Психология и соционика :: Просмотр темы - Каждому ТИМу по сайту :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Каждому ТИМу по сайту :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul, думаю в Торонто пока сложно будет найти. Там даже MBTI вряд ли сильно распространен.

У нас есть идея сделать форум для эмигрантов где-то через полгода-год. Может быть оттуда плюс через сайт знакомств Sociolove, когда он раскрутится.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди тут есть, вот только прячутся. Пока что весь результат - три контакта. Думаю, к концу года наберу достаточно людей для более-менее полноценного проекта.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
А отдельный сайт нужен для максимальной концентрации информации. Чтоб не по отдельным сайтам носиться, а все возможное об одном ТИМе собрать в одном месте!

мне лично было бы интересно на это посмотреть Smile
Но сейчас я с трудом представляю себе как это должно выглядеть
Если есть ресурсы для создания - почему бы и нет? Речь ведь не идёт об изоляции каждого ТИМа , речь идёт о наглядности ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, Татьяна

То что вы предлагаете - очень интересно, но тебует немалых усилий, чтобы действительно довести этот проект до ума. Тимных описаний - дейтсвительно море. Создать объективное описание - это замечательно, но для этого нужны объективные же критерии типирования. А их, насколько я знаю, на данный момент нет. На Идеале сколько было случаев "насильственного перетипирования" и какая буча из-за этого была! При этом никаких конструктивных выводов так и не последовало. Не знаю, может у меня после этого и присутствует такой скепсис.
А против новых пространств для самовыражения я ничего не имею. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
мдя...с типированием везде проблемы...возможно, человеку легче будет определиться со своим ТИМом, заглянув на разные сайты!

мне кажется, что объективное описание создать можно именно по принципу семантического поля:
в ядре - признаки из всех описаний, которые встретятся у всех представителей ТИМа
следующая окружнось - признаки, встречающиеся у большинства
и на периферии - признаки, встречающиеся редко.
лично я, типирую окружающих, не знаю, какое описание ТИМа им дать, чтоб они с ним согласились...приходится говорит, что если 80% сходится - это твой ТИМ...хочется вычленить здравое звено из всех описаний...и откинуть 10-30% шелухи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дублирую информацию...Embarassed
Незаинтересованных в любой теме, кроме секса и покушать, всегда меньше, чем заинтересованных(;
но этим интересоваться очень даже можно и вот почему:
*Так как проблема типирования никак не решается, такие сайты могут помочь людям, только что пришедшим в соционику, найти что-то свое, родное, тождественное...Объединив всю доступную информацию о ТИМе на одном сайте, мы сфокусируем внимание конкретно на нем, а на соционике в целом, а это нужно, т.к....
*В соционике есть ряд нерешенных практических задач, которые сайт поможет решить:
1. на сегодня существует необъятное количество описаний ТИМов. И подавляющее большинство грешат недочетами и даже ошибками. если около 5 уверенных в своем ТИМе человека прочтут все эти описани и выделят из них:
- правду
- что-то близкое к ней
- абсолютный бред
...можно будет максимально объективное опсание ТИМа создать. У меня на раскидывание всех доступных стате йпо этим колонкам ушло не более часа...приятненькое такое ненапряжное занятие :Smile
2. ИО прописаны поверхностно и невнятно. А хочется глубоко! В каждом из типов отношений есть позитивный потенциал, даже ревизор и конфликтер могут предоставить нам необходимую информацию. а вот какую - можно понять, подумав об этом с тождиками.
3. рекомендации всем ТИМам тоже желают лучшего...ТИМные искажения неизучены. Сайт объединит тождиков, поможет выявить ТИМные проблемы и пути их решения

Главное, не стоит шарахаться от идеи, ссылаясь на ее широкомасштабность. Никто и не требует семимильных шагов. Но у нас есть реальная возможность открыть что-то новое, помочь себе и другим...по-моему, стоящее дело Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Для твоей идеи надо уменьшить масштабность начала. Идти маленькими шагами. И надо больше людей. Гораздо больше чем на этом форуме. А потому я думаю не стоит нестись вперёд. Я считаю что лучше попридержать лошадей, шаг за шагом, постепенно двигатся к цели, а не прыгать через трёхмильную пропасть...
Первое решение: подождать, иметь терпение.. Wink
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамский_кот
во-первых, идея не моя, а Олега Хрулева Smile
во-вторых, я как раз и пишу:
Цитата:
Главное, не стоит шарахаться от идеи, ссылаясь на ее широкомасштабность. Никто и не требует семимильных шагов

я предлагаю в предыдущем посте небольшие шаги.
в-третьих, эта идея сейчах висит на всех популярных соционических форумах, так что люди найдуться!

Очевидно, что сразу 16 сайтов создать не удастся! но создав 3-5, мы уже сможем раскручивать их, привлекая другие ТИМы

Цитата:
Первое решение: подождать, иметь терпение..

так можно вообще ничего не делать...а только ждать...подходящего времени, подходящего стечения обстоятельств...ты же Жук, сам занешь, что если мы сами ничего не сделаем, никто ничего не сделает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без разницы чья идея - твоя, Олега... Сыр он и в Африке сыр. Wink

Есть разница между "Бросаемься в иррациональные и непреодолимые приключения" и "выжидаем стратегический момент и бьём быстро и точно" Я предлагаю второе Wink
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамский_кот
Котик (кста, как тебя в миру зовут, если не секрет Smile ), чтобы быстро и точно ударить, нужно перелапатить море информации, отобрать, классифицировать. А для этого нужно создать боевую группу. Чтоб было чем и кому бить Mad Smile
я не понимаю, в чем ты видишь:
Цитата:
иррациональные и непреодолимые приключения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Жуки-стратеги... Smile Где бы нам Максов-тактиков найти?? Wink
Нет, серьезно - если уж за это браться - надо план действий составить, расписать кто чем будет заниматься. А то ведь просто обсуждать идеи можно до бесконечности. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
мы с Олегом уже начали прикидывать тактику...сейчас главная задача собрать рабочую группу!а что делать, уже понятно в целом Smile

ЗЫ: не могу больше молчать!Yahoo! Оleg, я прям не нарадуюсь на то, как работает у тебя интуиция в сочетании с socionics_function !!!!столько идей!!!и так все хорошо продумано!!! восторг!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Эх, Жуки-стратеги... Smile Где бы нам Максов-тактиков найти?? Wink
Нет, серьезно - если уж за это браться - надо план действий составить, расписать кто чем будет заниматься. А то ведь просто обсуждать идеи можно до бесконечности. Surprised

Вот мы с Татьяной вкратце набросали:

В меню всех сайтов будут:
- ссылки на все остальные ТИМы
- ссылка на общесоционический сайт www.sociotypes.ru
- наш форум www.socioforum.ru
- знакомства Sociolove
- соционические тесты (на русском и английском)
- творчество участников этого ТИМа (стихи, юмор, рассказы, заметки)
- информация о людях, в честь которых назван ТИМ + биографии знаменитостей из эталонного списка
- фотогалереи знаменитостей, участников проекта и участников сайта знакомств Sociolove
- сочинения на определенные темы
- FAQ для каждого ТИМа о его отношениях, сильных и слабых сторонах, работы над ними, опыт тождиков очень важен
- интертипные отношения "родитель-ребенок", "ребенок-родитель", деловые, дружеские, любовные
- отношения с каждым из ТИМов, то есть не просто абстрактыне отношения конфликта, а конкретные "Жуков-Достоевский" и как это выглядит с обоих сторон

В отдаленном будущем есть идея сделать сервис дневников, причем так чтобы можно было почитать дневники определенных ТИМов. Например, выбрать всех авторов-Есениных в возрасте от 20 и до 25 мужского пола.

В меню Sociolove сделаю ссылки на все эти сайты + раскручу в поисковиках по словам "соционика", названия ТИМов и так далее.

Этапы следующие:
1. Выбор людей.
2. Создание 16 тем на форуме для каждого ТИМа.
3. Первоначальное обсуждение структуры каждого сайта, обсуждение что на нем будет.
4. Написание контента.
5. Регистрация доменов, если первые 4 этапа успешны хотя бы по 5-8 ТИМам.
6. Установка систем управления сайтами
7. Распределение прав пользователей для работы с сайтами
8. Загрузка первоначального контента
9. Разработка дизайна
10. Раскрутка
11. Заполнение новым контентом
12. Дальнейшее развитие сети сайтов (по клубам, по квадрам и так далее)
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Сиамский_кот
Котик (кста, как тебя в миру зовут, если не секрет Smile ), чтобы быстро и точно ударить, нужно перелапатить море информации, отобрать, классифицировать. А для этого нужно создать боевую группу. Чтоб было чем и кому бить Mad Smile
я не понимаю, в чем ты видишь:
Цитата:
иррациональные и непреодолимые приключения

По имени ведь тоже человека можно классифицировать Wink

Вот потому и надо набрать народу, чтоб боевая группа появилась.

Я вижу иррациональные и непреодолимые приключения в... Скажем в атаке сотней копейщиков на 5 тысяч мечников. У нас не хватает народу для проведения подобного манёвра, а потому надо ждать пока оного народу станет больше, и потом нападать Wink
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron