Психология и соционика :: Просмотр темы - типирование по психейоге
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

типирование по психейоге
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: типирование по психейоге Ответить с цитатой

Анкета №1 - типирование по психейоге (указывайте это в названии темы)

Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

любовь, общение, деньги, сон, хороший парфюм.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

не трудно.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

нет

4. Вас проще переубедить или уговорить?

уговорить

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

да.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

в тупиковых .у Бога.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

нет.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

и то , и другое.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Умею. Себе, очень тяжело, но умею.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

можно в тень. и Лидером быть хорошо.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

не настолько хороша, как хотелось бы.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

не умнее.. переживательнее.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Да, практически все эмоции мои.когда не смешной анекдот, смеюсь чтоб не обидеть.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

открытость. переживание. чувство юмора.непредсказуемость. необидчевые.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

раскрыть себя из нутри, попытатся сделать это с другими.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

самодовольство. гордость. пофигизм. (к чужой боли). замкнутость.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

не наблюдала такого.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

на столько, что могла быть с любым с кем захочу. Мне не хватала уверенности в себе и своей привлекательности.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

я не могу словами ответить на этот вопрос. Исходит от человека аура определенная. а вообще , наверное загадочность.

его уверенность в себе. открытость мне. закрою на всё, о чем он будет потом сожелеть.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

я не могу оценивать себя. и насколько хорошо я делаю что то.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

мне нравится. хотя что то я бы подправила.

оно не должно, оно нравится)

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

духовные,интеллектуальные и материальные.

материальные в деньгах (их всегда мало) а духовные незнаю

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

смотря с кем спорю. если интересно , то да.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Верность)
_________________
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..


Последний раз редактировалось: БуСиНкА (Вт Ноя 13, 2007 1:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised я так жду давно, кому не трудно протипируйте меня.
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще книжку читаю. там так расплывчато написано, что ничего не понятно. себя вот с трудом затипировала. как закончу - попробую.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Цитата:
я еще книжку читаю. там так расплывчато написано, что ничего не понятно


Ну, основную-то мысль книги, я думаю, можно выцепить:

России, как стране с преобладанием представителей "бабских" психотипов, уже давно приготовлено тёплое местечко на свалке истории, а единственная правильная цивилизация, тщательно оберегаемая самим Всевышним, обретается в Стране Великой Свободы и Демократии Very Happy

Все остальные рассуждения в "Синтаксисе любви" выглядят не более чем фоном для этой великой теории, безусловно приравнивая автора к таким титанам русской философской мысли, как Солженицын сотоварищи Smile
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk
гы. возможно. но раз уж начала, то дочитаю. хотя с каждой страницей хочется этого все меньше. особенно мне понравилось, что у Бальзака тип Дюма. а Путин Сократ. можно памятник ставить автору за столь точное типирование человека, настоящяя сущность которого так тщательно скрывется его имиджем.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Цитата:
себя вот с трудом затипировала.


И у тебя действительно это получилось? Smile Ты смогла успешно выбрать между уродским психотипом и ещё более уродским? Smile
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk
да! я сделала это! кстати, мой тип не такой уж уродский - Лао Цзы.
Цитата:
Тип “лао-цзы” достаточно редок и является одним из главных поставщиков классных представителей умственного труда.

но дочитать книгу и, тем более, еще кого-то типировать, наверное, не смогу. Embarassed
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Цитата:
Тип “лао-цзы” достаточно редок


По всей видимости, это и спасло представителей данного типа от ознакомления с внушительным списком своих патологий Smile Наверное, автору "лао цзы" просто банально не встретились на жизненном пути. В противном случае, ты могла бы узнать про себя много нового и интересного Laughing

Цитата:
но дочитать книгу и, тем более, еще кого-то типировать, наверное, не смогу


Да там осталось-то всего ничего. Имхо, дочитать стоит. Тем более, что третья часть по сравнению со второй читается куда легче Smile
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk
просто у нас, Лао-Цзыстов, нет патологий. Embarassed А ты сам-то кто?
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато у меня должно быть прыщавое лицо, ужасно ассиметричное. Гык.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Цитата:
просто у нас, Лао-Цзыстов, нет патологий.


Такого в психейоге не бывает Smile Собственно, описания почти всех типов - это и есть описания всевозможных отклонений, патологий и крайних случаев. Поскольку большинство людей находится где-то посерединке, то узнать себя по таким описаниям мало кому удаётся. С описаниями поведения функций в зависимости от их позиций немного получше, но всё равно мало конкретики, вообще нет причин, одни сплошные следствия непонятно из чего. Наверное, поэтому я и не могу определиться со своим "йоготипом" Very Happy Единственное, что более-менее вероятно - логика с волей "вверху", физика с эмоциями "внизу". Так что есть 4 психотипа, которые мне подходят с почти одинаковой вероятностью (на мой непросвещённый взгляд).
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk
ну вот подумай: с какого перепугу у Робеспьера воля будет первая? значит, вторая. а по физике так: если ты на остановке стоишь, не шевелясь, и вообще можешь в одном положении долго находиться, то она у тебя результатная, значит, четвертая, ну и наоборот.

кстати, почему это я тебя типирую, а не Бусинку? зафлудили тут всю тему.

но о результете все-таки сообщи. интересно же.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Цитата:
ну вот подумай: с какого перепугу у Робеспьера воля будет первая?


Насколько я помню, сам Робеспьер у Афанасьева вышел "сократом", то есть как раз-таки воля у него и была первой Smile Ничего странного. Если верить Миронову, то Путин у нас тоже Робеспьер, и опять же "сократ" по Афанасьеву. Прикол тут в том, что ЧС и воля по психейоге - понятия разные и мало пересекающиеся. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление после прочтения "Синтаксиса". Да и есть у меня некоторая пакостная склонность настаивать, чтобы всё было по-моему в зоне моей ответственности, например в семье (в своей, не у родителей). С другой стороны, никакой иерархичностью в моём представлении Вселенной даже и не пахнет - наоборот, есть чёткое ощущение единства всего со всем Smile Это вроде как 2-я воля. Но 2-я воля, согласно теории, крайне негативно относится к мату, пошлости и т.п., а я этого не чураюсь Smile Вот и пойми, где тут воля стоит.

Цитата:
значит, вторая. а по физике так: если ты на остановке стоишь, не шевелясь, и вообще можешь в одном положении долго находиться, то она у тебя результатная, значит, четвертая


В соционике подобную способность к длительному нахождению в одной позе принято приписывать всем статическим тимам. И чего тут больше - соционической статики или психейогической 4-й физики - понять трудно. На остановках я обычно стою на одном месте, хоть и переминаюсь с ноги на ногу, но, когда позволяет ситуация, предпочитаю при ожидании ходить туда-сюда - это помогает думать Smile

Цитата:
кстати, почему это я тебя типирую, а не Бусинку? зафлудили тут всю тему


Точно Smile Ну, глядишь, сами разберёмся что к чему, и с Бусинкой будет проще определиться Smile
_________________
Построимся и спасёмся!


Последний раз редактировалось: Ratatosk (Ср Ноя 14, 2007 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk
может, отдельную тему создать для самотипирования?

у Афанасьева достаточно четко написано про процессные и результатные функции. категорично, правда, слишком. но ничего другого нет. а про Путина - не верю, что его сейчас можно типировать. вот лет через... много. тогда можно будет.

если у тебя первая воля, то ты собственник, при любом удобном случае пытаешься захватить власть. если вторая логика - то ты болтун. не про меня точно.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Цитата:
может, отдельную тему создать для самотипирования?


В условиях отстутствия в пределах видимости профессионалов, знакомых с методикой типирования по анкете spyke, смысла особого заводить отдельную тему в этом разделе нет. Где-то я тут видел отдельную ветку по психейоге.

Цитата:
если у тебя первая воля, то ты собственник, при любом удобном случае пытаешься захватить власть. если вторая логика - то ты болтун.


Ага, это именно то, про что я и говорил - клинические случаи, каковыми изобилует книга Афанасьева. В реальной жизни всё так просто и однозначно не бывает. "Собственнический" инстинкт первой воли может очень долго не проявляться вообще, находясь в неблагоприятных для этого обстоятельствах. Вторая логика тоже отнюдь не всегда бывает болтлива, иногда удовлетворяясь ролью провокатора и слушателя Wink

Ладно, ты права, надо с этим обсуждением в данной теме завязывать Smile
_________________
Построимся и спасёмся!


Последний раз редактировалось: Ratatosk (Ср Ноя 14, 2007 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron