Психология и соционика :: Просмотр темы - гюгошка и 33 несчастья
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

гюгошка и 33 несчастья

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Леада
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: гюгошка и 33 несчастья Ответить с цитатой

моя мама очень хороший человек и большой оптимист. ее любят буквально все, и дети, и взрослые, и бабки, а мужики и деды липнут как на мед. но она страшно неудачлива. муж спился и утопился. а потом все вообще пошло кувырком. сотрудница по магазину растратила на игровых автоматах гигантскую по нашим местным меркам сумму из кассы, села ночью на поезд и исчезла из города в чем была, мама из-за коллективной материальной ответственности была вынуждена ее оплатить: взяла ссуду на 3 года, сейчас выплатила только половину. Сын постоянно попадает в криминальные истории, и она все время его выкупает. Градом разбило дом. Заболела, сказали даже, что рак, но экспертиза, слава богу, не подтвердила. Недавно в том же магазине опять недостача, на этот раз вообще непонятно куда делись деньги, снова она берет кредит, или хочет активировать карту "Росбанка" (кстати, никто не подскажет, это такая же гадость, как и "Русский стандарт", или почистоплотней?) После каждого удара нам помогают материально многочисленные родственники, впрочем, как и всегда. она радуется, жизнь вроде налаживается, но все равно ничего у нее не получается, а ставшие регулярными материальные несчастья повергают ее в состояние очень тяжелое. Мне, разумеется, очень жалко ее. Но я не могу помочь ей деньгами, и я уже понимаю, что чем больше ей "дают" люди, тем больше она "расплачивается" с жизнью. И у ее родни тоже свои семьи, они далеко не миллионеры. Может быть кто-то может объяснить, есть ли здесь что-то, что можно исправить каким -то психотерапевтическим способом, (к гадалке идти порчу снимать не хочется, хотя , знаете, уже к тому идет). Или это то, что она должна искупить? почему? зла она никому вообще не делает. Единственное что: постоянно зло говорит о своей свекрови, которая много причинила ей слез.
она очень любит обустраивать свою жизнь, быт, дать как можно больше детям, но что бы она не делала чтобы хоть как-то пробиться, теряет больше, чем ожидает получить, а речь ведь идет о самых простых вещах: она хочет сделать в доме горячую воду, купить новый палас и пылесос, подарить мне новую мебель в спальню, хоть я замужем .
простите за сумбур, но в принципе, вся информация по вопросу здесь есть, хоть и в таком спутанном виде.


Последний раз редактировалось: Леада (Сб Дек 01, 2007 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое коллективная материальная ответственость? почему за весь коллектив одна мама расплатилась?
и, читая про сына, которого мама постоянно выкупает, подумалось, что он потому и попадает в истории, что ему все замечательно сходит с рук. уж не хобби ли у мамы - брать на себя ответственность за других людей? а после всего этого появляются родственники, которые, в свою очередь, берут на себя ответственность за маму... видимо, это - тоже их хобби.
Цитата:
есть ли здесь что-то, что можно исправить каким -то психотерапевтическим способом
тут много чего есть. только вопрос - кому вы хотите заказать эту помощь - себе, или маме? если маме, то нужно, по крайне мере ее согласие на психотерапию. потому что может оказаться, что ей в этом бесконечном хороводе событий живется весело и неплохо, вот, даже и вам хочет помогать от щедрот своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леада
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sensi, спасибо за отклик.
она не одна за весь коллектив расплатилась, а вдвоем, но все равно много получилось, да и жестоко это, они обе ни в чем не виноваты, разве только за свое доверие расплачиваются.
сыну действительно все сходит с рук, он - ее соционический заказчик, там по-другому никогда и не будет.
ей-то по жизни "весело и неплохо", но материальные несчастья ее страшно угнетают, она считает себя невезучей и программирует тем самым на новые несчастья.
а еще она постоянно себя чем-нибудь нечаянно режет, прокалывает, обжигает. По-моему налицо неправильная оценка своей позиции в мире. Но я далеко не профессионал, начиталась магазинной психологии типа Луизы Хей и Свияша, если есть профессионалы, объясниете, что можно сделать, чтобы черные события к ней не так притягивались.
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron