Психология и соционика :: Просмотр темы - Какой путь выбирает Бетта?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Какой путь выбирает Бетта?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Какой путь выбирает Бетта? Ответить с цитатой

Вот о чем заставила меня задуматься жизнь. не знаю, возможно вы уже думали об интерпериетации (возможны и другие варианы написания эого слова) событий.
Ну вонапример у человека есть цель в жизни и ему на его пути к достижению оной встречается масса препядствий.как должен человечек это воспринимать. Как знак, что это не его направление, что надо подкорректирвать цель, что надо от нее отказаться пока не произошло чего плдохого?
Или.................
Ил он должен трактовать это как труднгоси, которые неизбежно надо преодолевать, трудности, которые усанавливает судьба, и по преодолению которых, этого человека ждет награда - Его цель, а может быть и больше, в зависимости от того ,как он со всем справился, с достоинством и честью ли вышел он из ситуации.

И вот в зависимости от того, какую из этих двух позиций выберет человек, он и примет одно из двух противоположных решений: отказаться от цели (может полдкорректировать ее) или продолжить бороться.
Я понимаю конечно , что мне никто не ответит какой из этих путей правилнее в нашем мире, но все-таки, какой же ближе Вам, Бетта, и все остальные??


З.ы. Интересуюсь собственно поому что для меня сейчас этот вопрос как нельзя актуален, и мое решение повлияет на мою дальнейшую жизнь очень значительно.
P.s. очень извиняюсь за опечатки ,новая ненавистная клаава, все клавишы заедают.
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня синусойда, бороться до пика потом лететь вниз потом снова потихоньку выбраться и снова до пикового состояния.. (-: Не есть правильный способ, но по другому не умею.. (-:
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vkoss


синусойда?

что это значит?
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teuffel, мне на эту тему очень нравится фраза: "Не нужно плыть ни по течению, ни против течения. Нужно плыть строго туда, куда тебе нужно". От себя добавлю: плыть туда, куда тебе нужно, максимально используя течение в своих интересах.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Teuffel, мне на эту тему очень нравится фраза: "Не нужно плыть ни по течению, ни против течения. Нужно плыть строго туда, куда тебе нужно". От себя добавлю: плыть туда, куда тебе нужно, максимально используя течение в своих интересах.


Это понятно ,но если течение против тебя, чо делать? менять реку или продолжать плыть?
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в том, за тебя течение или против тебя. Вопрос в том, знаешь ли ты куда плыть?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teuffel
Цитата:
Это понятно ,но если течение против тебя, чо делать? менять реку или продолжать плыть?

Брать то, что тебе нужно и не бояться потерять то, чего у тебя нет. А в дальнейшем повнимательней выбирать течение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт того - "знаешь ли ты сам чего хочешь?" - это правильная мысль. Что ты сам хочешь и нужно ли тебе это?
Если страшат трудности - то возможно это не твой путь, потому что если результата всё равно не будет, то будет полное опустошение, когда с этим будет покончено.
Но с другой стороны если считать что любой результат даже отрицательный - это полученный опыт, опыт который ты нигде больше не получишь и от которого станешь мудрее, то это всегда к лучшему.
Так что любой выбранный путь - правильный. Выбирай тот, который ты сам хочешь, основываясь на взвешенных фактах и здравом анализе на будущее в перспективе.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое отношение такое.
Далекая звезда светит, но не греет. А потому не конечная цель имеет значение, а только путь к ней. Все трудности и препятствия на пути и составляют нашу жизнь, придают ей интерес и смысл. Нашей жизни может не хватить, чтобы дойти до цели, но это и не важно - главное, чтобы был интерес здесь и сейчас.
Если тебя пугают трудности на пути, смени цель на такую, путь к которой будет интереснее.
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня обычно трудности не пугают, а наоборот вдохновляют. Ну, с ветряными мельницами я конечно не сражаюсь и стадам баранов лекций не читаю Very Happy Разрабатываю стратегию обходных путей в нужном мне направлении. Обхождение препятствий - тоже один из способов их преодаления.
Иногда бывало и так, что добившись чего-то понимаю. что мне было нужно не ЭТО (чего добивалась), а собственно ДОБИТЬСЯ. Ну так это тоже МНЕ было нужно. Very Happy По-моему, это - отличительная особенность Жуков такая. Или всей бетты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда бывало и так, что добившись чего-то понимаю. что мне было нужно не ЭТО (чего добивалась), а собственно ДОБИТЬСЯ. Ну так это тоже МНЕ было нужно. По-моему, это - отличительная особенность Жуков такая. Или всей бетты?
Всей беты, по-моему. Хотя для меня важнее не ДОБИТЬСЯ, а ДОБИВАТЬСЯ. Это даже важнее самой цели бывает. Ведь финал всегда скучен. Wink
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вот в зависимости от того, какую из этих двух позиций выберет человек, он и примет одно из двух противоположных решений: отказаться от цели (может полдкорректировать ее) или продолжить бороться.

Я не выбираю, я сочетаю. Часто выбор в ту или иную сторону считаю равноценным. Тогда "подкидываю монетку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Teuffel, мне на эту тему очень нравится фраза: "Не нужно плыть ни по течению, ни против течения. Нужно плыть строго туда, куда тебе нужно". От себя добавлю: плыть туда, куда тебе нужно, максимально используя течение в своих интересах.


По-моему, прекрасное решение. Действительно, главное определиться с целью. В любом случае, какой бы путь Вы не выбрали, на этом пути всегда будут успехи и поражения, будут трудности и неожиданные удачи. Главное, чтобы то, чем вы заниались, было Вам интересно, чтобы Вы хотели делать то, что делаете, тогда силы на преодоление внезапных препятствий никогда не убавятся. Любимое дело - это и есть залог успеха. Помните, у О.Генри в его "Любви к искусству": "Когда любишь, никакие трудности не кажутся слишком сложными". Поэтому, стоит выбирать лишь то, что сердцу мило Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten
+1 Smile

добро пожаловать на форум! Wink очень рада новой Гамлетессе!!! Rose чувствуй себя, как дома!!! coffee2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart kitten
Привет! В отряде Гамлетов прибывает народ, что очень радует! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron