Психология и соционика :: Просмотр темы - Тургеневская девушка с веслом
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тургеневская девушка с веслом

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Нопаль
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Тургеневская девушка с веслом Ответить с цитатой

Очень хотелось бы определиться со своим ТИМом, а самостоятельно это сделать не получится - очень я внушаемая и в каждом описании норовлю себя увидеть.

Помощи прошу, ежели не побеспокою, ага?

Даже анкетку заполнила, которая №4.

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
18, Близнецы.

2. Страна и место проживания
Россия, вестимо.

3. Ваш социальный статус
Незамужняя и бездетная студентка.

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Нудеть вполголоса в уголке, пока остальные делом занимаются .
Учусь письменному и устному переводу.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Сессию сдала без четверок, из института не вылетела – тоже достижение своего рода.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Нравится – возможность проявить себя как личность, работа с языками и межкультурными взаимоотношениями как таковые, относительная легкость обучения (не в смысле, что я такая талантливая; просто остальное дается мне еще хуже).
Не нравится – некоторая расплывчатость и неясность теоретической матчасти; к тому же некоторые изучаемые предметы я ощущаю бесполезными и мне тяжело себя заставить относиться к ним всерьез.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Когда я халтурю с работой, про которую точно знаю, что могла бы сделать хорошо. Постфактум мне за себя очень стыдно. Еще раздражает критика меня посторонними и их же успехи – но это уже раздражение помельче.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Сплю, музыку слушаю, фильмы смотрю или читаю.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Ничего конкретного, на самом деле. Читать люблю, но это за хобби не считается.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Ну, обычно так: есть некоторое количество дел, которое надо переделать за определенный промежуток времени. Например: за сутки надо проспать не меньше четырех часов, посмотреть фильм, сделать два листа перевода, навестить бабушку, попробовать найти информацию по проекту, который сдавать через неделю; убрать в квартире и потратить час на физические упражнения. Далее я разделяю дела на обязательные, желательные и неважные. Обязательные – умри, но сделай. Желательные – ежели не сдохнешь после обязательных. Неважные – это то, на что можно благополучно забить, освободив тем самым расписание для доделывания дел первых двух категорий и просто дуракаваляние.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
По тому, как человек себя подает. Если он разговорится, то можно прислушаться – чего болтает, может у него широкие взгляды или интересы, схожие с моими? Оригинальность мысли значения особого не играет – пусть излагает хоть простейшие мысли, но так, чтобы я слушала и внутренне хотела продолжения.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Плотные занавески на окна повешу и замок на дверь в свою комнату. И компьютер на стол поставлю.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По тому, как он себя ведет, как и что говорит. А разве бывает как-то по-другому?

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Оно-таки должно быть правильным, логичным и справедливым.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Отрицательную, я очень не люблю полагаться на случай; неожиданности у меня по жизни, в основном, неприятные (приятные я как-то в памяти не фиксирую); а с экспромтами у меня по жизни не ладится.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Повозмущаюсь в душе для проформы, но постараюсь сделать все, как скажет начальство. Возможно, буду даже чувствовать глубокое удовлетворение: во время форс-мажора начальство пришло ко МНЕ, а значит – ценят, сволочи.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Первое – крайне редко, работа – это то, к чему я обычно отношусь ответственно. Со встречами посложнее; если это близкий человек – могу радостно опоздать на полчаса, если не близкий – постараюсь соблюдать приличия и приходить точь-в-точь по договоренности.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
У меня на сломанном видеомагнитофоне лежали вещи помельче – мобильник, плейер, расческа – мне их оттуда было удобнее доставать, не вставая с постели. Потом, с ним выемка в шкафу смотрелась банально пристойнее, чем без него, и пыль была не так заметна.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
А никак. Когда я пытаюсь определить отношение окружающих к себе, особенно малознакомых – такая лажа получается. В принципе, если человека я считаю благоразумным и приятным и мы с ним лично ни разу не цапались, то не вижу причины для плохого отношения. Исходя из этого и общаюсь. Насчет оценок – вот честное слово, ничего я не проверяю. От греха подальше. В лицо не хамят – и чудненько.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Я ищу на нем кнопочки и рычажки, чтобы можно было на них понажимать и посмотреть, что из этого получится. На самом деле, обычно инструкцию читаю или прошу кого-нибудь из ближних, кто поумней, что это такое и куда оно включается.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Я ее примеряю; если в зеркало становится смотреть еще противнее, чем раньше – вещь мне не подходит. Если скрывает недостатки – это хорошая вещь, мне надо серьезно задуматься о ее приобретении.
А вообще я в первую очередь на цвет смотрю и длину.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Попытаюсь отвлечь от грустных мыслей или окружить его, что называется «теплом и заботой». Но ежели пошлет или не отреагирует – уйду ничтоже сумнящеся, потому как обижусь.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Немного не поняла вопроса. Разве невыполнение мною каких-либо правил усугубит несчастья, претерпеваемые конкретным человеком?
Я все же пребываю в уверенности, что большинство в подавляющем количестве случаев оказывается право. Если кто-то из-за собственных закидонов не может приспособиться или хотя бы нормально существовать среди большинства – что поделаешь, сам себе злобный Буратина.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Не то, чтобы помогает, но если я что-либо планирую, то, как правило, задумываюсь о возможных проблемах и, столкнувшись с ними, не тупо впадаю в панику, а нчинаю искать их решения.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Крупные покупки я оцениваю по критерию «надо – не надо».
Машину – надо; родителям надо ездить на дачу, возить туда собаку, перевозить довольно большое количество багажа + у отца есть права; есть возможность купить машину, есть навыки ее использования, есть потребность – надо купить.
Мебель – не надо; новая не впишется в комнату, привыкла к старой, денег жалко.
Дом – не надо, пока что устраивает нынешний, перестанет устраивать – буду думать.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить?
Если у меня с кем-то дошло до плохих отношений, я пытаться их наладить не буду. Я контакт с этим человеком постараюсь свести до минимума или игнор включу.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Командные, где у меня есть возможность спрятаться за сильными и надежными спинами товарищей. Соревновательные виды спорта формата «один-на-один» не люблю.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Плохо угадываю. У меня часто бывает ощущение, что время – ночь на дворе; хотя только-только девятый час идет (правда, подозреваю, что это из-за неустойчивого режима)
.
29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Отлично отношусь, хотя в последнее время считать стало намного хуже. Расчеты использую по настроению – иногда вообще не думаю иногда стою и считаю, сколько мне кассирша сдачи должна и когда успеваю посчитать раньше нее – очень радуюсь.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Я разорвать отношения в принципе не могу, если общение более или менее близкое в реале. Потому что как-то так получается, что инициатива отношений исходит не от меня. А при встрече буду себя вести вежливо или просто не замечать.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Идея занятная, но осуществить ее мне не представляется возможным. Самолюбие страдать будет в контексте «то есть как это без меня?!».

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Новой, если непонятно? Достаточно тяжело увлечься тем, что не понравилось сразу – в мире много интересного, я просто переключусь на это другое. Если меня что-то заинтересовало, я постараюсь немедленно постичь. Если за три дня залпом вникнуть не получится – плюну и забуду. Но впоследствии буду периодически возвращаться в тему в бесплодных попытках в кратчайшие сроки овладеть всем.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
О, я отлично варю сосиски и намазываю масло на бутерброды!
И еще сырники с блинами умею жарить. Но редко это делаю.
Люблю я куриное мясо в любом исполнении (но чтобы без жареных овощей в гарнире); жареные белые грибы с картошкой (ни в каком другом виде грибы не потребляю); холодную гречневую кашу и горький шоколад (за 70%).

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Само пройдет. Я редко тоскую подолгу.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
У меня плохие отношения с инструкциями, особенно с мобильными телефонами. Я, конечно, в итоге соображаю, куда тыкать и что нажимать. Но каких нервов мне это стоит!

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Приду в жесткое недоумение и уволю.
Не за отказ, а за демонстративность.
На кой мне позеры на службе?

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Ну, с точностью до получаса, если речь идет о нескольких часах.
А много врачей на один день я никогда не планирую, ибо врачи – это стресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет коллегам, я вот тоже толмачом уже два года работаю Smile Давненько никого не типировал, попробую.
Интроверсия очень яркая. Скорее логика, но как противовес совсем незаметной этике. Белая интуиция. Я за Бальзака.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, Бальзак.
Цитата:
Нудеть вполголоса в уголке, пока остальные делом занимаются

socionics_function :
Цитата:
Первое – крайне редко, работа – это то, к чему я обычно отношусь ответственно. Со встречами посложнее; если это близкий человек – могу радостно опоздать на полчаса, если не близкий – постараюсь соблюдать приличия и приходить точь-в-точь по договоренности.

Творчесский канал:
Цитата:
Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему? Когда я халтурю с работой, про которую точно знаю, что могла бы сделать хорошо.

Цитата:
есть некоторое количество дел, которое надо переделать за определенный промежуток времени... Далее я разделяю дела на обязательные, желательные и неважные. Обязательные – умри, но сделай. Желательные – ежели не сдохнешь после обязательных. Неважные – это то, на что можно благополучно забить, освободив тем самым расписание для доделывания дел первых двух категорий и просто дуракаваляние.

Цитата:
Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Оно-таки должно быть правильным, логичным и справедливым.

Цитата:
Я ищу на нем кнопочки и рычажки, чтобы можно было на них понажимать и посмотреть, что из этого получится. На самом деле, обычно инструкцию читаю или прошу кого-нибудь из ближних, кто поумней, что это такое и куда оно включается.

А это, мне кажется ТНС:
Цитата:
Нравится – возможность проявить себя как личность

Цитата:
Еще раздражает критика меня посторонними и их же успехи – но это уже раздражение помельче

Цитата:
Если у меня с кем-то дошло до плохих отношений, я пытаться их наладить не буду. Я контакт с этим человеком постараюсь свести до минимума или игнор включу.

Цитата:
Приду в жесткое недоумение и уволю.
Не за отказ, а за демонстративность.
На кой мне позеры на службе?


Это первые соображения. Непонятно ещё с вертностью. Так как Вы, Нопаль подаёте себя как интроверта, а в ответах таком экстравертированным рационалом отдаёт. М.б. Джек? Спасибо.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня цельной картинки не складывается. Вижу ясно только то, что Нопаль логик.

Цитата:
Достаточно тяжело увлечься тем, что не понравилось сразу – в мире много интересного, я просто переключусь на это другое. Если меня что-то заинтересовало, я постараюсь немедленно постичь. Если за три дня залпом вникнуть не получится – плюну и забуду. Но впоследствии буду периодически возвращаться в тему в бесплодных попытках в кратчайшие сроки овладеть всем.

- вот что-то подобное читала про Габена.

А в целом скорее интуит и рационал-трудоголик Smile

Цитата:
Обязательные – умри, но сделай. Желательные – ежели не сдохнешь после обязательных.


Насчет интроверсии-экстраверсии - не уверена. Девушка 18 лет достаточно легко вошла в роль начальника -
Цитата:
36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Приду в жесткое недоумение и уволю.
Не за отказ, а за демонстративность.
На кой мне позеры на службе?
- может быть, это экстраверсия, а может и болевая.

Хорошо бы большую анкету почитать. Нопаль, заполните? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и где тут бальзак Shocked ?
Цитата:
26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить?
Если у меня с кем-то дошло до плохих отношений, я пытаться их наладить не буду. Я контакт с этим человеком постараюсь свести до минимума или игнор включу.

Цитата:
30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Я разорвать отношения в принципе не могу, если общение более или менее близкое в реале. Потому что как-то так получается, что инициатива отношений исходит не от меня. А при встрече буду себя вести вежливо или просто не замечать.

socionics_function либо акцепторная либо витальная,но в ИДЕ(не ценность socionics_function )
Цитата:
35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
У меня плохие отношения с инструкциями, особенно с мобильными телефонами. Я, конечно, в итоге соображаю, куда тыкать и что нажимать. Но каких нервов мне это стоит!
это базовый или творческий socionics_function ник? Shocked
Embarassed
так влом все цитатить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Ну, обычно так: есть некоторое количество дел, которое надо переделать за определенный промежуток времени. Например: за сутки надо проспать не меньше четырех часов, посмотреть фильм, сделать два листа перевода, навестить бабушку, попробовать найти информацию по проекту, который сдавать через неделю; убрать в квартире и потратить час на физические упражнения. Далее я разделяю дела на обязательные, желательные и неважные. Обязательные – умри, но сделай. Желательные – ежели не сдохнешь после обязательных. Неважные – это то, на что можно благополучно забить, освободив тем самым расписание для доделывания дел первых двух категорий и просто дуракаваляние.
а этот отрывок вообще показателен. сразу на возможность нескольких тимов Smile
тока баль туту и рядом не стоит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нопаль
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в целом скорее интуит и рационал-трудоголик

Насчет трудоголика - это вряд ли. Я скорее очень хочу им выглядеть, чтобы все вокруг уважали Smile.

Цитата:
Девушка 18 лет достаточно легко вошла в роль начальника

Ну, это же конкретный вопрос был с конкретной ситуацией.
Если по существу, то я бы вряд ли стала бы начальником, у которого были бы полномочия уволить. Я отвечала с точки зрения, как должен был бы поступить "правильный" начальник.

Большая анкета - это №1, которая на различные функции?

Я вот другую заполнила, в которой вопросов поменьше.

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Кажется, на форуме какого-то сериала – там типировали его персонажей; мне стало интересно, что это такое, тем более, что казалось оно поначалу несложным (16 типов, функции, структуры – прямо-таки все, как я люблю).

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Ну, я пока учусь, поэтому могу сказать, почему именно на переводчика. Я вообще-то собиралась в педагогический поступать – на учительницу русского языка и литературы. Даже на подготовительные курсы ходила, а английским занималась исключительно для себя без конкретных целей. Потом на централизованных тестированиях (пыталась уменьшить себе число экзаменов и заодно знания проверить) результаты тестов по английскому языку оказались намного выше русского. «И тут она задумалась» (с).

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
В моем понимании, ссора – это нечто, возникшее спонтанно, не планируемое заранее и уж точно, не содержащее в себе желания одного из участников привлечь внимание посторонних. К тому же, ссора происходить «по конкретному поводу». Она скоротечна. Скандал имеет под собой более прочный фундамент, у него могут быть серьезные последствия; и конкретного повода у него нет. Есть то, что его спровоцировало, но это – верхушка айсберга.
Дискуссия - обмен мнениями и сообщение друг другу новой информации, с целью придти к какому-либо выводу или просто осветить вопрос с разных сторон. В споре, во-первых, есть хотя бы две различные позиции, существующие изначально (в смысле, в спор вступают уже при них); во-вторых, нет желания придти к единому мнению или признать правоту собеседника.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Быстро и мучительно. Чувство времени пропадает абсолютно. Голос и дикция меняются, особенно в начале: голос становится выше, горло напрягается до спазмов, вообще – речь как-то деревенеет, что ли. Правда, если на первые вопросы я ответила удачно (определяю я это, по лицу и голосу человека, проводящего собеседование), то потом более или менее расслабляюсь, но ощущение себя дурой до конца все же не уходит. Мне постоянно кажется, что или я ответила мало, или наоборот – ударилась в детали, что неправильно поняла вопрос.
Неожиданные вопросы меня злят (потому что не по теме и вообще – они что, издеваются?), но в то же время – бодрят. Там, где требуется быстрая работа мозга, я лучше справляюсь в слегка взвинченном состоянии.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
А виза для экзотической страны у меня есть?
Съезжу в банк, обменяю имеющуюся наличность, которую не жалко, на валюту, которую принимают в экзотической стране. Приеду домой, соберу шмотки и предметы личной гигиены; документы возьму. Пару книг возьму, которые уже давно хочу прочитать, но никак не соберусь – чтобы было чем в пути себя занять. Плейер с парой дисков, если вспомню о нем. Еще маме или папе позвоню обязательно, чтобы они не волновались.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Пройду мимо, не глядя в его сторону, если только он сам ко мне не обратится (тогда все будет зависеть от того, что он у меня попросит). Сделаю так потому, что про себя, например, точно знаю, что меньше всего мне бы хотелось, чтобы меня узнавали люди из прошлой благополучной жизни. Опуститься до бомжеватого состояния и так позорно, мне бы не хотелось добавлять к этому еще и унижение узнавания.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Интересы – это же не материальное, их не существует. Как можно ими пожертвовать? Да, в угоду одной прихоти, я могу забить на другую, но и обратная ситуация возможна с той же долей вероятности. И я не считаю это жертвой.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Со скепсисом – прямо-таки все дружно взяли, поднапряглись и сделали, ага. Переругаемся ведь, обязанности разделяя. А работать совсем-совсем без отдыха я, например, не могу, мне надо периодически отвлекаться пусть на коротенькие периоды времени (сходить на кухню воды выпить или просто по комнате пару кругов нарезать, если я дома; неофициальная обстановка вот, правда, меня бодрит).

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Если наше общение при этом не страдает, то, наверное, нормально отнесусь; сама тоже, бывает, так поступаю. Правда, могу воспринять и как пренебрежение, особенно если собеседник – не близкий человек.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Никак. Черно-белые фотографии мне нравятся сами по себе, но никаких ярко выраженных эмоций я не испытываю.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Ну, должен быть какой-то запланированный заранее промежуточный успех, нет? А вообще – я предпочитаю итоговых результатов дождаться.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
У меня при этом возникает дополнительная нагрузка или нет?
Если возникает – буду бурчать и делать, жалко бросать начатое; к тому же, если брошу – кто потом оценит то, что я уже сделала?
Если не возникает – буду опять бурчать, почему, мол, за сроками не следите, я тут чуть с ума не сошла с вашими задачами.
Правда, если задача не дана сверху, а решаю я ее, скажем, для себя – могу облениться и вообще забить на нее. То, что я хотела выполнить изначально, я ведь выполнила, поэтому перед собой совесть чиста.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Тут зависит от того, кем поставлена цель.
Если сверху она идет – я буду очень нервничать; считать, что я подвела всех и вся; слезно умолять дать мне шанс исправиться.
Если цель поставлена мной самой – ну чего ж, обидно, неприятно, но ладно.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Раньше была очень негативная – мне казалось, что собеседник меня не слушает, а рисуется перед самим собой; а я при этом ему даже ответить адекватно не могу, меня-то учили, что перебивать невежливо. Теперь нейтральная – если уж мне выпало общаться с таким человеком без возможности этого избежать, лучше подстроиться под его манеру. Больше нервов сберегу.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Примерно так – «Он не реагирует, значит – плохо слушает или не слушает вообще, значит – ему неинтересно; значит – я опять никому не нужную глупость болтаю». На этом месте я себя обычно обрываю и предлагаю собеседнику – пусть он чего-нибудь расскажет.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?
Серебристое – со ртутью и серпантином.

17. Кто является человеком Вашего круга?
Люди, с которыми мне не приходится напрягаться и что-то там из себя изображать (т.е. у меня нет ни желания это делать, ни потребности – пусть даже ложной). Люди, физический контакт с которыми не вызывает у меня напряженности и неприязни. В присутствии которых я могу ныть и злобиться. От которых стерплю то, что в общем и целом считаю неприемлемым.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Нет, я теряюсь даже когда ко мне обращаются время спросить или улицу показать («почему я? ой, а у меня часов нет! ой, а я сама не знаю где это!»). Попытку познакомиться вообще могу посчитать за издевку.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Если они не слишком глобальные, то могу. С некоторым раздражением, правда, но могу. Меня главным образом угнетает то, что после достижения одной цели, до остальных, как правило, – еще пахать и пахать, это снижает радость от уже выполненного.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Будет лучше, если начальство мне просто скажет: «Нопаль, как хотите, но теперь Вы будете работать еще и в выходные. Да, и платить Вам за это не будут». Потому что, если начальство будет меня каждый раз просить – мне всякий раз надо будет мучительно выбирать, соглашаться на работу или не соглашаться; брать деньги или не брать.
Правда, если мне это будет чересчур в тягость, я задумаюсь о смене работы.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
А зачем я буду начинать какое-либо дело с нехваткой ресурсов? Я подожду, пока их не станет достаточно.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Дача у меня родительская, соответственно ничего моего в ней нет. Загородный домик я себе очень легко могу представить – его просто нет.
23. Опишите Вашу семью.
Мама и папа – с ними я живу. Еще бабушка (мамина мама), тетя и двоюродный брат – с ними я не живу, но тоже семья. Хорошие, но в последние годы мне тем легче с ними общаться, чем реже я их вижу.

24. Опишите идеальную систему.
Не могу.

25. Опишите образ Вашего города?
Серая река с белой пеной и холодный штормовой ветер, который с нее дует.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Мы все такие разные, в зависимости от того, какой конкретно деятельностью занимаемся.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Я могу пересматривать отдельные понравившиеся отрывки, но сам фильм целиком – почти никогда. Только если показываю его друзьям.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
У меня нет долгосрочных целей.

29. Расскажите о Вашем городе?
Старый он и, если специально не искать в нем красоту, довольно убогий. Еще грязный очень. Летом – зеленый. Местами подкрашенный, но все равно дряхлый.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Вряд ли мне придет в голову мысль купить какую-либо технику, с которой я не знакома. Как я смогу тогда решить, что она мне нужна?

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
В кругу семьи, как обычно – застолье и подарки. Потом спать легла.
Я алкоголя вообще не употребляю, а что пила – не помню .

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Автобусное путешествие по Европе было – я упиралась и не хотела ехать (такая жаба душила – прямо жуть). Теперь вспоминаю о нем с нежностью.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Одинаково, но внимание будет разным по качеству – если кто-то будет переживать, то я буду чувствовать себя неуютно (человеку плохо, надо помочь – а как ему поможешь? Или может быть вообще – лучше не лезть?); если будут интересные мысли, то я из азарта захочу вступить в спор с этим человеком, просто чтобы раскрутить на побольше интересных мыслей.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Ничего.

35. Что такое для Вас перспективы?
Возможность достичь чего-либо при удачном стечении обстоятельств и приложении собственных усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим неясен Smile есть где-то 3 варианта Smile хотелось бы еще чего-нибудь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron