Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим или Штирлиц
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим или Штирлиц
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На стопроцентное знание не претендую Smile . Илья, я так понимаю, мерности даже по анкетам умеет определять. Я - нет.
Но знаю, что мерности идут как 4-3-2-1-1-2-3-4 по функциям 1-2-3-4-5-6-7-8 соответственно. И потом есть еще пассивные (7, по которой копят инфу) и активные (8, по которой действуют). То есть Гюго применит 8-ю socionics_function только для защиты близких, но сразу - подойдет и накричит, в самом крайнем случае врежет обидчику ребенка (знаю такую Гюгошку Very Happy ). А Дюма будет долго мучаться необходимостью применить socionics_function, копить по капле до последнего, пытаться разрулить по творческой, и потом уже сорвется на socionics_function, в самом крайнем случае. И будет потом долго отходить... Sad
Тань, вот почитай тему 0000 про Дюмок в Альфе, и сравни реакции Гюго и Дюма. Там это несколько размыто, но есть.

Насчет мерностей интересная тема. Smile Если ее еще не обсуждали, можно открыть темку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Кстати, я тут повспоминала: проблемы с учителями Штирлями были не соционические. Когда я в коллективе, то я часть коллектива и до тех пор, пока учитель не начнёт испытывать неприязнь лично ко мне, я интертипного пресса не чувствую. Оба конфликта разрешились тем, что меня перестали выделять из среды и давить индивидуально.
Smile Не знаю только, поможет ли это твоему Дюмке, но поинтересуйся у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):

Сирень писал(а):
Лучше бы написали, как общаетесь с Максами-активаторами.

Однажды однокласница Джечка жаловалась, что у неё накопился целый ряд напряжённых вопросов из-за которых она боится поссориться с другой моей одноклассницей Максимкой. Я дала совет не ругаться, а составить список претензий и спокойно по списку озвучить. Сработало. Максимка почему-то просекла, и при первой же встречи сказала "твоя работа". Confused

Сирень
Если учительница твоего сына действительно Максимка, то этот совет Лены очень даже хорош... Smile Только, составляя список претензий, не переборщи с критикой - Максимки очень тяжело критику переносят. Знаю это из опыта общения с одной знакомой Максимкой...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Пн Сен 18, 2006 12:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тимом пока так и не понятно, но скорее все-таки Максимка.
Ребенок вроде неплохо адаптировался, трудится так, что *искры из-под копыт летят*, устает конечно, но таскает домой только хорошие оценки. Домой приходит вполне веселый, не расстроенный. Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше.
А претензий пока нет - у ребенка пытаюсь выспросить, но вроде инцидентов никаких не происходит, у него просто общее ощущение *жесткости*, дискомфортности человека остается. А с этим можно мириться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавь сюда саму адаптацию к смене учителя и отходняк после каникул. Может не так уж всё и плохо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
С тимом пока так и не понятно, но скорее все-таки Максимка.
Ребенок вроде неплохо адаптировался, трудится так, что *искры из-под копыт летят*, устает конечно, но таскает домой только хорошие оценки. Домой приходит вполне веселый, не расстроенный. Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше.
А претензий пока нет - у ребенка пытаюсь выспросить, но вроде инцидентов никаких не происходит, у него просто общее ощущение *жесткости*, дискомфортности человека остается. А с этим можно мириться.

Дык эта... Ложная тревога что ли? Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дык эта... Ложная тревога что ли?

Увы, нет. Каждый день, как на войне Sad (может, это кому-то и нравится). И так весь предстоящий год. Эх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
Дык эта... Ложная тревога что ли?

Увы, нет. Каждый день, как на войне Sad (может, это кому-то и нравится). И так весь предстоящий год. Эх.


Да подожди грустить! Smile Увидишь - все не так страшно, как на первый взгляд кажеться. Расслабься и все само собой образуется... Smile
А в случае чего всегда милости просим к нам в Бету! Вдруг и мы-таки научимся дельные советы давать... Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron