Психология и соционика :: Просмотр темы - И меда, и сгущенки, а хлеба можно не давать. 15 типов из 16
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

И меда, и сгущенки, а хлеба можно не давать. 15 типов из 16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 39, 40, 41  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йера писал(а):
ingakess
Цитата:
именно поэтому и приводила пример с египетскими пирамидами

Гы... Дык а че вы какую-то бодягу с символами из основ мат. логики на 100 страниц развели? Из пушки по воробьям.


А это меня sur суггестирует Smile. То есть это он думает, что суггестирует Smile. А я все не суггестируюсь и не суггестируюсь никак Very Happy ... и почему бы это? Very Happy Может, я какой-то неправильный Гюг? Wink "Это неправильные пчелы и они делают неправильный мед" (С) Винни-Пух Very Happy



Йера писал(а):
Чай, БИ не в болевой, а? 8)


Да вот sur уверен в том, что я Гюг. А если Гюг, то таки в болевой Smile.
А при чем тут БИ? Не поняла Smile. Моя глупый совсем, наверное Very Happy ...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ


Последний раз редактировалось: ingakess (Вс Сен 10, 2006 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Цитата:
Вариант "Дюма" отпадает сразу - ну не похожа я на Дюма.

А зря, между прочим! Ха-ха-ха Evil or Very Mad - смеюсь демоническим смехом Very Happy Very Happy
Я вчера с гостями просматривала книгу Филатовой "Cоционика в портретах и примерах" - обнаружила два портрета Дюм, ну очень на тебя похожих. Это, конечно, не доказательство, но настораживает Shocked Smile
Пошла перечитывать твою анкету - ты, оказывается, socionics_function и socionics_function переписала, расширила?.. Теперь очень хорошо видно, что именно они в базе. Вообще мне так часто хотелось воскликнуть "и мне, и я...", что я уже сбилась со счета... Видимо, это именно то, что называется "квадровые ценности".
Хочешь, почитай мою анкету, сравни...http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=614

Насчет нетипичности, очень помогло бы чтение статьи о 4-х подтипах (доминирующий, креативный, гармонизирующий, нормирующий). Существует статья Веры Борисовой *Подтипы: эмпирические портреты* в журнале Научного соционического общества №1 за 2006 год. Только, боюсь, в электронном виде эта статья не существует...
Скорее всего, у тебя креативный подтип, может быть, гармонизирующий. Этим и объясняется нетипичность Smile
Про креативный напишу тебе в личку (чтобы не тиражировать чужую интеллектуальную собственность Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur затипил ingakess в альфу Smile и в пару ПР Smile
пока этого хватит Smile
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
можешь считать что я ввел более общие правила "равно", "неравно"Smile


Ну, ежели так, то я не возражаю Smile

sur писал(а):
как бы там нибыло, ingakess, я тебя заальфил Smile
Very Happy Very Happy Very Happy
так что не пытайся улизнуть в геки или еси Smile или в какую нибудь еще квадру Smile


Да ни за что! Альфа, и только Альфа! У меня ж ценности-то точно альфийские Smile.
А именно:
Search

Что-то не нашла я подходящего смайлика для socionics_function ... ну ладно, какой есть Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
ingakess
Цитата:
Вариант "Дюма" отпадает сразу - ну не похожа я на Дюма.

А зря, между прочим! Ха-ха-ха Evil or Very Mad - смеюсь демоническим смехом Very Happy Very Happy
Я вчера с гостями просматривала книгу Филатовой "Cоционика в портретах и примерах" - обнаружила два портрета Дюм, ну очень на тебя похожих. Это, конечно, не доказательство, но настораживает Shocked Smile


Ну вот, теперь я наконец-то с полным правом могу сказать, что собрала полную квадру гипотез своего ТИМа Smile. А раз с квадрой я определилась уже окончательно, можно, если я так и не пойму, какой из четырех вариантов вернее, назваться Альфой

В общем, я явно какой-то альфийский ТИМ, и явно какой-то не очень типичный Smile.

И если я - Дюма, это, наверное, хорошо объяснило бы мои сложные отношения со всякого рода техникой Smile. То есть не то что сложные, но и не совсем непринужденные Smile...

Сирень писал(а):
Пошла перечитывать твою анкету - ты, оказывается, socionics_function и socionics_function переписала, расширила?..


Не поняла... в какой именно анкете?
В большой, Елочкиной, я переписывала вроде socionics_function , и больше ничего... вот в анкетах на 4-й странице (анкеты №2 и №3) точно socionics_function и socionics_function больше, чем в анкетах на первой странице. Во всяком случае, в ответах на некоторые вопросы - точно Smile.

Сирень писал(а):

Хочешь, почитай мою анкету, сравни...http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=614


Спасибо! Почитаю Smile. Сравню Smile...

Сирень писал(а):

Насчет нетипичности, очень помогло бы чтение статьи о 4-х подтипах (доминирующий, креативный, гармонизирующий, нормирующий). Существует статья Веры Борисовой *Подтипы: эмпирические портреты* в журнале Научного соционического общества №1 за 2006 год. Только, боюсь, в электронном виде эта статья не существует...
Скорее всего, у тебя креативный подтип, может быть, гармонизирующий. Этим и объясняется нетипичность Smile


Спасибо! Smile Почитала... действительно, вполне может быть, что у меня креативный подтип Smile. Это многое объяснило бы... и путаницу с интро/экстравертностью (в выборе одного из двух я всегда сомневалась), и нетипичные поступки (к какому бы типу я ни относилась, все равно я какая-то нетипичная) Smile.
Правда, это еще больше затрудняет типирование, наверное Smile.
С одной стороны, если я нетипичная, а у креативного типа типные черты и интертипные отношения смягчены, - вроде бы особой разницы быть не должно, тем более что с квадрой вроде бы определились Smile. Ценности - точно альфийские Smile. Думаю, ведь должны же, наверное, черты ТИМов своей квадры в первую очередь проявляться в дополнение к основному?
С другой стороны - что же, теперь меня и в проект "Каждому ТИМу - по сайту" не возьмут?..
Чебурашек-то туда не берут... а хочется Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Хочешь, почитай мою анкету, сравни...http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=614


Почитала...
Интересный момент - про территорию. Я заметила, что у меня чувство территории проявляется так: на чужой территории чувствую себя скованно, могу стоять в дверях, не проходить в комнату, не садиться, пока не предложат (даже если я у близких друзей и нет никаких церемоний). Свою территорию рассматриваю в духе "мой дом - моя крепость", болезненно воспринимаю вторжение чужих. И для меня "создать уют" - это прежде всего "пометить территорию", сделать так, чтобы она чувствовалась "своей". А физический комфорт, красота и т.п. - это все уже вторично Smile.

Дааа... а вот идеальный порядок я наводить... не то что не умею или не люблю, а просто ленюсь Smile... у меня сейчас в комнате, например, лежит на табуретке стопка из 4 очень толстых книг, на спинке дивана - три стопки (каждая из 6-7 не очень толстых книг), на одной тумбочке стопка из 5 книг, на другой - из 8 книг, и на маленькой скамеечке - толстый энциклопедический словарь. Причем, разумеется, никакой "параллельности-перпендикулярности", как легло - так и лежит. И это я не занимаюсь какой-то деятельностью, требующей работы с большим количеством литературы (в таком случае у меня в комнате вообще были бы одни книги Smile), это я просто книги с полки беру (читаю по 5-6 книг одновременно), а ставить их назад лень Smile.
Да, я не сказала: это я только про книги написала. Еще у меня в комнате такие же эвересты из CD, аудиокассет, всяких бумажных документов в папках и без папок и т.п. Одежда хотя бы по всей комнате не расползается, а смирно сидит в одном уголке Smile. А вот всякие книги-бумаги - расползаются. И приползать назад не собираются. Мне их собирать лень... но не дай Бог кто-то другой их возьмет и попытается "положить на место". Рассержусь не на шутку! Потому что где у них их настоящее место - знаю только я Smile. И очень болезненно воспринимаю, когда кто-то пытается определить для этих вещей другое место, не то, которое определила для них я Smile. Не только потому, что мне будет трудно эти вещи потом найти (хотя и поэтому тоже), но еще и по какой-то непонятной причине... для меня важно, что где находится (не чтобы "был порядок" - "параллельно-перпендикулярно" и "на поверхностях ничего нет" для меня не так важно, а важно, чтобы именно вещи лежали там, где - как я чувствую - их место; причем это место может меняться, если изменяется ситуация, но новое место опять же должна определять я). Кстати, по отношению к чужим вещам я чувствую примерно то же самое (чувствую, что только их владелец имеет право определять, где им находиться), именно поэтому мне очень трудно убираться на чужой территории, если мне не выдали полное разрешение делать все, что вздумается Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про один профориентационный тест, который мне показался несколько соционическим (вопросы носили какой-то такой "соционический" характер, по-моему):

2006-05-29
Цитата:
В отличие от большинства "профориентационных" тестов, этот тест не содержит вопросов, напрямую определяющих интересы и склонности человека, зато позволяет определить уровень эмоциональной стабильности, коммуникативной активности, способности к сопереживанию, степень приверженности планомерному и целенаправленному стилю поведения и т.д. Тест подбирает профессии, наиболее подходящие данному человеку с точки зрения этих параметров личности (с указанием "коэффициента сходства"). Этот тест рекомендуется применять в дополнение к традиционным "профориентационным" тестам.

Тест находится тут:
http://www.ht.ru/prof/tests/po-demo/po-demo.php

Мне тест выдал следующие результаты:

Список сходных профессий
Повар; коэф-т сходства = 0.96
Декоратор-дизайнер; коэф-т сходства = 0.93
Актер (театра, оперы балета); коэф-т сходства = 0.91
Педагог-словесник; коэф-т сходства = 0.89
Архитектор, дизайнер по интерьеру; коэф-т сходства = 0.89
Менеджер по туризму и гостиничному бизнесу; коэф-т сходства = 0.84
Стилист-имиджмейкер; коэф-т сходства = 0.82
Флорист (декоратор-цветовод); коэф-т сходства = 0.68
Педагог-математик; коэф-т сходства = 0.67
Офисный работник-секретарь; коэф-т сходства = 0.66
Механик автосервиса, ремонт бытовой техники; коэф-т сходства = 0.62
Фотограф, видеооператор; коэф-т сходства = 0.56

К тесту прилагалась еще словесная интерпретация, но она довольно длинная.

Мои комментарии:

Почти все, к чему у меня была склонность с детства (с 5-9 лет), тут есть. Кроме программиста Smile. Впрочем, я и так не программист, несмотря на то, что в детстве таки хотелось Smile.

"Повар": готовить я люблю, и даже очень люблю. Правда, терпеть не могу готовить рутинно. Поэтому сомневаюсь, что профессия повара мне подошла бы: если стоять у плиты понемногу, это удовольствие, если полный рабочий день, да еще каждый день, да еще и готовить одно и то же... увольте Smile.

"Дизайнер интерьера" и "Декоратор-дизайнер" - это моя мечта с детства. Был у меня такой пунктик - стать дизайнером интерьера. Впервые такая мысль меня посетила, когда мне было лет 8-9. К сожалению, на практике это не реализовалось, даже в собственной квартире: я могу придумывать что-то, а реализовывать практически - не всегда люблю. Если это грозит хоть малейшей рутиной Smile.

"Актер": это, наверное, все же не мое Smile. Хотяяяя.... ну, не знаю Smile. Я просто не пробовала всерьез Smile. Когда пробовала "не всерьез" - народ говорил, что у меня таки получается Smile.

"Педагог-словесник": не знаю насчет "педагога", но одной из любимых книг в детстве был сборник лингвистических задач.

<...>

"Менеджер по туризму": навряд ли...

"Стилист-имиджмейкер": у меня было хобби такое - мысленный подбор имиджа разным людям Smile. Занималась этим довольно долго Smile. В реальность опять же не воплощала никак.

"Флорист": не уверена...

"Педагог-математик": это было моей мечтой опять же с детства. Даже с более раннего, чем мечта стать дизайнером: учителем математики мне хотелось стать с трех до восьми-девяти лет и с 15 до 16 Smile (и еще периодически в промежутке, т.е. с 9 до 15, тоже такое желание возникало).

"Офисный работник": точно не мое! Терпеть не могу! Хотя иногда и вынуждена заниматься... Во-первых - Рутина!!!! А для меня это слово - ругательное. Во-вторых - слишком много бумаг, слишком много ответственности за бумаги (а я не люблю ответственность привязывать к бумагам), если и не бумаги - то электронные документы, но это все рано те же "бумаги", только в другой форме. Я люблю канцелярские принадлежности, обожаю просто: маркеры, ручки красивые, линейки... а вот возиться с документами терпеть не могу. Особенно терпеть не могу подготавливать какие угодно документы к какому-то сроку (неважно, срочно это или срок отдаленный).

"Ремонт бытовой техники": навряд ли Smile.

"Фотограф": скорее, да Smile. Хотя фотографировать я и не умею... но люблю Smile.


Пару дней назад прошла этот тест еще раз:

Цитата:
Активность 5.8
Согласие 7.8
Организованность 2.4
Эмоц. стабильность 5.4

Список сходных профессий
Фотограф, видеооператор коэф-т сходства = 1
Педагог-математик коэф-т сходства = 0.96
Стилист-имиджмейкер коэф-т сходства = 0.9
Повар коэф-т сходства = 0.81
Педагог-психолог коэф-т сходства = 0.75
Врач коэф-т сходства = 0.73
Актер (театра, оперы балета) коэф-т сходства = 0.72
Флорист (декоратор-цветовод) коэф-т сходства = 0.7
Педагог-словесник коэф-т сходства = 0.67
Декоратор-дизайнер коэф-т сходства = 0.59
Психотерапевт коэф-т сходства = 0.59
Механик автосервиса, ремонт бытовой техники коэф-т сходства = 0.54

Словесные интерпретации

В своем поведении Вы ориентируетесь на кооперацию, Вы дружелюбны, доверчивы и отзывчивы, способны слушать и сопереживать другим людям. Поэтому Вам подойдут виды деятельности, связанные с помощью людям, их обслуживанием,
медицинским обеспечением, воспитанием и обучением. Вы относитесь к людям с высоким потенциалом работы в команде, группе.

Определенная импульсивность действий, склонность к "творческому
беспорядку" в делах и мыслях. Такие люди, как Вы, часто сначала действуют по первому побуждению, а потом думают; им неинтересно жить по плану, они больше ценят в жизни сюрпризы и импровизацию. Это, безусловно, ценное качество для представителей творческих профессий, деятелей сферы исскуств. Но импульсивные люди вряд ли могут быть действительно успешны в видах деятельности, где требуется точность, оперативность, аккуратность, дисциплинированность, ответственность: "технари", переводчики, юристы, экономисты, программисты...

Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает
умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми.

Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.


В общем, согласна практически со всем, что здесь сказано Smile. С поправкой: сопереживать я могу всегда, а вот слушать рассказ человека, который рассказывает что-то не потому, что у него что-то случилось, а потому, что просто поговорить хочется, могу только в том случае, если мне тема интересна Smile.

PS: сейчас прошла этот тест еще раз. На этот раз словесная интерпретация та же, за исключением: "Средняя ориентация на кооперацию, умеренная способность к сопереживанию. В некоторых ситуациях проявляется определенный индивидуализм, склонность полагаться на себя, некоторая недоверчивость."

Цитата:
Активность 4.4
Согласие 6.1
Организованность 2.7
Эмоц. стабильность 4.9

Список сходных профессий
Фотограф, видеооператор коэф-т сходства = 0.85
Стилист-имиджмейкер коэф-т сходства = 0.8
Флорист (декоратор-цветовод) коэф-т сходства = 0.67
Повар коэф-т сходства = 0.61
Педагог-математик коэф-т сходства = 0.61
Декоратор-дизайнер коэф-т сходства = 0.6
Технолог пищевой промышленности, биотехник коэф-т сходства = 0.35
Землеустройство и природопользование коэф-т сходства = 0.35
Актер (театра, оперы балета) коэф-т сходства = 0.33
Педагог-словесник коэф-т сходства = 0.33
Архитектор, дизайнер по интерьеру коэф-т сходства = 0.27
Педагог-психолог коэф-т сходства = 0.25

_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполняю сейчас задание "Мои привычки". Вот что пока получается...

Для меня «удобно» значит больше, чем «красиво». Это относится и к одежде (хотя я люблю красивую одежду, но комфорт для меня значит все равно больше, чем внешняя красота), и к расположению вещей… я часто не кладу вещи «на место», как я поняла, даже не всегда потому, что лень или некогда; чаще всего мне просто удобно, чтобы все они были под рукой. Мне удобнее время от времени (когда заканчивается период, в течение которого мне часто нужны те или иные вещи) собрать все и разложить по местам, чем каждый раз класть все на место, а потом снова доставать. Поэтому у меня на поверхностях лежит очень много вещей, которыми я пользуюсь в ближайшее время (доставать их из шкафа, с полки и т.п. мне просто неудобно – нерациональная трата энергии Smile). При этом «параллельность-перпендикулярность» вещей мне не так важна, как то, чтобы вещи находились именно на тех местах, которые определила для них я Smile. Если их кто-то перекладывает на другое место – мне это очень не нравится.

Я «сова». К тому же я очень не люблю в холодное время года (когда отопление еще не включили) вылезать по утрам из-под теплого одеяла, окончательно не проснувшись. И очень не люблю давиться в переполненных маршрутках. Поэтому я по возможности стараюсь так организовать свой рабочий день, чтобы на работу нужно было приходить самое раннее к 10 часам. Лучше – к 12 Smile.

В обычном состоянии я веду довольно малоподвижный образ жизни. Типичный отдых после работы – посидеть за компьютером, читая какие-нибудь интересные книги (я обычно читаю с экрана) или статьи, иногда – форумы, ЖЖ и т.п. Иногда плаваю в бассейне, но это для меня не спорт, а скорее вид отдыха. Иногда занимаюсь каким-то творчеством (всякие мелкие поделки, рисование, кулинария), но не так уж часто. Иногда выбираюсь на природу, но для меня это не такое уж частое событие (хотя я природу очень люблю). В общем, физически я не очень подвижный человек Smile. Хотя интеллектуально – наоборот, новые идеи возникают часто. Если они не очень меня захватывают, внешне я остаюсь малоподвижной.
Если появившаяся идея меня очень захватила или если какое-то событие вызвало у меня сильные эмоции, я превращаюсь в «воздушный шарик, который надули и отпустили». Не могу сидеть на месте, постоянно нахожусь в движении, энергия из меня просто выплескивается, в буквальном смысле не нахожу себе места Smile. В таком состоянии у меня заметно ухудшается координация движений (впрочем, она и обычно у меня далеко не идеальная); я постоянно за что-то зацепляюсь, обо что-то ударяюсь, что-то роняю, слишком сильно хлопаю дверью и т.п. Это когда я нахожусь в состоянии «воздушного шарика, который надули и отпустили». При всем желании шарик не сможет остановиться и будет летать туда-сюда, ударяясь о стены и потолок, до тех пор, пока из него не выйдет весь воздух. После этого шарик упадет и будет валяться совершенно неподвижно до тех пор, пока его снова не надуют.
Примерно то же самое есть и у меня. Правда, в отличие от воздушного шарика, снова "накачать себя энергией" я могу и без помощи других людей. Обычно такое бывает, когда мне в голову приходит какая-то захватившая меня идея; она может быть связана с тем, что я что-то узнала, что-то услышала, а может быть результатом подсознательной обработки какой-то информации, которой я давно владела, но именно такие новые выводы сделала только сейчас. Еще такое
часто бывает, когда я получаю подтверждение того, что я кому-то очень-очень нужна, дорога...

Еще у меня бывают периоды сильной загруженности на работе (по вполне объективным причинам). В такое время я постоянно куда-то бегаю, что-то устраиваю, что-то организую (просто это входит в мои обязанности). Из-за того, что нужно уместить в очень ограниченное время очень большое количество разных событий, встреч, мероприятий, мне приходится заводить органайзер специально на этот период (обычно около месяца) – как показал опыт, удержать в голове такое количество событий, дат, времени для меня просто невозможно (а с органайзером удается использовать буквально каждую минуту – обычно знакомые удивляются тому, сколько я всего успеваю сделать за такие периоды, хотя на самом деле это не мой темп – я люблю гораздо более спокойный темп жизни, а способностью к такой бурной деятельности горжусь как исключением из правила: тем, что я способна и на такое, если очень нужно). Но обычно я органайзеры не использую и вообще планировать свою деятельность не люблю, делаю бОльшую часть дел спонтанно (если и строю планы, то потом все равно в большинстве случаев сильно их изменяю, и заранее знаю, что точно изменю этот план). А отдых планировать не люблю вообще. Запланированный отдых – для меня означает испорченный отдых. Именно поэтому я никуда не езжу отдыхать – в такие места, куда нужно покупать путевку. За день до отъезда ее, как правило, достать не получается, а если собираться задолго – меня все время тяготит то, что уже нельзя передумать, не потеряв что-то (например, затраченные деньги). И в бассейн я никогда не покупаю абонемент; пойти/не пойти – обычно решаю минут за 15 до выхода из дома. Для меня обязаловка страшнее, чем небольшая потеря денег. Единственные периоды, когда я планирую свою деятельность, - это время, когда график работы очень напряженный, нельзя терять буквально ни минуты; или периоды, когда у меня еще нет устоявшегося расписания работы (тогда я просто могу забыть, когда именно работаю, если не запишу куда-то). Когда такие напряженные периоды заканчиваются, я возвращаюсь к обычному расслабленному состоянию. Кстати, все такие периоды меня очень утомляют, я каждый раз клянусь себе: «Да чтоб я хоть еще раз… все, ухожу с этой работы, хотя бы с одной из трех». Но каждый раз об этом забываю. И потом, уйти с работы (даже с одной из трех) для меня психологически было бы очень тяжело (не после того, как уже ушла, а именно «процесс ухода с работы»).

Да, еще я могу планировать свои действия, если я должна выполнить какое-то очень ответственное дело, а как его делать – у меня довольно слабые представления. Тогда мне нужно составить четкую инструкцию. Если у меня есть все необходимые сведения, я могу составить ее и сама, но если есть возможность получить ее в готовом виде – посчитаю удобным не тратить время и силы на «изобретение велосипеда».
Если дело не очень ответственное или если я приблизительно знаю, что нужно делать (точнее, просто ориентируюсь в ситуации, хотя четкого алгоритма у меня и нет), план я не составляю.

Часто откладываю дела на вечер, на завтра, послезавтра и на «когда-нибудь потом». В результате часто доделываю работу в последний момент.

Я не уверена, общительный ли я человек. Я не люблю ходить «в запланированные гости». Хотя если кто-то спонтанно меня пригласит – мне это нравится. А вот сама гостей принимать не очень люблю. Хотя раньше мне это скорее нравилось.
Иногда меня вытаскивают в гости чуть ли не насильно. Однако в компании - когда меня уже затащили куда-то (в гости, гулять, на праздник и т.п.) - я чувствую себя достаточно комфортно. Люблю ситуации, когда я что-то интересное рассказываю и в результате оказываюсь в центре внимания, иногда специально создаю такие
ситуации, а иногда они возникают сами, непроизвольно. Могу быть очень разговорчивой, даже болтливой. Думаю, многие считают меня навязчивой, потому что если мне очень хочется рассказать о чем-то, что сильно меня интересует, мне бывает трудно вовремя остановиться.

Когда я рассказываю что-то, что меня интересует, могу быть очень
эмоциональной. Некоторые считают, что я иногда бываю слишком эмоциональной. Хотя если вопрос меня не очень интересует, могу быть внешне совершенно не эмоциональной. В такое время многие меня спрашивают, почему я грустная. Хотя на самом деле я не грустная; просто когда у меня нейтральное эмоциональное состояние, со стороны это часто почему-то выглядит как грусть. Если тема разговора меня не очень интересует (точнее, интересует в достаточной степени для того, чтобы слушать, но недостаточно для того, чтобы захотеть высказать свое мнение), могу тихонько примоститься где-нибудь в уголке, откуда хорошо видно происходящее, и сидеть молча, просто наблюдать.

Не умею и не люблю соблюдать ритуалы общения, делать что-то, что обычно "принято" делать в компаниях. Например, я не умею играть в карты (и не хочу учиться), в шахматы и шашки, в "мафию", в баскетбол и бадминтон, и т.д. Не умею не столько потому, что мне так сложно научиться (хотя со спортивными играми действительно проблема - во-первых, я вообще обычно веду малоподвижный образ
жизни, и если играть во что-то такое, я быстро устаю, хотя вне игры могу долго быть физически активной; во-вторых, у меня проблемы с координацией движений, что сильно влияет на качество игры, а быть в глупом положении я терпеть не могу, поэтому часто таких ситуаций избегаю); скорее, я просто не хочу учиться. Мне бывает трудно делать что-то с кем-то "в паре" или "в команде".
Кроме того, у меня начисто отсутствует дух соревновательности. Все это - причины, по которым я не люблю игры, в которые обычно играют в компаниях.
Хотя некоторые интеллектуальные игры, типа данеток, я люблю, но среди моих знакомых (в реале, а не в интернете) в них никто не играет.

Не умею дарить подарки. С одной стороны, дарить кому-то что-то очень люблю (если только я уверена, что мне удалось выбрать то, что этому человеку понравится), но вот сам ритуал вручения подарка я за все время, когда кому-то что-то дарила, так и не смогла пока освоить Smile. Поэтому часто чувствую себя очень неловко в ситуации, когда кого-то с чем-то поздравляю, кому-то что-то дарю и т.п. По той же причине (нелюбовь к ритуалам) не люблю всякие торжественные мероприятия (именно из-за их насыщенности ритуалами).

Я очень люблю вкусную еду, обожаю просто. Не могу есть вчерашнюю еду - не говоря уже о позавчерашней. Не могу есть невкусное. Но что для меня вкусно, а что нет - мне трудно сформулировать кратко... наверное, так: невкусное - прежде всего безвкусное (не соленое, не сладкое и т.д.) или имеющее несвежий вкус (даже если сама по себе еда и свежая - бывает такой странный привкус). Или "химический" (если в каком-то продукте
были ароматизаторы или вкусовые добавки "химические", не натуральные). Еда не обязательно должна быть изысканной. Более того, я могу неделями питаться в буквальном смысле чаем и корочками хлеба Smile (если чай ароматный и корочки хлеба – тоже ароматные и приятные). А уж йогуртами, бутербродами с колбасой и готовыми салатами из пластиковых коробочек - тем более. Если это вкусно, для меня не имеет значения то, что это "не настоящая еда". С другой стороны, я готовить вообще-то очень люблю, могу часами стоять у плиты. Но тогда готовка обязательно должна либо быть творческим процессом (например, готовить что-то с использованием специй, причем не готовых наборов, а частых пряностей и
специй - я их покупаю на развес; или готовить что-то из необычных сочетаний продуктов); либо готовка должна приносить сенсорное удовольствие. Например, мне нравится жарить картошку - резать ломтиками, переворачивать... а вот чистить ее не люблю. И макароны не люблю варить, но если есть соус (покупной или приготовленный собственноручно), тогда макароны - это вкусно. А вот макароны без соуса - такое я готовить не люблю. И варить, например, щи:
потому что это и процесс не такой уж творческий, и в приготовлении именно этого блюда для меня никакого особого удовольствия нет. А вот готовить домашний шоколад (для того, чтобы потом в него оладьи обмакивать) - это очень много сенсорного удовольствия Smile. Поэтому я его готовить люблю. Для самой себя я готовлю что-то, когда "на меня найдет" Smile. Хотя если рядом человек, который мне дорог, я могу готовить постоянно, просто не вылезать из кухни, только чтобы его чем-то порадовать. Люди говорят, что готовлю я вкусно Smile. Похоже, что говорят искренне. Правда, я не умею готовить многие очень простые блюда (просто никогда не пробовала или попробовала один раз). Зато кулинарная фантазия у меня очень богатая.
Единственные два недостатка: если параллельно с готовкой я занимаюсь чем-то еще и очень увлекусь этим вторым делом, еда может подгореть; а если я готовлю в состоянии эмоционального подъема, вполне могу переборщить со специями (я вообще обычно люблю еду с более выраженным вкусом, по сравнению со вкусами "среднестатистического человека").

Наверное, на тактильные ощущения, запахи и вкусы в быту обращаю внимания больше, чем на красоту визуальную или звуки (хотя очень люблю красоту природы, у меня часто просто дух захватывает, когда вижу что-то очень красивое; да и вообще к красивым изображениям и звукам у меня есть склонность). У меня много тактильных
игрушек - четки, веера, шарики, которые можно перекатывать в ладони. Я вообще люблю что-то перебирать руками... вообще получать ощущения.
Достаточно характерная вредная привычка - грызть кончик ручки или карандаша.

Я не умею сидеть прямо. Раньше, до появления компьютера, я вообще редко сидела за столом (разве что когда рисовала или делала какие-то поделки); в школе и вузе чаще всего делала домашние задания, сидя на полу, а тетради при этом лежали на диване. Или делала уроки, лежа на полу. Сейчас у меня вообще нет столов, кроме кухонного и компьютерного, хотя я часто работаю с бумажными документами. Чаще всего я это делаю, сидя на диване с ногами и положив документы себе на колени.
За компьютером я сижу, конечно, на стуле. Но редко сижу "нормально". Могу сидеть, подвернув под себя ногу, или сидеть в позе полулотоса. А если никто не видит, вообще могу сидеть за компьютером, забравшись на стул с ногами и положив подбородок на колени. Или в какой-то еще более "неподобающей" позе Smile. Если сижу нормально - иногда раскачиваюсь на стуле. Эта привычка у
меня с детства, и меня постоянно за нее ругали.

Когда я работаю за компьютером, часто зажигаю аромалампу - она стоит на компьютерном столе (мне нравится и запах - например, апельсина или розы; и смотреть на пламя свечи).

У меня есть склонность к домысливанию ситуаций, мотивов поведения, событий и т.д. Когда мне становятся известны какие-то факты, я часто додумываю что-то. Зная такую свою особенность, я стараюсь отделять факты от додуманного.

Одна из фраз, которую я могу отнести к себе: «Готовиться к худшему, но надеяться на лучшее».

Очень тяжело воспринимаю вероятность того, что что-то может всерьез измениться: например, новая работа, перемена места жительства, образа жизни и т.п. Хотя когда это реально происходит – приспосабливаюсь к новой обстановке очень быстро.

Когда мне кто-то говорит, что мне нужно менять работу, я испытываю сильный внутренний дискомфорт. На той работе, где я работаю сейчас, зарплата у меня довольно маленькая; психологический климат очень теплый (а для меня это очень важно), и сама по себе работа мне очень интересна (часто я занимаюсь по работе тем, чем вполне могла бы заниматься в качестве хобби, в свободное время, совершенно бесплатно), но, наверное, можно было бы найти место работы, где эти положительные качества присутствовали бы, а зарплата была бы существенно выше; однако мне почему-то становится некомфортно при одной мысли о перемене работы.

Я часто могу по описанию какого-то объекта мысленно нарисовать довольно яркую картинку. Хотя не факт, что она будет соответствовать реальному объекту Wink, но она будет очень красочной. Правда, это только в том случае, если описание не занудное, а живое.

У меня очень хорошая память на собственные эмоции.
Еще я по каким-то отдельным деталям (внешний вид какого-то объекта, запахи, мелодии и т.д.) могу вдруг вспомнить ассоциативно связанное событие, довольно давнее и совершенно незначительное (события важные и эмоционально значимые я обычно запоминаю хорошо и вспоминаю легко без каких-либо стимулов-ассоциаций). Но образ обычно бывает какой-то неуловимый – мелькнет и исчезнет…
Память на числа у меня очень плохая – если в числах нет никакой закономерности. А еще мне очень трудно запоминать людей: я хорошо запоминаю отдельно фамилии, отдельно лица, а сопоставить одно другому мне часто трудно, даже если я вижу этого человека время от времени (и не так уж редко) в течение пары лет.

Меня часто удивляет, до какой степени некоторые люди не умеют подбирать сочетания цветов (с моей точки зрения). При этом я не претендую на то, что я сама их подбираю очень уж хорошо Smile, хотя и чувствую себя в этом довольно уверенно. И я не считаю неумение подбирать цвета недостатком; меня просто это удивляет. Вполне возможно, кстати, что мой вкус – «неправильный» с точки зрения других людей Smile.

Всегда рассматриваю любую ситуацию, любой объект сразу со множества сторон (даже если озвучиваю только один вариант, в голове вариантов всегда много). Я делаю это не специально: вариантов всегда возникает сразу несколько, как бы из ниоткуда, даже если нужно выбрать какой-то один вариант. Когда что-то происходит, обычно предлагаю не одно возможное объяснение, а сразу множество – на выбор. Когда нужно найти выход из какой-то ситуации – часто предлагаю сразу несколько вариантов, хотя вижу недостатки каждого из них (и не всегда могу быстро найти оптимальный вариант).

Люблю находить связи между разными объектами, интересующими меня, проводить аналогии, находить структуры. Однако механически расставлять объекты «по полочкам» найденной структуры не люблю. Вообще не люблю нетворческую работу.

Я довольно забывчивая и могу быть рассеянной, если очень увлекусь каким-то делом, отличным от того, что я делаю в какой-то конкретный момент (это не обязательно какое-то практическое дело; вполне может быть просто идея).

Я обычно берусь сразу за множество дел. Не доделываю, оставляю на той или иной стадии готовности, потом возвращаюсь и продолжаю (иногда через десяток минут, иногда через несколько лет…). Хотя если есть «творческий запал», могу «своротить горы» и переделать множество дел от начала до конца (в таком состоянии могу работать по 20 часов подряд). Но после этого будет длительный период ленивого расслабленного бездействия.
Обычно читаю сразу десяток книг… могу делать сразу десяток дел (не совсем параллельно, а чередуя их – параллельно я тоже могу делать что-то, но мне это гораздо менее удобно, чем переключаться с одного дела на другое). Более того, не могу долго заниматься одним и тем же делом (если только это не такое сильно увлекшее меня дело, которым я могу заниматься по 20 часов в стуки, до тех пор, пока интерес не пропадет). Мне нужна постоянная смена видов деятельности. С другой стороны, в некоторые дела мне нужно сначала «включиться» - это обычно такие дела, которые сами по себе мне неинтересны; для их выполнения мне нужно себя предварительно настроить.
Мне часто бывает очень трудно начать дело, которое мне неинтересно. Подступаюсь к нему то с одной, то с другой стороны. Если получается волевым усилием склонить себя к выполнению такого дела (и при этом обойтись без насилия над собственной личностью), очень этим горжусь .

Не умею правильно лечиться. Когда заболеваю, например, простужаюсь, обычно игнорирую «звоночки организма» до тех пор, пока не станет совсем-совсем плохо (хотя «слышу» их более-менее хорошо). Когда решаю начать лечиться – иногда делаю это слишком активно Smile.

Очень переживаю, когда вижу, что кому-то эмоционально плохо. Всегда очень хочу психологически поддержать, но очень часто не знаю, как.
Для меня очень важно, чтобы отношения с окружающими были хорошими. Всегда очень боюсь разрывать отношения. Хотя когда отношения уходят в прошлое (неважно, естественным путем или в результате разрыва) – в конце концов отношусь к этому спокойно, не хочу их вернуть.
Я очень быстро привязываюсь к людям. При всем этом очень мало людей, которые на самом деле мне дороги, хотя людей, которые в той или иной степени мне симпатичны, очень много. Привязанность – это не настоящее; это – зависимость от другого человека (не имеющая отношения к настоящим теплым чувствам – любви, дружбе и т.д.), и это плохо, по-моему. Мне кажется, лучше все же «мне хорошо с этим человеком», чем «мне плохо без этого человека».
А вот теплые чувства к другому человеку – это хорошо. Даже если это не сильные чувства, а просто теплая симпатия.

Очень не люблю, когда мне объясняют то, что я уже давно поняла (и дала понять, что поняла). Но сама время от времени этим занимаюсь Smile. Иногда бывает просто трудно остановиться, если говорю о чем-то, что мне интересно; а иногда просто не уверена, что меня поняли до конца и полностью верно (истолковали мои слова именно в том смысле, какой вкладывала в них я).

Считаю, что вполне возможно существование сразу множества точек зрения на некоторые вопросы Smile. И необязательно какая-то одна будет полностью верной; обычно я вижу недостатки каждой из этих точек зрения и поэтому вообще не склоняюсь к одной из них.

Мне часто бывает трудно делать выбор из-за того, что я колеблюсь между возможными вариантами. Хотя в экстремальной ситуации я выбираю быстро. Но экстремальных ситуаций в жизни не так уж много. А обычно мне трудно выбрать что-то одно.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess, где твоя книга??? Shocked у тебя талант Smile
ты можешь за день написать книгу Smile уверен Smile

а теперь расскажи как плохо ты понимаешь свое отншение к людям? а людей к тебе? Laughing

хочешь получать $xxxxxx баксов каждый месяц но работать тебе будет нельзя(разве что на этой скучной работе за эти несчатсные $xxxxxx баксов) ? Smile
( можно только развлекаться и отдыхать )
почему? Smile

а еще объясни: зачем ты любишь животных? и почему ходишь в цирк и зоопарки Smile?
любишь когда животных мучают неволей Smile?

почему ты до сих пор не миллионер: изложи 3 причины но кратко Smile

реши ребус:
Razz Surprised Very Happy Shocked Surprised Laughing notworthy Yahoo! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
ingakess, где твоя книга??? Shocked у тебя талант Smile
ты можешь за день написать книгу Smile уверен Smile


Если книга не на заданную тему, а на свободную - да легко! Laughing
300 страниц, может, и не осилю, а небольшую такую книжечку - вполне Very Happy ...

Вот на заданную тему (даже если я сама ее задала) писать трудно... я уже года два никак не могу методичку издать и года полтора - еще одну, причем в обеих нужно написать то, что я с огромным удовольствием рассказываю устно. И идея издать методичку была именно моя. Думаю, надо диктофон купить Smile. А то я забываю, что сказала, а вещи, сказанные экспромтом, у меня чаще всего лучше всего получаются... только потом могу забыть их записать Smile.

sur писал(а):
а теперь расскажи как плохо ты понимаешь свое отншение к людям? а людей к тебе? Laughing


Свое отношение к людям... я вообще-то к большинству людей (тех, которые мне пока особо ничем насолить не успели Smile) отношусь спокойно и скорее положительно. По умолчанию у меня именно такое отношение ко всем людям: спокойно-теплое. Так что в большинстве случаев понимать и не нужно, оно уже по умолчанию есть Smile. Только к кому-то оно более спокойное, кто-то мне симпатичен в гораздо большей степени, а кто-то симпатичен, но в то же время и есть легкое отторжение - в общем, небольшая такая амбивалентность (это не значит, что я своего отношения к этому человеку не понимаю; наоборот - я понимаю, что мое отношение - амбивалентность Smile). Есть, конечно, и люди несимпатичные... причем не уверена, что в своей оценке таких людей и их поступков я всегда объективна. Хотя и стараюсь быть объективной...

Сложнее с людьми более близкими... вот как я отношусь к ним - мне часто бывает трудно понять. Я только понимаю, что они для меня близкие, а вот отношения к ним понять не могу... могу только сказать, что если человек близкий - я его склонна принимать со всеми достоинствами и недостатками. Если я кого-то уже считаю на самом деле близким человеком, ему надо очень-очень постараться, чтобы я перестала его считать близким. Мне иногда кажется, что очень близких людей я воспринимаю как часть себя. Поэтому и привязываюсь к ним, и впадаю в зависимость от них; могу злиться на них или испытывать какие-то другие негативные эмоции, но это не мешает мне принимать их в целом. Принимать людей такими, какие есть - это хорошо (хотя иногда мне кажется, что я домысливаю образы даже близких людей, не только просто знакомых, и вижу даже близких людей не такими, какие они есть, а такими, какими по какой-то причине хочу их видеть). А вот зависеть от них, не отделять себя от них - это уже плохо, с моей точки зрения. То есть лично для меня плохо; думаю, кто-то не видит в этом ничего плохого, но мне часто это мешает - то, что я не могу отделить себя от другого человека. В идеале я хочу чувствовать, что я - это я, а другой человек (пусть даже и близкий) - это другой человек, отдельная личность. Принимать его таким, какой есть, со всеми достоинствами и недостатками, и не дорисовывать мысленно образ, а видеть то, что есть на самом деле.
А так, как пока что есть на самом деле, - я думаю, мне именно поэтому бывает трудно понять, как я отношусь к очень близким людям (именно потому, что мне трудно при восприятии разделить себя и близкого мне человека). Как я отношусь к собственной руке? Или к собственному подбородку? Мне, может быть, и не очень нравится, что он у меня квадратный, я предпочла бы более женственную форму Smile, но вот какой есть - он мой, и я его люблю Smile. И желания поменять его на другой у меня не возникает Smile.
Вот так же и с близкими людьми...

Отношение других людей ко мне... вообще понимаю далеко не всегда. Иногда думаю, что я для какого-то человека значу больше, чем это есть на самом деле (хотя я и на самом деле дорога этому человеку, но не настолько, как мне кажется). Гораздо чаще бываю мнительной, подозрительной, в чьих-то поступках и словах вижу попытку меня как-то задеть, выразить неодобрение и т.п. (очень часто это оказывается неправдой). Да и вообще очень часто не понимаю вообще, как человек ко мне относится. Очень часто хочется вот так взять и в лоб спросить: "Скажи, а как ты ко мне относишься?". Но ведь неприлично же так спрашивать Smile. И не то что неприлично... я-то бы спросила, но у меня такое ощущение, что это создаст проблемы в отношениях. Подозреваю, что кто-то просто не захочет отвечать на такой вопрос. И думаю: а вдруг кого-то может задеть сам факт, что я такой вопрос задаю?
Если отношение глобальное я еще иногда могу оценить, то с оценкой многих конкретных моих поступков и слов вообще ситуация такая - я вообще часто не могу понять, даже с каким знаком отношение, положительное или отрицательное, не говоря уже обо всяких нюансах. Часто я просто решаю, что ну их, эти условности, лучше я уж спрошу прямо, чем буду мучиться Smile. И спрашиваю прямо. Что мне ответят и ответят ли вообще - зависит от ситуации, но хотя бы в части ситуаций я себе жизнь могу таким образом облегчить Smile.

Цитата:
хочешь получать $xxxxxx баксов каждый месяц но работать тебе будет нельзя(разве что на этой скучной работе за эти несчатсные $xxxxxx баксов) ? Smile
( можно только развлекаться и отдыхать )
почему? Smile


Так ведь, это... смотря что значит "работать" Smile. И смотря что значит "развлекаться и отдыхать". Если иметь в виду тот смысл, который я вкладываю в слово "работа" ("занятие, которым я ни за что не стала бы заниматься, если бы мне не платили за это деньги или не давали бы еще какие-то полезности и приятности"), то - с огромнейшим удовольствием!
Ну вот, например... я очень люблю читать, в том числе научно-популярную литературу. Для меня это отдых. Я люблю рассказывать кому-то что-то интересное, что я недавно узнала: для меня это развлечение. Я люблю заниматься всяким мелким дизайном и искать недостатки в чужом дизайне: это тоже для меня развлечение. Я люблю писать разные тексты (думаю, по объему моих постов это заметно Smile); опять же для меня это отдых/развлечение, если я пишу о том, что мне именно в данный момент интересно (а как только перестает быть интересным - я перестаю это делать). Я люблю учить кого-то очень умного - мне доставляет удовольствие видеть, как информация, знание о чем-то перетекает из моего сознания в чье-то еще и отражается в деятельности (я как-то в качестве эксперимента около месяца ежедневно учила разговаривать программу ChatMaster - это у меня развлечение было такое; так это же была программа, а человека гораздо большему числу вещей можно научить).
А ведь именно всем этим я и занимаюсь на работе. Только работа - она потому и работа, что вот хочется мне заниматься сейчас дизайном, а я должна кому-то что-то рассказывать. Хочется кому-то что-то рассказать, а я должна читать. И так далее. Не всегда можно менять вид деятельности по желанию. А вот если бы было можно делать всегда то, что хочется (т.е. развлекаться, по сути), а мне бы еще шестизначную сумму баксов за это каждый месяц платили, да еще и запрещали работать (то есть делать то, что мне делать не хочется), и никаких подводных камней в этом решении не было бы (то есть я бы не потеряла ничего, что не оговорено в условии) - да что я, с ума сошла, от такого предложения отказываться??? Laughing

Я просто не могу представить действие, которое для меня было бы настоящим развлечением и за которое при желании и умении вертеться нельзя было бы получить какие-то деньги Smile. Ну, кушать вкусно... (можно и дегустатором работать, только, как я слышала, тяжелая это профессия - вкус беречь надо) Ну, в бассейне поплавать... так я не так уж и часто плаваю. Ну, на природе погулять... но когда я в отпуске, для меня все равно очень важно получать разную интересную информацию и делиться с кем-то этой информацией, иначе отдых для меня - не отдых. А получать информацию и делиться ею - из этого отдыха вполне можно сделать интересную работу Smile... и даже не один вид работы, а много Smile.

Цитата:
а еще объясни: зачем ты любишь животных? и почему ходишь в цирк и зоопарки Smile?
любишь когда животных мучают неволей Smile?


Животных я люблю не "зачем", а "почему". Потому, что они или милые, или красивые, или и то, и другое одновременно. Потому, что они живые и искренние, они даже врут как-то искренне Smile. Ну не знаю я, почему! Но точно не "зачем": мне от них ничего не нужно, я просто очень-очень их люблю Smile. У меня в ЖЖ половина френд-ленты - это сообщества с фотографиями животных Smile. Ну, не половина, но треть - точно (я имею в виду не количество друзей, а количество постов).

В зоопарки хожу потому, что редко удается увидеть животных в живой природе. Ну, кошка, ну, мышка Smile, воробей, голубь, галка, ворона, грач. Редко-редко - синица или свиристель. Или еще какая-то пташка, про которую я даже не знаю, как она называется. Собаки... жуки всякие, осы, муравьи и т.п. Ну, лягушечка еще какая-нибудь. И все! Больше я никого обычно не вижу, только на фотографии... а посмотреть-то хочется. Вот и хожу в зоопарк. У нас, правда, зоопарка нет... а вот когда приезжаю туда, где он есть, - это другое дело.
Конечно, видеть животных на свободе - лучше Smile... кстати, мне больше именно нравится смотреть на животных в разных парках - белки, лебеди в пруду...

А вот насчет "животных мучают неволей" - это, я думаю, смотря какой зоопарк. Если запрут тигра в клетку два метра на полтора, это, естественно, не дело Smile. А если хороший зоопарк... мне нравятся книги Даррелла. Там рассказывается, как он ловил зверей для зоопарков. И был там один чудесный эпизод... когда одна барышня его спросила, почему он такой бессердечный, обрекает животных на тюремное заключение, он не стал ей объяснять. Он попросил ее, раз уж она так любит животных, помочь ему...
А вот я сейчас найду этот кусочек в книге, а то что ж я буду пересказывать своими словами Smile.

Джеральд Даррелл. "Гончие Бафута"

Цитата:
...Одна молодая женщина приходила в зверинец несколько раз, и ее так потрясло жалобное выражение на лицах маленьких обезьян, что она довольно неразумно решилась прочитать мне нотацию: мол, жестоко отнимать бедных крошек у матерей и заточать в клетки. Она весьма поэтично распространялась на тему о радостях свободы и о том, сколь беззаботное счастливое существование предстояло бы этим крошкам на верхушках деревьев, а между тем по моей вине им приходится изведать все ужасы заточения.
В то утро местный охотник принес мне обезьяньего детеныша, и я предложил: раз уж молодая леди оказалась таким знатоком жизни обезьян на верхушках деревьев, не поможет ли она мне в небольшом деле, которого никак не миновать, когда берешь в зверинец новую обезьяну? Молодая особа охотно согласилась - видно, сразу представила себя в роли некоей доброй самаритянки при моих обезьянах. А небольшое дело заключалось, попросту говоря, в том, чтобы избавить обезьянку от внутренних и внешних паразитов. Я объяснил это, и молодая леди удивилась: ей и в голову не приходило, сказала она, что у обезьян бывают паразиты - кроме обыкновенных блох, конечно.
Я принес корзиночку, в которой доставили обезьянку, вынул оттуда немного помета, разложил его на чистом листе бумаги и показал моей новоявленной помощнице, какое там количество остриц. Тут она как-то странно примолкла. Потом я принес обезьянку: это была белоносая мартышка, поистине очаровательное существо - шерсть вся черная, только манишка белая, да на носу сверкает белое пушистое пятнышко в форме сердца. Я осмотрел ее крохотные руки и ноги, длинные пальцы и нашел ни много ни мало - шесть удобно пристроившихся тропических песчаных блох. Эти мельчайшие насекомые внедряются в кожу рук и ног, особенно под ногти, где кожа мягче, и там едят, жиреют и растут до тех пор, пока не станут величиной со спичечную головку.
Тогда они откладывают яички и погибают; в должный срок из яичек вылупляются новые блохи и с успехом продолжают дело, начатое родителями. Если не схватиться вовремя и не начать лечить зараженную блохами обезьянку в самом начале, она может потерять сустав пальца, а в особо тяжелых случаях разрушаются все пальцы на ногах или на руках, потому что блохи все глубже проникают под кожу и размножаются до тех пор, пока не съедят свою обитель - остается только мешочек кожи, наполненный гноем. У меня несколько раз заводились эти блохи на ноге, и я могу засвидетельствовать, что это очень больно, даже мучительно. Все это я постарался как мог подробнее и нагляднее объяснить моей помощнице. Потом взял тюбик обезболивающего средства, заморозил пальцы маленького обезьяныша на руках и на ногах и стал извлекать у него из кожи блох стерильной иглой и дезинфицировать ранки, которые после этого оставались. Обезболивающее оказалось отличным, обезьянка сидела спокойно, а ведь операция эта очень болезненная.
Когда с блохами было покончено, я ощупал хвост обезьянки сверху донизу и обнаружил две припухлости в форме сосисок, каждая длиной с первый сустав моего мизинца и примерно такой же толщины. Я показал их моей помощнице, потом раздвинул в этих местах шерсть, и она увидела круглое, как иллюминатор, отверстие в конце каждой припухлости. Заглянув внутрь, можно было увидеть, что внутри шевелится какая-то белая гадость. Тут я объяснил в самых ученых выражениях, что некая лесная муха откладывает яички в шерсть различных животных и когда вылупляется личинка, она вгрызается в тело своего домохозяина и живет там, причем жиреет, как свинья в хлеву, а воздух в ее жилище поступает через эти "иллюминаторы". Когда же она, наконец, выходит оттуда, чтобы превратиться в муху, у домохозяина в теле остается дыра толщиной в сигарету, и дыра эта обычно становится гноящейся язвой. Я показал моей помощнице (которая к тому времени совсем побледнела), что вытащить эти личинки невозможно.
Я снова взял в руки иглу, раздвинул шерсть и показал молодой особе личинку, лежащую в своем укрытии, точно крохотный аэростат заграждения; однако, едва ее коснулась игла, личинка тотчас сложилась гармошкой, затем сжалась в сморщенный шарик и скользнула подальше, в самую глубину мартышкиного хвоста. Тогда я показал моей помощнице, как все-таки извлечь такую личинку - это мой собственный способ: сунул в отверстие кончик тюбика с обезболивающим средством, выдавил туда немного жидкости, и личинка замерла. не в силах больше двигаться. Теперь я слегка расширил отверстие скальпелем, воткнул в личинку иглу и вытащил ее из убежища. Не успел я вытащить эту сморщенную, белую мерзость из ее окровавленного укрытия, как моя помощница внезапно и стремительно покинула меня. Я извлек вторую личинку, продезинфицировал зияющие отверстия, которые после них остались, и догнал молодую леди уже на другом конце лагеря. Она объяснила мне, что опаздывает на званый обед, поблагодарила за чрезвычайно интересно проведенное утро, распрощалась - и больше мы ее никогда не видели. На мой взгляд, весьма прискорбно, что люди не дают себе труда узнать получше, каково живется зверю в джунглях, - тогда бы они меньше пустословили о том, как жестоко держать животных в неволе.


Я не говорю, что зоопарк безусловно лучше свободной жизни Smile. Просто в свободной жизни у животных тоже мучений хватает... хотя раньше я действительно безусловно считала, что зоопарки - это издевательство. Но ведь раньше (когда я так считала) я и видела только передвижные зоопарки с клетками два метра на метр, или какой там размер клеток. А зоопарки, которые действительно похожи на парки, только за животными там наблюдают, - по-моему, в этом никакой особой жестокости нет... если места животным хватает, с точки зрения их потребности в территории и т.п.

А вот в цирки я не хожу... хотя хочу сходить. Но не из-за животных... мне фокусы нравятся Smile. Еще - гимнасты (только не все номера - видеть не могу, как они зубами за трапецию цепляются, у меня сразу неприятный такой мороз по коже и зубы болеть начинают Smile), жонглеры нравятся и т.п. В общем, вот на такое я бы сходила.
А еще я в последнее время очень хочу попасть на такое мероприятие, где огонь крутят Smile. Причем даже среди ЖЖ-знакомых есть такие люди... а я все как-то не решусь напроситься посмотреть на такое Smile.

sur писал(а):
почему ты до сих пор не миллионер: изложи 3 причины но кратко Smile

1. Лень (неумение заставить себя работать тогда, когда нужно, а не тогда, когда интересно делать то, или иное дело; я могу это делать, но по минимуму).
2. Неспособность длительно работать над одним проектом, не бросая и не переключаясь на другие (из-за этого я не реализовала кучу своих идей, безусловно, гениальных Wink Laughing )
3. А мне и не очень-то хочется Smile. Если бы хотелось - я бы приняла какие-то меры... конечно, если бы мне миллион принесли на тарелочке с золотой каемочкой и это не обернулось бы для меня ровно никаким ущербом, я бы была не против Smile. Но в жизни так не бывает... миллион надо зарабатывать. Нечестными способами мне совесть не позволит, а если честными...

Цитата:
Лежит негр под плантацией. Подходит к нему богатый плантатор.
- Ты что лежишь, ничего не делаешь?
- А что мне делать?
- Мог бы собрать кокосы, продать, денег много заработать.
- А дальше что?
- А дальше - купить участок земли с пальмами, собрать кокосы, снова продать, еще больше денег заработать.
- А зачем?
- Купишь плантацию, наймешь работников, будут они для тебя кокосы собирать, а ты будешь лежать под пальмой и ничего не делать.
- А я и так лежу, ничего не делаю.


Very Happy

Цитата:
реши ребус:
Razz Surprised Very Happy Shocked Surprised Laughing notworthy Yahoo! Mad


Хм, хм... вот меня этот смайлик смущает: notworthy

Слишком уж у него лицо жизнерадостное, в мою версию не укладывается...
Версия у меня такая. Некто "А" дразнится, поддевает некого "Б". "Б" это задевает (может, он обижается, может, расстраивается, может, еще какие-то эмоции испытывает, но точно не позитивные). "А" получает от этого истинное удовольствие, он очень вредный, этот "А", ему нравится кого-то поддевать, показывать, что он выше в каком-то смысле. Видя растерянность "Б" (ошарашенность), он получает все больше и больше удовольствия от происходящего, оно достигает максимума, когда "Б" сознается, что таки "А" прав. Но, по сценарию "Б", за этим должна последовать дружеская поддержка со стороны "А", или, во всяком случае, прекращение подкалываний. Однако этого не наблюдается (наоборот, первого товарища - "А" - это только еще больше заводит), "Б" всерьез обижается на "А", даже злится, что мы и видим в последнем смайлике Smile.
Мораль:
1. Во всем нужно знать меру Smile
2. Нужно уметь отслеживать реакцию окружающих, а не только упиваться своими собственными эмоциями, как глухарь на току Laughing
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И идея издать методичку была именно моя. Думаю, надо диктофон купить Smile. А то я забываю, что сказала, а вещи, сказанные экспромтом, у меня чаще всего лучше всего получаются... только потом могу забыть их записать Smile.
да. я так и подумал сразу же Smile тебе именно нужно купить диктофон Smile и твоя книга будет в два счета Very Happy

Цитата:
В идеале я хочу чувствовать, что я - это я, а другой человек (пусть даже и близкий) - это другой человек, отдельная личность.
прикольно Smile у меня наоборот Smile

вот интересно такая потеря своей границы может какой суггестивной объясняться лучше Smile socionics_function или socionics_function Very Happy

Цитата:
Отношение других людей ко мне... вообще понимаю далеко не всегда. Иногда думаю, что я для какого-то человека значу больше, чем это есть на самом деле (хотя я и на самом деле дорога этому человеку, но не настолько, как мне кажется).

Цитата:
Если отношение глобальное я еще иногда могу оценить, то с оценкой многих конкретных моих поступков и слов вообще ситуация такая - я вообще часто не могу понять, даже с каким знаком отношение, положительное или отрицательное, не говоря уже обо всяких нюансах.
ну не верю я что это болевая. я своей socionics_function как супер чутким барометром меряю чужую socionics_function Very Happy
(хотя проблема с адекватностью она конечно есть Crying or Very sad )
скорее витальная, глубоко витальная Smile

Цитата:
хочешь получать $xxxxxx баксов каждый месяц но работать тебе будет нельзя(разве что на этой скучной работе за эти несчатсные $xxxxxx баксов) ? Smile
( можно только развлекаться и отдыхать )
почему? Smile

как обтекаемо обойденна дилемма Smile
просто журчание слов Very Happy
прошмыгнула в потоке и опа приз взяла Laughing

а если мы ужесточим условия Smile и все эти твои отдых-работы запретим Smile
ишь умствуешь Smile иди на пляжах возлежи, по магазинам, с подругами Smile
и тд Smile
Цитата:
Животных я люблю не "зачем", а "почему". Потому, что они или милые, или красивые, или и то, и другое одновременно. Потому, что они живые и искренние, они даже врут как-то искренне Smile. Ну не знаю я, почему! Но точно не "зачем": мне от них ничего не нужно, я просто очень-очень их люблю Smile. У меня в ЖЖ половина френд-ленты - это сообщества с фотографиями животных Smile. Ну, не половина, но треть - точно (я имею в виду не количество друзей, а количество постов).
<...>
просто гимн животным Smile Embarassed
Цитата:
Лежит негр под плантацией. Подходит к нему богатый плантатор.
- Ты что лежишь, ничего не делаешь?
- А что мне делать?
- Мог бы собрать кокосы, продать, денег много заработать.
- А дальше что?
- А дальше - купить участок земли с пальмами, собрать кокосы, снова продать, еще больше денег заработать.
- А зачем?
- Купишь плантацию, наймешь работников, будут они для тебя кокосы собирать, а ты будешь лежать под пальмой и ничего не делать.
- А я и так лежу, ничего не делаю.
вот этот анекдот мне тоже очень нравится. и я его иногда привожу в пример Smile почему я не...когда мне говорят: деньги, деньги деньги... Smile

Цитата:
Версия у меня такая. Некто "А" дразнится, поддевает некого "Б". "Б" это задевает (может, он обижается, может, расстраивается, может, еще какие-то эмоции испытывает, но точно не позитивные). "А" получает от этого истинное удовольствие, он очень вредный, этот "А", ему нравится кого-то поддевать, показывать, что он выше в каком-то смысле. Видя растерянность "Б" (ошарашенность), он получает все больше и больше удовольствия от происходящего, оно достигает максимума, когда "Б" сознается, что таки "А" прав. Но, по сценарию "Б", за этим должна последовать дружеская поддержка со стороны "А", или, во всяком случае, прекращение подкалываний. Однако этого не наблюдается (наоборот, первого товарища - "А" - это только еще больше заводит), "Б" всерьез обижается на "А", даже злится, что мы и видим в последнем смайлике Smile.
классная версия Smile и что ты тут задействовала? Embarassed
скажу что моё решение - робное (и кажется такое банальное, скучное Crying or Very sad ) Smile
можешь еще погадать, но в любом случае ты ответила супер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати подведение итогов
Цитата:
Мораль:
1. Во всем нужно знать меру
2. Нужно уметь отслеживать реакцию окружающих, а не только упиваться своими собственными эмоциями, как глухарь на току
за Пр-результатер Smile
как это у тебя часто Smile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):

Цитата:
В идеале я хочу чувствовать, что я - это я, а другой человек (пусть даже и близкий) - это другой человек, отдельная личность.
прикольно Smile у меня наоборот Smile


Да у меня тоже наоборот бывает, когда человек от меня слишком закрывается... я не люблю, когда меня вообще-вообще в душу не впускают. Но я понимаю, что у каждого человека есть свой личный уголок, куда он даже самых близких людей не впускает. Насколько большой уголок и в какой он области - это у всех по-своему, наверное... я и в свое "совсем личное" не люблю впускать, и в чужое по возможности стараюсь не лезть, даже если очень хочется. Хотя иногда не сразу получается, любопытство слишком сильное. Но стараюсь очень-очень.
Но с людьми, которые меня на слишком большой психологической дистанции держат, у меня близкие отношения и не устанавливаются... а если человек близкий, и в душу он меня пускает (пусть и не всюду), у меня есть тенденция с ним психологически срастаться... а я же понимаю, что для меня это плохо и для отношений с человеком иногда тоже... близкие-то близкие, но все же это два отдельных человека, не стоит в сиамских близнецов превращаться, а то жить становится трудно Smile. И себе жизнь осложняешь, и другому человеку - тоже... причем еще неизвестно, кому сильнее.

Цитата:
а если мы ужесточим условия Smile и все эти твои отдых-работы запретим Smile
ишь умствуешь Smile иди на пляжах возлежи, по магазинам, с подругами Smile
и тд Smile


Терпеть не могу ходить по магазинам!!!! И на пляже дольше 5 минут редко выдерживаю - у меня кожа тонкая и светлая, белоснежная, можно сказать; сгораю моментально Smile
Да и с подругами долго общаться не могу... часа три раз в неделю - могу, но только если есть что им рассказать, а если новых идей не генерировать - что ж я им рассказывать буду? Сплетни? Так я их не особо люблю Sad... и про фасоны кофточек тоже не люблю...
А что, даже и книжечку почитать нельзя? Ну какую-нибудь совсем-совсем нерабочую? Ну хоть фантастику, что ли? Wink

Цитата:
Цитата:
Лежит негр под плантацией. Подходит к нему богатый плантатор.
...
вот этот анекдот мне тоже очень нравится. и я его иногда привожу в пример Smile почему я не...когда мне говорят: деньги, деньги деньги... Smile


Ага Smile. Только у меня там типичный пример описки: "под плантацией" вместо "под пальмой" Smile.
Я так часто делаю - на автопилоте пишу одни слова вместо других... чаще всего спохватываюсь и исправляю, а иногда не спохватываюсь, как на этот раз Smile. Хорошо еще в разговорной речи - там глупость сразу видна, как тут Smile. А если пишешь что-то мудрое Wink Very Happy , так слова все тоже умные-умные Laughing и не всегда сразу спохватываешься. А потом перечитываешь и думаешь: "И как это у меня получилось такую глупость написать???". Типичное "Думаю одно, говорю другое, а делаю третье" Laughing

Цитата:
классная версия Smile и что ты тут задействовала? Embarassed


Думаю, свои наблюдения за взаимоотношениями некоторых людей Smile... а также то, что я сама много раз оказывалась и на месте персонажа "А", и на месте персонажа "Б" Very Happy
Типичный проективный тест, кстати Laughing
"Посмотрите на картинку. Вы видите здесь двух людей. Опишите их взаимоотношения". Laughing

Цитата:
скажу что моё решение - робное (и кажется такое банальное, скучное Crying or Very sad ) Smile


Ну это ж если расшифровывать по первым буквам, так для каждого смайлика много названий. То же самое, если по звучанию эмоций (например, "О!" или "Аааа!"). По номерам - мне в окошечко лень лезть и проверять версию; из дома по модему с постоянно рвущейся связью как-то не лучший вариант это окошечко смайликовое грузить). Если код - то там только два повторяющихся значка. Я подумала: может, рассматривать не как отдельные буквы/цифры, а в исходном значении - как "иероглифы эмоций" Smile. И получилось то, что я описала... диалог эмоций.

Цитата:
можешь еще погадать, но в любом случае ты ответила супер Smile


Embarassed

Я поняла свою ошибку Embarassed я просто отгадывать стала не в окне цитирования, а в окне, где смайлики в виде картинок отображались Smile... Я, конечно, на смайлики мышку наводила и читала, что там всплывало, но всплывающий текст и то, как смайлик выглядит в виде текста на самом деле - это "две большие разницы" Smile...

А так - получается растение, о котором я вчера рассказывала своим студентам - вместе с размножением фибоначчиевых кроликов, соотношением длин фаланг пальцев и т.п.



(картинка не моя... что нашлось в интернете, то нашлось, надеюсь, файл не заменят Smile...)

Это мы с ними разбирали один из школьных учебников по информатике, там в одной из тем была картинка с ананасом и спиралями, я и решила им показать, как на самом деле связаны спирали чешуек ананаса (да и тот же подсолнух) с размножающимися фибоначчиевыми кроликами Smile

"Код да Винчи" они все читали, некоторое представление об этом имеют, а вот про семечки по спирали - не слышали Smile...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
кстати подведение итогов
Цитата:
Мораль:
1. Во всем нужно знать меру
2. Нужно уметь отслеживать реакцию окружающих, а не только упиваться своими собственными эмоциями, как глухарь на току
за Пр-результатер Smile
как это у тебя часто Smile?


"Как часто" что именно? Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты супер гюгошка Embarassed
Very Happy
ну или не гюгошка Embarassed

Цитата:
"Как часто" что именно?
как часто подводишь итоги в тексте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 39, 40, 41  След.
Страница 20 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron