Психология и соционика :: Просмотр темы - Прошу совета...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Прошу совета...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Lika
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Прошу совета... Ответить с цитатой

Даже не знаю с какой стороны начать... Ситуация банальная...
Все дело в том, что я люблю женатого человека.
Я не из тех людей кто бросается словами типа "люблю" и все такое.
В моей жизни были мужчины, которые мне нравились, мне казалось что я в них была влюблена, было чувство привязанности.
Даже была любовь. Настолько сильная, что "сносило планку" все 3 года. Отношения не сложились. Я переживала и полностью ушла в работу. Surprised

И вот спустя несколько лет, я влюбляюсь в человека, у которо жена и дети. Наше общение начиналось с делового уровня и только это связывало. Он мне изначально, как мужчина не нравился.
И при очередной встрече, мы как-то разговорились о жизни (я на тот момент ни с кем не встречалась) и решили куда-нибудь съездить прогуляться. В следущий раз был секс. Но никаких чувств у меня к нему не было, только симпатия. И мы с ним договорились, что когда все это будет заканчиваться с его и ли с моей стороны, мы прямо друг другу скажем об этом.
Спустя полгода, я поняла что его люблю.
Я знала что он не уйдет от жены. И никогда не хотела этого. Потому что, ни к чему хорошему это не приведет. И сама себя ставила на место его жены, и думала что надо завязывать с такими отношениями.
И тем более, даже если бы мы стали бы жить вместе, он все равно ходил бы "налево". Т.к. сам признавался что у него натура такая, любить несколько женщин.
У меня не было на глазах розовых очков, я не считаю себя наивной.
Мне с ним было хорошо и спокойно. Я жила тем, что раз в неделю, раз в месяц я его увижу. Даже стала подумывать родить от него. С учетом того, что содержать ребенка буду сама, без его помощи.
Постепенно отношения стали сходить на нет. Он стал отговариваться что нет времени, возможности и сил. Конечно, он врал. Я это понимала. Но все равно ждала.
Ко всему прочему, я еще и перешла работать в ту же фирму (не из-за него, я ждала этого места).
Сейчас мы не встречаемся. Можем поболтать, если встретимся в коридоре или в инете.
Но мне очень тяжело. чувства не проходят. Я его люблю.
Увижу его, потом "трясет" целый день, скучаю и жду... Постоянно о нем говорю... Сравниваю с другими... Бывает подъем настроения, вспомню о том, что уже без него, и сразу ком в горле... Расплачусь...
Иногда начинаю думать, что же я сделала не так, что он потерял ко мне интерес... Я не напрягала его, не устраивала сцен ревности, не тянула из него денег, не капризничала и не болтала глупости.
Наоборот, старалась его поддержать... И когда он бывало злился на жену, я говорила, что так нельзя, она у тебя замечательная и т.д. и т.п.
Пропадает ко всему интерес. Хотя, я не засела в слезах дома.
Выхожу в "люди", общаюсь. Но все это делаю через силу.
В какой-то момент показалось, что жизнь оборвалась... Бывает такой депрессняк, что жить не хочется.... (Помимо этого, есть проблема со здоровьем)...
Я не жалею себя, считаю что сама виновата... Не надо было связываться с женатым человеком...
Но мне безумно плохо без него... Постоянно к нему тянет...
Опять уйти в работу?
Не знаю... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, все просто и все сложно. Sad
Ты сама ответила на свой вопрос.
И то, что он потерял к тебе интерес... лучше раньше, чем позже.
Дело вовсе не в тебе. И не надо что-то "не то" в себе искать. Так можно и лишних комплексов на себя навешать.
Просто мужик такой попался: бабник, козляра.... Эпитеты можно продолжать.
Уйти в работу? Да, это выход. Но! Работа ограничивает круг общения. Лучше найти какое-нибудь интересное занятие, которое расширит круг твоего общения. Ну, не знаю, клубы, кружки, спорт...
Подумай.
Главное, бесконечно не "перемалывать" в себе воспоминания, не зацикливаться. Он не был лучшим и ты не хуже всех. Можешь написать это на зеркале и повторять как молитву. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist, спасибо за поддержку... Smile
Комплексы уже начали навешиваться, но благодаря Вашей "Молитве" у меня значительно повысились самооценка и настроение!!!!
Я действительно напишу ее на зеркале... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Выкать" не обязательно.
Правилами форума не предусмотрено. Very Happy
И еще. Если снова будут попадаться женатики - не связывайся.
В 99% случаев получишь головняк, динаму, приходящего мужа (ненужное - подчеркнуть). В остальных процентах - истерики бывшей жены (в лучшем варианте). Оно тебе надо?
И не складывай руки! Уход в работу не означает прекращение поиска своей второй половинки.
Можешь тоже на зеркале написать. Smile
Если помада осталась. Very Happy
Все, хорош, а то начну писать разные циничные весчи... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
Цитата:
"Выкать" не обязательно.

Не буду. Embarassed

Цитата:
Можешь тоже на зеркале написать.

Еще пару твоих советов и у меня не хватит зеркала... Smile

У меня такое впечатление, что остались одни женатики и заядлые холостяки... А остальных всех разобрали что-ли???? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika писал(а):

У меня такое впечатление, что остались одни женатики и заядлые холостяки... А остальных всех разобрали что-ли???? Sad

Не-а, не разобрали. Smile
Кто-то ушел с головой в работу. Very Happy Ничего не напоминает?
Кто-то не соответствует...мммм.... твоим требованиям к внешности. А ведь это не всегда главное. Проверено.
Кто-то попросту "не отблескивает". Very Happy
И еще. Если справедливо, что нет такого женатика, который не хотел бы на пять минут стать холостяком, то справедливо и обратное. Smile
Да, трудно, да, сложно. Но делать-то что-то надо.
А если сидеть сложа руки... Чудеса, конечно, случаются. Но чаще тогда, когда они не нужны. Smile
Не надо бояться делать первый шаг. Первой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-то не соответствует...мммм.... твоим требованиям к внешности. А ведь это не всегда главное. Проверено.

Я полностью согласна. Внешность не главное... Честно..
Конечно, есть определенный тип людей , который мне нравится (внешне). Но отношения у меня завязываются обычно совершенно с противоположным.. Smile
Мне важно, что бы человек был порядочен, честен, добр, заботлив, ну и безумно люблю посмеяться, поэтому хорошо бы и чувство юмора добавить. Very Happy
Цитата:
Не надо бояться делать первый шаг. Первой.

А я делала, и в итоге выявила- ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА...
Хотя может не так делала. Sad
Общаясь с тобой, у меня как-то подозрительно быстро появилось ощущение, что жизнь-то налаживается и все не так страшно... Smile Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika, скажите пожалуйста, вам нужна сейчас поддержка, или все-таки разобраться важнее?
То что я скажу, будет не очень приятным. И может быть, сейчас для этого еще не время, а время переживать. Решать вам.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lika
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Мне нужна поддержка через "разобраться".
Я устала переживать (есть еще довольно серьезные проблемы, которые нужно решать). И тут еще личная жизнь кувырком.
На самом деле все взаимосвязано. Мы получаем то, что сами себе создаем (в большей степени).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika писал(а):
Общаясь с тобой, у меня как-то подозрительно быстро появилось ощущение, что жизнь-то налаживается и все не так страшно... Smile Very Happy

Знаешь, у меня был знакомый. Когда мы познакомились, а это было 16 лет назад, ему было 65. Так вот, в каждый свой день рожденья он провозглашал тост:"Я только начал жить!" И он это делал! Он начинал жить заново, он не сдавался, воспринимая текущие неудачи лишь как ОПЫТ, пусть неприятный, но полезный с точки зрения ОПЫТА.
В сравнении с тобой, у него был один недостаток - фактор времени. У него его было меньше. И потому, он его ценил. И использовал на полную катушку.
С каждой неудачей жизнь не кончается. Ну, разве только у саперов. Very Happy Нам просто предоставляется информация к размышлению.
Все, удачи.
Заходи, если чё. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika писал(а):
Циля
Мне нужна поддержка через "разобраться".
Я устала переживать (есть еще довольно серьезные проблемы, которые нужно решать). И тут еще личная жизнь кувырком.
На самом деле все взаимосвязано. Мы получаем то, что сами себе создаем (в большей степени).
Хорошо. Smile
Знаете, видимо, вы такой человек которому важно быть очень хорошим и очень нетребовательным.

Иногда начинаю думать, что же я сделала не так, что он потерял ко мне интерес... Я не напрягала его, не устраивала сцен ревности, не тянула из него денег, не капризничала и не болтала глупости.
Наоборот, старалась его поддержать... И когда он бывало злился на жену, я говорила, что так нельзя, она у тебя замечательная и т.д. и т.п.


Вот поэтому вас к нему так и тянет. С ним вы были - само совершенство. Даже уговаривали не злиться на жену.
Подумайте - кого вы любили больше: его или себя, такую замечательную? В ком именно вы нуждаетесь сейчас - в нем или в признании себя? А может быть, вам не хватает именно того, что есть в нем - эгоизма, неправильности и совершенной неозабоченности - что же он сделал не так?

По вашему описанию ситуации, у меня сложилось впечатление, что вы были слишком хорошей девочкой. Послушной, ведомой, некапризной. И сейчас комом в горле застревают чувства обиды на то, что это не было оценено. И скорее всего, не первый раз в вашей жизни. Скорее всего, это надежда, что если быть хорошей, полюбят. Надежда детского происхождения..

Второй момент.. такие отношения (когда мужчина чужой муж и вы не претендуете, что он когда-нибудь станет вашим) очень безопасны тем, что в них нет ежедневной обыденности и той близости, в которой не спрячешься - человек раскрывается таким, какой он есть: и хорошим, и плохим. Несовершенным..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lika
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Циля
Цитата:
Подумайте - кого вы любили больше: его или себя, такую замечательную?

Не считала себя замечательной (если только не получается так, что подсознательно я себя считаю таковой).
Мне не хотелось создавать лишних проблем, т.к. по жизни их и так хватает.
Цитата:
А может быть, вам не хватает именно того, что есть в нем - эгоизма, неправильности и совершенной неозабоченности

Эгоизма не хватает. Но у меня не получается быть другой. Чаще всего плохие действия других людей я оправдываю, а свои "плохие" - не могу. Когда веду себя с проявлением здорового эгоизма, начинают считать, что это не Я, а какие-то дурные временные мои качества. Я стараюсь быть сама собой. Но мысль того, что мои дела, проблемы подождут, а у других нет и скорее всего им тяжелее, чем мне, не дает мне той свободы в жизни, с которой было бы проще и безболезнее жить мне. Sad
Цитата:
Надежда детского происхождения..
- это уже патология?
Циля
Спасибо за "разборку". Smile
Я думаю, что с помощью этого сайта (а точнее людей, которые в нем общаются), смогу пересмотреть свое восприятие на мир и людей. Хотя люди не меняются. А я, как Вы уже заметили выше ,всегда наступаю на одни и те же грабли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika писал(а):
[А я, как Вы уже заметили выше ,всегда наступаю на одни и те же грабли...

Гм. О "граблях", поподробнее...
У тебя семья была полной? Каковы были отношения с отцом: у тебя, у матери?
Если не захочешь писать здесь, то пиши в личку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой замечательный фильм "Ангела". Очень советую посмотреть!
Если человек сам себя не любит, то кто же его вообще любить будет? Нужно любить себя, нужно четко осознавать свои достоинства! И не верить никому, кто скажет "Ты дерьмо", "Ты всё делаешь не так", "У тебя всё в жизни неправильно". И особенно не нужно в это верить, если человек, который вам это говорит, - это вы сами!
Жизнь прекрасна, не забывайте об этом никогда! Можете об этом не на зеркале написать, а на потолке над кроватью. Wink И каждое утро начинать с этого! Smile
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero, Спасибо!! Smile
Ок, посмотрю...
Цитата:
Если человек сам себя не любит, то кто же его вообще любить будет? Нужно любить себя, нужно четко осознавать свои достоинства!

Я согласна, просто не всегда видишь свои рамки "любить себя"...
Есть вещи, через которые не можешь переступить или сделать... ХОТЯ НАДО,,, Вот так...

У меня скоро вся комната будет исписана.... Smile Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron