Психология и соционика :: Просмотр темы - Замучилась я совсем
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Замучилась я совсем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
До дуала 3000 км. Сижу, мучаюсь... Сегодня видел сон, как лечу домой в самолете, а он такой маленький, и садится на лесную тропинку, причем весьма холмистую и извилистую. Но сели хорошо.


ничего.., думаю вы отлично поддерживаете друг друга на расстоянии.

живой пример из жизни. я уже год как не живу с мужем. и до него 3000 км тоже. но у нас даже травмы одновременно и болезни и удачи и тп.

думаю твой лес означает уют.. не помню что это из психологии Smile, надо раскопать тему Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, после этого сна было с утра совершенно изумительное настроение. Вообще, какое-то феноменальное ощущение свежести. Потом быстро рассеялось, но в памяти осталось.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Да, после этого сна было с утра совершенно изумительное настроение. Вообще, какое-то феноменальное ощущение свежести. Потом быстро рассеялось, но в памяти осталось.


суупер!! точно посмотрю. и фрэйда куплю когда денюшким будут с его трактатами о снах.

согласна, сон чудный. у меня таких нету отчего-то...
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Вообще-то БС позволяет Штирлицу иногда с удовольствием полениться. Иногда получается, что даже я тормошу. .


У моего Штирла эта сенсорика не работает. Он не лениться никогда, ему всегда хочется куда-то бежать. И отдых должен быть...подвижным.
Это я так...к слову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):
- проблемы есть, но они где-то рядом... Smile.. чувство безопасности такое, что опасности просто не чувствуешь - а она ведь есть!


Умница моя!!! Именно так!!
О Танце Майи Юнг писал. Он обьяснял на это примере как действует поток бессознательного на сознание. В мифологии индейцев говориться о Богине Майи, как она начинает танцевать и своим покрывалом закрывает глаза человеку и он не видит реальность, а только иллюзию.
Ты чувствуешь опастность очень точно, именно так. Сознание боиться.
Потом о Танце Майи писал Р.Джонсон в книге "Мы-глубинные аспекты романтической любви" (в инете есть) .
Не всегда, но бывает, что любимый становиться символом твоего собственного Архитипа мускулинности...Господи, как обьяснить-то?
Энергия, необходимая для твоего развития, находиться в тебе самой. Ты как микрокосмос, в тебе все есть, что бы ты могла жить без помощи со стороны. Это Юнг так считаетSmile Эта космическая энергия находиться в глубине твоего бессознательного, как черная энергитическая дыра, например.
И все бы было хорошо, если бы эта энергия выходила их своей глубины и поднималась к сознанию самостоятельно. Сама себе захотела и вышла., и сознание ее радосто приняло. Нет, не так придусмотрены условия при которых энергия может выйти. Одно из них- это наличие Символа. Символ- как сосуд определенной формы , что-то , но с определенной формой. И если сознание начало рассматривать эту "Форму", заинтересовалось, вот только тогда бессознательное наполнит эту форму своим содержанием. Конкретно то, что оно считает нужным конкретно для тебя конкретно в данный момент твоей жизни. Сознание "оболдевает" от этой неожиданности и старается ассимилировать полученную энергию (в этих энергиях заложены определенные знания о тебе самой и мире, кот. тебя окружвет). Если все удачно, то сознание расширяется от полученных энергий. И!!!!!!!!!!!!!!!! Маштаб проблемы становиться меньше. Проблема не стала меньше, а сознание увеличилось в маштабе и уже видит свою проблему(из-за которой бессознательное и побеспокоилось чтобы помочь тебе) почти целеком или вообще всю. И Сознание понимает как проблему можно решить. Вот. Процесс (не весь) каким образом (без помощи дуала или тождикаSmile) твое бессознательное помогает тебе справиться с проблемой или просто расширить твое сознание, если Сознание к этому уже готово.
О , сколько я написала!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НО часто энергии слишком много...И Майя начинает свой Танец. Может быть, не для того, чтобы обмануть сознание, а защитить своим покрывалом.
В дуальной любви, это ятак думаю, твой Архитип мускулинности (Анимус), который еще целиком в твоем бессознательном, полностью совпадает с Архитипом ЭГО твоего дуала. Символ-готов! Рядом с тобой появилась необходимая форма для твоего Архитипа (одного из сильнейших из всех Архитипов,но очень елы-палыSmileSmileбессознательных) . Вот и проблема любви от которой сносит голову- тебе повстречался парень , который может стать символом для твоего бессознательного. Сама понимаешь, Сознание здесь почти не учавствует, ему достаточно только обратить внимание на этот "Символ" и все, пропала, Майя начинает танцевать: ты не видишь реального человека, ты видишь свою "вторую половинку". Все, что ты должна искать в себе, бессознательное заставляет тебя искать в живом "Символе" (А ему это надо?)
Один только выход из этого. Это- мой выходSmileSmile Читать Юнга и ДжонсонаSmile И как они советуют ВСЕ притензии, направленные на любимого, переадресовывать к своему Архитипу мускулинности, к своему Анимусу. Заставляй его заботиться о тебе, думать заранее о твоем благополучии, баловать тебя,- все, что ты бы хотела получить от любимого, это все должен делать ТВОЙ Мужчина. Он для этого природой и придуман, между прочим. Для Досточек это очень важно понять, потому что забота о нас самих у нас в з...ну просто другого слова я не подберу, как я о себе "умела" заботиться. Наша "жертвенность" по-моему от туда и берется, что в первую очередь, нам жертвовать собой легче, чем остальным. Сами знаете , где у нас все сенсорики, хуже места не придумать.
Заботиться о нас, девочки, и очень хорошо, начнет наш собственный Мужчина, а не дуал или другой кто-то.
Вот тогда я и увидела своего Штирла реальным, когда перестала перестала разукрашивать его суровую серую правду в свои "цветные картинки", когда перестала ожидать от него заботы (он о себе-то позаботиться-то не может) и начала заботиться о себе сама и о нем заодното же.
Не боись, красавицы, любовь не ушлаSmile стала другой. Ну конечно, не такая прелесть как была, какбы количества любви стало меньше, нервоматания , неопределенности меньше, голову уже не сносит.
Ой. сколько я пишу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Uscita, а ведь вся эта этическая беспомощность - трогательна. Это ведь очень по-детски выглядит, и как можно так враждебно к этому относиться? Ведь Штирлиц не может ответить, может только глубокую рану получить и потерять доверие к людям, которое ему жизненно необходимо, и заложено в нем изначально, пока его не подорвала жестокость окружающего мира.
А эти жесткие оценки других людей - защищают именно нас, защищают от того, чтобы лишиться собственной жизни и полностью раствориться в окружающих.


Илья, ты на меня не сердись, хорошо?
У меня ситуация совсем другая, во всем прямо противоположная.
Моя помошь, чтобы преодалеть "этическую беспомошьность" встречает сильнейшее бессознательное сопротивление. На уровне сознания у него глаза окрываются и светятся интересом, а то и рот откроет от неожиданности, а как дело делать- вижу вопротивление огромной силы. Я понимаю сейчас, что у него подорвано доверие к миру. "Жестокость окружающего мира" ,в лице папы и мамы, поработала задолго до меня. Поэтому не он меня защищает, а я его. Я говорю: вот я с тобой, навсегда. Вот дети у тебя хорошие(-нет, им только деньги нужны!") Обьяснила, что кому нужно. И еще и еще раз, не один год, между прочим. Через 4 года наладили общение, нормальное семейное, как и должно быть. Про друзей тоже самое.
Что Дост может "раствориться" в окружающих- это кто-то из соционических авторов писал. Аушра? Не найдется стольких окружающих чтобы я смогла их всех приблизить к себе и чтобы только потом расствориться, еще предварительно позволить себе не иметь никакой дистанции с ними.-во- первых. А Во-вторых, Ильюшечка, милый, мне и одного растворения в "зашитнике"-Штирле будет с лихвой, чтобы понять-хватит растворяться, от этого только болезни.
И ни в ком не надо растворяться-себе дороже. Вот в тождике я еще не пробовала расствориться, но тоже , наверное, не нужно.
Я не про то, что Штирлы "плохие". Штирлы другие, совсем другие. И разные. Как и мыSmile И я люблю именно такого Штирла. И сил моих больше нет. Я же в конце концов, тоже человек и устала я быть психоаналитиком при нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Только сдается мне, если кто-то вознамерится меня защищать от всего света, неплохо бы поинтересоваться у меня самой, нужна ли мне эта защита? От близких, друзей, тех, кого я люблю?
А вдруг эта моя жизнь - именно они, а не крепость с камерой-двойкой?


Uscita, конкретно мой Штирл ни от кого меня не зажищает. А я чувствую, что он "прячет" меня от ...всех и всего. Он боиться выпустить меня на свободу. А у тебя? Ты что чувствуешь? И это-"что ты чувствуешь"- будет настоящей твоей правдой. Не поддавайся теории, мало ли что там пишут.Smile У тебя твой собственный Штирл есть, не теоретический , не такой как у всехSmileSmile
Он так нервничает и сердится ,когда я предпринимаю собственные шаги. Ну это надо видеть. И не захочешь ничего "предпринимать". Вот так он меня прятал-прятал и допрятался: я взвыла и вырвалась из его кирпичной Стены. Фиг теперь меня куда он "положит". Я птичкой свободной буду жить...в его саване. Но вообще-то, я -русалка. Вот угораздило-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Беда в том, что тот тождик, советы которого я принимаю всем сердцем, сам дуализирован по самое не хочу...
Получаются не советы как таковые, а посиделки на тему "бойцы вспоминают минувшие дни, и битвы, где вместе рубились они..."
А хочется мира. Уже хочется. До одури!


Я извиняюсь, ну уж если говорить, то говорить до концаSmile между нами Достами.
Вы в Бога верите? Достам надо верить, никуда от этого не деться. Я кратенько не могу об этом написать, об этом лучше читать, читать и читать у других.
Вера в силу выше вас снимет сверхответственность за всех и все.
Вера в Его Волю позволит вам перестать страдать за других, вот это самое "растворение"- кому выпали испытания, тот их САМ и должен пройти. И эти испытания- не Рулетка Судьбы, а Урок Божий. Он необходим конкретно этому человеку конкретно сейчас. И если вы берете часть его боли и испытания на себя- вы только вредите человеку. Бог послал ему испытания, что бы он мучился и переживал, а зачем? Чтобы его Душа стала больше и чище. Он когда умрет, его душа к Богу сможет подняться. Душа становиться больше, если больше переживаний человек прошел, больше переживаний, больше чувств душа имеет и сама становиться больше. Почему чище? Когда человек переживает за других, душа отчищается от тела, тело, конецно, против заботы о других и держит душу крепко: заботься только обо мне- так лучше будет. Но тело глупое, оно не знает, что душе нельзя быть маленькой (ну какие переживания могут быть у тела:поесть хорошо, поспать хорошо и еще какая-нибудь мелочь) и тяжелой, т.е. зависимой от собственного тела и его желаний.
Когда тело умрет, маленькая и тяжелая душа не сможет отделиться от тела и будет вечно гореть в адском пламене, в Аду. А чем легче и больше душа, чем выше к Богу она сможет подняться. И это, наверное хорошоSmile
Нельзя идти против Воли Бога, человеку сделаешь хуже. И я думаю, только Дост сможет понять, когда надо идти против Воли Бога. Но, конечно, за этот грех придется платить. Вот тут-то наша жертвенность и понадобиться. Знаешь, что это Бог тебя наказывает, но ради человека делаешь то, что считаешь нужным для него делать.
Жертвенность-потому что жалко- это наш Достовский грех, ребята. И с этим надо бороться. Грех, что снимаем с человека часть Божьего испытания и грех, что умучиваем свое тело. За это тоже Бог вас накажет.
Как поверите в Бога- так и накажетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокие очень мысли, linda.
Не знаю, так ли это. В себе надо что-то освободить, чтобы помогать человеку не из жертвенности - а просто так. Вылезти самим из этой жертвенности, иначе потом с другими людьми будет тот же самый сценарий. Я вот когда про судьбу Филатовой читал - просто волосы дыбом встали. Но ведь наша жертвенность - это же наша собственная роблема, а не тех, для кого мы жертвуем. Они тут совсем не причем. Может, надо учиться жить с человеком, не жертвуя собой "ради него"?

А моя жена привыкла и к друзьям, и к тому, что я тоже чего-то хочу и говорю об этом, и делаю так, как считаю нужным - хоть и договариваюсь с ней при этом. И что всякие свои тревоги и переживания пустые иногда "выливаю", хотя осторожно стараюсь. А проблема моя была в том, что я тоже сначала "растворялся" и прятал то, что нужно именно мне, опасаясь, что это повредит отношениям. А потом стал осторожно пробовать - и потихоньку-полегоньку, пусть даже с некоторым сопротивлением вначале все стало получаться. Причем проблема была совсем не в том, что сопротивление большое - проблема была в моем страхе себя выразить, создать этим конфликт, да и просто огорчить тем, что вместо того, чтобы сидеть дома я поеду по каким-то своим делам. Хорошо, что я понял, что вот именно это "самоотвержение" и есть главная угроза отношениям. И сейчас я продолжаю от этого страха избавляться- именно в себе.

А про Бога... Наверное, верю, особенно в кризисах. Но странно верю - больше надеюсь, чем верю. В ад не верю. Ад - на Земле, и другого ада нет и быть не может.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
В себе надо что-то освободить, чтобы помогать человеку не из жертвенности - а просто так. Вылезти самим из этой жертвенности, иначе потом с другими людьми будет тот же самый сценарий. Я вот когда про судьбу Филатовой читал - просто волосы дыбом встали. Но ведь наша жертвенность - это же наша собственная роблема, а не тех, для кого мы жертвуем. Они тут совсем не причем. Может, надо учиться жить с человеком, не жертвуя собой "ради него"?

.


Я думаю, что наша жертвенность в основном из-за стараха расстроить человека своим сопротивлением и несогласием, и еще, что нам легко пожертвовать своими желаниями. С Гекслями или Драями такое на пройдет, сенсорика защитит, т.е. инстинкт самосохранения организма сработает. Серьезно пишу. А у нас этот инстинкт спокойно подавляется Волей. Ради Духа. Или подавляется Трусостью ради липового общего спокойствия. Но Трусость проходит с возрастомSmileSmile
А тепрь ныряем в Глубину. Я не могла, например, уйти от него из-за его матери и отца. Я жертовала собой,своим здоровьем. Кто знает, что такое болезнь Алзаймера, тот понимает меня. Я брезгливая, не люблю кровь, гной, грязь от этих больных. У нее стали отказывать основные животные инстинкты: ходить, есть, переваривать пищу, спать. Ничего, я это перенесла, но ведь не ради меня или ее, а ради него. Мне его было чертовски жалко, что он вляпался в такие "семейные отношения", когда его били и заставляли есть собственную рвоту, а теперь он должен за ними ухаживать и не просто ухажывать, а ломать свою жизнь. Отдыха нет, работа кувырком, дома ад от отца-Макса и матери.
Ноя сломалась раньше него и сказала: все, больше не могу. И последние недели я делала работу почище, а он самую грязную. Слава Богу, она умерла. Я знаю, что жертвовала ради него. Но я его бесконечно уважаю за его какую-то силу, которой у меня меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Глубокие очень мысли, linda.
.


Спасибо, конечно, но мне очень часто кажется, что занудно пишу. И еще, зарекалась 100 раз не писать "заумности", это очень тяжело читать. Свои-то легко перечитыватьSmile, но часто у других мне читать тяжело. Как чужое что-то. И я хорошо понимаю. что и мои "заумности" очень многим читать тяжело. Психологий так много и каждого привлекает своя собственная.
И все, что я пишу это не точная теория уважаемых психологов. Предупреждаю ОФИЦИАЛЬНО!!! Это моя ассимиляция того что я у них нашла для себя со своим собственных опытом. Что я смогла у них понять- то и поняла и приняла и дополнила своим мнениемSmileSmile И это хорошо только для меня.
Но может быть это хорошо для обмена опытом? Вот я и обмениваюсь тем, что имею.
Чужой опыт производит на меня такоеже сильное впечатление как и хорошая психология. Вот читать теоретические рассуждения, без примеров, вот это тоска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на моей португальской улице- праздник! Штирл окончательно и бесповоротно понял, что не хочет меня терять и начал убеждать меня, что мы фундаментально поменяем способ нашей жизни. И начал действовать активно.
А сегодня я не смогла купить билет до дома,денег не хватило, а он сказал, что это и к лучшему (трусит капитально, что я не вернусь), что он тоже сможет поехать со мной на 2 недели. Только денег из суда нужно подождать, поехали в суд, там сказали : деньги будут на след недели.SmileSmile Ну я уж подождуSmile
Сегодня наконец-то нашли подходящий домик для аренды, то что и хотели, может быть повезет.
Но я устала и не особо верю в его эту энергию. Он имеет привычку оставлять на потом и опять погружаться в работу с головой.
Но какая энергия! И сколько желания! Я очень хорошо понимаю, что это все он делает для себя (он, конечно, другого мнения). Ему нужно в конце концов научиться заботиться о ком-нибудь. Ради собственного душевного здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, это всё очень логично linda... Не знаю, смогу ли я вам чем серьёзно помочь, но в стороне остаться не могу и позволю себе высказать кое-какие (наверняка, специфические) соображения на этот счёт, а вам уж дальше решать...

Наверное, я вас немного огорчу (хотя, что я говорю, вы же сами знаете), но любым людям, особенно увлекающимся, для возвращения в "реальность" нужна встряска мощностью пропорциональной их отвлечённости от текущего положения дел. Боюсь, ваш Штирл был слишком поглощён болезнью матери и другими насущными проблемами, но куда менее - Вами (ведь с вами-то всё _виделось_ в порядке!). Плохо это или очень плохо для ваших отношений - в данный момент всё таки не столь важно, потому что в начале проблему надо решить, а потом уже делать выводы по её недопущению в будущем. Сейчас Вы дали ему совершенно недвусмысленно и ясно понять, что что-то не так - и вот теперь он это действительно заметил (дошло!) и засуетился, стал предпринимать какие-то явные действия для выправления ситуации.
Вас беспокоит - доведёт ли он задумку до конца? Понимаю, не в вашем характере активно влять, так и не влияйте Smile Вы же Женщина, схитрите! Ведь вы знаете, как много сейчас стоит на карте... Не идите, как всегда это делали, - к нему, сделайте вид, что идёте от него! Наддайте ему ещё жару самым действенным Достиковым методом - холодностью, малочувственностью и отстранённостью в общении! Он так переполошится, раз уж уже показал, как в вас заинтересован, что всё остальное сделает сам. Вы внимательны и хорошо его знаете, поэтому, думаю, сумеете правильно рассчитать необходимые пропорции. Такое видимое "охлаждение" ещё больше подстегнёт его уверенность, что что-то действительно не в порядке в ваших отношениях и вы (вы, но не он!) всё больше теряете к ним интерес... Думаю, эффект вас очень порадует Smile

ps: если вдруг вы читали Стендаля "Красное и черное", то вспомните, как Жюльен успешно "охмурял" увлечённую Матильду... Думаю, параллели верны. Да и... на своей шкуре знаю, работает Wink))) Так бегать начинаешь... Embarassed Smile))))
Загвоздкой, впрочем, может быть возраст. Но в конечном итоге всё зависит от характеров, поэтому вам виднее и вдруг пригодится.

В любом случае, от всей души желаю вам удачи!


Последний раз редактировалось: Змей (Сб Сен 09, 2006 2:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жертвенность... Опять жертвенность. (*задумался*) Не знаю, ловлю себя на мысли что не ощущаю в себе никакого задела жертвенности. Возможно оттого что живём тождиками... Возможно отчасти от того что пришлось побороться в своё время с родителями. Возможно от того что вовремя попался под руку Фромм. О... это было нечто! Взрыв, слом льда и поток бурной воды. Я читал его в необычайном волнении, проглатывая абзац за абзацем. Порою я просто не мог сдержать слёз. Я не пытался анализировать, что именно вызвало такую реакцию, думаю на самом деле всё просто стало на свои места. Сейчас я понимаю что нашел опору в жизни, прочитав Фромма. Это не пустые слова. В бога я не верю, так уж получилось (*разводит руками*), этические нормы, предлагаемые религией, принять не могу... В то же время тяжело без своего "пути". И вот, после долгого периода сомнений, терзаний и комплексов - почва под ногами... А когда есть от чего отталкиваться - ходить значительно легче Smile

Немного эмоционально и не совсем по теме... Надеюсь никто не в обиде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron