Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите найти себя :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите найти себя :)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
ЛиZа
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Помогите найти себя :) Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты, скажите, кто я. Smile

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Искала в интернете тесты, попала на этот сайт. Протестировалась, получила непонятные результаты, самые разные. Хочется теперь узнать, кто я есть на самом деле.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

Закончила школу, подала документы на несколько факультетов, везде прошла и выбрала тот, на котором был самый высокий проходной балл. Т.е. случайно. Я до сих пор не знаю, верный ли сделала выбор. Просто поступила, почти доучилась, устроюсь на работу с зарплатой чуть выше среднего и буду себе работать…

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Скандал – это нечто эмоциональное, ассоциируется у меня с криками и воплями. Примирение после этого не представляю. Наверно, тоже как-то театрально. У меня, конечно, тоже бывают срывы, но я поору и успокоюсь. Скандал – это что-то более масштабное. Ссора не столь… агрессивна? Даже не могу слово подобрать. В общем, это тише.

Дискуссия – это цивилизованный спор. Когда оппоненты могут высказать свои точки зрения и их выслушают. Спор – это скорее бытовое понятие. Здесь уже не эмоции, а разум человеческий работает, в отличие от скандала и ссоры. И в дискуссии и споре хотя бы есть шанс придти к соглашению.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Какие-то вопросы ожидаешь, готовишь ответ, который выставит тебя в лучшем свете. Какие-то, действительно, неожиданны. На вопросы последней группы я отвечаю так, как есть. Вообще, не люблю заготовки, они всегда видны и неестественны.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Смотря куда. )) Полчаса у меня уйдет на то, чтобы узнать, что за страна и стоит ли вообще туда ехать. К тому же, прививки всякие нужны… Допустим, все это есть, я давно хотела именно в эту страну и все формальности улажены. Тогда я соберу вещи. И поеду. Причем, в последний момент появлюсь в аэропорту. Но успею.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Кошмар. Мне будет неприятно. Смотря, что за товарищ, конечно. С одноклассниками отношения никогда не были особенно теплыми. По возможности проскользну так, чтобы он меня не заметил. Человек сам творец своей судьбы. Если он в таком положении, значит, сам захотел. Или сильно его очень жизнь шандарахнула. Если сильный человек – выберется. А если просто алкоголик какой-нибудь, то тем более не мои это заботы.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Какая может быть помеха? Конфликт интересов я вижу только во времени. А время всегда можно распределить так, чтобы ничего не сталкивалось. А если действительно столкнулись, то, скорее всего, как минимум, один из интересов незначительный и маловажный.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Могу. Если хочу. Если есть стимул и конкретные сроки сдачи работы. Если я знаю, что это принесет кому-то пользу.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Смотря каких. Если при этом его способность реагировать на мои слова и соображать не теряется, то нормально.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Иногда смотрю. Эмоций нет особых.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Странный вопрос. Это и так ясно. Определить, как я понимаю, не могу. Можно проследить по промежуточным результатам. По тенденциям. По скорости развития, по ее зависимости от времени. Но это не все. Что-то главное не осознается. Или просто в словах не выражается. Но оно есть.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Забыть про эту задачу, заняться новой. Когда можно будет ее доделать, вернусь к ней, правда, с большой неохотой.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Такого не бывает. Если я чего-то не достигла, значит, не было цели чего-то достичь. Простите за тавтологию. Значит, целью было получить удовольствие от процесса. Например, изучение чего-то. Я читаю теорию, занимаюсь практикой. Но углубляю свои знания настолько, насколько считаю нужным. Чувствую нечеткую, но границу. Потом просто неинтересно уже. Но я бы не назвала себя поверхностным человеком, т.к. останавливаюсь не на начальном уровне. Хотя иногда кажется, что я ничего толком и не знаю. Зато окружающие считают меня в этой области специалистом. Еще один критерий: я должна обладать знаниями в степени, не меньшей, чем у большинства из моего окружения.

В любой науке, в любом знании на начальном этапе обучения (изучения) происходит наибольший скачок. Чем дальше, тем прогресс менее заметен. Так, например, дети учатся ходить, говорить. Потом читать, считать. Что в сравнении с этим высшее образование? Те же самые 5 лет. Ерунда. Но совершенствоваться все-таки надо. Иначе умственная стагнация. Если ты не развиваешься, ты умер.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Если я вижу, что ему неинтересно то, что я говорю, то не вернусь больше к этой теме. Если же фраза в тему, то ничего страшного. Бывает, начинаем обсуждать его (ее) реплику и уходим далеко от того ,что я вначале хотела сказать. А потом долго вспоминаю.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Сделаю паузу, спрошу что-нибудь по теме. Спрошу, слушает ли меня. А потом как в предыдущем вопросе.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Мутновато-белое, почти прозрачное, неоднородной консистенции, оно живое, шевелится. Люди его не замечают обычно. Говорят часто о времени, но не задумываются о его сути.

17. Кто является человеком Вашего круга?

Круг – это то, что в пределах вытянутой руки находится. Если себя считать центром. В таком контексте мой круг – это кошка, компьютер и пара чашек возле него. Все это к тому было, что если человек считает себя принадлежащим к какому-то кругу, он, скорее всего, считает этот круг особым, элитным… Хочется быть индивидуальной и независимой. Хочется. Поэтому не хочу ограничивать себя какими-то кругами.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Познакомиться нет. Можно проводить меня куда-нибудь, поговорить. Тогда шансов больше. Почему-то я не люблю всем подряд говорить свое имя. Знаю, что глупо, но оно для меня как нечто интимное. Я знакомилась на улице. Поэтому знаю, что из этого может что-то получиться. Но вот вероятность мала.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Я не осознаю цели отдельно. Скорее для меня есть что-то общее, сразу целостная структура. Да и ее я тоже нечетко себе представляю. Скорее знаю, что буду делать в ближайшем или далеком будущем. Детали не вижу, только общие очертания. Обычно так и бывает. Получается, что я не говорю себе, что хочу добиться чего-то, а представляю, как я это делаю. И добиваюсь.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Если фирме это нужно, если это для нее важно, то конечно, я буду работать. Но если меня просто используют, то я это быстро пойму и постараюсь отвязаться так, чтобы не посылать начальство откровенно, но и чтобы в следующий раз ко мне с такими просьбами не обращались. (В теории красиво звучит, а вот на практике я еще позлюсь пару недель из-за собственного бессилия и отсутствия наглости, придумаю причину, по которой не смогу работать в выходные и только после этого от меня отстанут).

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Как это я начала, а чего-то не хватило??? Ну если уж такая ситуация, то найду ресурсы. Например, кредит в другом банке возьму или обращусь к кому-то. Но так, чтобы минимум людей знали, что я неправильно все рассчитала. Даже мои подчиненные должны быть уверены, что все идет по плану. Если кто-то спросит, зачем дополнительные инвестиции, спокойно скажу, что это было запланировано.Никто даже не заметит, что были какие-то проблемы.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Дом, где живет моя бабушка. Огород, растения, кусты, деревья, прополка, поливка… Так здорово! Жаль, редко. Животные. В детстве кур обожала. Свиней немного побаивалась. Сейчас собаки две, я их боюсь. Поэтому ни кур не вижу, ни в огород не выхожу. Жаль.

23. Опишите Вашу семью.

Семья – это 11 человек, ближайшие родственники. По праздникам собираемся вместе. Главный – дед. На любом празднике. Например, свадьба внука: только заходит дед, как все внимание на него, тетки всякие налетели (чужие), лапки поджали, а он радуется. Дядя – инженер, изобретатель. Другой дядя и оба двоюродных брата тоже инженеры.

24. Опишите идеальную систему.

Идеальная система уравновешенна. У нее четкие связи между элементами. Т.е. нет бесчисленного множества непонятных сочетаний. Есть только конечное число элементов и связи между ними. Можно, конечно, представить бесконечную систему. Например, космическое пространство. Но оно еще не изучено, поэтому об идеальности говорить рано. Для идеальной системы можно построить математическую модель, свойства которой будут лишь незначительно отличаться от свойств самой системы. Т.е. идеальная система – это та, которую можно представить и изучить.

25. Опишите образ Вашего города?

Город, большой, люди ходят, машины ездят. Заводы, фабрики, университеты. Ничего особенного, кроме того, что это МОЙ город. Для меня он единственный. Я чувствую его настроение. Его погоду, когда мне плохо. А когда хорошо – нет. Вообще, когда нам хорошо, мы становимся жуткими эгоистами, и когда плохо, тоже. А среднее состояние у меня бывает нечасто. Чаще негативное.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

До сих пор не знаю, какая у меня профессия будет. Могу описать студентов, но про них и так все знают.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Если случайно наткнусь, то пересмотрю. Сложно начать, тяготит известность, жаль время тратить. А когда начнешь смотреть, то интересно, как в первый раз.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Они нечеткие, как я уже писала. Например, закончить универ. Думаю, помогают, но не являются определяющими. Если вдруг какая-то цель покажется мне неактуальной, я ее изменю.

29. Расскажите о Вашем городе?

Было. Песня такая есть «Черно-белые районы», не помню, кто поет и откуда она, но там что-то похожее было.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Приду в магазин, послушаю продавцов. Пойду в другой магазин, выслушаю других. Где-то в третьем у меня свое мнение сформируется и я уже буду точно знать, что хочу. Это и куплю.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Прошлый новый год я встретила со своим другом. Вдвоем. Ничего интересного. Самое запоминающееся – 31 декабря показали сериал «Жена Сталина» полностью по телевизору. Интересно.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

Даже не знаю, что это было, вроде, клуб-отель. Неплохое место. Озеро чистое, красивое. Путевка была от института, поэтому было много студентов. Нам дали талоны на развлечения: яхты, бананы, ролики и т.п. Но делать было нечего, поэтому все тупо пили.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Мысли. Потому что интересней.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Новых впечатлений, новых мыслей, приятного общения.

35. Что такое для Вас перспективы?

Это совокупность вероятностей. Скорее всего будет так, но, возможны некоторые отклонения и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron