Психология и соционика :: Просмотр темы - Ушел в себя и не первый раз.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ушел в себя и не первый раз.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ушел в себя и не первый раз. Ответить с цитатой

Тихо и без шума выключился. Правый фланг убеждений, оставшись без должного внимания разбегается, как кучка тараканов. Я их обесценил и теперь они для меня почти ничего не значат. Может мой организм еще не перестроился в зиму? Просто беда.

Десять лет ушло на то, чтобы преодолеть пустоту и наверстать упущенное. Семья, дети, работа, уважение людей приобрел, только внутренний конфликт и ощущение пустоты периодически начинают распирать мое нутро.

Долго копался в чем же все-таки дело, побродил по форумам, всякое получал в свой адрес и даже появилась мысль, что все тщетно. Странно, но равнодушие меня бесить начинает. Мозги сужаются и расширяются, чередуется детский лепет с умностями, которые в принципе понимаю только я один оказывается. Блин, так обидно становиться. Видно путь не тот. Что нужно менять? Опять пустота молчит. Лениться и артачится. Пискнет что-то вроде "А зачем те надо" и опять сгинет.

НЕ МОГУ Я ПОСТРОИТЬ САМ МОСТЫ МЕЖДУ МАЛЕНЬКИМ ЧЕЛОВЕКОМ ВНУТРИ И ТЕМ КАК ОЦЕНИВАЮТ МЕНЯ И ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЛЮДИ. НО У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ ПО МОИМ РАССУЖДЕНИЯМ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО УЖЕ ПОДЗАБЫЛ КАК ДРУЖИТЬ.
ЕСЛИ НЕТ ДЛЯ МЕНЯ ОБЪЯСНЕНИЙ, ЗНАЧИТ ВРУТ, А МОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СЕБЕ ВЕРНЫЕ. ОБРАТНОЕ: ЛЮДИ ГОВОРЯТ ПРАВДУ, ИСХОДЯ ИЗ СВОИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, А Я ЗАНИМАЮСЬ САМООБМАНОМ, КОТОРЫЙ МЕНЯ МУЧАЕТ. ЕСЛИ ОПИРАТЬСЯ НА ТО, ЧТО "ЧЕЛОВЕК О СЕБЕ ЗНАЕТ ВСЕ", ТОГДА Я НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ ТОГО, ЧТО ПОЛУЧАЮ ОТ ЛЮДЕЙ. НО ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ МУЧАЕТ СОВЕСТЬ ПРИ ТАКИХ РАССУЖДЕНИЯХ? ЗНАЧИТ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ЗАСЛУЖИЛ, ХОТЯ ПО МОИМ ОЦЕНКАМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НАПРЯГСЯ.
ВЕУТРЕННЯЯ СЛАБОСТЬ И ВЫСОКАЯ ВЕРА В УБЕЖДЕНИЯ, КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ МНЕ НЕ СЛЕТЕТЬ С КАТУШЕК И ВСЕ РАЗРУШИТЬ, (Я ЭТО ДЕЛАЛ ПРОСТО И ЛЕГКО ДО ЖЕНИТЬБЫ), В ТАКИЕ ТЯЖЕЛЫЕ ДЛЯ МЕНЯ ПЕРИОДЫ СЕРЬЕЗНО НАПРЯГАЕТ. Surprised
БЛИН! ПРОСТО СТРАШНО!!!

Оценивайте написанное как хотите. Все равно спасибо! Высказался и немного легче стало. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чот я ничего не понял Sad Сумбурность какая-то. Не похожа на земной знак add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент

Таково мое состояние. Не трудись, я сам ничего не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка

Я ничего не понял. Позвал психра, он тоже ничего не понял. Мы вдвоём стали думать. И в результате напились!
Ну что ты, Олешка за человек!

Пиши, плз, челеноразделительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу. У меня мысленный напряг упал на чувственное поле и полилась такая фигня, что хоть ором кричи. Внешне я держусь, хожу на работу и все в порядке. Заканчиваю и наступает мрак, потом противоречивые эмоции, а дальше слезы какие-то льются. Каких-то конфликтов и причин я не нахожу, но мне хреново и это факт. Сегодня с женой купили кое что из мебели, ну радовался как ребенок и вдруг опять резкий провал и мысли в рассыпную и чувствую, что выгляжу как дурак, запинаюсь на каждой фразе, тупо могу смотреть куда-то. Такое ощущение, что я не здесь. 10 лет назад я в ноябре закодировался от употребления алкоголя и до сих пор срывов нет. Но каждый год в этот месяц меня просто колбасит и здоровье начинает сдавать по ощущениям. Ну вообщем не знаю. Где-то я летаю, Сергей.
Я научился выходить из этого состояния усилием воли, увод мыслей в перспективы, надежды и всякое там такое жесткое. Убеждал, действовал и нормалек. Только с каждым годом все тяжелее мне это дается. Наверное это предверие какого-нить позитива впереди. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julie77
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк, Украина
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка, добрый вечер! Цепляет твое описание за душу, а чем понять не могу. Есть в нем что-то до боли знакомое. Ощущение потеряности, когда внешне все вроде бы благополучно. А может посто встряска нужна, смена эмоций, какие-то сильные, яркие ощущения, что бы почувствовать вкус жизни и не было времени на ненужные метания, раскапывания самого себя, в поисках неизвестно каких недостатков. Тебе кажется, что ты получаешь больше чем заслуживаешь в этой жизни, может просто тебе немного страшно, потерять то, что уже в твоей жизни есть и ты внутренне, заранее словно готовишь себя к этой потере. Слышала, будто медики уиверждают, что стрессы, только не частые, оказывают положительное влияние на организм, стимулируют его к жизни. Так может тебе самому устроить себе небольшой положительный стресс (например, прыгнуть с парашутом, или что-то в этом роде). Опереди судьбу, пока она сама тебе "сюрприз" не преподнесла. Вот пока и все, что могу сказать. Извини, если вдруг поняла тебя не верно. Smile
_________________
...я ценю теплоту отношений, в эпоху большой нелюбви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но каждый год в этот месяц меня просто колбасит и здоровье начинает сдавать по ощущениям.
Вот эта штука мне знакома, хотя была она со мной где-то в старших классах. Несколько лет подряд, где-то в конце сентября - начале октября. Состояние, очень трудно поддающееся описанию. Какое-то не то что выпадение в другую реальность, но довольно четкие позывы к этому. Непонятное беспричинное беспокойство, от которого никуда не деться. Сижу дома - тянет на улицу, выхожу на улицу - тянет домой. Очень гнетущее состояние. Потом оказалось, у отца моего тоже такое случалось. Не знаю, чем тебе это поможет, и вообще о том ли я говорю, но у меня это просто само собой проходило спустя какое-то время. Видимо, мне было легче из-за возраста, вроде как все еще впереди и т.д. Кстати, не пробовал с женой это обсудить? Мне, например, это хорошо помогло где-то год с небольшим назад, тогда на меня навалилась куча проблем, как снежный ком, сначала мелкие, потом больше... Я просто задыхаться начал под ними, а она меня великолепно поддержала обыкновенным разбором "по полочкам" всего этого! И сразу так легко стало, аж удивительно! (Мне-то хорошо говорить, у меня жена - дуал Smile ). Попробуй, вдруг поможет? Правда, мои проблемы внешние были, а твои - внутренние, но и их тоже разобрать можно, и в любом случае, когда делишься с любимым человеком, со своей "половинкой" своими бедами, легче становится, и ничего в этом постыдного и унизительного нет. Напротив, только взаимное доверие укрепляется. По крайней мере, в моем случае так.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julie77

Прыгнуть с парашутом можно, только вот страх оставить двоих детей из-за нераскрывшегося парашута меня ввергает в ужас.
Я придумаю что-нибудь, если выкрою для этого время. Подожду немного может быть эти состояния пройдут. Они же проходили у меня.
Изменить образ жизни хочу, но только плавно и без конфликтов. Я их терпеть не могу. Мне от них плохо, чувствую всегда себя виноватым и ничего поделать с этой оценкой не могу. Поднимается внутренняя нервозность и в семье наступает неразбериха. Я то быстро остываю, но домашним сложнее.
Пытаюсь что-нить в работе изменить и как-то продвинуться, но все рушится. Сильно угнетает. Причин много, но к этому я уже привык. Вот занимаюсь своей самооценкой, наверное от безделья. Мозги уже пухнут, но что-то движется. Может старость уже близко, климакс чтоль подкрался незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер

Можно, конечно, с ней поговорить. Но она сама имеет склонность к не уравновешенности и очень ценит меня за терпение и поддержку. Она сразу на глухо закроется, чтобы не впускать страх и разрушение. Своего хватает. Но она меня очень любит. Знаю это точно. Я не смогу ей это объяснить. У нас с ней разные частоты и понятия. Вот на форуме делаю попытку сложить что-нить, вроде легче становиться. Раньше я был таким ведомым человечком и возможно слабохарактерным, что может еще и нахлынуть из прошлого. Но я на эти потоки воспоминаний стараюсь не обращать внимания. Да и яркость уже не та этих образов, а "давить на газ" не больно-то и хочется. Стабилизировался вроде как за 13 лет, что еще нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она сразу на глухо закроется, чтобы не впускать страх и разрушение. Своего хватает. Но она меня очень любит. Знаю это точно
Да, это трудный случай. Понимаю твое стремление оберегать ее. Тем более знаю похожего человека. Она честно признается, что сочувствовать не может, просто не выдержит. То, что жена тебя очень любит и ты это точно знаешь - прекрасно! Ты ее, надеюсь, тоже? Почаще вспоминай об этом. Меня, например, такие мысли неплохо поддерживают. Вроде как начинаешь в себе копаться: все плохо, целей нет, перспектив нет, как у Козьмы Пруткова: "Я стою на камне, дай-ка брошусь в море..." А потом как вспомню: "Ну ладно, брошусь, а с ней-то что будет? Уверен, что она следом не бросится?" Это я уж совсем крайность взял, до такого не доходило, но было дело, еще немного - и мне тоже кодироваться пришлось бы. Однако справился, ради нее и с ее помощью. Причем в основном ее помощь заключалась лишь в том, что она просто была, существовала.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер

Цитата:
Причем в основном ее помощь заключалась лишь в том, что она просто была, существовала.


И еще я от нее с завидной периодичностью втык получаю, за скромное желание полежать на диваньчике и пожалеть себя любимого. Разозлит меня (меня трудно вывести из себя) и в кусты. Я на этой волне что-то доказываю, делаю и вполне через какое-то время прихожу в норму. Она еще стоит и улыбается типа, "ты мой сладкий, все можешь и какой ты хороший". И смех и грех. Стою и улыбаюсь, как идиот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julie77
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк, Украина
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще я от нее с завидной периодичностью втык получаю, за скромное желание полежать на диваньчике и пожалеть себя любимого. Разозлит меня (меня трудно вывести из себя) и в кусты. Я на этой волне что-то доказываю, делаю и вполне через какое-то время прихожу в норму.

Smile Олешка, какая же все-таки умница ваша жена!!! Вот вам и маленький стресс, смена эмоций ,и вы уже в порядке. И с парашутом прыгать не нужно Very Happy
_________________
...я ценю теплоту отношений, в эпоху большой нелюбви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...77

Вам смешно. У меня в это время гипервентиляция легких происходит и как следствие головокружение от просыпающейся любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка

Дрова поруби, в колокола позвони что ли.
У меня такой проблем нет, т. к где-то с середины октября и до Нового года начинается сезонная заработка денежек. В этот период мне жена только периодически напоминает как меня зовут и где я вообще теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun

Значит она у тебя самостоятельная, сама все гвозди вобъет. Насытить свои дни дополнительной работой можно, только она у меня каждый день, как дополнительная. Разве только сделать перерыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron