Психология и соционика :: Просмотр темы - Серьёзный ребёнок
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Серьёзный ребёнок

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Анастасия88
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Серьёзный ребёнок Ответить с цитатой

Помогите определить ТИМ Smile
Год назад проходила тест, результатом был Драйзер, через год прошла его снова (естественно, уже не помнила "ответов"), получила тот же результат. В принципе, практически все характеристики этого типа мне подходят, я бы даже сказала, что не читала более точного описани себя. Но проходя другие тесты пару раз получала другие результаты: Есенин, Гексли.
Хотелось бы всё-таки быть уверенной.

Вот мои ответы. Заранее спасибо тем, кто прочитает так много информации Wink

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Дедукция – от общего к частному, индукция – наоборот.
Например, «всем детям этого класса 10 лет», «раз Коля из этого класса, то ему 10 лет» - дедукция.
«Маша любит апельсины, Катя любит апельсины, Наташа любит апельсины», «все остальные подруги тоже любят апельсины» - индукция.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично, это когда можно понять, что из чего следует. Согласуется. Мне нелегко быть логичной, я часто делаю наоборот, даже если умом понимаю, что поступить надо по-другому.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
«Правило» - это когда большинству присущи какие-то характеристики, действия и т.д. и мы можем с большой долей вероятности утверждать, что любой элемент также будет обладать этими характерными чертами. «Закономерность» - это когда на протяжении какого-то времени наблюдается одинаковая тенденция, но мы не можем сказать, что она будет наблюдаться и в последующие моменты.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это строгое подчинение объектов одно другому. Например, иерархия на работе: начальнику подчиняются начальники отделов, начальникам отделов подчиняются простые служащие.
Нужно, если по-другому нельзя, если того требуют обстоятельства.
Про иерархию систем первый раз слышу.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – это когда о данном объекте нам ничего не известно, но он похож на другой, поэтому характеристики второго мы переносим на первый.
Например, ученики решили пример на новую тему, а остальные они решат по аналогии с ним, то есть по такому же алгоритму.
Нужны, но обычно в каких-то материальных вещах, в отношениях, например, аналогии лучше не проводить, потому что каждый человек индивидуален.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Это значит, что за каким-то действием можно ожидать следующее, которое будет очевидно следовать из предыдущего.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Скорее я непоследовательна, чем наоборот.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
6 из 10.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда нет необходимости придерживаться какого-то пути.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Выбрала самое простое. Столовый прибор это просто более широкое понятие. Это и вилка, и нож. То есть ложка это один из столовых приборов.

1. Что такое работа в Вашем представлении?
Работа – это способ получать деньги.
Зачем вообще нужна работа?
Чтобы было, на что жить и чтобы чувствовать себя востребованным, чтобы реализовать себя.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Было бы желание и время…
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни?
Канцелярскими.
Что такое удобный инструмент?
Качественный, чтобы в нём было как можно меньше деталей (или чтобы выглядел так).
Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры?
Чтобы удобно было держать в руках.
Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Я вообще как-то не задумываюсь об инструментах.
3. Как принято определять качество работы?
Время покажет, насколько она качественна.
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Стараюсь обращать. Качество – это когда строчечка к строчечке, ничего не торчит, не отпадывает, материал качественный на глаз определяю, на ощупь.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает, когда охладевает интерес. Вообще не люблю в себе эту черту характера.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Попробую убедить, что на старом работать «совсем невозможно».
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Расстроюсь чуть-чуть, люблю удобство и комфорт, но, в конце концов, это всего лишь работа.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Выслушаю замечания и предложения, задумаюсь над ними. Но реакция зависит и от того, кто их даёт. Задумаюсь только если это авторитетный человек.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Уважаю однозначно. Обидно за то, что я такая неумеха. Попрошу подсказать, когда увижу, что у него появилось свободная минутка.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Яблоко гладкое, блестящее, зелёное, сладкое, сочное.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Кошмар! с чего бы начать?!



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота – это харизма, это ощущение, что всё «к месту», ощущение завершённости. Вполне согласуется.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины
Это должен быть какой-то определённый стиль, который должен соответствовать и поведению и характеру человека.
В чем суть красоты?
Красота, это когда взгляд «цепляется» к чему-нибудь или кому-нибудь.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
Конечно, нет. Все люди разные и если мне, например, не нравятся девушки и парни Вов сём чёрном, то это не значит, что они не могут быть «красивыми» для кого-то ещё. (кстати есть и исключения… некоторым этот «демонический» стиль очень идёт)
Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Однозначно нет.
4. Что такое уют, что такое комфорт?
Уют это спокойствие, это когда хочется, чтобы время замедлило свой ход. Уют – это сидеть с любимым человеком зимним вечером перед камином, это сидеть перед спокойным морем и смотреть закат.
Как Вы создаете уют и комфорт?
Я создаю скорее заботу… а это в какой-то степени уют.
Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Пока не могу припомнить как именно, но точно знаю, что мне свойственны беспорядок в вещах, такой творческий хаос, но могу угостить чашечкой вкусного травяного чая в дождливую погоду.
5. Как Вы выбираете одежду?
Очень хочу, чтобы вещи подходили друг к другу, но не всегда это получается. Иногда мне хочется быть такой «милой», иногда «спортивной», иногда «романтичной». вот и получается, что все вещи разные.
Следуете ли Вы моде?
Нет
Почему?
Во-первых, просто не слежу. Во-вторых, очень люблю индивидуальность.
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одеть надо и посмотреть. Идёт или нет. Как всегда.
6. Расскажите, как Вы готовите?
Только по необходимости. Довольно съедобно.
Насколько придерживаетесь рецептов?
Какие рецепты? всё по памяти.
Как другие оценивают Ваш вкус?
Им нравится, как я готовлю. К тому же я просто обожаю готовить для близких людей.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
С этим не всегда хорошо. Полагаюсь на своё природное чувство прекрасного.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если это мнение моего «авторитета», то да.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Много всяких приятных мелочей, не очень много мебели. Комната тоже должна быть индивидуальной и отражать своего хозяина.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус – это видно невооружённым взглядом.
Спрашиваю у друзей.



1. Как Вы можете построить себя и других?
Себя строить у меня обычно не очень хорошо получается. Могу сесть делать какое-нибудь задание и очень часто отвлекаться на мысли о чём-нибудь. Но если время поджимает, то легко мобилизуюсь и всё выполняю.
Строить других не вижу смысла. не хочу ни на кого давить. только если вижу, что человека действительно надо подтолкнуть.
Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Давить, мне кажется, умею, но не пользуюсь этим умением, потому как не хочу.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Очень зависит от настроения. Если у меня и так день не задался, а тут ещё лезут «всякие», то могу и расплакаться. А если настрой у меня позитивный и боевой, то мне море по колено! хотя, если вижу, что человек неадекватный, предпочитаю отмолчаться и уйти в сторону.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
«Свои» люди это которые не предадут, в которых я уверена, которые могут пропасть на долгий период времени, а потом встретиться и будет ощущение, что они всегда были рядом. Со «своими» чувствуешь себя комфортно в любой обстановке, за которых ты горой и которые всегда готовы постоять за тебя. С ними какая-то связь на подсознательном уровне. «Чужие» соответственно все остальные, при чём с некоторыми из них могут быть достаточно хорошие отношения, может быть интересно.
Свято верю, что «свои» не могут перестать быть таковыми.
4. Какие есть стратегии нападения? Например, внезапное..Можете ли Вы их применить? Мне больше подойдёт медленное, продуманное.
Когда нападение оправдано?
Когда оно приведёт к выигрышу.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да. Когда я на этой территории принесу больше пользы, когда мне лучше знать, что надо делать. Но если это какие-то мелочи, а человеку принципиально остаться на месте, то я вмешиваться не буду.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Можно задеть «больные» места человека. Но я стараюсь не применять этого метода, да и в общем-то пока не было необходимости. Могу высмеять человека.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Всегда стремлюсь к компромиссу. Если же человек настойчив, то соглашусь, но есть вероятность, что сделаю всё равно по-своему.
То есть «стоять до последнего» это не совсем про меня.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если это что-то важное для меня, то стараюсь настоять на своём. Хотя я больше приверженец дипломатии и тонкого воздействия.
9. Считают ли Вас сильным человеком?
Думаю, да. Правда, как-то раз мне сказали, что я хочу быть лидером, но сама не замечаю, как подстраиваюсь под окружение.
Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
А я знаю, как моё поведение зависит от изменчивого настроения, поэтому скорее всего не считаю.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сила в уверенности в том, что тебе всё по плечу. Сильных людей уважают. Они делают что-то не от эгоистичного «я хочу», а от «так будет лучше всем». К их мнению прислушиваются. Они могут не заставить, а убедить что-то выполнить.
Внешние характеристики, это достаточно громкий, уверенный голос, спокойный взгляд.

1. Что можно считать хамством?
когда беспричинно грубо отвечают или относятся к незнакомому человеку. (а вообще.. хамство – не от хорошей жизни)
Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Согласуется
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
я вообще считаю, что многое зависит от воспитания
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви.
Любовь – это когда нескучно вдвоём, когда можно молчать друг с другом и ни о чём не думать, когда приятно просто быть рядом и держать его руку, когда радостью в первую очередь хочется поделиться с этим человеком, когда знаешь, как обрадовать его и он знает, как заставить улыбаться тебя. Любовь – это когда хочется сделать человека счастливым.
Можно ли любить и наказывать одновременно?
нельзя.
«Любить – это прежде всего отдавать,
Любить – значит чувства свои, как реку,
С весенней радостью расплескать
На радость близкому человеку»
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Всё для гостя! но и гость должен уважать хозяев.
6. Что такое сочувствие? Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это понимание несчастья другого и желание хоть как-то ему помочь. Надо его не проявлять, надо действовать. доброе слово, конечно, всегда облегчает ситуацию, но я чаще всего стараюсь помочь делом (хотя не всегда удаётся).
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
Есть.
Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
обычно я сама создаю себе нормы и следую им
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
в отношениях не должно быть чего-то общепринятого, нельзя загонять их в какие-то рамки
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
чтобы уметь общаться с людьми, нужен опыт и открытое сердце
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
правильно, это когда всем хорошо
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
аморально, когда поведение возмущает большинство людей, но не всегда мнение большинства - верно
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
если негатив открытый – могу сказать чего-нибудь нелицеприятного. в основном, игнорирую.
Можете ли долго плохо относится к человеку?
Да
Прощаете ли Вы обиды?
Да



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
дети – беззащитные существа, которых надо оберегать. если они совершают проступок, то это происходит только по вине взрослых.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
да, но только положительные. я считаю, нет ничего плохого, в том, что люди открыто радуются.
Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
все отрицательные эмоции.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
на людях – не желательно, но иногда не получается их сдерживать.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции?
в принципе, я довольно спокойный человек и чтобы меня рассердить, надо очень постараться.
Как это выглядит?
если это всё-таки случается, то я топаю ногой, громко говорю всё, что думаю по этому поводу и ухожу, хлопнув дверью и не давая человеку опомниться и сказать что-то вслед.
Что об этом говорят другие?
что я остро реагирую на мелочи.
5. Что такое поверхностные эмоции?
которые проходят спустя короткий промежуток времени.
Какие еще могут быть эмоции?
глубокие, захватывающие всего человека, каждую клеточку его души
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
все эмоции правильные, потому что в них человек проявляет себя
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
да практически мгновенно. я вообще страдаю резкими перепадами настроения. причём измениться оно может от какой-нибудь ерунды. хорошо хоть чаще всего в лучшую сторону.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
прыгают, смеются, плачут, хотят всем передать это своё состояние
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
когда мне плохо, я так и говорю – у меня плохое настроение, ничего не хочу делать.
когда мне радостно – я готова каждому подарить частичку своего личного счастья, чтобы люди тоже улыбались.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение?
Да
Отмечаете ли настроение других?
Да. оно и на моё влияет.



1. Как относитесь к неожиданностям?
люблю, но только приятные, естественно.
2. Расскажите, как люди меняются?
меняются под действием жизненных обстоятельств, взрослеют.
Как Вы относитесь к этим изменениям?
положительно. мои близкие люди меняются в лучшую сторону. а те, кто
Видят ли другие эти изменения?
чаще всего да. но есть и такое, что замечаю только я.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
вообще, не очень в это верила и не люблю, когда так говорят, но, как показывает практика, так чаще всего и получается
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
верю в астрологию в том плане, что люди определённых знаков обладают похожими чертами характеров. к гороскопам на каждый день отношусь скептически.
в удачу и счастливую случайность ещё как верю, но рассчитываю в первую очередь на себя, а не на них.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
у меня крайне плохо с интуицией. но считаю, что некоторые люди на это способны.
6. Что такое время?
то, чего всегда не хватает.
Как Вы его чувствуете?
я его не чувствую.
Можете ли его убивать?
ну если очень надо…
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
очень не люблю ждать, всегда нервничаю. если же событие какое-то радостное, то, как говорится, «ожидание волнует больше, чем успех» 
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?
Доверяете ли таким прогнозам?
не доверяю
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
я очень пунктуальна. к опозданиям других отношусь спокойно, если от этого не зависит исход какого-то важного дела.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
жду и думаю о чём-нибудь, «убиваю время»
b) осталось 5 минут до прихода,
начинаю высматривать
c) время пришло, а его (ее) нет,
звоню
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
думаю, в чём может быть причина. пытаюсь дозвониться
e) и дальше все нет…
ухожу


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в том, чтобы быть счастливым. А счастье – это чувство, что ты кому-то нужен. А ещё один человек сказал «мы живём ради тех людей, ради которых готовы умереть».
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Так не бывает. Разве что добавить чуть-чуть справедливости в наш мир.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Первое.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
На сколько искренен человек. По крайней мере, кажется, что могу.
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Довольно долго.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Авантюрист, уверенный в себе, романтик, умный, знающий, чего хочет от жизни, весёлый, таинственный.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Зануда, эгоист, вечно жалеющий себя, пессимист.
Вы сами – интересный человек?
Для тех, кто меня хорошо знает, думаю да. Вот сразу производить хорошее впечатление не очень получается.
Почему?
Потому что есть то, что мне нравится, и о чём я люблю поговорить. Люблю узнавать абсолютно новое, особенно от людей, которые этим действительно увлечены.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Будет обидно, но позже я решу, что просто у нас с этим человеком мало общего. Коллекционеры бабочек тоже не всем кажутся интересными, но и они находят друг друга (кстати я бы поговорила с удовольствием с этими милыми людьми).
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
что я рассудительная, добрая и что у меня мягкий характер
2) несправедливыми;
не припомню
3) обидными;
что я часто впадаю в размышления, которые ни к чему не приводят
4) странными.
что я иногда ухожу в себя, а последнее время могу при этом ещё и говорить, даже если человек меня уже не готов слушать (рассказываю как бы для себя)
7. Какая у Вас фантазия?
зависит от настроения. бывает могу такого навыдумывать… а бывает состояние абсолютного безмыслия.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Уверенность в себе и обаяние. Все мы люди и слушать нам чаще всего хочется людей, которые нравятся, поэтому надо уметь понравится, а потом уже уверенно преподнести все свои идеи и преподнести себя.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, слабость характера, упование на судьбу.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным?
довольно неоднозначные понятия. одно другое как бы не исключает. лучше всё-таки быть хорошим (добрым, отзывчивым, справедливым), чем успешным.
Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
не всегда. потому что на «хорошести» могут играть другие люди, использовать человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия88
по-моему, вполне Драйзер
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron