Психология и соционика :: Просмотр темы - (Emotinal Freedom Techniques)- Техника Эмоциональной Свободы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

(Emotinal Freedom Techniques)- Техника Эмоциональной Свободы

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тренинги, конференции, семинары
 
Автор Сообщение
mila333
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: (Emotinal Freedom Techniques)- Техника Эмоциональной Свободы Ответить с цитатой

Впервые в России – Сертифицированные Семинары по EFT
(Emotinal Freedom Techniques - Техника Эмоциональной Свободы)

Преподаватель - Маша Беннетт, Продвинутый Практик и Тренер EFT,
Мастер НЛП и психотерапевт из Великобритании


Техника Эмоциональной Свободы - это психосоматический способ исцеления от эмоциональных и физических недугов, так называемое "иглоукалывание без иголок", разработанный в США в 90-х годах. EFT стала широко известной по всему миру как "универсальный способ исцеления", и быстро заработала почти фантастичную репутацию: “EFT often helps where nothing else will!” ("EFT часто помогает даже там, где ничто не может помочь!”)

EFT объединяет альтернативную медицину с психологией, комбинируя стимуляцию определенных точек акупрессуры с простыми психологическими приемами, и обычно быстро и безболезненно достигает положительных сдвигов в мышлении, в эмоциональном и психическом настрое, а также приносит облегчение при многих физических заболеваниях.

Особенности Техники Эмоциональной Свободы, отличающие ее от других методов:

• EFT несложна, ее можно изучить за чрезвычайно короткие сроки, и даже начинающие часто достигают внушительных результатов после всего одного дня начального уровня обучения
• Вы сможете буквально "подарить" душевную свободу близким, друзьям, пациентам, за считаные минуты научив их основам EFT для самоисцеления
• В EFT не нужно "верить", чтобы она сработала - она помогает даже самым закоренелым скептикам, детям и животным, и эффект плацебо необязателен для ее эффективности
• Cеанс EFT может быть проведен где угодно и в любое время - дома, в офисе, в кафе, в парке, метро, на улице, иногда занимая всего одну-две минуты
• EFT - очень мягкий и естественный подход к исцелению, не имеющий противопоказаний и не вызывающий неприятных побочных симптомов
• При использовании EFT не обязательно, чтобы ваш пациент полностью "раскрыл душу" - он может оставить при себе подробности личной проблемы, которая его беспокоит, и все равно получить облегчение при помощи EFT
• EFT эффективна даже при сложных и долговечных проблемах, такие как пристрастия к алкоголю и наркотикам, посттравматический синдром, различные неврозы, фобии, депрессия, хроническое негативное мышление, и многие физические заболевания
• EFT помогает не только вашим пациентам, друзьям и близким, но и вам лично!


EFT можно легко совмещать с другими методами эмоционального, психического и физического исцеления и самоусовершенствования, включая психотерапию, психоанализ, НЛП, когнитивно-поведенческую терапию, гипноз, и многие отрасли альтернативной медицины. EFT также можно совершенно безопасно совмещать с принятием любых лекарств и с разнообразными медицинскими процедурами.
_______________________________________________________________________________________________________________________________
Наша программа семинаров по EFT

Семинары составлены по программе, рекомендуемой Гари Крэйгом, основателем EFT, и сертифицированы Ассоциацией по Продвижению Меридианных Энергетических Техник (ААМЕТ – Association for Advancement of Meridian Energy Techniques - международная организация, основанная в Великобритании). При успешном окончании курса второго уровня участники становятся членами ААМЕТ и имеют право рекламировать свои услуги как квалифицированный Практик EFT на сайте организации (без оплаты).

Уровень 1 – Начальный (1 день)
Краткая история EFT.  Как EFT работает: "энергетическая модель" и "био-медицинская модель".  Сравнение с другими методами.  Точки акупрессуры, использующиеся в EFT.  Основной "рецепт" EFT и сокращенные варианты.  Модель "ПНУТ": Понимание-Настройка-Устранение-Тест.  Пcихологическая реверсия.  Как использовать EFT для избавления от страха/тревоги, неприятных воспоминаний, фобий.  Техника “Фильма”.  EFT для снятия тяги к алкоголю/наркотикам/шоколаду в “экстремальных" ситуациях.  Что делать, если EFT не сразу срабатывает.  Точность и аспекты EFT.  Как быстро успокоить сильно расстроеного пациента.  Как передать навыки EFT другим людям/группам.  Как "одалживать" EFT.  Эффект обобщения.  Процедура Личного Душевного Спокойствия.

Уровень 2 - Практик EFT (2 дня)
Как использовать EFT по телефону.  EFT для исцеления душевных травм, включая пост-травматический синдром: Техника “Фильма”, Техника “Рассказа”, “Бесслезная” Техника.  EFT для излечения пагубных привычек / зависимостей.  EFT при исцелении физических заболеваний.  "Дворец Возможностей" - EFT для изменения негативных убеждений и низкой самооценки.  Как использовать метафоры и рефрейминг с EFT.  Дополнительные точки акупрессуры.  Как справиться с “трудными" пациентами.  Краткое введение в родственные Меридианные Техники (TAT - Техника Акупрессуры Тапас, и другие).  Как использовать EFT с детьми и с животными.

Уровень 3 – Продвинутый Практик EFT (2 дня)
Продвинутый материал, подобранный специально, в зависимости от состава и опыта группы.


Мы также предлагаем специализированные семинары для организаций:


 EFT для психологов/психотерапевтов
 EFT для работников наркологических
учереждений
 EFT для учителей, воспитателей и других
профессионалов, работающих с детьми
 EFT для врачей и медсестер
 EFT для работников телефонных служб
поддержки
 EFT для практиков НЛП
 EFT для гипнотерапевтов



Отзывы участников наших семинаров по EFT:

 "Это был первый случай за 20 лет, когда я остался на семинаре до самого конца!" (Доктор Майкл Смит, Психотерапевт и Преподаватель)
 "Машин стиль преподавания - теплый, искренний, и с юмором!" (Стивен Суэйн, Гипнотерапевт и Практик НЛП)
 “Этот день вдохновил меня, спасибо огромное!” (Изобел Диксон, Психотерапевт)
 “Маша - замечательный тренер - полна энтузиазма, энергии, и полезной информации!” (Дебби Андерсон, Рейки Мастер)
 “Теорию и практические инструкции было легко понять; Машин подход был неформальный и дружеский, и в то же время профессиональный.” (Диана Оксборо, Тренер и Мастер НЛП)

_____________________________________________________________________________________
Каждый участник семинара получит:

• Учебник-пособие по EFT и дополнительные материалы.
• Бесплатную поддержку от тренера, по телефону или электронной почте, в течение 1-го месяца по окончании 1-го уровня; 3-х месяцев по окончании 2-го уровня; и неограниченно по окончании 3-го уровня.
• Сертификат международной ассоциации ААМЕТ (Association for Advancement of Meridian Energy Techniques - Ассоциация по Продвижению Меридианных Энергетических Техник) при успешном окончании каждого уровня, и бесплатное членство и возможность рекламировать свои услуги через сайт Ассоциации при завершении 2-го уровня.


Что обычные люди говорят про EFT:

 “Всего за несколько минут EFT освободила меня от всей душевной боли, страхов и ненависти, связанных с моим разводом." (Элайн)
 "Я смогла практичеcки избавиться от того состояния тревоги, что мучило меня каждое утро, и значительно уменьшить хронические боли в шее, плечах и спине." (Ди)

 "Пять минут – фобия, от которой я страдала всю жизнь, исчезла - за пять минут!" (Амбер)

 "У меня нет слов, чтобы описать мое удивление тому, что наконец-то у меня есть простой способ исцеления! Огромный камень свалился с моих плеч, и я так благодарна, что, наконец, я в состоянии сама себе помочь! EFT выделывает чудеса." (Руфь)

 "Меня поражает доступность и простота этой техники. Мне очень нравится то, что простые люди самостоятельно и безболезненно могут исцелить свои прошлые и нынешние обиды и огорчения." (Сара)

 “Я успешно применяю EFT для себя при разнообразных симптомах - например, при боли, головокружении, усталости. EFT помогла мне в очень тяжелый периoд на работе - я была поражена тем, как я смогла изменить свое настроение от чрезвычайно негативного в позитивное с невероятной быстротой." (Вероника)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Маша Беннетт - опытный практик и тренер EFT из Великобритании, Мастер НЛП и психотерапевт, обучавшаяся у одной из очень немногих Мастеров EFT в мире, Гуинет Мосс, и с самим основателем EFT Гари Крэйгом. В 2006 Маша создала уникальный Центр Благополучия (Well Being Centre) в городе Стокпорт около Манчестера в Англии, где она в настоящее время работает менеджером. В 2004-2006 Маша заведовала реабилитационной программой для наркоманок в женской тюрьме Стаял около Манчестера. Она также принимает пациентов в своей частной клинике, помогая им избавляться от страхов, фобий, душевных травм, нездоровых пристрастий, бессоницы, физических болей и многих других проблем. Маша проводит тренинги по EFT в Лондоне, Манчестере и других городах Великобритании, и среди ее студентов - работники психиатрических и наркологических учереждений, медсестры, психологи, психотерапевты, работники тюрем и исправительных служб, учителя и другие работники образования, служащие благотворительных организаций и многие другие профессионалы, а также обычные люди которые хотят применять EFT для себя или своих близких и друзей.

Теперь в России!! 2-3 февраля Маша Беннетт проводит тренинг 1-го уровня по EFT в Москве. Запись на тренинг по телефону: 8-905-525-47-19, Мила. Более подробно по EFT можно почитать тут: http://psychosyndrome.ru/index.php/cat/c528_EFT--Emotional-Freedom-Technique---Техника-эмоциональной-свободы-.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тренинги, конференции, семинары Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron