Психология и соционика :: Просмотр темы - Не хочу жить! После расставания с любимым.Я одинока,но я лю.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не хочу жить! После расставания с любимым.Я одинока,но я лю.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Лизок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Не хочу жить! После расставания с любимым.Я одинока,но я лю. Ответить с цитатой

Меня выгнал парень 7 ноября ,а 23 должна была быть наша свадьба.Я люблю его ,но не могу жить и не хочу жить без него.У меня нет будущего-моё будущее только рядом с ним.У него это должен был быть 4й брак,но меня это не пугало и не пугает.Я тотально одинока и мне не везёт в отношениях:родители не понимают и не могут мне простить, что я не замужем и что меня в 15,5 изнасиловали.Мне 26.Были попытки суицида и не раз.Как быть?Что делать?Нет сил.Не могу доверять людям.Из меня вынули душу,разбили сердце и выбили почву из-под ног.Плачу постоянно и не могу спать-сплю от 20 до 40 минут и то на таблетках.ПОМОГИТЕ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиз, а Лиз... А чем ты вообще по жизни занимаешься? Ну, кроме того, что плачешь постоянно?...
Лиз, тебе 26 лет, мнение родителей уже не настолько важно. Ты уже большенькая девочка. С другой стороны - скорее всего родителей больше пугает твоя неадекватная реакция на события - типа попыток суицида, чем то, что ты не замужем, и изнасилование 10-тилетней давности. Кстати, этот пункт... Я понимаю, что это травма, но чтобы растягивать её на десятилетия... Зачем? Теперь про любовь и замужество. Во-первых, любовь - это слишком мало для семейной жизни. Любовь в домашнем хозяйстве - как телевизор. Интересно, приятно, занимательно, но в быту холодильник нужнее. Так и в семье - есть вещи поважнее любви. Подумай - какие?
Теперь про "выгнал парень". Ты даже не представляешь, как тебе повезло! Повезло, что не успела влезть с ним в семью - он человек ненадёжный. Я бы на твоём месте, прежде чем планы на жизнь строить - я бы с его прежними жёнами поговорила, узнала, почему они разошлись. Понимаешь, от хороших мужиков жёны не уходят...
Как быть? Перестать рыдать, перестать пугать родителей суицидом.
Что делать? Разозлиться! На него, на себя, на свою жизнь. Холодная ярость - лучший двигатель жизни.
Жизнь сама по себе не налаживается - её строить нужно. Не так, что куда кривая вывезет, а так, чтобы кривая вывезла туда, куда тебе надо.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Enda. Что значит - не могу без него жить? Вы расстались 7 ноября. Уже скоро месяц будет. Но ты ведь жива, не умерла. Значит жить без него ты можешь. Сон наладится. Это временное явление. Может тебе перестать пить таблетки, возможно нарушение уже из-за них, они вызывают привыкание. И от хороших мужиков жены действительно не уходят. Я была замужем. У него это был второй брак. Первая жена сбежала, так как жила на его жилплощади. А я его выгнала, так как он жил в моей квартире. Теперь я этому очень рада; рада, что не забеременела от него. Редкое гавно он оказался. Может и твой такой же? И не слушай родителей. Ты не обязана связывать свою жизнь с не тем человеком только чтобы они были рады. Это твоя жизнь. Тем более ты уже давно не маленькая девочка. А по поводу будущего только рядом с ним. Ведь до него у тебя были какие-то планы на будущее. Твое будущее - это твое будущее. Не надо так привязывать его к человеку. И повремени с суицидом. Умереть ты всегда успеешь. И попробуй в отрицательном найти положительное. Оно обязательно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты живёшь под влиянием родителей? Почему они не могут простить того, что ты не вышла замуж за этого многоженца и то, что тебя изнасиловали? Не родители, а изверги. Выброси дурь из головы. Не нужен он тебе такой..... радуйся, что глупость не сделала выйдя за него. Займись работой, учёбой, найди себе развлечения/увлечение и больше проводи время с друзьями/подругами. Меньше плачь - больше улыбайся. Какой же мужчина потянется к вечно плачущей и неуверенной женщине? Они больше к улыбке тянутся. Всё будет хорошо. Про суицид забудь. У тебя всё впереди, только полюби себя и займись собой..... имидж, спортзал, и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем легко говорить,но я его люблю и знаю,что нужна ему,а "пляшет" он под дудку своей матери.Я верю что мы будем вместе.Я его простила.Хоть мне больно и обидно.
Почему молчат специалисты?Мне очень нужен Ваш совет.
Я никого ничем не пугаю-у меня было 7 попыток суицида.
Какая смена имидж?у меня нет сил по земле ходить-я с 7го числа сплю по 20-40 минут и то на таблетках.Какой спортзал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруг у меня нет-я одинока в этом мире.Никого я не пугаю-у меня было 7 попыток уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GURU
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пост 1 из 2.
Лизок писал(а):
Мне очень нужен ваш совет?

Дело в том, что любой совет, вами не будет принят. Брошенная девушка перед свадьбой и с суицидным характером, - хуже вариант не придумаешь. Вы не примите правильные советы, т.к., вы желаете подкрепить свою позицию, не разобравшись в корне проблемы. Вы желаете немного успокоиться и потом опять быть с ним, - и это не правильно т.к., то что происходит, это не случайность, а следствие вашего взгляда на жизнь (который сформировался после случая в 15,5 лет. Вы подсознательно формируете проблемы в отношениях с мужчинами.) Что означает, что этот брак в любом случае ведёт только к плохому, и если вы проследите все отношения в своей жизни, то поймёте, что всё является следствием вашего характера/комплексов. Поэтому, успокаивать вас и советывать как улучшить эти отношения - не имеет смысла т.к., это будет лишь подготовкой к новым проблемам. Надо менять себя, исправить свой взгляд на жизнь, тогда всё резко изменится само.
У него уже было 3 жены. Меня это не пугает.
... он "пляшет" под дудку своей матери.

>>> К сожалению, мужчина "пляшущий под дудку" матери - всегда будет один, и брак всегда не удачен т.к., это также разрушительный комплекс. Его сможет перекрыть только жёсткий характер жены, а у вас совсем противоположный характер. Ведь до вас уже пробывали 3 женщины и не смогли, вы считаете себя сильнее их! Есть такие браки, которые в принципе не должны существовать. Это когда два несчастных человека, не любящие себя, начинают жить вместе, и свои личные проблемы культивируют в чужой голове. У вас у каждого есть 100% причина, чтобы не вступать в брак (у вас - суицидный характер + разрушительный комплекс; у него - зависимость от мнения матери). Ваш комплекс в 2 раза серъёзнее, и пока вы не изменитесь, то о браке думать не стоит. Вы сейчас не ту проблему хотите решить, вы переживаете о следствии...
_________________
Просыпаясь по утрам - мы продолжаем спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная Лиза! Это классика.
Лиз, а чего ты хочешь? Чтобы тебе посоветовали - ЧТО? Как повкуснее страдать? Как вернуть любимого? (Вот на себя примеряю - мужик-маменькин сынок-многожёнец - да даже на необитаемом острове мне такое сокровище не надо!) Или 8-ую попытку - чтоб поизощрённее?
Между прочим, специалисты молчат потому, что их рубрика "Бесплатные консультации", а здесь - как раз для НЕспециалистов.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ей нравится быть жертвой? Ведь это гораздо легче, чем сжать зубы, стиснуть кулаки и изменить свою жизнь к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, не думаю, чтобы Лизок сознательно нравилось быть жертвой - любой человек стремится к лучшему для себя, просто некоторым не объяснили, где лучше. Так что не ехидничайте, в самом деле, а если хотите помочь, то объясните ей нормально, что бывает и другая жизнь.

Лизок, почитай вот это, возможно тоже будет полезно http://rubstein.ru/norvud/goodbook.html
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так нормально нас не слышат! Собственно, нас вообще никак не слышат.
А то, что есть люди, которые просто упиваются своей ролью жертвы - так они действительно есть. Можно хоть за уши тащить в лучшую жизнь, но если человек выбирает страдать - это его право.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизок, искренне советую вам, если у вас серьезные проблемы - направьте энергию на поиск специалиста в своём городе! Если нет денег или сложно начать - то на этом форуме можно начать хотя бы с раздела бесплатных консультаций специалистов.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda писал(а):
Так нормально нас не слышат! Собственно, нас вообще никак не слышат.
А то, что есть люди, которые просто упиваются своей ролью жертвы - так они действительно есть. Можно хоть за уши тащить в лучшую жизнь, но если человек выбирает страдать - это его право.


Конечно есть Smile Вопрос именно в том, что "упиваются" - не умеет человек жить по-другому, и это не всегда его вина.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу быть жертвой,я просто люблю.Люблю его очень. И готова на всё чтобы его вернуть.Денег у меня нет-любимый забрал скопленные мной 1250 грн.Но и это ему я смогу простить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизок, а за что вы его любите? Человека, который выгнал вас из дома - раз, забрал у вас ваши деньги - два и абсолютно вас не любит - три?
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron