Психология и соционика :: Просмотр темы - Расстановки по Хеллингеру.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Расстановки по Хеллингеру.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Расстановки по Хеллингеру. Ответить с цитатой

Я решила завести отдельную тему, а то разговоры то тут, то там. Smile Приглашаю присоединяться всем интересующимся и получившим опыт расстановки.

Я принимала участие пока только в двух расстановках. И живо интересуюсь системной семейной терапией. Сюда складирую ссылки, которые удалось найти в интернете.

В Москве наш админ Smile
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1&t=35460

Время - с 18.15 до 22.00 по средам.
Метро Достоевская, 1 минута пешком (или 10 минут пешком от Новослободской).
Стоимость для заместителей - 100 рублей, для расставляемых - 1500 рублей.

Сайт расстановочной группы Олега и Марии

РАССТАНОВКИ-ПО-ХЕЛЛИНГЕРУ.РФ

Кому интересно - пишите Oleg в личную почту на форуме или на e-mail psychologysu@mail.ru
Или по телефону +7 (903) 184-38-35 (Мария), только уточните, что вы с Социофорума.
Адрес - ул. Селезневская, д 34, к. 1, второй этаж, клуб Сидера (100 метров от метро Достоевская, 10 минут пешком от метро Новослободская).


Семейные расстановки
Организационные расстановки
Соционические расстановки
Духовные расстановки
Индивидуальные расстановки

В Киеве Александр Зелинский

Программа повышения квалификации по системной терапии и консультированию для врачей, психологов, педагогов и социальных работников, организованная Вислохским институтом системных решений (Германия) и Институтом консультирования и системных решений (Россия), Высшей школой психологии (Россия).

(мне кажется, туда же можно обращаться и как клиентам, этот сайт пока почти не работает, но есть телефон, по которому можно уточнить все, что интересует)

Хорошая статья про работу в сходном жанре (в ней видна необходимая серьезность происходящего, время на вход в роли и выход из них, эмоциональный компонент действия и др.)
"Наши мертвые не покинут нас в беде": психодраматическая работа с семейной историей

Для религиозных людей
Доклад Красниковой Е.И. и Красниковой О.М. (Российский православный универститет им. святого апостола Иоанна Богослова)
мне статься понравилась - описано с душой как все происходит

против Хеллингера

Психологи Германии требуют запрета деятельности коллеги-антисемита
Posted on 11/06/2004

В связи с очередным "турне" скандального "семейного терапевта" Берта Хеллингера по городам Баварии, Научное медицинское общество "Форум критической психологии" и баварский Консультационный пункт для подвергшихся психологической обработке, распространили в немецких СМИ обращение к населению.

Маска психолога, натянутая бывшим южно-африканским миссионером Хеллингером, скрывает убежденного расиста и активного пропагандиста антисемитских идей, говорится в нем.

Псевдонаучная "метода" Хеллингера построена на так называемой "теории предначертанности судеб". В частности, "пример Катастрофы" на своих лекциях он "рассматривает" как "закономерное следствие сопротивления евреев своей исторической участи".

"Уже несколько лет психологи, обеспокоенные ущербом, который наносит этот самозванец репутации нашей профессии, пытаются добиться запрета лекций Хеллингера, - сказал корреспонденту АЕН член правления Форума критической психологии профессор Клаус Вебер.

В марте нынешнего года, в журнале "Психология сегодня", мы опубликовали коллективную статью, в которой привели антисемитские цитаты из статей и выступлений Хеллингера. Однако, несмотря на то, что публичная деятельность этого отпетого нациста вредна обществу, органы безопасности смотрят на нее сквозь пальцы".
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля, пасиб за тему.
На мой взгляд сюда впишется вот эта ссылочка http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=613&postdays=0&postorder=asc&start=15
в которой затронута тема расстановок по Хеллингеру
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка, давай уточнять..

Цитата:
Каждую среду проходят семейные расстановки около м. ВДНХ
Москва, ул.Цандера, 3, школа 271, 1-й этаж ,актовый зал.
Проезд: м. ВДНХ, посл. вагон из центра, в переходе налево, налево. Идти к к/т
"Космос".

Я там была...
Марина, конечно, имеет богатый опыт...
Сами расстановки мне понравились, но...
У меня осталось ощущение явного дискомфорта от того, что творилось вокруг... Люди, не занятые в расстановке занимались своими делами, иногда довольно громко...
и... что меня последнее время волнует... как бы покорректней...
Здесь, на мой взгляд, явно идет работа с проблемой КЛИЕНТА, а не с человеком..
Вообщем, люди приходят и приходят... еще и еще... причем с такими вопросами, что впору смеяться... да и решение предлагается на уровне "подбрасывания монетки"...
Время назначено с 18:00, но приходить можно и позже... Честно, я первый раз пришла вовремя... так там ничего еще не было...
А вот до каких... не помню... вроде до 22..
Стоит посещение 50... (не заказ расстановки)... но, когда я там была, это было исключительно моей инициативой... никто за рукав не хватает... можно молча придти, посидеть, посмотреть и уйти...
Такое мое впечатление.
А поподробнее не раскажешь? Что за вопросы, с которыми люди приходят? Как проходят там расстановки?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурняшев Михаил, видимо, специалист. Если с Вебером на фото. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Алежка, давай уточнять..
А поподробнее не расскажешь? Что за вопросы, с которыми люди приходят? Как проходят там расстановки?
Буквально сегодня общалась с одним челом, который бывал на расстановках у Бурняшева.. но в силу определенных обстоятельств вынужден был расставляться у Марины.
Я с ним не виделась полтора месяца..
По его слова - они очень поверхностные... в отличие от Бурняшевких. Это взгляд изнутри... от расставляющегося... Он заказал их две за это время. На мой вопрос: "не много ли Shocked" , ответил, что "они не напряжные совсем… вот у Бурняшева так не пройдет".
Эти слова, на мой взгляд, тоже показатель.
Мое личное мнение - "со стороны" - вопросы, свидетелем которых я была, самые разные. Были очень серьезные... несколько штук... (опять таки.. я там не тусуюсь... но не думаю, что в мое отсутствие было как-то иначе).. Но я присутствовала и при расстановках вопросов, которые решались по типу "подбрось монетку" в течение 10 минут... Это само по себе что-то говорит... Согласись...
Как проходят... Я уже писала... потоком ...
Людей со стороны не много. В основном расставляются одни и те же люди - члены клуба... Судя по услышанным мной словам, через небольшое время после проведения предыдущих расстановок...
Это актовый зал в школе... в одной его части ведутся расстановки, в другой может проходить другая расстановка, проводимая еще одной дамой (кстати, была свидетелем, на мой взгляд, очень качественной расстановки именно с данной ведущей)... Люди, не участвующие в расстановке, спокойно общаются между собой, разговаривают по мобильникам... За исключением одного раза (из тех, что я была) там присутствовала собака в свободном погуливании и приставании ко всем - и заместителям в происходящей расстановке в том числе.
Я для себя определила эти расстановки как конвейер.
Клиент пришел с проблемой, озвучил ее. Ведущий работает именно с этой проблемой, не углубляясь в причины, приведшие к ее возникновению… НЕ работает с самим клиентом, если это не цепляется. Как следствие – клиент приходит вновь… происходит финансирование ведущего.
Это у меня ассоциируется с практикой плохого врача.
Опять таки, это только мое мнение.
Последний раз меня просто "вынесло оттуда"... в состоянии дискомфорта... только на улице пришла в себя...
Но, может быт, это моя реакция на что-то определенное...

Циля писал(а):
Бурняшев Михаил, видимо, специалист. Если с Вебером на фото. Smile
Слышала, что именно Бурняшев сертифицирует в России на этот вид деятельности.... Хотя, мобыть, это только слух... утверждать не берусь.
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела сходить к Михаилу Бурняшеву в августе, чтобы иметь собственное мнение.. Но, когда проходили расстановки, я только вернулась в Москву - было не до того...
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, интересно! Smile
Почитаю и зайду.... позже. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
О, интересно! Smile
Почитаю и зайду.... позже. Smile

А чё читать-то?.. dontknow
Смотреть такие вещи надо - ты ж, тем паче, сенсорик!.. Smile

Меня в прошлом месяце пригласили... впечатляющая вещь! Good
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать? То, что семиты об антисемите Хеллингере пишут. Smile
А смотреть не надо, надо участвовать. Smile Ща 21 звездочку дорисую на рукаве, и поеду в октябре... снова участвовать. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла смешивать личную картину мира Хелленгера и метод, который, скорее всего, он не сам изобрёл, а подсмотрел у каких-нибудь шаманов во время миссионерского турне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Читать? То, что семиты об антисемите Хеллингере пишут. Smile
А смотреть не надо, надо участвовать. Smile Ща 21 звездочку дорисую на рукаве, и поеду в октябре... снова участвовать. 8)


Ты хоть предупреди, когда соберёшься Wink.
А то я уж заждалась. Embarassed

Приглашаю интересующихся системной расстановкой и к нам на форум.
Творческая группа "Мастер" под руководством Александра Зелинского.

http://www.zelinsky.info/gate.html?name=Forums
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго, если бы ты регулярно была хоть на одном сайте.... Я бы оттуда не выкисал.... Embarassed
А так... Как говорил Муссолини: "Я бы завоевал весь мир! Но моя нация, как сырая глина, виснет на моих ногах." Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist

Я регулярно бываю на своём сайте http://www.zelinsky.info/
и на сайте ШСС http://www.socionicasys.info/
а также в электронной почте и аське.

Буду и этот форум просматривать чаще - весьма достоин внимания. Smile

Кто меня хочет, те находят Razz


Кстати, я до сих пор ломаю голову над наиболее исчерпывающим ответом на твой вопрос о том, как выявлять системные нарушения в повседневной жизни, помимо расстановок и что с этим делать, опять таки в жизни.
Очень надеюсь, что статья получится. Просто пока я не найду более-менее практичную методику, которую можно понятно изложить и применить, словоблудием не хочу заниматься. так что сам озадачил - не жалуйся.
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Mist

Я регулярно бываю на своём сайте http://www.zelinsky.info/
и на сайте ШСС http://www.socionicasys.info/
а также в электронной почте и аське.

Буду и этот форум просматривать чаще - весьма достоин внимания. Smile

Кто меня хочет, те находят Razz


Кстати, я до сих пор ломаю голову над наиболее исчерпывающим ответом на твой вопрос о том, как выявлять системные нарушения в повседневной жизни, помимо расстановок и что с этим делать, опять таки в жизни.
Очень надеюсь, что статья получится. Просто пока я не найду более-менее практичную методику, которую можно понятно изложить и применить, словоблудием не хочу заниматься. так что сам озадачил - не жалуйся.

Да, поясню. Цитата из Муссолини - это в отношении моего приезда. Sad
И вообще я ТУ тему,о системности, не бросил.
Новых баранов готовлю. Very Happy Каверзных. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist

Давай, готовь...
Вопросы сподвигают к вербализации непроявленных знаний, которые мы имеем счастье наблюдать и испытывать на практике. Надо же эти знания как-то выуживать из живущего рядом гения и делиться с миром.

В настоящий момент с системной расстановкой начинают происходить веселые, но закономерные вещи. В виду простоты и эффективности метода его начинают практиковать все, даже самые ленивые. С одной стороны - это составляющая процесса развития. С другой - хотелось бы выделить критерии, по которым народ сможет разобраться в этом потоке.
Критерии в первую очередь для внутреннего понимания и применения.
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron