Психология и соционика :: Просмотр темы - Синхронно. :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Синхронно. :)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 3:00 am    Заголовок сообщения: Синхронно. :) Ответить с цитатой

Так вот.. брожу я сегодня по инету, брожу.. и натыкаюсь на сайт про наше отчественное кино. А таааам.. фильмы расположены прямо по годам их выпуска.
Ну и думаю:"А вот интересно, какое кино сняли в год моего рождения". Списочек прекрасный.. Smile

"Верьте мне, люди!" - символично. Smile

"Гамлет" в котором играл молодой Смоктуновский. Говорят, он чуть не сошел с ума, войдя в образ Гамлета.

"Государственный преступник" Smile ну нееее, не символично, а просто убойный детектив и красная агитка Smile

"Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен"- хе-хе Smile знаем, помним, любим. В детстве сильно впечатляло как там ьеьенька сереной орала. Smile Обличительные смыслы и сокровенное знание о кукурузе дошло позже. Smile

"Живет такой парень" с Куравлевым и поэтессой Беллой ах! Ахмадулиной. Smile Помню ее странный голос с придыханием. Интересно - от природы или? Smile

"Ко мне, Мухтар!" - супермегагиперфильм! Обожаю его до сих пор. В детстве смотрела раз 100, не меньше. Там же играл Юрий Никулин. Smile И вот уже тогда я понимала, что этот человек мне очень-очень и очень нравится. Этик с большой буквы "Э".

"Морозко" - ооо, тоже очень хороший фильм, героиню которого можно отнести к СуперЕськам. Smile Ну и Инна Чурикова со щеками, намазанными свеклой и жуткой косой - ндаааа.. такое не забывается. Smile Кто был "принц" - не помню. А и не важно.. Smile

"Обыкновенное чудо", но не то, не захаровское, не смотрела, а жаль..

"Отец солдата" - очень добрый, хороший и мудрый фильм, в котором играл грузинский Максим. Очень похожий на моего дедушку. Smile

"Председатель" с Михаилом Ульяновым. Сильно, но скучно.. Вапрчем, Ульянова уважаю и как актера и как человека.

Вот такие получились изыскания. Smile А всего в тот год выпустили 14 фильмов.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может адресок подкинешь? Wink
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer, лехко. Smile

http://www.kinoros.ru/db/movies/index.do?1155998145045
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думала, что так увлекательно окажется! Smile
1978:
31 июня - мой любимый!!! Smile Такой красивый фильм!!!! Очень эстетичный!!
Вас ожидает гражданка Никанорова - !!!! Smile *Слишком завышенные ожидания*... Душевный фильм и грустный...
Мой ласковый и нежный зверь - надо же, с Янковским, а не помню все равно... Sad
Молодая жена - *Вернувшись из армии, парень привез в деревню новую подружку, тем самым опозорив Маню перед односельчанами. Назло всем и себе, Маня вышла замуж за молодого вдовца из соседней деревни. А затем, наперекор мужу, уехала в город сдавать экзамены в техникум. Пройдет время, и Маня, полюбив своего мужа, вернется к нему навсегда...*
Ну что можно взять с Мани... Соцреализм какой-то. Вообще меня как-то напрягают сюжеты, в который из-за непонимания между людьми вырастает огромная и уродливая в своей бессмысленности драма. Crying or Very sad
Обыкновенное чудо - суперфильм!!! А какой актерский состав!!! Wink
Отряд особого назначения - ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Не думала, что так увлекательно окажется! Smile
Smile Ага, я тоже не думала.. Smile Еще не догадывалась даже, что помню столько фильмов по названиям ну или с небольшим напоминанием сюжета. Голова - фильмохранилище. Smile


Цитата:
1978:
31 июня - мой любимый!!! Smile Такой красивый фильм!!!! Очень эстетичный!!


Smile Ага, мне тоже фильм понравился, а книжка, которую читала позже не очень.. В фильме музыка еще симпатичная. Smile

Цитата:
Вас ожидает гражданка Никанорова - !!!! Smile *Слишком завышенные ожидания*... Душевный фильм и грустный...


У тебя были завышенные ожидания?
Мне почему-то не нравится ни один фильм с Гундаревой..

Цитата:
Мой ласковый и нежный зверь - надо же, с Янковским, а не помню все равно... Sad


Ууу, классный фильм. По "Драме на охоте" Помимо красавца Янковского там еще играет очень обаятельная Напка - Галина Беляева. И великолепная музыка Доги. Конец грустный.
Мы этот фильм смотрели с тетушкой в Питере. Вот страно память устроена - вспомнила сейчас так много- и свое впечатление, и погоду, и о чем разговаривали.. и даже одежу нас обеих. Smile

Цитата:
Молодая жена - *Вернувшись из армии, парень привез в деревню новую подружку, тем самым опозорив Маню перед односельчанами. Назло всем и себе, Маня вышла замуж за молодого вдовца из соседней деревни. А затем, наперекор мужу, уехала в город сдавать экзамены в техникум. Пройдет время, и Маня, полюбив своего мужа, вернется к нему навсегда...*


Вот этого не помню.. хотя название и знакомое.

Цитата:
Ну что можно взять с Мани... Соцреализм какой-то. Вообще меня как-то напрягают сюжеты, в который из-за непонимания между людьми вырастает огромная и уродливая в своей бессмысленности драма. Crying or Very sad


Махровый соцреализм. Smile Такое кино наверно для этиков. Совсем не напрягает, а информирует о возможных неприятностях. Smile Это как задачки решать..

Цитата:
Обыкновенное чудо - суперфильм!!! А какой актерский состав!!! Wink


Smile О, у нас с тобой два обыкновенных чуда, но разные. Smile Синхрон. Smile А вообще фильм этот захаровский - просто шедевр.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из известного только "Самая обаятельная и привлекательная"...ну, моей белосенсорно-габенско-весовской натуре льстит, конечно, но все же не могу сказать, что я отношусь к фанатам этого фильма...так мелодрама с элементами комедии, не более.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ровесница покровских Ворот! отлично Very Happy
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):


Smile Ага, мне тоже фильм понравился, а книжка, которую читала позже не очень.. В фильме музыка еще симпатичная. Smile

А мне там еще танцы нравились и костюмы. Костюмы вообще отпад! Актеры очень красивые! Высокие чувства!! Smile

Цитата:
Цитата:
Вас ожидает гражданка Никанорова - !!!! Smile *Слишком завышенные ожидания*... Душевный фильм и грустный...


У тебя были завышенные ожидания?
Мне почему-то не нравится ни один фильм с Гундаревой..


А я наоборот от Гундаревой млею! Embarassed Нравится очень... Сильная женщина, красивая очень... У меня? Нет... Smile Просто расстраиваюсь немножко когда такое кино смотрю. Crying or Very sad Она ждет принца, он играет в благородство и скромно ждет когда это оценят. А не ценят и не видят, хотят подвигов и пылких чувствов.

Цитата:
Цитата:
Мой ласковый и нежный зверь - надо же, с Янковским, а не помню все равно... Sad


Ууу, классный фильм. По "Драме на охоте" Помимо красавца Янковского там еще играет очень обаятельная Напка - Галина Беляева. И великолепная музыка Доги. Конец грустный.
Мы этот фильм смотрели с тетушкой в Питере. Вот страно память устроена - вспомнила сейчас так много- и свое впечатление, и погоду, и о чем разговаривали.. и даже одежу нас обеих. Smile

Надо будет взять, посмотреть... Smile



Цитата:
Цитата:
Ну что можно взять с Мани... Соцреализм какой-то. Вообще меня как-то напрягают сюжеты, в который из-за непонимания между людьми вырастает огромная и уродливая в своей бессмысленности драма. Crying or Very sad


Махровый соцреализм. Smile Такое кино наверно для этиков. Совсем не напрягает, а информирует о возможных неприятностях. Smile Это как задачки решать..

А... Confused

Цитата:
Цитата:
Обыкновенное чудо - суперфильм!!! А какой актерский состав!!! Wink


Smile О, у нас с тобой два обыкновенных чуда, но разные. Smile Синхрон. Smile А вообще фильм этот захаровский - просто шедевр.

Угу! Smile Я захаровский стиль и творчество открыла для себя со спектакля. Помнишь раньше часто показывали такие фильмы-спектакли? Вот. Назывался он - *Мудрец*, по мотивам пьесы *На каждого мудреца довольно простоты*. Играли в постановке Инна Чурикова и Виктор Раков. И вот тогда я просто поражена была! А потом уже заметила что те фильмы, которые мне нравились, то же *Обыкновенное чудо* тоже Захаров снял. Smile Но шок я испытала, когда увидела интервью с Захаровым! Very Happy Уж чего чего, но такого застывшего выражения лица и скепсиса я не ожидала увидеть. Smile Просто другим его себе представляла, а тут раз - и вот такой! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Мне нравится мой год! 8) 8) 8) Значит, если бы я не появилась на свет, никто не увидел бы фильмов:

Андрей Рублев
Берегись автомобиля
Война и мир.
Волшебная лампа Аладдина
Их знали только в лицо
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
Начальник Чукотки
Неуловимые мстители
Три толстяка

Во как 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Ух ты! Мне нравится мой год! 8) 8) 8) Значит, если бы я не появилась на свет, никто не увидел бы фильмов:

Андрей Рублев
Берегись автомобиля
Война и мир.
Волшебная лампа Аладдина
Их знали только в лицо
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
Начальник Чукотки
Неуловимые мстители
Три толстяка

Во как 8)

О!!!! Насыщенный год какой! Smile Я помню первый раз *Волшебную лампу Алладина* видела в кино, на широкоформатном экране!!!! Такие впечатления яркие!! *Андрей Рублев* тоже поразил, но по-другому... Заворожил как-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне все эти фильмы нравятся Smile
"Начальник Чукотки" в детстве очень проникновенно воспринимался Very Happy
"Берегись автомобиля" до сих пор слышу как "береги автомобиль", хотя и знаю, что это неправильно.
А "Неуловимые мстители" - дзен в чистом виде:
Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать
Общение с другими;
Я только хочу сделать
Красное отличным от белого. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena, уууу, какие замечательные фильмы. Smile Хорошо, что ты родилась! Smile)))
Вот так почтитаешь, так и хочется все бросить нафик, сесть перед теликом и смотреть-смотреть.. Smile Весь список.
I love USSR! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так .. на будущее.. надо бы наладить внутрифорумный обмен хорошим кино. И советским обязательно! Smile Давно мечтаю о такой штуке.. Smile Или киноклуб на дому, смотреть вместе, обсуждать.. хошь соционически, хошь психологически, хошь культурно, хошь бескультурно.. чаек, баранки.. ляпота. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая вещь - киноклуб на дому. А мне остаётся только веб-камеру купить и виртуально там присутствовать. Very Happy
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul, зато представляешь как все обрадуются твоему приезду! Smile А ты навсегда в Канаде?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron