSmile) А мне пофигSmile Главное - личное щастеSmile
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Очень люблю обувь, хорошую, добротную, удобную.
Практически безошибочно взгляд падает на самую дорогую, потому что она, как правило, самая лаконичная и скромная по виду. Невызывающая.

Если бы еще мои материальные возможности хоть изредка пересекались со вкусом в этой области, было бы здорово... Sorry
А так, приходится покупать среднее между общим. Confused

О! Ушит, ты мой родственник! Smile
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron