Психология и соционика :: Просмотр темы - Боитесь?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Боитесь?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Леночка
Участник
Участник
ТИМ: Жуков
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: у? та Киев вроде..
Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Боитесь? Ответить с цитатой

Интересно узнать ваше мнение. 8)

Ходили мы с Есем давече в киношку на ужастики, сначала на "Омен", а потом на фильм "У холмов есть глаза". Омен был первым - на меня впечатления не произвел - такое, фигня какая-то на религиозную тему, в которую сложно поверить. А вот на Еся как раз наоборот - его впечатлило сильно.

Второй фильм был - У холмов есть глаза - и тут пришла моя очередь писять кипятком. Фильм про мутантов в радиоактивной зоне, которые кушали проезжающих мимо, насиловали, растили детей-уродов, кушали себе подобных и нянчили кукольных детей. Razz Больше всего впечатлила сцена, где мутант - простите за подробности - но - сосал молоко у жуенщины, кормящей грудью, а вторую насиловал. В общем с дивана ночью мне трудно было даже сползти в туалет дня два как минимум. И до сих пор местами "грезится", ну а в процессе фильма я сама не заметила, как вскарабкалась сверху на Еся и думала, как бы выйти отсюда так, чтоб было не очень страшно, а то свет везде выключен. Smile

Так вот я о том - а могут быть страхи связаны с сенсорикой -интуицией? Может быть, меня проще напугать кровавой резней и мутациями - так как они более ощутимы и реалистичны? А зоркому Есю глядящему вдаль - надо что-то более неопределенное но маячящее грозной перспективой вдалике?

Поделитесь опытом, дамы и господа Smile
_________________
Грамотно замотивированый Есь прошибает лбом стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня вообще подобные страхи не мучают. никогда содержание фильма не переношу в реальность!

ужастики терпеть не могу... смотрю их только, когда в гости к сестре-Гамке в Москву езжу...ибо она их любит...
в сами фильмах меня пугают резкие выпрыгивания и звуки. хотя в 80-90% они предсказуемы....ничего поделать не могу - пугаюсь на уровне инстинктов.
всякие мерзости (кровь, слизь, мутанты) у меня вызывают отвращение, вплоть до физиологических реакций - может подташнивать, но не страх!

а впечатления после фильма остаются только от концептуальных картин. так что я скорее ближе к восприятию твоего Еси, Лен. помню, Матрица меня поразила, Эффект бабочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а впечатления после фильма остаются только от концептуальных картин. помню, Матрица меня поразила, Эффект бабочки...
Угу, хорошие фильмы. Хотя в первой Матрице все подпортил нереалистичный финал, а следующие две - это вообще не фильмы, а халтура.

Меня сцены насилия не пугаю совершенно. Но это скорее не страх, а острое ощущение нереальности, так сказать, неприятие реальности. Или мутит, отвращение почти физиологическое. Но не страх.

А вот психологическое напряжение и вообще атмосфера фильма бывает очень сильно действуют. Особенно если на уровне аудио-восприятия. Это, кстати, не только фильмов касается но компьютерных игр - в некоторые вещи могу играть только выключив звук, иначе страшно до ужаса.
И очень многое от реалистичности сюжета зависит.
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я от всех ужасов и ужастиков закрываюсь сознанием. Сначала я своему сознанию доказывал что всем давно известно что всего этого не существует, или что наш город тихий и такого тут не будет... А теперь вот уже автоматически как-то не думаю.

Меня проще впечатлить реальной жизнью - экран не впечатляет никаким боком...

А я раньше, когда играл, включал все свои колонки (2 большие, 2 буфера, и 5 маленьких... Эх, где они теперь...) на полную реалистичность... Классно было в раньше в дум, кваку, халфу, cold fear, resident evil и прочие бегать... Да... Давно я уже не сидел за игрушкой...
Помню когда ещё играл бывало напрягала меня контра или Ghost Recon - не всегда хватало реакции стрелять - иногда нервы сдавали и я всаживал по 15-20 пуль в чувака...
Когда что-то выскакивает инстинктвенно хочется высадить всю обойму. Хотя в других играх (на ближний бой) такого не случалось со мной...

А фильмы вообще как-то не трогают - ни грустью, ни ужасами, ничем...
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя в первой Матрице все подпортил нереалистичный финал

это пьять!
а Матрица фильм такой, прям по реальным событиям поставлен, сюжет незатейливый, о колхозниках, которые бьются за урожай брюквы! Laughing
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том. Уважаемый Есь хотел сказать что всё было интересно смотрелось с реальной перспективы, и вот в конце началось - мёртвые оживают, потом летают... А было красиво... То есть именно в самой Матрице - смотрелось это как перспектива на мир, что-то новое. Может быть даже интересное, и в конце всё так убито...
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса, я поняла что он хотел сказать, спасибо, просто сама фраза в контексте матрицы порзвучала волшебно. Из серии "в мемориз"
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Жук читает мои мысли... 8)
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедному логику такое не понять... Что вижу, о том и пишу Wink Может настроение не то? Просто момент не тот чтобы смеятся? Surprised
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real Fake писал(а):
Цитата:
Хотя в первой Матрице все подпортил нереалистичный финал

это пьять!
а Матрица фильм такой, прям по реальным событиям поставлен, сюжет незатейливый, о колхозниках, которые бьются за урожай брюквы! Laughing

Как говорит знакомая Напка в таких случаях: "Я валяюсь" Laughing
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот она, дуальность, во всей красе!
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасы люблю, смотрю много и часто. Не боюсь, вообще, в принципе. Но качество для меня очень важно. Люблю японские, китайские ужастики. Там пугание такое...ээээ качественное. Гнев кто-нибудь видел? Не первый, а второй с Сарой Мишель Геллар. Там озвучка очень страшная. Здорово!(ночью смотреть только надо, что бы тихо и темно было Smile ) И Глаз еще(1,2). Тоже интересно. Да много их.. А вот где море крови, фсякие фрагменты валяюцца, монстры... нее... это вообще нестрашно. Скучно просто. И итальянские ужастики терпеть не могу. Примитивно на мой вкус.
Матрица нравится. Очень и очень. А нереалистичный финал в первой...Так, а откуда он реалистичный возьмется в фантастическом фильме? Shocked И я опять её пересматриваю. В надцатый раз. Сейчас вторую часть буду смотреть. Razz
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве и юности была ненормальная тяга ко всем ужастикам связанными с мистикой. Гоголь, Эдгар По, Тостой, Гафт - такой список примерно. Во сне могли появиться новые формы по мотивам прочитанного. Основной страх: одушевление неодушевлённого и формирование полуматериальных форм , которым, почему-то, есть до тебя дело. Как в фильме "Звонок" .
Всякие триллеры с насилием не пугают, но могут вызвать другие ощущения. Зависит от степени реальности. Например, фильм Спилберга "Дети из бездны" от массовых растрелах еврейского населения в Крыму сразу привёл в состояние полной внутренней отчуждённости, хотя съёмки документальны и достаточно подробны.
В фильмах по типу "Страсти Христовы" я досточно быстро отслеживаю моменты, с которых начинается спекуляция на чувствах и вовлекаюсь наполовину.
На страшилки люблю ходить с одним моим знакомым Робом Smile Когда я вздрагиваю, он начинает надо мной хихикать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я боюсь именно ужастиков типа Звонка или Корабля-призрака. Неожиданность напрягает, никогда неизвестно что у тебя за спиной. Любителям рекомендую фильм "Тупик". Реально очень жуткий, хотя расчлененки как таковой и нет. Все воздействие идет через нагнетание атмосферы панической безысходности. А про монстров типа "у холмов есть глаза" вообще не действует. Монстр это же предмет материального мира, его легко просчитать, а значит и победить.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю ни ужастики, ни боевики, не тупые комедии.. Если фильм не заставляет думать то это и не кино вообще. А бояться? Да чего собственно? Все это лишь картинка.
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron