Психология и соционика :: Просмотр темы - все мужчины одинаковые?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

все мужчины одинаковые?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
lavriona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще я поднимала тему не о деньгах, а моих взаимотношениях с мужчинами. а деньгах можно долго и мучительно спорить
_________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavriona писал(а):

НО к хорошему привыкаещь, как найти ту "золотую середину", чтобы с одной стороны, показать о бесценности денег, но сдругой, не повесить материальные проблемы на свою шею и не внушить мужчине мысль6 раз у нее есть деньги, пусть она и тратит их на себя и на меня немного.у меня получалось именно так.

Ну Вы же сами хотели умного, сильного, волевого человека. Вот он и проявил свой ум и волю, "повесил" на Вас "материальные проблемы". Smile
Мне кажется, что если Вы будете много внимания уделять материальным проблемам, то и попадаться Вам будут мужчины, крайне озабоченные своими материальными проблемами. Если Вы хотите изменить свой рок и встречаться с совсем другими мужчинами, то необходимо изменить себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и вообще я поднимала тему не о деньгах, а моих взаимотношениях с мужчинами. а деньгах можно долго и мучительно спорить
Н-да Sad ... Тема плавно уползла в оффтоп. Я вижу вопрос так: дело не в том, что жалко денег, а в том, что мужчина воспринимает тебя как источник таковых, причем для его нужд. Это весьма неприятно. Теперь насчет "сильной личности". Прекрасно понимаю твое желание: будучи сильной личностью, но при том женщиной, ты хочешь видеть рядом с собой еще более сильную личность, потому как он - мужчина. В таком случае у тебя сильно сужается круг возможных претендентов, увы...
Цитата:
высокий, аккуратный, следящий за собой. умный, общительный, заботливый, уравновешенный и волевой. я считаю себя сильной личностью, так вот мне хочется, чтобы он был сильнее меня в моральном плане.
я и выбираю, как мне кажется таких мужчни, но как потом оказывается, они пытаются подавить меня, пытаются манипулировать мной. а это не совсем то, что нужно.
а может и правда два сильных человека не могут быть равноправны?
А что является признаком того, что он "сильнее в моральном плане"? Мне кажется, проблема в этом. А два по настоящему сильных человека вполне могут быть равноправными, но мне кажется, что их сила должна быть разнонаправленной, то есть проявляться в разных областях. ТИМ свой не пробовала определять? Почему в соционике так много говорят о дуальных отношениях как об одном из наилучших вариантов? Да потому что дуалы, как раз, "разнонаправленные" и прекрасно дополняют друг друга. А если два человека сильны в одном и том же, по-моему, возникает простая конкуренция: кто кого пересилит, и она может принимать самый неприглядный вид типа самоутверждения за счет унижения другого.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет lavriona! Сильвер прав, круг претендентов сужается сильно. Но качество, их улучшается. Smile Такие случаи, как твой "лечатся", но есть нюансы. Самих вариантов немного: 1) деградировать до уровня какой тебя хотят видеть; 2) искать идеального совпадения (ты+ твой идеал). И тут и там есть плюсы и минусы.
Чем женщина может заинтересовать мужчину? Мой вариант: (не принимая во внимание внешние спецэфекты) взгляд, активная, достаточно уверенная в себе (не упрямая), разумная (эт когда с головой в ладах), мыслящая, мудрая (во загнул, это большая редкость), конечно она должна быть сильной личностью иначе будут проблемы с саморазвитием (у меня), конечно она должна быть привлекательной и сексуальной (для меня) Smile
Что до главного вопроса, то мужики есть разные, как и женщины.Проблема в том, что сложно заглянуть сквозь маску человека и увидеть суть. Чаще обманывают сами себя, довольствуясь ложными качествами (многим спокойствие дороже истины).
Счастливо! Smile
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Re: все мужчины одинаковые? Ответить с цитатой

lavriona писал(а):
..я встречалась с парнем..не выдержала его отношения ко мне..мог психовать, бросать трубки, оскорблять меня, винить меня во всем, зная, что я никуда не денусь, так как его люблю.

любите, когда психуют, бросают трубки, оскорбляют, винят во всём.
вы можете это любить сколько угодно, но почему вы решили, что это про любовь?
это можно назвать любовью, но, скорее всего, это дело привычки терпеть такое отношение к себе со стороны другого, рядом находящегося, человека.

Цитата:
познакомилаьс с парнем...через месяц выясняется, что тоже самое - звонить и предлагать встретится должна я. я должна сидет дома, ни с кем не общатся, начались претензии различные ко мне.

я вижу так, что дело не в парнях.
дело в том, что вы привносите в отношения.
в любые.
есть такое выражение, оно очень точно отражает мою мысль - "в любые отношения мы можем привнести только самих себя".
расскажите, пожалуйста, а как вы сами себя не уважаете, в чем это выражется в вашей жизни?


Цитата:
подскажите, пожалуйста, в чем моя проблема? или это не лечится?

"лечится", говоря вашими словами Smile
в вашем случае - научением уважения к самой себе, пониманию своих желаний, умению выстраивать собственные границы, уважению к собственным потребностям (т.е. внимательное отношение).
все ваши избранники, как один, показывают в таком зеркале вас самих, как вы к себе самой относитесь.
внешний мир лишь отражает то, что находится внутри (или что в нем отсутствует - уважение к себе, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: все мужчины одинаковые? Ответить с цитатой

oklja писал(а):

любите, когда психуют, бросают трубки, оскорбляют, винят во всём.
вы можете это любить сколько угодно, но почему вы решили, что это про любовь?
это можно назвать любовью, но, скорее всего, это дело привычки терпеть такое отношение к себе со стороны другого, рядом находящегося, человека.

Вижу, вы знаток истинных чувств? Может просвятите, какие качества свойственны любви? А то возникает сомнение, что вы понимаете о чём речь.
Цитата:
...я вижу так, что дело не в парнях.
дело в том, что вы привносите в отношения.
в любые.
есть такое выражение, оно очень точно отражает мою мысль - "в любые отношения мы можем привнести только самих себя".
расскажите, пожалуйста, а как вы сами себя не уважаете, в чем это выражется в вашей жизни?

Чужая мысль хороша в принципе, но слегка не к месту. Перевожу: я готов(а) идти на компромисы и быть внимательным(ной), но это расценивается как слабость и о меня пытаются "вытирать ноги". Доступно излагаю?
Цитата:
...все ваши избранники, как один, показывают в таком зеркале вас самих, как вы к себе самой относитесь.
внешний мир лишь отражает то, что находится внутри (или что в нем отсутствует - уважение к себе, например).

Мир не зеркало! Они не отражают её отношение к себе, но чувствуют слабые места. Это не одно и то-же. Согласен лишь в том, что надо менять себя и будут появлятся новые горизонты. Плохие или хорошие зависит от способностей.
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Re: все мужчины одинаковые? Ответить с цитатой

Макар Т.

Цитата:

Вижу, вы знаток истинных чувств? Может просвятите, какие качества свойственны любви? А то возникает сомнение, что вы понимаете о чём речь.... не к месту....Доступно излагаю?

а с чего это у вас такой хамовато-агрессивный тон? ( Shocked кто-то укусил что ли? так это к врачу).
не ждите, что буду вам отвечать при этом.
и потом...вас лично никак касается то, что я написала здесь и тем более не вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфетка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavriona
Есть замечательные строчки:
-Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему только стоит сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет себя вести дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.
-Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скрмные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придется делить его с рузьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к переодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
_________________
Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфетка

Этот пример про женское представление об образе "мужчины" в сознании женщины? А где же вообще сам мужчина, как субъект и отдельное госудврство?

Понимаю, что наша оценка всегда зависить только от нашего умения и способностей обрабатывать полученную информации и от заложенных стереотипов мышления.

Не все мужчины реализуют в отношениях с женщинами ее личное представление. Некоторые М. сами формируют образ о себе в сознании Ж. и далее уже ваши проблемы, милые дамы.

Вот поставить бы вопрос об участии, а не потребительском порядке взымание "пошлин" или "десятин". Вы, иногда не совсем слабые и несчастные бываете, как пытаетесь нам мужчинам донести и вклинить в наше представление о женщинах. Опять установки и убеждения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Конфетка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не все мужчины реализуют в отношениях с женщинами ее личное представление. Некоторые М. сами формируют образ о себе в сознании Ж. и далее уже ваши проблемы, милые дамы.

А никто и не говорит о том, что М должен реализовать в отношениях с женщинами ее личное представление, в конце концов, М в этом мире не для того, чтобы соответствовать ожиданиям Ж.
Я за то, чтобы в отношениях оба партнера, прежде всего, не теряли свою индивидуальность. Но при этом нужно уметь приходить к компромиссам, а не тупо гнуть свою палку. И образ М лучше формировать так, чтобы это не стало "ваши ПРОБЛЕМЫ, милые дамы".
Цитата:
Вы, иногда не совсем слабые и несчастные бываете, как пытаетесь нам мужчинам донести и вклинить в наше представление о женщинах.

Если судить по данной истории, то вы, мужчины, сами непрочь притвориться слабыми. Бросать трубку, обижаться, ждать первого шага от девушки, просить её сделать для вас покупки, ждать приглашения в кино...- по-моему, это не совсем те качества, которые присуще мужчинам... Так что теперь не приходится говорить о слабом и сильном полах...
А автору темы я просто хотела сказать, что она на подсознательном уровне выбирает себе парней одинакового типажа, а потом удивляется тому, насколько они одинаковые. Для того чтобы построить качественно новые отношения, их надо строить с человеком, у которого будут боее ярко выражены мужские качества, НО ПРИ ЭТОМ ОНА СТАЛКНЕТСЯ С НОВЫМИ ПРОБЛЕМАМИ.
_________________
Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron