Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопрос к Есям
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопрос к Есям
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Sunny
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Вопрос к Есям Ответить с цитатой

Уважаемые Есенины! Скажите пожалуйста, на сколько для вас важно отношение к Вам другого человека?
Как сильно Вы переживаете или радуетесь по этому поводу.

Один мой знакомый, думаю очень вероятный Есь. Для него важно мнение и отношение одного единственного человека - которого он любит. Мне кажется, что это характерно для Есей.
Меня же тоже пытаются типить в Есенины. Но я к этому вопросу подхожу совершенно иначе.
А как у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всяко... Smile Зависит от настроения... Smile Иногда мнение и отношение даже самого любимого человека оказывается совершенно не важным... Sad А иногда вдруг оказывается, что нет сию секунду ничего важнее, чем отношение к тебе человека, с которым познакомился всего час назад.. Smile И дело тут не в банальной влюбленности, а в чем-то другом...
Хотя по большому счету меня даже в ранней юности мало волновало, что там обо мне кто-то думает, а уж теперь это волнует еще меньше... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunny
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я говорю, что для Еся должно быть не особо важно, что о нем думают остальные.
Интересно, есть Есенины, которые с этим не согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счас попробую объяснить, тут работает примерно такая схема..
1) У нас достаточно адекватная самооценка, чтобы быть полностью независимым от чьего-либо мнения, тем более мы знаем, что для большинства наши мечтательность и непрагматизм - непонятны и вызывают слегка пренебрежительное отношение. Зачастую у молодых Есей это вызывает побуждения "сча я им всем докажу" (хотя обычно, но не всегда, дальше этих побуждений и не идет), зрелые же Еси воспринимают это вполне спокойно, т.к. знают, что теряют остальные, и внутренне относятся к ним снисходительно и с сожалением.
2) Другое дело близкие люди, с ними гораздо сложнее, но тут наибольший дискомфорт производит не мнение (на само мнение Если могут просто забить, т.к. см. п. 1 цену себе знают достаточно неплохо), а именно - непонимание (это тяжело, но в принципе Еси могут мирится и с этим) и неприятие (а вот это аллес, это действительно может вышибит Еся из колеи и толкнуть на большие глупости, которые сам Есь будет воспринимать как подвиги). И чем ближе человек - тем ярче это будет выражаться.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirage
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Счас попробую объяснить, тут работает примерно такая схема..
1) У нас достаточно адекватная самооценка, чтобы быть полностью независимым от чьего-либо мнения, тем более мы знаем, что для большинства наши мечтательность и непрагматизм - непонятны и вызывают слегка пренебрежительное отношение. Зачастую у молодых Есей это вызывает побуждения "сча я им всем докажу" (хотя обычно, но не всегда, дальше этих побуждений и не идет), зрелые же Еси воспринимают это вполне спокойно, т.к. знают, что теряют остальные, и внутренне относятся к ним снисходительно и с сожалением.
2) Другое дело близкие люди, с ними гораздо сложнее, но тут наибольший дискомфорт производит не мнение (на само мнение Если могут просто забить, т.к. см. п. 1 цену себе знают достаточно неплохо), а именно - непонимание (это тяжело, но в принципе Еси могут мирится и с этим) и неприятие (а вот это аллес, это действительно может вышибит Еся из колеи и толкнуть на большие глупости, которые сам Есь будет воспринимать как подвиги). И чем ближе человек - тем ярче это будет выражаться.


полностью согласна. природный пофигизм определенно есть Smile
а насчет мнения любимого человека...если он часто не понимает и не поддерживает, то постепенно теряется интересс. Когда желание доказывать и выпрыгивать из штанов проходит, наступает разочарование. значит, спустя время, начнем искать другую гавонь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Dancing-in-the-Web.

Непонимание (до неприятия у меня не доходит) и невнимание со стороны близкого человека ОЧЕНЬ болезненно для меня. К его мнению отношение бережное. Остальные мнения и отношения, в принципе, пофиг, могу их раскритиковать, или разругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Есям Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Уважаемые Есенины! Скажите пожалуйста, на сколько для вас важно отношение к Вам другого человека?
Как сильно Вы переживаете или радуетесь по этому поводу.

Один мой знакомый, думаю очень вероятный Есь. Для него важно мнение и отношение одного единственного человека - которого он любит. Мне кажется, что это характерно для Есей.
Меня же тоже пытаются типить в Есенины. Но я к этому вопросу подхожу совершенно иначе.
А как у Вас?


Лично для меня важно, что бы я хорошо относился к другим людям так как это ведет к хорошему отношению людей ко мне, но есть один ньюанс socionics_function находится в подсознании и поэтому я начинаю думать об отношениях хорошие/плохие только если сделал какой то промах и начинаю его исправлять. После того как исправил и вернулся в нормальное состояние об отношениях практически не думаю, для меня это очень скучное и нудное занятие.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерси! Что и требовалось доказать. Для Есенина не характерно переживать по поводу отношения к нему других.
Пойдем дальше?
Расскажите, пожалуйста, о том, на сколько для вас важен/не важен/ приятен/не приятен кинестетический контакт с собеседником.
Ваш собеседник – не один из самых близких Вам людей, но и не первый встречный. Ваши отношения можно назвать приятельскими. И вот на протяжении разговора он(а) всевозможно сокращает дистанцию – ближе садится, приобнимает за плечи, дотрагивается до рук, и.т.п.
1.Ваша реакция?
2.Будете ли сами так делать? Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny
Мне очень важен кинестетический контакт (-: Иначе просто не ощущаю собеседника )))-: А реакция будет самая положительная (-:
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vkoss
Да ну...
Если
Цитата:
Ваш собеседник – не один из самых близких Вам людей

то будет положительная реакция?
Я и в рог дать могу. Запросто. Если слов не поймет. А если первый встречный так и прибью. 8) Это особенно если "приобнять за плечи". Что за панибратство с посторонним человеком? Shocked
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
Кинестетика и ТИМ между собой не связаны. (-: вообще никак, это элементы разных множеств, я высказал свое imho по этому вопросу, за всех отвечать по меньшей мере не логично.
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny
Если собеседник мужского пола, то буду сильно напрягаться: постараюсь показать ему, что он "перегибает палку", отодвинусь по дальше, или уберу его руку. Если не поймет, то как было сказано по рогам настучу. Smile
Допускаю похлопывания по плечу, но только от друга.

Если собеседник девушка то все проще, но тоже будет некое чувство неловкости возникать, если девушку плохо знаю.

Сам могу только друга по плечу похлопать.
С девушкой, если чувствую взаимную симпатию или сочувствие то могу и поприкасаться, но руки не распускаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Вот и я говорю, что для Еся должно быть не особо важно, что о нем думают остальные.
Интересно, есть Есенины, которые с этим не согласны?

дело даже не в важности. Люди гораздо больше думают о себе, о том, как выглядят в глазах других... ну и о других, не менее важных вещах.
о Есях они просто не успевают подумать ничего такого, на что действительно можно было бы обратить внимание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кинестетика и ТИМ между собой не связаны. (-: вообще никак, это элементы разных множеств

Точно? По-моему логично было бы предположить, что кинестетика как-то связана с сенсорикой. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny
Цитата:
По-моему логично было бы предположить, что кинестетика как-то связана с сенсорикой.

Кинестетика и сенсорика - две разные вещи. Я вот адназначный кинестет, но сенсориком меня назвать трудно... Smile
А что касается кинестетического контакта с собеседником... Если знакомый не близкий, но человек хороший - перведу все в шутку. Если окажется нахалом, пусть пеняет на себя - самое меньшее по ручкам своим шаловливым получит, а может и по репе схлопотать... Mad
А вообще-то я, как кинестетик, дистанцию с собеседником всегда держу не слишком далекую. Могу сама во время разговора невзначай или намеренно прикоснуться к собеседнику. Embarassed Хотя на самом деле эти прикосновения будут всего лишь признаками доверия и симпатии, но никак не заигрыванием... Razz Вот!
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron