Психология и соционика :: Просмотр темы - Прививка от супружеской неверности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Прививка от супружеской неверности
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Ты показал мне, как это бывает у зверушек (ведь только животные не нуждаются в "фиговых листочках этики").
Я показал тебе, как это бывает у людей.
Будем считать это семинаром по обмену опытом. Или заведомо неудачной попыткой общения представителей двух видов, стоящих на разных ступенях эволюционной лестницы.

Graham,дружище! похоже я проехал бульдозером реальности по твоему благородному розовому мирку женской вседозволенности... Laughing звиняй, не со зла, так что ты зря пытаешься меня уколоть...я заранее согласен,что твоя ступенька на эволюционной лестнице уже за облаками, а я пока еще топаю по земле. Very Happy ...и если верность - это свойство зверушек, то таки да, они мне ближе. Very Happy
С пожеланием везения по поводу моего скромного зоологического запроса ,ты лет на десять опоздал, но все равно спасибо. Very Happy
По поводу бездоказательности приведенных мною доводов, поверь, я ничего иного и не ожидал...тут уж батенька учитесь тому,что мир несколько шире твоего представления о нем. Cool Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
По поводу бездоказательности приведенных мною доводов, поверь, я ничего иного и не ожидал...тут уж батенька учитесь тому,что мир несколько шире твоего представления о нем.

Ага, много шире. Правда, у меня отец доктор, хирург-гинеколог с приличным стажем. Я ему вчера кинул на мыло твои фантазии про матрицы и физиологический шок - он валялсо. Сказал, канешш, что я дурью маюсь в рабочее время, однако повеселился изрядно.

кум писал(а):
ты зря пытаешься меня уколоть

Колоть? Тебя? Боже упаси. После этого мне останется только ограбить старушку и отнять конфету у ребенка.
Наоборот, я начинаю думать, что раз уж подобные выступления на форуме являются для тебя наилучшей формой терапии, модераторам и простым пользователям следует это всяко поощрять. Периодически открывать темы про измену и верность и аккуратно отписываться в них. Им это ничего не стоит, а тебе в радость. Да и на пользу опять-таки, ведь если заряд достигнет критической массы, ты впадешь в паранойю и начнешь представлять угрозу для своих домашних, если таковые имеются. Не-не-не! Уж лучше сливай сюда.

Ну, а уж если и это не поможет, тогда...


Впрочем, если ты не отличаешь вседозволенности (мужской или женской, без разницы) от доброй воли, значит, и правда дело дрянь.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Колоть? Тебя? Боже упаси. После этого мне останется только ограбить старушку и отнять конфету у ребенка.

Graham, у тебя классные еротисские фантазии!!! Very Happy
Спасибо, за участие в моей терапии!!! Very Happy
Рсскажи лучше,что именно насмешило папу доктора? Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Рсскажи лучше,что именно насмешило папу доктора? Smile

Насмешило как раз обилие всевозможных теорий на этот счет, ни одна из которых, увы, не подтверждается практикой. А практика у него такая, что вот уже 20 лет люди со всей России едут, чтобы попасть к нему на прием или записаться на операцию. А если учесть, что люди эти на 100% женского пола, то он параллельно еще и психоаналитик, за те же деньги - ну просто иначе нельзя!

Суть не в этом. Я вполне допускаю мысль, что если обратиться к достаточному количеству источников, можно подтвердить или опровергнуть любую бредовую теорию. Можно доказать, что Земля плоская. Можно доказать, что она круглая. Зависит от того, какое из собственных заблуждений мы жаждем предъявить миру как истину в последней инстанции. Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет - это об устройстве нашего бедного мозга. Но только люди ущербные, повсюду подозревающие обман и склонные во всех своих бедах винить кого угодно (жену-изменницу, неправильные законы, дурное правительство), только не себя, НУЖДАЮТСЯ в подобных доказательствах, тщательно собирают их, а затем предпринимают все новые и новые попытки навязать свою точку зрения (продукт своего невроза) окружающим. Так что...
Впрочем, я советов не даю. Pardon
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
отнять конфету у ребенка.


Грахам

..кто думает, что отнять конфету у ребенка легко, никогда не пробовал отнять конфету у ребенка.
подпись: Робин Гуд

Razz Razz Razz Razz Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Но только люди ущербные, повсюду подозревающие обман и склонные во всех своих бедах винить кого угодно (жену-изменницу, неправильные законы, дурное правительство), только не себя, НУЖДАЮТСЯ в подобных доказательствах, тщательно собирают их, а затем предпринимают все новые и новые попытки навязать свою точку зрения (продукт своего невроза) окружающим. Так что...

Ущербный Ньютон, решил что это не он виноват,что на него упало яблоко, а что то еще, сформулировал закон всемирного тяготения и навязал сей невроз окружающим. Very Happy
Ущербный Джордано Бруно решил что не его грехи виноваты в том,что он видит как звезды двигаются, а просто земля шар и вертится... и попытался навязать свой невроз докторам инквизиции.Слава богу,те были непоколебимы и на основе импирического опыта знали,что земля плоская...невроз не прошел!!!...тогда...
еще полтора десятка лет назад.такой медприбор как витафон, был бы понят авторитетами медицины?
То,что я объяснил не совсем вяжется с морально-этической стороной современного общества , но это и не психология, это физиология.
Задайте папе вопрос, клетки одного организма распознают друг друга? клетка совершает колебания? До всего остального додуматься не сложно. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
Я не собираюсь ходить тут с тобой кругами, как та дамочка с онанизЪмом своего мужа. Все, что я имел сказать по теме, я уже сказал. Что тебе это не пойдет впрок, было ясно с самого начала, поэтому говорил я вовсе даже не для тебя. Ты был просто печкой, от которой я станцевал, за что по большому счету даже благодарен. Кто-то же должен быть печкой, правда? А кто-то танцором.

Что до Ньютона с его яблоком и клеток с их колебаниями (заметь, я говорю НЕ об этике и НЕ о психологии), то... ты ничего не слышал о квантовой физике? О квантовой механике? Ничегошеньки?
Гм... завидую. У тебя впереди еще столько открытий!
add
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
Graham
Можно считать, что все теперь "привиты" и рецидивов не предвидиться? Smile
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena
Ну, кум ещё поучит матчасть, а то у него пробелы в образовании.
Сон разума рождает чудовищ.
За остальных я спокоен.
Всем спасибо. Smile
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham, спасибо за совет, учить матчасть всегда на пользу. Smile Правда мне ни к чему ссылаться на авторитет папы,игры в песочнице остались далеко позади, а своих трех дипломов пока хватало... но если это необходимо,снова сяду за парту. Very Happy ...Между авторитетом окружения и возможностью подвергнуть сомнению то, в чем сам сомневаюсь, невзирая на чины и заслуги автора утверждения, всегда выбираю последнее. Smile
Я понимаю,что тебя больно задевает факт того,что есть мужчины,которые не делят своих женщин с другими, а моя версия физиологических причин источника конфликтов в семейной паре чужда твоему мировоззрению...но кроме эмоций и ссылок на познания папы, ты ничего не смог противопоставить моим выкладкам.
Я не против быть печкой для твоего танцующего эго, поверь. ни в коем случае не хотел обидеть или задеть тебя, и твои выводы по поводу моего негативного отношения к дамам тоже ошибочны. Very Happy
...просто истина дороже. Cool Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
ты ничего не смог противопоставить моим выкладкам


А зачем? Сама, сама... Very Happy
Я никому ничего не разжевываю и готовое в рот не кладу.
Да и стоит ли? Ведь ты читаешь и вообще не улавливаешь смысла моих слов, как будто перед тобой текст на суахили. Все сказанное мной ты толкуешь на свой лад, это видно по твоим ответам. Да и не я один уже это заметил. Забавно, что при этом ты еще говоришь о том, что мир шире моего представления о нем. Разумеется! Но ты даже не представляешь, насколько он шире ТВОЕГО представления. Меню - это не пища. Карта - это не территория. В отличие от тебя, я занимаюсь метапрограммированием своего биокомпьютера уже достаточно долгое время, чтобы обратить внимание на то, как твой мозг исправно отфильтровывает все, что не вписывается в твою модель реальности. Но если человек слепо верит в истинность какой-то одной модели, он неизбежно становится идолопоклонником.

В книге «Пространственно-временные переходы и странные явления» Персинджер и Лафренье пишут: мы, как вид, живем в мире бесконечных информационных сигналов. Когда мы структурируем эту информационную среду, мир обретает для нас смысл. Модель структурирования формируется на уровне нашей биологии и социологии. Если мы осознаем, что занимаемся процессом структурирования или программирования нашей эмической реальности, то остаемся свободными в своих действиях и продолжаем всю жизнь учиться. Именно это я и называю танцем. Когда мы перестаем это осознавать, то становимся фундаменталистами и идолопоклонниками и больше ничему не учимся, поскольку превратили определенное теоретическое заключение в догму и прекратили размышлять. Что и случилось с тобой, вопреки твоим голословным утверждениям о желании учиться.

Так для чего мне продолжать разговор с тобой? Разве что отвлечь тебя от никому не нужных проповедей в других разделах? В таком случае давай подумаем, как сделать наши беседы более содержательными. К примеру, совершить экскурс в прошлое (вариант: будущее) и попытаться раскрыть такие темы, как: «Отношение к мужской и женской измене у первобытных народов Азии, Африки и Латинской Америки (плюс пара-тройка забытых богом архипелагов)». Или: «Анализ возможности существования понятия измены в каменном веке на основании исследований артефактов из грота Кро-Маньон». Или: «Измена в представлениях древних гэлов и гойделов и ее отражение в искусстве Ирландии периода Ла Тен, начальная фаза прибл. 175 г. до н.э.» Гм... плохой пример. Ирландское отношение к измене тебе не понравится. Так, знаменитая королева Медб, которая числится одной из первых (после Эйре) богинь-олицетворений Власти, неоднократно повторяла, что в ее жизни не было дня, когда бы «тень от одного мужчины не падала на другого» (что в такие минуты происходило с ее клетками, страшно подумать). Laughing

Людям будет интересно. А то тема, в которой два чувака только и делают, что стараются уличить друг друга в невежестве - это, знаешь ли, даже не смешно. У тебя появится необходимая отдушина, а если кто захочет принять участие в обсуждении, милости просим. Устроим здесь, так сказать, бесильню.

Если же тебе нравится думать, что твоя матрично-клеточная теория относится к разряду «научных», можно немного побродить и по этим дебрям, только для начала определиться, в какой именно модели реальности мы находимся в данный момент времени. Ведь научные понятия тоже, как это ни печально, лишены всякой определенности - с ней было покончено еще во времена Эйнштейна, если не раньше. Причем со всякой. Например, в математике есть евклидова геометрия, геометрия Гаусса-Римана, геометрия Лобачевского, геометрия Фуллера, N-мерное пространство Гильберта и т.д. Видишь, куда мы вляпались? А ты говоришь, яблоко Ньютона. На самом деле это не яблоко, а тааакия грабли!!!...

Хотя я бы на твоем месте оставил привычку проецировать на собеседника собственные навязчивые идеи и действительно занялся своим образованием. Потому что твои три диплома, похоже, не имеют никакого отношения к тому, о чем ты взялся рассуждать.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regina_
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
и твои выводы по поводу моего негативного отношения к дамам тоже ошибочны. Very Happy

Это читается между строк.

Graham, ты не против, если я кину тебе кое-что в личку? Embarassed
Узнаешь много нового о своем собеседнике.
_________________
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regina_ писал(а):
кум писал(а):
и твои выводы по поводу моего негативного отношения к дамам тоже ошибочны. Very Happy

Это читается между строк.


Подтверждаю. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кайф для болельщиц!.. Laughing
Либерализм против диктатуры!.. Laughing Laughing

А победитель, кстати, будет не тот, кто удачнее соперника опустит, -- а на чьей стороне симпатии аудитории окажутся! add
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regina_,шептаться в компании-нехорошо! Smile
irrashine, и ты Брут?! Sad ... чес слово, я люблю слабый пол!...со всеми вашими достоинствами! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron