Психология и соционика :: Просмотр темы - кем по вашему я являюсь?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

кем по вашему я являюсь?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Dea
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: кем по вашему я являюсь? Ответить с цитатой

Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Заинтересовалась после разговора с сестрой.


2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Я студентка, на свою специальность попала по тому что интересно стало, да и на то время парень мой там учился



3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
По-моему ссорам это что-то менее эмоциональное и глобальное чем скандал
Спор это более резкие разногласия, с явными доказательствами своей точки зрения, дискуссия, по-моему скорее обсуждение.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Как таковые я не когда не проходила собеседования, но обычно при появление неожиданных вопросов я стараюсь ответить на него максимально точно, и не потеряться.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
В спешке…возьму больше того, что попадется под руку, вполне возможно что много нужного позабываю...

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Я подойду к нему, помогу чем смогу, и мне будет стыдно по непонятным причинам, я как-то постараюсь это компенсировать…

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Да, приходиться что-то приносить в жертву…по-моему тут важно расставить приоритеты и выбрать более актуальное на этот момент.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Если меня не интересует эта работа, то предложение "А давайте все поднапряжемся и сделаем!» подействует плохо, и меня не на долго хватит…но если работа интересна- то смогу работать без устали долго.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
мне будет немного неприятно….но может у него есть на то причины? Если так то можно потерпеть, мы все когда либо так делаем…

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Своих -нормально. Но если на них изображены дорогие мне люди, которых нет сейчас рядом со мной, то очень тяжело…

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
В таких случаях я полагаюсь в основном на свою интуицию…иногда на мнение окружающих…ещё бывает, что я и не задумываюсь об этом, просто веду процесс к его логическому завершению..

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Я буду расстроена, и скорее всего разозлена, потому, как я настроюсь на завершение задачи, а тут такое….

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Расстраиваюсь и по началу опускаю руки…позже, когда успокоюсь, скорее всего постараюсь всё же достичь цели, если не сочту себя человеком, которому не под силу выполнить эту задачу.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Мне будет неприятно. Но я пойму своего собеседника, по тому как я сама так часто делаю при разговорах….

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Я буду в недоумение….не пойму, то ли он не услышал (не увидел) меня, то ли совсем не заинтересован в общение со мной. Мне сложно общаться с людьми, у которых такая реакция…

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Время для меня бесцветно, при этом может быть любого цвета, это слишком абстрактное понятие, что бы его загонять в какие бы то не было рамки, в том числе и цвета.

17. Кто является человеком Вашего круга?
Человек моего круга- тот человек, который будет понимать и поддерживать меня, при этом не потакая моим капризам…в основном люди, старше меня как минимум на несколько лет.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Если я не куда не спишу, у меня нормальное настроение(а это почти всегда) то скорее всего это не составит труда. При условии того что человек по первому впечатлению не оттолкнёт меня, и не будет через чур навязчив…

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Да, могу хотя бы попытаться…если это мои цели то они уже чем-то взаимосвязаны…
Если они начнут мешать друг другу, то придётся с выполнением одной из них отказаться.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Одни выходные я наверное поработаю…мне будет это не сложно, если не будет планов на эти дни… но тратить постоянно свои выходные на работу я не стану.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Ну я сначала обычно делаю, а потом думаю…но если я всёже до его начала пойму эти факты, то всё равно начну его, и сделаю всё для того что б его закончить…

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Его нет. но я хотела бы видеть его где-нибудь на берегу какого либо большого и красивого водоёма, с небольшим приусадебным участком, на котором росли бы цветы, или что-нибудь красивое, и домик был бы маленьким и уютным…

23. Опишите Вашу семью.
Большая семья. Мы с родителями живём, в принципе не общаясь не с кем…что касается именно меня, меня не кто кроме старшей сестры, живущей далеко почти не интересует, естественно родители тож интересуют.

24. Опишите идеальную систему.
Идеального не чего не бывает на мой взгляд, но обязательное условие хотя бы близкой к идеальной семьи- взаимная любовь, и взаимопонимание…общие моральные ценности…

25. Опишите образ Вашего города?
Быстроразвивающейся, красивый, перспективный, чистый, может даже слишком….новые здания «из стекла и бетона» соседствующие со старыми двухэтажками под снос…красивая природа…

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Мужчина примерно лет 30,хорошо разбирающейся в технике, связанной со звуком, с хорошим музыкальным слухом. часто музыкант.


27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Я уже более спокойно отношусь к происходящему на экране. Но если что-то трагичное- могу ещё раз пустить слезу…пересматриваю фильмы оч понравившиеся мне, либо совершенно на мой взгляд бездарные, пытаясь там найти что-то хорошее…

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Не помогают…у меня вообще плохо получается ставить цели…за всю жизнь у меня была одна цель, собственно ещё и есть….эта цель- жить с любимым человеком, при том что мы из разных, находящихся оч не близко, городах…

29. Расскажите о Вашем городе?
Довольно старый город, основанный на месте Белогородской крепости. До сих пор не могут определить его возраст. Находится на границе с Украиной. Довольно красивый, приезжим обычно очень нравится, но на мой взгляд город неперспективен.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Я посмотрю в Интернете, спрошу у друзей, по возможности возьму с собой человека, разбирающегося в этом.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
Этот новый год я встречала со своим бывшим молодым человеком у него…вина не пила…
Хотя пила…шампанское…сладкой вкусное с пузырниками)))но была скука смертная, по тому что вдвоем были, он сидел уткнувшись в комп. При первой возможности я уехала домой.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Всё лето я проездила по всевозможным концертом и фестивалям, ездила к сестре, к другу…пыталась получить от лета всё, что только можно было, что б не жалеть о проведённом времени….

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Наверное переживания…я внимательно отношусь к чужим переживаниям и всегда хочу помочь. Я считаю, если ты сейчас помог кому-либо, потом к тебе тоже хорошо отнесутся. Добро возвращается.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Долгого, интересного общения, понимания, дружбы, но это редко получается. Хотя бы приятного времяпрепровождения.

35. Что такое для Вас перспективы?
Возможности развития, реализация каких либо намерений, возможностей, задумок…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron