Психология и соционика :: Просмотр темы - Как вы относитесь к сыроедению?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как вы относитесь к сыроедению?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 7:40 am    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к сыроедению? Ответить с цитатой

http://www.syroedenie.narod.ru/
http://marsexx.narod.ru/nikolaev-syroedenie.html
http://www.syroedenie.com/lib/chuprun9.html
Недавно познакомилась с человеком, который практикует сыроедение. И теперь в недоумении, оказывается, есть такая группа людей, которые о всей "нормальной", обычной пище, отзываются, как ненормальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непосредственно к сыроедению отношусь нейтрально - у каждого свои предпочтения. А вот к насильственному принуждению, или к точке зрения *правильно делать только так, как мы это делаем* - отрицательно.

Вспомнила историю одну, тоже связанную с этой темой... Из жизни в общаге. Были у нас соседи - *Вованы*. Вован был очень мягкий, уступчивый, женился по большой любви на своей *Вованихе*. А она была *сыроежкой* и со стажем. То есть сыроедением занималась не один год. И вот она ему в категоричной форме заявила, что готовить не будет, ибо вредно это, и всячески начала полоскать мозг своему Вовану на тему полезности сыроедения. Конечно же, он согласился с женой, любил ведь! И началась его сыроедская жизнь... Crying or Very sad Резко и бесповоротно.
Я читала про переход к сыроедению... Надо делать это постепенно, чтобы организм адаптировался к новой пище. В общем через 2 недели мы заметили, что Вован похудел и побледнел изрядно. Мы забеспокоились... И решили его подкормить котлетой. За что *Вованиха* нам устроила скандал, а Вована - *за измену идеалам партии* отлучила от супружеского ложа... Shocked Через месяц у Вована обострилась хроника - гастрит. Через 2 месяца он выглядел как скелет. В общем через полгода его мама забрала... Лечить и откармливать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Непосредственно к сыроедению отношусь нейтрально - у каждого свои предпочтения. А вот к насильственному принуждению, или к точке зрения *правильно делать только так, как мы это делаем* - отрицательно.

присоединяюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Lena
Совершенно с вами согласна: ни к чему принуждать нельзя, будь то сыроедение или блюдоедение)
Но меня просто поражает тот факт, что сами сыроеды считают, что приучив других людей быть сыроедами, они им помогают, делают их жизнь лучше!
Приводят кучу примеров, когда люди-сыроеды жили до до 116 лет и умерли не от старости и болезней, а от несчастных случаев. Потом приводят собственные примеры: мол, пелена спала с глаз, стал совершенно самостоятельно принимать решения и т.п.
Я-то ведь внушаема по всяким таким вещам: диеты, здоровый образ жизни...
Если есть на этом форуме люди-сыроеды, отзовитесь, поделитесь своими впечатлениями! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня слово "сыроедение" ассоциируется исключительно с поеданием сыра. А сыр я люблю! Smile
Ну а если по теме, то всегда были и будут люди, которые пытаются осчастливить человечество. А человечество почему-то всегда отказывается быть осчастливленным, неблагодарное. А посему лозунг "не учите меня жить, лучше помогите материально" не потеряет своей актуальности еще очень долго.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно познакомилась с человеком, который практикует сыроедение. И теперь в недоумении, оказывается, есть такая группа людей, которые о всей "нормальной", обычной пище, отзываются, как ненормальной.

Мои друзья периодически "садятся" на сыроединие, и в будущем хотят совсем на такое питание перейти. Говорят, что чувствуют себя лучше. Но когда муж подруги-сыроежки усиленно работает физически, такая диета не помогает и не дает энергии... Все равно докармливаются вареной пищей. Ко всему прочему они еще вегетарианцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин...... только хотела написать как я сыр люблю Surprised

А по теме , люблю все ЖАРЕНОЕ Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
А я - как не люблю. Smile Только в печеных блюдах.
Не понимаю, как можно есть сырым то, что положено варить и жарить. Confused Surprised
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
+1

Фанатизм плох во всём.
Я в студенчестве попробовала это, как вариант недолгосрочной диеты. Но неудачно что-то, вес остался почти таким же. 1 группа крови видите ли - мясо и ещё раз мясо. И самочувствие желало быть лучше. Каждому своё. Говорят, некоторые только солнечной энергией питаются... Confused
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Про сыр +1 Good
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к сыроедению? Ответить с цитатой

Igreka писал(а):
http://www.syroedenie.narod.ru/
http://marsexx.narod.ru/nikolaev-syroedenie.html
http://www.syroedenie.com/lib/chuprun9.html
Недавно познакомилась с человеком, который практикует сыроедение. И теперь в недоумении, оказывается, есть такая группа людей, которые о всей "нормальной", обычной пище, отзываются, как ненормальной.


По первой ссылке особенно порадовал список основных продуктов питания сыроеда, в порядке значимости. На первом месте - цветочная пыльца.

По второй - ПРОДУКТЫ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ БОЛЕЗНИ.
Продукты: Картофель варёный, печёный, жареный. Хлеб любой. Каши крахмалистые, длительного приготовления (рис, ячмень).
Вызаваемые болезни: Простудные болезни, затем ринит, бронхит, гайморит, конъюнктивит, отит, дерматит, радикулит, миозит, пневмония и другие воспалительные заболевания.

Кошмар какой... Хлеб, вызывающий конъюнктивит и радикулит - это сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-м... Ну, если хлебными корочками долго тереть глаза, то хлеб таки вызовет конъюктивит. А вот радикулит?..
О! Сообразила. Радикулит вызывается картофелем. В мешках. Тяжелых. Razz
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сыроежкой не стану, наверное, никогда.
Может быть, это и полезно. Кому-то. Но сомневаюсь, что всем.
К примеру, на Крайнем Севере - где я и живу - на сыром далеко не уедешь, блеять, простите, начнешь. Энергию для сугреву и работы где-то надо брать! а в цветочной пыльце ее точно не наберешь, как и пыльцы этой самой не наберешь Razz
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое питание совсем не для меня...
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыр это прекрасно! Есть его могу ведрами!


Лесная Соня
Цитата:
К примеру, на Крайнем Севере - где я и живу - на сыром далеко не уедешь, блеять, простите, начнешь. Энергию для сугреву и работы где-то надо брать! а в цветочной пыльце ее точно не наберешь, как и пыльцы этой самой не наберешь

Неправда Ваша. Энергии в пыльце достаточно и на сугрев и на работу и на накопления Very Happy
_________________
Бывают мгновения, когда я задыхаюсь от своего бессильного ясновидения.
(c) Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron